Погода: 0 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Кто нибудь знает КТО такая Дуся Ковальчук? ...
    не могу последнее время спокойно слышать название этой улицы.. вот прям не могу и все.. как услышу сразу вопросы в голове: "кто такая?" "почему не Евдокия?" "что за геройства совершала?", "была ли замужем?"...
    яндекс в ответ на "Дуся Ковальчук" помог чем мог:
    В избежание путаницы сообщаем новосибирцам, что этот участок относится не к улице Богдана Хмельницого, а к улице Дуси Ковальчук.
    и
    Помещения под офис в строящемся 10 этажном здании, за площадью Калинина, по улице Дуси Ковальчук, цена от 42 тыс. руб. за м2.
    и даже

    Жили-были Вася Пупкин и Дуся Ковальчук...
    Вася Пупкин, особо не друживший с математикой, весь год учился на слабую четверку, поэтому решил, что задание C - это не для него и все усилия сосредоточил на A и B. С горем пополам набрал 19 баллов (что в настоящем случае, по способу Пупкина, не так сложно) и получил 5!
    Умная, старательная, умеющая рассуждать, а не зубрить, Дуся Ковальчук решила сосредоточить внимание на заданиях C, а заданий A и B решила чуть меньше Пупкина. Наглые чиновники обламывают ее с заданием типа C, и она получает 4!
    Где же справедливость?


    так что вся надежда на вас! кто знает - просветите..
    ну а кто не знает... давайте хоть свои предположения что ли... интересно, кто как себе её представляет..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я знаю, но писать лень много.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Глупо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что-то с гражданской войной связанное... Как-то она боролась с белогвардейцами. Так, по-моему...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Героиня гражданской войны, а может революции. То ли кого-то прятала, только в кого-то стреляла. Но кончилось все трагически :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гугль на запрос “Евдокия Борисовна Ковальчук"
    отвечает:
    http://www.websib.ru/noos/history/material/restore.htm

    Еще седни утром по ящику чего-то бубнили...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну правда не знаю я КТО она такая.
    и меня то что удивляет... как так? целая улица.. большая улица... названа её именем, а информацию о ней (о Дуси) не сильно то и найдешь...
    вон даже Ечь и тот не знает толком... прятала она кого или застрелила...((

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Так я не местный :(, В октябрята и в пионерах был в далекой Якутии, и знаю только подвиги героев-революционеров Якутской АССР :спок:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • подпольщица была,
    что точно знаю, это то, что она по пойме Ельцовки, в районе нынешней улицы Ногина на лошади убегала от колчаковцев, не убегла...

    а почему "Дуся", это меня удивляет..
    почему не назвать улицу им. Вована Толоконского?

    what do you want?

  • Ну про то что улица большая, у нас в городе сроду не поймешь, какая улица будет большая. а какая нет. Вон где у нас Комсомольский ПРОСПЕКТ? то-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • От рук колчаковцев погибли председатель Новониколаевского исполкома В.Р. Романов, пламенная революционерка Евдокия Борисовна Ковальчук и многие другие товарищи

    и это ВСЁ?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Чем глупо? А тебя разве некотрые фамилии на улицах не ставят в тупик? Или просто над этим задумываться глупо? Вот, например, сакко и ванцетти - какая красота.. или - кто такой Богатков?(до сих пор не знаю).. А Никитин - это который афанасий?
    На улице плахотного стоит табличка с фотой непосредственно самого товарища и краткой биографией - особенно меня порадовала одна фраза оттуда: "Закончив в 1942 году артиллерийское училище, добровольцем ушел на фронт" Елки, а куда ему надо было после артиллерийского училища - пивом торговать?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет комсомольцев, нет и проспекта

    what do you want?

  • сакко и ванцетти - какая красота.. или - кто такой Богатков?(до сих пор не знаю).. А Никитин - это который афанасий?
    ----------------------
    иТальянские коммунисты...
    Герой войны
    Русский писатель. Я жина на этой улице)) В окт районе ваще слабость к писателям)

    Как оказывается всё просто...

  • Яндекс поболе дает...
    вот поинтереснее не только про Думю...
    http://www.sovsibir.ru/show.shtml?tp=day&nart=11884

    Прикольно сочетание на одной из выданных ИНет страничек высокопарного слога преподавателя марксизма-ленинизма с рекламной ссылкой вверху странички: НАУЧИСЬ СОБЛАЗНЯТЬ ЖЕНЩИН - ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ :улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Борис Богатков был поэтом, молодым и перспективным. Погиб в Отечественную. Точно знаю, у нас пионерская дружина была его имени :).

  • Точно и ещее поэт))

    Как оказывается всё просто...

  • Вы вот лучше мне объясните откуда взялась улица Экваторная?))))))))))) Все мо знакомые в городе удивляются и называют ее экскаваторной))))

    Как оказывается всё просто...

  • Ну, сакко и ванцетти понятно, что итальянцы(судя по своим фамилиям) и понятно, что не фашисты(судя по нашей стране). :ха-ха!: непонятно только, почему надо так было улицу назвать?
    а за богаткова спасибо - тебе и пепе. Буду знать теперь.
    А Никитин - все-таки, значицца, не Афанасий?:хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • думаю, в начале улицы должен быть ее паспорт,
    было время на все именные улицы обязаны были паспорта сделать,
    надо местных поспрашивать

    what do you want?

  • Я не начинаю над этим стебаться. Это наша история, хотим мы этого или нет. А про "непропорциональность" названной улицы - вкладу в нее, если мы об этом пишем, то я уже написала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дался тебе этот Афанасий)))
    Или вы вместе путешествовали?

    Как оказывается всё просто...

  • А улица троллейная? В честь троллей? :ха-ха!:
    вообще, правда интересно - кто названия улицам дает? комиссия какая?:миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не знаю. Предлагаю объявить, что она и есть самая центровая. Как минимум, нашего города.

  • Да поди мэрия наша изголяется))
    Вот правду улицу Высоцкого на МЖК назвали жители. Но это единичный случай)
    Произво властей)))))))

    Как оказывается всё просто...

  • вроде нашел:

    никитин

    what do you want?

  • Дуся она молодая была, поэтому и Дуся, а не Евдокия.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А про улицы еще. Мне больше всего удивительно наличие у нас в городе какого-то просто невообразимого количества Чукотских переулков. И причем они вот как-то неподряд идут: 2-й/3-й/4-й Есть, а потом сразу 7-й... Кто знает сколько их вообще, этих Чукотских переулков.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нНам бы еще климат там экваторный) Было бы зашибись, а то как эту зиму вспомню - сижу на Экваторе и клацаю зубами от холода :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Не была в Омске. Там этих номерных улиц штук 20. Типа Фибрична 1-ая, Фабричная 2-ая, и т.д.

    БЗ-здох

  • Ну ладно фабричные. Может там фабрики есть, или люди с фабрик жили. А чукотский - то почему... Ну ладно, дались мне эти Чукотские переулки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не знаю, как в другим местах,
    а в оцивилизованных (типа) эти переулки именовались по имени улицы, от которой шли (которую пересекали) и от реки (от вокзала) нумеровались

    what do you want?

  • 35-37 это конечно не старость, но и не молодость...
    Дуся и четверо детей.?.. Кхе-кхе, пора бы и на Евдокию тока откликаться... Как сказали по ящику: так любя ее товарищи по подполью называли... А ишо она вроде как из зажиточной семьи была...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я сижу на Зеленой Горке, но в остальном -та же ботва. Близость к эватору не спасала. Только вот сейчас, в июне ощущаю что-то такое...какое-то теплое дуновение с ваших низин :).

  • А че? Не 50 же лет...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Хорошо что не на улице Правды живешь :ухмылка:,

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • сакко и ванцетти - какая красота

    а кто-то на этой улице даже и живет ))

  • ==Это наша история, хотим мы этого или нет===

    я не против истории, Риш. но если назвали улицу чьм то именем, то надо нести за это ответственность... а то напоминает мне эта улица заброшенные могилки.. хоронили с почестями, а через эндцать лет уже никто и не знает, кто там лежит...
    и соглашусь с МДУ, что должны быть на улицах, названных именами людей, щиты с информацией: почему и кто..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • НПП

    А как вам улица Площадь Райсовета?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • сакко и ванцетти - какая красота
    лучший вариант, это был в ГАИшном протоколе:
    "...на пересечении улиц С.Иванцети и Кирова..."

    what do you want?

  • Мне кажется, что есть такой щит. Надо спросить аборигенов с этой улицы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • этож не улица, а площадь. балда!

  • Сама такая! Это так улица называется! Там даже есть два-три частных дома! :tease:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а пл. Маркса это тоже улица?

    what do you want?

  • весь прикол в том ,что площадь маркса -- это реальная площадь ,а площадь райсовета --это как раз улица ,потому как там наблюдается полное отсутствие какой бы то ни было площади. Знаю ,потому как миллион раз там был.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • так и я знаю...
    а площадь Трубникова, это тоже площадь???
    а Свердлова???

    у нас в городе, ИМХО, нормальных площадей рас-два и обчелся...
    Маркса да Калинина...
    а остальные или перекресток, или просто часть улицы...

    главное, что я совершенно не онимаю в честь какого райсовета ту площадь назвали?

    Ленинского?
    так чего тогда на металурге?

    what do you want?

  • ХБЗ , как говорится. Судя по всему ,да. Ведь когда-то Ленинский был отдельным городом. И кто знает ,может это была как раз его самая центральная площадь!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ....а есть еще проезды (Северный , Курганский и т.д.) Вот почему их так назвали? Чем они отличаются от улиц?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • там какие то различия по СНиПам...
    расстояние от проезжей чести до края дома, что-ли...

    не помню точно

    what do you want?

  • имхо это синоним переулка...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: