Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Взрослые вещи молодых людей

  • Щас ехала по улице, видела деточку лет 18-19-ти в лексусовом джипе. Деточка женского полу, худенькая, с руками-веточками, хорошенькая.
    Я бывает, периодически вижу таких деточек(обоего полу)в дорогих машинах или дорогих тряпках, или еще в чем-то или на чем-то из вещей, свидетельствующих об определенном уровне.
    Вот интересно. Считаете ли вы, что это нормально, или нет? Я даже не про то, кто их там купил, эти вещи.. и так понятно, что не сами. А про то, что прилично ли иметь солидные, буржуазные, скажем так, -сорокалетние- вещи – совсем молодым? Или это у меня шовинизм зрелости? :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это - с трудом скрываемая зависть. в стиле "наши люди на такси в булоШную не ездЮт"

    Вам не все ли равно?
    прилично-неприлично....

  • Этот вопрос для политического форума. Вот там вам все сразу объяснят, про зарвавшуюся буржуазию, про украденные у бедняков деньги. А на БЗ это навряд ли будут обсуждать, сразу диагноз "красных глаз" вам припишут и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Училась на одном потоке со мной в универе девочка Маша. Так вот, в 18 лет у нее был свой собственный, вполне приличный бизнес, приносящий неплохой доход. Конечно, она одевалась не на барахолке, и ездила не на метро.
    С ней никто не общался и все ей завидовали. Но было ли ей от этого плохо? Вот в чем вопрос.
    Если у меня есть выбор - ездить мне на девятке или лексусе - конечно, я выберу лексус. Такие вещи идут всем, я считаю.:улыб:

  • Правильно подмечено Птицей - это у Вас шовинизм зависти. Другими словами налицо межклассовое недовольство.
    Не вижу в этом ничего не нормального. Более того, если бы были возможности, то и Вы бы наверное свое дите не нарядили в робку для приличия, а посадили бы в "неприличный" джипчик.

    Без подписи

  • Если среди этих вещей отсутствуют медали за взятие Берлина и т.п, то что в этом ненормального? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Правильно!
    Ишь чо! Скоро рожь убирать, а в деревнях молодых совсем не осталось, да и техника вся сломана. Хлеб то они, городские, едят, а не знают каким трудом этот хлеб достаётся!

  • Спокойно отношусь, учитывая иерархичность и неравенство как данность любого общества. Правда поровну. Для меня и Запрожец - машина, если она везет меня, а не ногами я топаю) А также вообще шмотки элит-класса. Ну не элит я))) Так чего ж убиваться? :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • точно!
    недавно смотрела программу какую-то по ТВ, так там людей городских спрашивали, про то, как овощи растут.
    Каких там только ответов не было- вплоть до того, что садят маленькую морковку в землю, а из нее вырастает большая... :ха-ха!: ну и так далее про картошку, огурцы!!! и помидоры!!!! Умора, мля.

  • Ну, еще бы..зависть, конечно, что ж еще...я пешком ноги сбиваю до крови, а второкурсница за рулем катается..как тут не убиваться.

    А если разговаривать в ключе " а вам не все равно?", то - о чем тогда? Мне, конечно, по большому счету всё - всё равно, кроме себя самой и моих близких, но - с чего бы я об этом разговор заводила..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Действительно умора! Всем известно, что морковку надо зимой в снеговиков садить :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Нет. Я не про это. Не про зависть и межклассовую ненависть. Как будто есть выбор только между джипом и робой, всё - больше никак!
    Я вот, например, не знаю - посадила бы в джип свою деточку, или сказала бы, что пока и витцем-платцем каким-нить обойдешься...А вы, значицца, все знаете? Ну, молодцы... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я просто не совсем согласна с фразой "взрослые вещи молодых людей". Поэтому и привела пример девочки Маши. Она уже в 18 лет была взрослой, вот в чем дело. Когда мы обсуждали мальчиков и делились опытом проезда зайцем в автобусе, она решала проблемы поставки, отгрузки, считала прибыль. И я не думаю, что она смотрелась смешно и неприлично в своем джипе и шмотках от кутюр.

  • Хм, никогда внимания на одетых в машинах не обращал. Вот если б она голая на велосипеде ехала.....

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Ну, может быть. просто девочка маша - исключение, чем правило. И я думаю, что с девочкой м машей не дружили, и не разговаривали не из-зависти какой-то, а из-за разности.
    вы - дети, а она - взрослая.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я считаю, что конечно, надо дорасти до вещей, если можно так выразиться... А это по человеку можно понять только в разговоре, в реальной жизни, по поступкам... Вот. Пока она (хрупкая девочка) сидит в машине, по ней же ничего не понять, а значит, и выводы преждевременны. Хотя, блин, это такой риторический вопрос :). Иногда действительно тупые куклы смотрятся смешно во всем этом.
    И вот я, например, вполне доросла до дорогого автомобиля - и где он??? :ха-ха!:

  • Лит, да кто их мильенщиков противных разберет? Может у них как раз Лексус детский, а взрослый вообще самолет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А про то, что прилично ли иметь солидные, буржуазные, скажем так, -сорокалетние- вещи – совсем молодым?

    Так ведь не факт, что девушка была на собственной машине. Может быть, ее родители пустили за руль единственный раз, тут-то Вы ее и увидели:)

    А если в общем - я думаю, что ничего особо неприличного нет, строго говоря... Разве что легкое ощущение некоторой дисгармонии - как при виде 10-летней девочки на улице на каблуках и при косметике... хотя это очень приблизительная аналогия.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ***А про то, что прилично ли иметь солидные, буржуазные, скажем так, -сорокалетние- вещи – совсем молодым?****

    Да ни к чему это...
    Не одеваем же мы маленьких девочек в норковые шубки,даже и у людей,которые себе это могут позволить - детки в пуховичках
    Всему своё время! Каждому возрасту - своё к лицу!
    Да и юноша не каждый станет в Лексусах ездить....сверстники не могут себе этого позволить...

  • Ну, примерно так.:хехе: все почему-то прицепились к слову "прилично".. хотя у каждой вещи действительно есть свой возраст.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • все почему-то прицепились к слову "прилично"..

    Ну здрасьте! Если Вы так и спрашиваете, прилично или нет, то и ответ, соответственно - прилично или нет по мнению отвечающего...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • немного не в тему...
    меня всегда шокировала дочь нашего директора - девочка учится в школе, и все время ходит с безумными нарощенными ногтями - стилетами... я, например, считаю, что так в школу ходить не то чтобы неприлично, а просто недопустимо!!
    и это у меня точно не от зависти, просто я бы своей дочери никогда такое бы не позволила делать...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну да, ну да! надо самой точнее выражаться, канешна..:хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А еще насчет того, что у каждой вещи свой возраст: вот когда откровенно взрослые вещи именно на маленьких детях (или не вещи - вот ногти-стилеты у школьницы), это сильно режет взгляд, а потом, у взрослых, границы уже более размыты, на мой взгляд...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Угу. хорошо вас понимаю, только не очень представялю как осуществить запрет на практике.. спящей, что ли ногти отпилить?
    :ха-ха!:
    Ну да, у каждого свое представление о соответствии-несоответствии. Мне вот кажется одинаково дисгармоничным - что 50 летняя женщина в мини -юбке, что 18 летняя в норковой шубе до пяток. Если б я спросила - прилично ли носить мини 50 летней женщине, чтоб ответили, интересно...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так Алла ж по сцене далеко за 50 в мини бегала :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну вообще ей явно родители на это деньги дают, верно?
    я думаю, вполне во власти родителей запретить такой способ траты денех..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вполне может быть. а может быть и нет. может быть, родители ей на учебники или на кино-кафе-мороженое денег дали, а она вместо всех этих полезных и приятных дел нацепила ногти. Это мои домыслы на пустом месте, конечно, но имея небольшой родительский опыт, знаю - ничего исключать нельзя!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это-то понятно... все зависит от степени влияния родителей...
    но я думаю, управу-то можно найти...
    просто в этом случае все делается с согласия и одобрения мамы... вот этого я и не понимаю...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • > что прилично ли иметь солидные, буржуазные, скажем так, -сорокалетние- вещи – совсем молодым?

    Думаю, что вопрос о приличиях имеет смысл поднимать только в своем кругу...

  • А я однажды стою в магазине, смотрю - карлица. В модном таком прикиде, окрашенные волосы, щедрый макияж, то, се. Потом пригляделась -а никакая это и не карлица, а младая дева лет двенадцати, просто, типа, модная.
    Мораль: зря она так нарядилась и накрасилась.

  • Шелест, у меня начальница пятидесяти лет очень модничает, бегает в миниюбках, правда в таких... из Манукяна (не обвиняйте меня в незнании больше ничего, просто именно Манукян предлагает вещи для женщин с широкими бёдрами и худыми ногами), вобщем, и вообще очень стильно смотрится. Я, глядя на неё, тоже иной раз нет-нет, да и одену мини.

  • ***А про то, что прилично ли иметь солидные, буржуазные, скажем так, -сорокалетние- вещи – совсем молодым?****


    отчасти, это, конечно же показушность.. )) молодые люди к этому ох как склонны.. отчасти - это показушность родителей.. скорее всего, им льстит то, что их чадо разьезжает в солидной машинке..
    а в общем и целом, для меня это своеобразный показатель далекости.. ну или недалекости данного семейства.. ) система ценностей там такова, что нужна демонстрация достигнутого.. возможно им нужно "наиграться".. насладится.. )), а возможно, это на всю оставшуюся жизнь..
    по большому счету, мне все равно.. хоть на самолете.. хоть на самокате.. ))
    но мой жизненный опыт тихо нашептывает: чтобы дитятко способно было оценить дорогую игрушку, нужно, чтобы она ему не запросто досталась..
    вот, примерно так.. )

  • "Если б я спросила - прилично ли носить мини 50 летней женщине, чтоб ответили, интересно..."
    ===============
    "Чем старше дама, тем короче юбка"
    (Коко Шанель)

  • Про шанелино черное платье знаю, но про длину платья и возраст - нет....отстала я от жизни..... посыпаю голову пеплом.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Фраза известная, но не бесспорная.. к тому же неизвестно, относилась ли она к 50-летним. поскольку границы... эээ-э..зрелости сильно подвинулись.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Уфффф! Спасибо, Наташ! Прям гора с плеч. :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • "Чем старше дама, тем короче юбка"
    (Коко Шанель)


    Серьезно ???

    Стич!!!
    Мы не пропадем в этом жестоком мире!!!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • и - вдобавок, оттуда же - "Лучше морщинка на лице, чем складка на чулке" :ха-ха!: :ха-ха!:

    не пропадем, Лена, факт что не пропадем))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: