Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Да что же это такое ??? Иркутск.

  • Прочла новости.
    Опять в Иркутске авиакатастрофа.
    150 человек!!! Заживо сгорели!!!
    Немыслимо...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я уже давно боюсь летать в Иркутск самолетом. Уж лучше на поезде, хоть дольше, но спокойнее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бедные люди.
    Там Аэропорт по -дурацки устроен ...

  • И ведь не первая уже там авария.... из-за полосы взлетной, насколько я помню...
    Господи..какой кошмар...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И опять "повезло" авиакомпании "S7":хммм:
    как будто какой-то меч над ними.....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • в Иркутск, только поездом,
    я однажды слетал, больше - никакого желания...

    what do you want?

  • 150 - было на борту. сгорели - ох, не помню.... половина примерно... от этого не легче, тем более, что там было очень много детей....

    дерьмовое дерьмо... :безум:

  • "По последним данным авиакомпании "Сибирь", на борту принадлежавшего ей пассажирского самолета А-310 находилось 203 человека, включая экипаж. В настоящий момент погибшими числятся 122 человека, 70 человек пострадали. В больницах остаются 58 человек, 12 после оказания необходимой медицинской помощи были отпущены домой. Не опознаны тела еще 12 человек, которые значатся без вести пропавшими. Спасатели заявляют о троих "внесписочных" пассажирах, доставленных в больницы, и одной женщине без сознания, личность которой установить до сих пор не удалось." (с)
    отсюда

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Блин, а я в субботу из москвы тоже летел С7
    ни в жисть больше самолётом не полечу :death:

    Да злой я

  • А я уже какой день сижу и Богу спасибо говорю, что Игорька в пятницу поездом отправила в этот Иркутск. Пусть и целый день с ним потеряла.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • УжОс..
    В "Сибири" все такие самолёты старые?
    В Симферополе произвел вынужденную посадку самолёт АэрБас А-310 принадлежащий той же Авиакомпании...Тенденция однако..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Полоса там недлинная, сразу за ней - город. Но, скорее всего имела место и неисправность авиаавтобуса. В любом случае, очень жаль, ведь на самолётах, как правило, летают полезные для страны люди.

  • Только что появилась информация, что тамошнюю полосу собираются удлинить на 400 метров.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, собственно - до кучи.
    "Семьи погибших в катастрофе А-310 в Иркутске получат по 62 тысячи рублей компенсации. 12 тысяч рублей составляет страховая сумма, которую выплатит "Уралсиб". Еще по 50 тысяч выплатит авиакомпания "Сибирь". Кроме того, из городского бюджета Иркутска будет выделено по 15 тысяч рублей на похороны."
    Всегда поражает размер "компенсации". Похоже, из стран G8 именно в России человек стоит меньше всего:хммм:

  • Ну что сказать... кто-то денег наварил, продав воздушных птиц, которые стали падать в Европе..
    А у нас как обычно, купили, а может ли такая махина приземлиться при таких погодных условиях и на такой длине полосы с таким креном к Байкалу - забыли уточнить - экономическую выгоду...
    Так что и пассажиров нет и денег нет...
    Но главное, о людях никто и не подумал еще тогда, заключая сделку...
    *Ушла читать "Аэропорт" Артура Хейли*
    :хммм:

  • В Иркутске действительно плохой аэропорт и Сибирь что-то как-то подозрительно падучей стала болеть.
    А мне в среду ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • н п п

    1. "Старость" самолета - фигня. 15-18-20 лет для него -не срок . У большинства компаний такие есть. Аэрофлот только начал избавляться от таких -да и то, по причине дороговизны обслуживания. не старости.
    2. Полоса в Иркутске - ужасная . Три раза садился - дважды за пределы полосы уезжали , один раз из этих двух в люки эвакуировались .
    3. А падучесть "Сибири"..Непруха. То хохлы собьют, то еще что..По происшествиям, по-моему, она вполне круче европейских многих..Правда, молодая еще, статистики не набрала..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Если самолетом, то остается надеяться на теорию вероятностей.
    Шансы, что следом произойдет что-то подобное - все-таки минимальны, несмотря на качество аэродрома.
    ИМХО, конечно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • такое ощущение, что Сибирь конкуренты подсидели

  • это не "компенсация" и не страховка, это оплата похорон.

  • В ответ на: такое ощущение, что Сибирь конкуренты подсидели
    что за БРЕД?!? :зло: :зло: :безум: :а\?:

  • п. 5

    это почти бан. предупреждение

    Да злой я

    Исправлено пользователем мал-да-удал (11.07.06 06:45)

  • что-то нелады с авиацией нынче...
    "За воскресной катастрофой лайнера А-310 в Иркутске последовала целая серия авиационных происшествий с российской авиатехникой. Самым серьезным из них стал пожар на самолете Ту-134, на котором из Крыма возвращались в Москву вылететь главком ВМФ адмирал Владимир Масорин и ряд флотских военачальников. Экипажу удалось совершить аварийную посадку, но Ту-134 полностью сгорел. Из 20 находившихся на борту человек семеро получили ожоги и травмы."

  • Что то с Авиатранспортом последнее время не то...столько проишествий за 1,5 суток? Это как специально...
    Ужос :шок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сегодня сказали, что в Иркутске новый аэропорт будут строить.
    Неужели для этого нужно было столько погибших...

    У людей депрессия, отказываются летать на недальние расстояния (где на поезде в пределах суток).
    Ну да, пока свежо в памяти - страшно...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • елки...
    А я ребенка на юг отправляю через несколько дней...самолетом..чего-то меня уже начинает трясти и подбрасывать...Терпеть не могу летать, но ему так хочется... никогда не летал до этого - поездом категорически отказался...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И к стати в Иркустке сегодня была аварийная посадка. Отказ движка у Ту-154.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ужас.... За последния два дня ЧЕТЫРЕ инцидента с самолетами:
    1. Разбился A-310 в Иркутске
    2. Совершил аварийную посадку другой A-310 в Симферополе
    3. В Крыму загорелся двигатель у Ту-134
    4. В Иркутске совершил экстренную посадку Ту-154, у которого отказал один из двигателей.
    5. В Пакистане разбился пассажирский самолет: десятки погибших
    6. ещё в Африке с Ан-12 что то случилось.

  • Итого шесть инцидентов..нехорошая тенденция... :cray-1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нелетная погода.

    Стандартная ситуация. После крупной аварии впечатления от нее разбавляют мелкими. Может и правильно. Только уж ниточки сильно заметны.

    БЗ-здох

  • Лудше б я ошибся.
    А вообще я уже привык к авиакатастрофам во второй половине лета (август в частности).
    Вотwww.posadki.net.

  • может быть что-то с техногенностью завязано?
    но все же,мы все скорбим и приносим свои соболезнования

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Сегодня сказали, что в Иркутске новый аэропорт будут строить.
    Неужели для этого нужно было столько погибших...
    Вроде бы только удлинят полосу на 400 метров ...

    Жизнь цинична. В союзе было правило, когда строили подземный переход после определенного количества смертей. Смысл был в том каждая жизнь оченивалась в определенную сумму и когда она превышала стоимость посторойки перехода ...

    А об Иркутске еще после уварии тушки Дальавиа говорили как о неправильном порту с опассной глиссадой и короткой полосой, а тут авария напрямую связанная с длинной полосы. Политика, сплошная политика.

    Да прибудет с нами Сила !

  • прислали тут, типа авиатехник S7 пишет:
    "Вот вы тут пишите, спорите, высказываете мысли - а толку то, только друг на друга бычку катите и все...А самолета то нет и не будет никогда больше...F-OGYP улетел в свой последний полет, унесший жизни больше 100 человек...
    Я ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ОТ ЛИЦА ТЕХ.ПЕРСОНАЛА АВИАКОМПАНИИ S7(ДМД) ВСЕМ РОДНЫМ ПОГИБШИХ!!!ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАШИМ РОДСТВЕННИКАМ БУДЕТ ПРАХОМ.

    А по поводу исправна ли матчасть - скажу так, на самолете был деативирован реверс одного двигателя, ночью велись работы по устранению дефекта(2 компьютера отвечающие за выпуск механизации крыльев) и еще мелкие дефекты...В каком состоянии самолет вышел из ангара - теперь мы об этом узнаем только после окончательного расследования...

    Простите господа нас, ИТС, мы стараемся сделать все чтобы самолет вылетел безопасно и сел в порту назначения без проблемм...
    Но к сожалению многие сотрудники не разделяют моего мнения и стараются вытолкнуть самолет, лишь бы убрать "груз" со своей смены на другую...

    И еще раз - ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПРАХОМ ВСЕМ ПОГИБШИМ...
    И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕМ КТО НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦАХ."

  • ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПРАХОМ ВСЕМ ПОГИБШИМ...
    И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕМ КТО НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦАХ."

  • Не мистика банальная.:миг: На август еще и пик всяких разных кризисов приходится.

    Конечно может жара. Как известно в ПМ при температуре больше 30 градусов надо на 40% снижать плановую производительность, а 35-40 еще 20% а выше 40 планировать что-то не рекомендуется.:миг:повышается процент ошибок и все такое. И это слабо зависит от кондиционеров в помещении.

    А как известно потеплением средние температуры летних месяцев достаточно высоко полнялись.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В качестве временной меры уберут гаражики рядом со взлетной полосой. Кроме того, принято решение о строительстве нового аэропорта за чертой города.

    Без подписи

  • Не дай, Господи, работы где от моей ошибки зависит жизнь людей. Я почти как ты, но все же ошибаюсь иногда ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • полосу-то они удлинить давно уже собирались, наскоко известно

  • Спасибо за ссылку, занимательный сайт!

  • в плане катастроф,включая общего земного характера - август очень напряженный месяц.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • за окном вроде ещё не август-месяц

  • ну это я вглядываясь в окно...
    ни что не меняется, но все меняется!
    так же и время. естественный или искусственный отбор, сегодня не нас, а завтра...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ну вот опять.
    В аэропорту Иркутска аварийную посадку совершил аэробус А-350 авиакомпании "Сибирь". Он летел из Москвы. Об этом сообщили Сибирскому агентству новостей в пресс-центре МЧС по Иркутской области.

    Причиной послужила расгерметизация салона. Пока неизвестно, сколько пассажиров было на борту лайнера.

    К счастью, никто не пострадал, - отметили в МЧС, добавив, что комментариев авиаперевозчика пока нет.

    http://top.rbc.ru/index1.shtml

  • Доигрались S7, Левитин сказал, проверят по полной программе компанию

  • очень смешно, журналюги - идиоты!
    уж извините господа журналисты, но ничего личного
    в утро ру фраза - пилоты самостоятельно устранили деффект, ага счас........задницу в место разгерметизации чью - то высунули.
    противно.
    трагедия случилась, страшная и больная, а этим все ни почем.

  • Глупости.
    В отличии от других, у Сибири свой запасник (самолет) под парами и прочее..И внутренние инструкции, кстати, более щадящие (пассажиров) чем у некоторых, мягко говоря,д р у г и х, авиакомпаний...

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вы всерьез предполагаете, что пилоты в состоянии устранить "разгерметизацию" ( как было на утро.ру)
    вот пилоты так не думают, что примечательно.

  • В ответ на: Доигрались S7, Левитин сказал, проверят по полной программе компанию
    А что тут такого? пусть проверяют, зато удостоверятся в техпригодности всего авиапарка, если это реально проверить.
    Хех, мне кроме как Сибирью и лететь отседова до Нска больше не на чем, прямые рейсы только они делают (но это уже другая песня)

    la mamma

  • Какая там тех.пригодность? Там ужас какие старые самолеты! Как еще при взлете не рассыпаются- уму не постижимо....и это не из третьих уст знаю, я работала с ними

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: