Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • 16 июня я раскричалась на весь Форум...мой сын получил 5.
    Вот....а чего я кричала - то!??? ))))
    На экзамене по обществоведению ему один из членов комиссии задал вопрос,ответа на который он не знал.
    Да и вопрос был из истории.
    И он ответил,умник то же))))..."а этот вопрос Вы мне зададите 19 - го,когда я буду сдавать историю."
    Поставил на место,блин!
    Мы долго ждали,что решит комиссия - итог вы знаете ....сегодня была история - итог тот же.
    Когда я разговаривала с ним дома - он мне ответил:
    зато я поступил по - мужски(и без медали обойдёмся )...
    вот такое у него представление что такое" по - мужски"....!!!
    У меня к этому поступку двойственное отношение:
    мог бы быть и подипломатичнее - ответить ей помягче,
    а с другой стороны - молодец,что не побоялся.

    А Вы часто жалели,когда один несколько необдуманный поступок мог или перевернул ход событий,
    или даже Вашу жизнь?
    Или вы семь раз отмерите? И вообще...

  • А мои постоянно так поступают: дураку говорят, что он дурак, подлецу, что подлец. Может жизнь научила, может - это от отца. Но они не только говорят, они и делать могут)))) За что я их и уважаю, а люблю уж всяких)

    Как оказывается всё просто...

  • Дурак обидится. Умному -- пох. Ну и нафига? Бессмысленная проча отношений с дураками и отчуждение со стороны не таких уж дураков. Ну, да. За это, конечно, стОит уважать. А как же. Благо их четверо. Депрессия от одиночества не грозит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Депрессия от одиночества проходит, от общения с дураком - накапливается :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Дурак обидится. Умному -- пох. Ну и нафига?
    -------------------------
    Да как то уже научились отличать умных от дураков.
    Так что не понятно это ты к чему.

    Бессмысленная проча отношений с дураками и тчуждение со стороны не таких уж дураков.
    ------------------------------
    Очуждение? Это крепко! Друзья у моих мальчишек умные, поэтому отчуждение - этол ты не в тему)

    Ну, да. За это, конечно, стОит уважать. А как же. Благо их четверо. Депрессия от одиночества не грозит.
    ------------------------------------
    Конечно, стоит уважать человека за умение говорить правду в глаза. Или нет - по твоему?
    А депрессия им не грозит просто потому, что возле них много хороших умных людей, а выбирать они уже умеют.
    Но ты язви, это у тебя лучше комплиментов получается :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Вы знаете....по большому счёту я не считаю,что именно ТАК и нужно....говорить дураку ,что он дурак....
    Подлецу - то...да!
    Дурак ...это очень субъективно,ра....а два - ЗАЧЕМ!??? Что изменится?
    Да и незачем человеку иногда это знать....он ведь с этим свыкся...живёт.

  • Шлёндра, Вы -- прелесть. Я хотел сказать так, а получилось не то:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Дурак ...это очень субъективно,ра....а два - ЗАЧЕМ!??? Что изменится?
    ------------------------
    Да... субъективно, не спорю. Но ведь и дурак субъективно может на статус гуру претендовать. Предлагаете отмолчаться? Как часто именно дураки и метят в мессии, руководители, путеводители и пр... Если дурак на микроуровне, может и не стоит ему ничего говорить, пусть живет долго и помрет в полном неведении. Но если он лезет на макроуровень? Если он мнит себя вершителем судеб? Вот в этом случае я бы молчать не стала.
    Но в позиции моих мальчишек есть огромный минус, и это существенно - карьеру с таким подходом не сделаешь :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Не поняла...

    Идет на медаль, и чего-то не знает по истории?..

    нда

  • Да...Гайдар - не его кумир! Не знал он,что Гайдар в 1992 году быо и.о. Председателя Правительства...)))))))))))))
    Но сегодня сдавал историю....не подкачал!

  • нпп

    Нет ничего случайного.
    Ваш сын не стал наглецом от стресса на экзамене. Отношения с учителями имееют историю, какое-то развитие.
    Да и взрослые обычно адекватно реагируют на гормональные всплески подростков. У них у самих есть дети, племянники. Или сами себя помнят в этом возрасте.

    Но все-таки он рискует. Рискует закрепить конфликный способ реагирования на стресс.

    Одиночный факт обычно не может ничего изменить. Меняет тенденция. А тенденцию можно разглядеть зараннее и пытаться скоректировать или хотя принять во внимание.

    БЗ-здох

  • Часто. Но не могу я. Не могу прощать подлость, когда обижают слабость, когда от меня требуют лжи или грязи.
    Я ведь известный поэт правдоруб, пусть это не лишком помогает мне в жизни. Но все что нас не убивает, то делает нас сильней. А В чем сила, Брат? В правде же?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > А В чем сила, Брат? В правде же?

    Да правда у каждого своя.
    Можно одноногому сказать, что он одноногий. Но нога у него от этого не отрастет.
    А в футбол тем не менее инвалиды играют.

    БЗ-здох

  • Валер, я согласна. Особенно такая правда опасна для молодежи. Они очень часто путают уверенность в себе с невоспитанностью, смелость с хамством и т.д. Но для меня правда - это когда меня о ней спрашивают. Глупо думать, что подойдет ко мне инвалид и спросит: а сколько уменя ног? одна или две? и еще глупей будет ответить: две.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > для меня правда - это когда меня о ней спрашивают

    А когда спросят: "Прикратила ли ты бить совего отца?"
    Если ложь уже в вопросе, то нет смысла бравировать своей правдой.

    И вообще, в словах правды нет. Только в поступках. Слова могут быть поступками, но редко.

    БЗ-здох

  • Этот диспут из книжки "Малыш и Карлсон", но там Фрекен Бок доказывала Карлсону, что на любой вопрос можно ответить: да или нет.
    Слово - это тоже поступок и инет тому хорошее подтверждение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >Слово - это тоже поступок и инет тому хорошее подтверждение.

    Тому и "Не радись красивой" - жись.

    А вообще, меня поразило, как ты с легкостью разврасываешся правдой на тусовке. Я-то думал, что это были только слова. Оказалось поступки.

    БЗ-здох

  • Я-то? Так я поди выпимши была (выпимши я становлюсь с первого глотка пива и по нарастающей), а когда я выпимши - я не считаюсь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >Я-то? Так я поди выпимши была

    Но я-то не был. Это было в самом начале. Может ты уже готовенькая пришла? Не понадеялась на iddqd.

    БЗ-здох

  • Это когда я подошла и сказала: здравствуйте. я самая умная и красивая на свете Гуимплена? Ну и где тут правда? Меня вообще Ира зовут, а не Гуимплена никакая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >Меня вообще Ира зовут, а не Гуимплена никакая.

    За это можешь не беспокиться. Все и так раскусили твою хитрость с ником.
    Зато с остальным никаких сомнений - чистая правда.

    БЗ-здох

  • А меня жисть молчать в некоторых случаях научила. Что-то говорить человеку я буду когда он, имхо, не безнадежен. Ежли безнадега-просто "скипаю", чего попусту тратиться:)
    Ну и с бабушками никогда не спорю. Хоть я десять раз права!;)

    Пусть всегда!

  • Я ,в общем - то, никогда особенно в бой не рвалась,но сейчас разговариваю с человеком " серьёзно" ,да, когда он не безнадёжен и ,однозначно,важен,близок мне....

  • > когда он не безнадёжен и ,однозначно,важен,близок мне...

    Как вы сужаете круг своего общения! Себя бережете, либимую?

    БЗ-здох

  • я не то чтобы лучше семьраз отмерю...но предпочитаю вступатьв военные действия, когда все остальные методы исчерпаны.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да берегу...себя берегу.
    Вы же этим не будете заниматься!

    Только здесь не о круге общения,а о "горькой правде в глаза" и кому она нужна.

  • Честно! У меня в жизни был ЯРКИЙ поступок,когда я действовала в состоянии аффекта.
    Я ,после того ,как не сдала сессию в НГУ,выбрала себе институт....по ВОРОТАМ!!!
    А Х А! Ходила - ходила по городу и выбрала ВУЗ по серьёзным монументальным воротам.
    Жалела....но и нашла "плюсы" потом!

  • И где у нас самые монументальные вузовские ворота? :ха-ха!:
    И еще - какое б решение ты не приняла - в состоянии аффекта или на трезвую голову - всегда найдутся как плюсы, так и минусы, ничего удивительного...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наверно это был НИИЖТ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • О! Я училась в ниижте...Ну, теперь уже вдвойне интересно - шлендра, так о чем вы жалели, проучившись там? Ну, если там, конечно.. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • О чём пожалела,о чём пожалела!?
    Да о том,что это всё ж не НГУ!
    Но на маёвки и на дискотеки я ездила первые курсы только в Академгородок,и подруги у меня из первого студенчества...
    А это был ...Сибстрин... :tease:

  • А это был ...Сибстрин...
    -----------------------
    То-то мне твое лицо знакомым показалось)))

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: