Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Считаете ли вы для себя возможным "адюльтер"? И как вы думаете, у кого "прав" на него больше -- у мужчин или у женщин, у любящих или у разлюбивших?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • нет,
    это на первый ворос...

    а на второй,
    у нехороших людей, если мягко сказать

    what do you want?

  • А я с тобой не согласна...

    1. если супруги живут вместе давно и их просто не тянет друг к другу, или один из супругов (по какой-то причине) не в состоянии заниматься сексом.
    2. Оба имеюм право на "лево"

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • 1. Нет
    2. Ни у кого.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ни в каком случае. Это грех.

    Как оказывается всё просто...

  • НПП.
    Это у Вас, мон шери, типа просто вопрос или совесть мучает?
    Скажу однозначно: любов, она же, как всем известно, зла. Посему не надо делать из измены культа. Главное, чтобы вторая половина не расстраивалась. А еще лучше -- ничего не знала:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • просто вопрос или совесть мучает
    ============================
    Первое. Люблю супы :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • о! ну конечно, жизнь без адюльтера как бутерброд без красной икры (черную я не ем)
    Прав на него у м/ж одинаково, вот возможности у ж - меньше, она же еще должна детям памперсы менять постоянно.
    Любящий человек, он вряд ли до адюльтеров всяких дадумается, а разлюбивший... ну это уже и не адюльтер получается, а просто так другая какая-то "любовь"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мужчины по определению существа полигамные. Тут и спорить не о чем. А если жена изменяет, то это значит только одно: ей пора менять мужа. На пиво. Или на что-то еще. Или на кого-то.
    ИМХО.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мужчины по определению существа полигамные.
    -----------------------------
    Я так думаю, что это определение сами же мужчины и придумали :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • 1. Homo sum, humani nihil a me alienum puto. (с)
    2. Не в курсе, лично я права не коллекционирую :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • 1. а считать ли это "человеческим"?

    what do you want?

  • Хех... Нужно быть толерантными...:миг:
    Раз признают гомосексуальнные браки,
    то признание права "на лево" - детское ковыряние в песочнице...:улыб:
    Ну а вобще-то, понятие измены, как таковое, очень индивидуально... Для кого-то медленый танец - повод для скандала, для кого-то случайный сексуальный контакт партнера (супруга) - всего лишь повод внимательней присмотреться к отношениям внутри пары...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Именно люди придумали адюльтер, бога и все подобные вещи, в природе ничего этого нет. Хотя некоторые считают, что всё с точностью наоборот. Во что верить или не верить - личное дело каждого, о вкусах не спорят :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот интересно, к чему все эти вопросы? У кого что болит - тот о том и говорит? Говори уж начистоту - изменить собрался и хочется отпущения грехов? Или тебе изменили и не знаешь, что с этим делать?
    Просто так такие темы не заводятся.

    Хотя, я в последнее время не очень-то внимателен к этому разделу, может тут что-то обсуждалось подобное, может я просто не в курсе?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • БИВ, вот честное слово, всегда меня расстраивают вопросы подобного рода...
    Причем так, что я уже сама почти перестала писать на полубытовые темы. Как пить дать - тут же кто-нибудь спроецирует на мою личную жизнь.
    А вот действительно - бывают интересные темы дла обсуждения в голове. И ничего общего с фактами моей биографии не имеющие :(.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну Элен, вот живешь ты с мужем, любишь и любима... Ну с какой радости тебя начнут волновать измены и все, что с ними связано? Ну, ладно, если знакомая пришла поплакаться, что муж ей изменил - задумалась ненадолго, а потом опять забыла. Ну так ведь?

    Да, я спроецировал тему на личную жизнь автора. Но вот вопрос - то, о чем мы говорим - не является ли проекцией нашего внутреннего состояния? А если является - то почему же обратная проекция вдруг становится неправомерной?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (26.06.06 13:05)

  • Ну Элен, вот живешь ты с мужем, любишь и любима... Ну с какой радости тебя начнут волновать измены и все, что с ними связано? Ну, ладно, если знакомая пришла поплакаться, что муж ей изменил - задумалась ненадолго, а потом опять забыла. Ну так ведь?

    Не-а.
    У меня мысли - как блохи (с):улыб:
    Мы не как чукчи давным давно - поем о том, что видим. Мы поем и о том, чего не видим.


    Но вот вопрос - то, о чем мы говорим - не является ли проекцией нашего внутреннего состояния? А если является - то почему же обратная проекция вдруг становится неправомерной?

    Потому, что в данном случае это смена темы, интересующей автора на тему, полагаю, его не интересующую...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да, пожалуй, я не прав... Судя по тому, что каждая вторая тема в разделе принадлежит тому же автору - похоже, он действительно пишет обо всем вообще, а не о чем-то, действительно имеющем для него значение. Так что я поторопился делать выводы.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Говорят, понятие "адюльтер", а точнее ,предпосылки к нему у человека от какого-то одного-единственного вида обезьян. Большинство же ,приматов, например, адюльтера ( а точнее ,его грубого обезьяннего аналога) не знают (а точнее не придают ему значения) в силу специфики брачного поведения.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Всё бред (*включая и мои слова*). Когда приходит любовь, ее часто не замечаешь. Когда приходит влюбленность, просто теряешь голову, и тебе наплевать, как это выглядит со стороны и что будет после.
    Благо, это ненадолго:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • для кого-то случайный сексуальный контакт партнера (супруга) - всего лишь повод внимательней присмотреться к отношениям внутри пары...
    __________________
    вот это очень ценную вещь вы сказали
    :respect:

  • соленого ветра не нюхали... :tease:

  • Нет...ну что у мужчины больше права налево...тут и козе ясно!

  • Ника Кайя красивее звучит, чем "никакая" ,правда?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • пусть так... не препятствую... моего называния так...
    хоть что-то ласковое поимела сегодня на борде...

  • >> Считаете ли вы для себя возможным "адюльтер"? И как вы думаете, у кого "прав" на него больше -- у мужчин или у женщин, у любящих или у разлюбивших?

    права такого, я думаю, ни у кого нет.. в противном случае, это бы как-то оговаривалось..

    но такую возможность не исключаю.. человек слаб.. да и потребности у всех разные.. кому-то необходима крепкая семья, дом - полная чаша.. кому-то нужна только видимость всего этого..
    другое дело, какие формы принимает это адюльтер.. нарочито явные, ну тогда ай-яй-яй, как не стыдно.. своих, если они тебе хоть сколько нибудь дороги, нужно беречь..

  • я скажу так: каждый имеет право налево. вот только пользуется им не каждый. как учит нас Библия "поступай с ближним так, как хочешь, чтобы он поступал с тобой"

    а если проще, налево можно, можно найти себе в этом 1000 и 1 оправдание. а если задацца вопросом "зачем?", чтобы испытывать чувство вины перед близким человеком? подумаешь, и уже не хочется

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Не... еще как вариант.. пустоты чувство и полной ненужности происходящего, пресности и полного одиночества... Так что смысла нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: