Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Подмена понятий – это когда мою способность высказывать свою позицию прямо называют цинизмом, только потому что она лишена и намека на елейность (постаралась избежать громкого определения «горькая правда»).
    Мне не понятно сейчас твое желание взрослого уже совсем человека делить людей на «хороших» и «негодяев» (черное и белое). В чистом виде антигерои бывают только в кино. И вообще болтология далека от реальности жизни. Каждый любит посетовать на то, что чиновники воруют. А если бы сам оказался в этом кресле кто с уверенностью 100% за себя может поручиться, что останется чист аки агнец?

    Без подписи

  • Эге, милые... Достоевщина, однако.
    Благополучие всего мира не стоит слезы ребенка...
    Функции этих сучьих СМИ...
    Отличие истинного благородства и боязни запачкать ручки (гласски) Ах!
    Ребята. Ку-ку. Очнитесь.
    Кто из вас знал бы сейчас об этом семействе, если б не г-н Долгов? А будут ведь и те, кто не трындит. Будут те, кто что-то сделает.
    Хотя трындение тоже важно. Для того, чтобы услышали те, кто может.
    А вообще все это ("прелести" низов) старо и вечно, как проституция и журнализм.
    Написали-ВАС зацепило- цель досигнута.
    Это SOS, ах, как правильно разбить морду радиву.

    Пусть всегда!

  • Кто из вас знал бы сейчас об этом семействе, если б не г-н Долгов?
    -----------
    Спасибо, что озвучили. У меня как-то вот не очень получается донести эту светлую мысль до любителей трендежа. Только вот очевидно, что знать об этом они не хотят. Как? Оказывается вот что твориться то в стране. А у нас дети - не дай Бог тоже узнают и увидят. Расстроятся еще.

    Без подписи

  • Статью читала. Мало того - писала ее.
    Хочется сказать г-ну Серафимму: будьте внимательны, это интервью, в котором от меня - лишь несколько вопросов. Никаких выводов, никаких комментариев.
    Хотите розовых стихов про цветочки-бабочки и лютики? Да заради бога. Хотите на этом воспитывать своих детей? Пожалуйста. Но вы же сами говорите, что розовые очки - долой! Так как вас понимать?
    Ни слова лжи на этой странице газеты нет. О моральных качествах г-на Долгова рассуждать я не хочу и не буду. Я изложила все так, как оно существует на самом деле. И мне искренне приятно, что люди откликнулись, что проблемы, которые существуют у нас под боком, еще хоть кого-то волнуют, что моя публикация подняла это обсуждение, и пробудила в людях эмоции.
    А кому не нравится - надевайте розовые очки и шагайте по нашим чистым ровным улицам в свои теплые уютные квартирки пить чай с сахаром.
    Готова отвечать на конструктивные вопросы, но не на хамство и оскорбления.

    А теперь все хором!

  • нпп

    Я бы не стал противопоставлять СМИ и общество. Точно так же, как армию и общество. Или еще что-то и общество. Это все общество. Это все мы.
    Мы это и алкоголики, спаивающие своих детей, мы это и журналисты, потирающие руки от предвкущения взрывного материала. Начинать надо с себя. И с малого. А горестное взмахивание руками даже на "малое" не тянет.

    Но засилие "чернухи" в СМИ удручает. Из-за этого не читаю газет. Еще смотрю телевизор, но противно. В интернете хоть можно пропускать и не читать "чернуху".

    БЗ-здох

  • Это отражение жизни, и ничего больше.
    ЭТО Вам в голову не приходило?

    А теперь все хором!

  • ***Мы это и алкоголики, спаивающие своих детей, мы это и журналисты, потирающие руки от предвкущения взрывного материала. Начинать надо с себя. И с малого.****

    Начинать надо с малого! Всем....

  • Да зеркало кривоватое.

    Не скромно считать себя бриллиантами чистой воды, когда на деле стеклянные обманки.

    БЗ-здох

  • Всорока, Вы же взрослый человек.
    А рассуждаете как маленький ребенок. СМИ на то и есть СМИ, чтобы отражать все стороны жизни. Но Вам оставлен выбор на какой из этих сторон сконцентрировать внимание. Читайте журнал РБК там нет чернухи.

    Без подписи

  • Я тоже была в этой квартире, я просмотрела весь этот сериал от начала до конца.
    И не потому, что я маньячка и мне это нравится, нет. А потому, что закрывать глаза и отворачиваться - еще хуже. Промолчать умеет каждый, заявить - единицы.
    Очень удобно свалить все на журналистов, - мол, они ищут специально чернуху, чтобы заработать, и потому мы все страдаем. Фигня. Это все существует, это все - плоды нашего равнодушия. Смотрите, господа, и не вздумайте отворачиваться, не вздумайте сваливать все на социальные службы - им с потоком этой чернухи без нашего участия не справиться. Я свой посильный вклад внесла, и продолжаю это делать. А что сделали лично Вы?

    А теперь все хором!

  • Продолжайте в том же духе, и совсем скоро Вам покажется, что мы живем в лучшем из миров. Хорошо, если у Вас оно так и есть. Радуйтесь своему личному счастью. Не читайте "чернухи", Всорока. А лучше - вообще не читайте, это вредно для глаз.

    А теперь все хором!

  • Я лично...
    Подала заявление от себя и от соседей о лишении материнских прав алкоголичку у которой трое маленьких детей.
    Я лично...
    Помогаю семье инвалида...
    Я лично...
    Находясь ,практически,в такой же ситуации боролась сама,своего ребёнка сберегла.
    Для меня достаточно!??????

    И я призываю...
    НЕ НУЖНО СПАСАТЬ ВЕСЬ МИР!!!

    Сделайте каждый ДОБРО рядом живущему.

  • >СМИ на то и есть СМИ, чтобы отражать все стороны жизни.

    Опять скромность зашкаливает. Но уже в другую сторону.
    СМИ не только отражают, но еще и формируют.

    Предствители СМИ отлично умеют манипулировать этими двумя сторонами. Когда надо они "отражают", а когда надо "формируют".

    Засилье "чернухи" заслуга СМИ. Другое дело, что откзаться от "чернухи" очень сложно по многим причинам.

    БЗ-здох

  • И что они у Вас формируют то?
    Под чернухой Вы понимаете криминальную хронику?
    Вообще интересно, о чем статьи Вы лично любите читать в прессе?

    Без подписи

  • >Не читайте "чернухи", Всорока

    Как-то Вас кидает.
    О том что у жизни есть и темные стороны я знаю и без газет. Я каждой утро прохожу мимо бараков, кишмя кишаших алкоголиками. А кроме алкоголиков в них еще и много детей. Мой отец умер от алкоголизма. Но я то жив. И не плохо жив.
    Шанс есть у всех и всегда. А пропагандирование "чернухи" может убить веру в возможность лучшей жизни.

    БЗ-здох

  • А некоторые не проходят мимо бараков. Если бы Вы почитали это интервью, Вы бы поняли, что и этот момент не остался без внимания.

    А теперь все хором!

  • Я лично...
    ---------------------------
    Ну зачем ты об этом? Ведь на смех поднимут.
    Сделала и молчи, больше сил и веры останется

    Как оказывается всё просто...

  • >Под чернухой Вы понимаете криминальную хронику?

    Не читаю кримимнальную хронику. Хотя бы потому, что это банально.

    Полность солидарен с Жванецким: "Встаньте в морге, и у Вас каждые пять минут будет труп. Каждые пять минут."
    Но о чем это может рассказать? Только о том, что в морге одни трупы.
    Выбор позиции - личный и профессиональный выбор журналиста.

    БЗ-здох

  • Я не понимаю - в чем претензии ко мне, Наталья?
    Кроме этого интервью, вновь поднимающего проблему наркомании, алкоголизма и забытых родителями детей, я освещаю еще массу социальных тем. Это мой вклад. Или Вы считаете, что это написано исключительно ради того, чтобы было побольше "чернухи" в прессе"?

    А теперь все хором!

  • понятно, что журналистика - "это четвертая власть".. беда в том, что у журналиста порой возникает непоколебимая вера в собственную правоту.. он считает себя непогрешимым, способным единолично оценивать и судить.. он сам – мерило истины.. и что существует всего два мнения: его и неправильное..
    да и в стране, между тем, свобода слова..
    скажите, как вы относитесь к понятию “профессиональная этика”?..
    и не переступил ли г-н Долгов ту самую черту?..

  • Нет ,Наташа!!!
    Я ,действительно ,знаю что такое алкоголизм...и не могу не говорить!Мне это больно!
    Я не думаю,что поднимут на смех...даже у этих циничных девочек должно быть что - то святое!
    А если нет...БОГ им судья!

  • Долгов - не журналист, Долгов - простой новосибирец, снявший сериал про своих соседей. Если бы Вы читали то, о чем говорите, Вы бы поняли.
    Я - журналист, я передала слова Долгова, его позицию массам. Нравится она читателю или нет - личный выбор каждого. И я рада, что многими он сделан.
    Да, кстати, про то, что разрешали ли соседи снимать про них. Конечно, это все останется на совести г-на режиссера, но эти люди прекрасно знали, что происходит и были об этом предупреждены.

    А теперь все хором!

  • Хм. А что в Вашем понимании цинизм?

    А теперь все хором!

  • Не смогла прочесть, не оказалось именно этого номера в подшивке. Но видимо так расставлены акценты в статье, что вызвало такую волну возмущения и омерзения. А чем грешить журналистика - смакованием дерьма с якобы целью исправить окружающий мир, но так увлекается, что смакование превращается в самоцель.
    Один следователь как-то выступал по телевидению и сказал, что его возмущает обилие натурастических подробностей при описании места преступления, способа и пр... Даже у него, профессионала, убийство вызывает оторопь, а журналисты с наслаждением описывают и описывают, сопровождают откровенными фото, часто так детально описывают процесс убийства, что это описание уже больше похоже на руководство пользователя...
    Вот эта опасная грань. Может в этой статье эту грань перешагнули?

    Как оказывается всё просто...

  • Я Вас умоляю. Не нужно критиковать меня за то, чего Вы не видели. Если не сможете купить газету - приходите ко мне в редакцию, я дам Вам почитать свой материал.

    А теперь все хором!

  • вот и я уже измаялась в догадках по поводу этой статьи.. а между тем, такой весомый аргумент: не читала - не отсвечивай.. ))

  • я конечно же статью не читал, но мнение, как это принято имею. Какой смысл кричать о совести и подлости, сидя в теплом помещении? Только зарабатывать себе очки. Дескать вот я какой - старушку через дорогу перевел.
    Какой смысл обвинять журналиста в социальной обстановке? Он - наше отражение, четвертая власть, но власть такая, которой мы и достойны.
    А по сути предмет разговора не стоит и выеденного яйца. Ситуация с ребенком - да, трагедия, статья в газете и раздутая паника - языки почесать.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Эх, Барзини. Не читал Вашу статью и не буду. Не уверен, что она чем-то выделяется из ряда подобных статей.

    Расскажу личный опыт.
    Наша бабушка, прожила сложную жизнь. И почти все жизнь одна. И в старости, пока могла, предпочитала жить одна. У нее болело сердце и голова. В очередной момент лечения сердца поехала голова. Голос ей сказала закрыться в кварттире и выкинуть все вещи из окна. Для того, что бы добраться до нее пришлось вызывать пожарную лестницу и выставлять окно.
    На следующий день в местной газете появилась статья о бедной брошенной старушке, которой даже нечего есть (журналист успел заглянуть в пустой холодильник). А родная внучка живет себе спокойно и о бабуле не вспоминает.
    Пошел разбираться в редакцию. Там меня действительно переадресовали к автору. Поговорил с автором. Плюгавенький мужиченка в конце концов сказал: "Но тема-то одинокой старости важная. Ее обязательно надо поднять и всех взвалновать." Я сказал: "Ради бога, только не на нашем примере".
    Надо отдать должное редакции - опровержение было.

    Не читаю газет. Берегу пищеварение.

    БЗ-здох

  • Так это была неправда?

    А теперь все хором!

  • >>Долгов - не журналист, Долгов - простой новосибирец, снявший сериал про своих соседей. Если бы Вы читали то, о чем говорите, Вы бы поняли.

    но с вас-то не снимает ответственности то, что г-н Долгов не журналист.. (видимо, он себя мнит таковым)..
    то есть, по-вашему, все средства хороши, лишь бы ужасный нарыв общества был вскрыт?..
    ответьте мне предметно, пожалуйста..
    в целом я за подобные статьи.. я против определенных методов..

  • >Так это была неправда?

    То что бабушка жила одна - правда. Это был ее выбор
    Как и то, что внучка каждый день приходила к ней, а правнуки каждую неделю приходили на блины.
    Бабушка ой как любила поесть.

    БЗ-здох

  • Ржунимагу. В чем Вы меня пытаетесь обвинить, уважаемая МосечкаСлонова? Да не использовала я никаких средств кроме совершенно печатных и цензурных слов. Я даже не буду просить более предметно сформулировать свой вопрос, поскольку понимаю, что Вы вообще не в теме.

    А теперь все хором!

  • Если что-то из того, что я пишу - неправда, то велком, конечно, за опровержением. С превеликим удовольствием. Однако, я уверена, что никто не придет.

    А теперь все хором!

  • о-о-о.. понятно..
    вопросов больше не имею..

  • > Однако, я уверена, что никто не придет.

    Объект выбран грамотно. Алкашам точно дела нет про статьи в газетах.

    БЗ-здох

  • Откровенно говоря, Вы их и раньше не имели, а имеете только абстрактное понятие о том, о чем говорите.
    "Я материал не читал, и читать не собираюсь, но все журналисты - козлы, убить всех нафик, потому что - чернуха". Отличная позиция - нянечки в детском саде хорошие, а журналисты - плохие. И давайте поговорим на эту тему, конечно. А Вам не приходило в голову, что я не обязана отвечать за все СМИ и за все публикации в комплексе? Наша братия тоже, знаете ли, достаточно разношерстна.

    А теперь все хором!

  • Но Вам-то есть. Почитайте, сходите сами - поговорите с кем-нибудь, кого Вы там обиженными считаете. Что же Вы сидите-то? Кстати, если кто все-таки видел в глаза предмет обсуждения - надо отметить, что был запрошен и официальный комментарий от руководства службы "скорой помощи", сотрудники которой были засняты. Мало того, что сотрудники были не против съемки, руководство также сообщает, что проблема есть. Что не так? В чем подвох?
    Проблема есть, и немалая: в день гибнет 1-2 наркомана, люди режут друг друга и бьют тупыми предметами на почве алкоголизма и неграмотности десятками. И это только в нашем городе.
    А другие даже не хотят слышать об этом, поскольку все это - лишь "чернуха" в СМИ. У кого проблема, господин Всорока?

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Откровенно говоря, Вы их и раньше не имели, а имеете только абстрактное понятие о том, о чем говорите.
    "Я материал не читал, и читать не собираюсь, но все журналисты - козлы, убить всех нафик, потому что - чернуха". Отличная позиция - нянечки в детском саде хорошие, а журналисты - плохие. И давайте поговорим на эту тему, конечно. А Вам не приходило в голову, что я не обязана отвечать за все СМИ и за все публикации в комплексе? Наша братия тоже, знаете ли, достаточно разношерстна.
    Бедная девочка, теперь тебе придется отдуваться за все грехи второй древнейшей профессии.

    Исправлено пользователем Marla (10.07.06 08:45)

  • размахивайте своей шашкой дальше, в том же духе..
    если вы не в состоянии отличить элементарное желание разобраться в ситуации с претензиями в ваш личный адрес - это ваши проблемы..
    для меня ваши ответы очень показательны.. повторюсь, вопросов больше не имею..

  • Эх, Машенька... Где наша не пропадала? Наша пропадала везде...

    А теперь все хором!

  • А повторюсь, статью не читал, читать не буду. Не буду и предметно ее обсуждать.
    Вы подняли какую-то оригинальную тему?
    Возможно оригинален способ получения информации - подглядывание соседа.
    И все.

    БЗ-здох

  • Вы хотите разобраться в ситуации? Вот это новость! Вы ни одного конкретного вопроса не задали. Я в первом же посте на эту тему отметила - что отвечать буду на конструктивные вопросы, но не на попытки оскорблений. Будьте любезны отдавать себе отчет в том, что Вы мне пишете.

    А теперь все хором!

  • Верно. И это и является поводом для привлечения внимания к проблеме, которая уже становится обыденностью для многих.
    Предметно обсуждать и нечего, откровенно говоря. Я просто хотела сказать, что многие Ваши претензии в мой адрес беспочвенны, и вы могли бы их избежать, прочитав публикацию.
    Но не хотите - не надо. Разве я заставляю кого-то?

    А теперь все хором!

  • ой, я вас умоляю.. отчет я себе отдаю..
    вы выглядите сейчас более чем забавно : ))))
    обьявив, что готовы отвечать "на конструктивные вопросы", меж тем пришли на бой..
    ну и бейтесь.. с собственной тенью.. или что вы там разглядели..

  • Надо найти газетку да почитать:)

    На самом деле считаю, что любое социальное явление имеет право быть освещенным в СМИ. И что публиковать, а что нет - предлагает изначально журналист (или направляет редатор), затем решает редактор газеты, исходя из формата СМИ, его целевой аудитории (куда и попали некоторые посетители БЗ), опыта редактора и т.д.

    Одно не могу понять, какое отношение статья в МС имеет отношение к знакомствам:)
    Наверное лучше подобные темы заводить в специальных разделах данного форума, или вообще позвонить в редакцию или написать туда письмо. С подписями.

  • *вздохнула*
    Блин, ну приведите пример своего конструктивного вопроса, раз я чево-то недопонимаю, по Вашему мнению.

    А теперь все хором!

  • Как какое отношение? Есть шанс повыпендриваться, и наконец познакомиться с кем-нибудь, кто сочтет аффтара умным.

    А теперь все хором!

  • Блин, какая я недотепа. Отвыкла от БЗ... :dry:

  • По вашему на БЗ нельзя обсуждать такие темы? Или вы будете контролировать, что можно писать на БЗ, а что нет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так Вы и есть та самая г-жа Писаревская?!
    хм. хм.
    Симе выставьте :bottle: или :bottle: :bottle: - лучше пиара Вам не светит в этой жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: