Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Часто ли вы говорите «нет»? И в каких ситуациях это «нет» наиболее веско?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Стараюсь употреблять как можно реже.
    Обычно отказываю другими словами:улыб:И наиболее веским считаю тон, которым дан отрицательный ответ:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Последнее время - довольно часто. Просто как-то заметила, что не говорю это вообще, и решила заняться аутотренингом.
    Все закончилось успешно!
    Имхо, это очень полезная привычка - почаще говорить "нет".

  • Часто ли вы говорите «нет»?
    ----------------------------
    Я - часто. Так же как и "да")))
    У меня постоянно что-то просят :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Прошу и Вас ответить на поставленный Вами вопрос.

    Как оказывается всё просто...

  • У японцев вообще нет слова ,адекватно передающего "нет"
    Там все отрицания можно перевести как нечто среднее между "может быть" и "не очень"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Всегда, когда с чем-то не согласна или что-то идет вразрез с моими желаниями.
    При желании могу предложить альтернативу, при желании опять же могу, непосредственно не употребляя слова "нет", отказать по сути, если считаю это целесообразным...
    Считаю, что боязнь или неумение говорить "нет", если внутренне не согласен с чем-то, - своего рода комплекс.

  • НЕТ:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Скользким людям практически всегда говорю "нет" .

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У японцев вообще нет слова ,адекватно передающего "нет"
    _______________
    Не напрасно Восток мне импонирует ... : )

  • Вот еще не хватало слова, сказанные собою, считать.
    Нет ответа у меня на этот вопрос, нет.

    А теперь все хором!

  • Легко пытаешься отделаться! Халявишь!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Проще всего для меня сказать "Нет" в ответ на попытку мною манипулировать.
    И сложнее всего говоить "нет" близким, когда наши принципы расходятся.

  • Ну вот. выйдешь на БЗ, и "нет" сказать некому....

    А теперь все хором!

  • И сложнее всего говоить "нет" близким, когда наши принципы расходятся.
    ==========================
    Но ведь можно всё обсудить и хотя бы понять, что наиболее мудро остаться при "своих"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Почему же? Через раз можно! Для интриги.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Очень часто. Наиболее веским считаю количество повторений. Люди же очень любят надеяться - поэтому сто раз переспрашивают. Это, знаете ли, очень тяжело, выдержать натиск таких предложений например как "будешь есть гороховую кашу?" или "давай переключим на Не родись красивой".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Фактически множественное число для "нет". Наиболее мудры в этом плане носители малайского языка -- там множественное число как раз образуется с помощью повторений. Например, у них "человек-человек" --- у нас "люди" Как-то более выпукло звучит. Лучше можно прочувствовать.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я по-настоящему научился говорить нет, как это ни странно, в инете в одной онлайн-игре. Там я был маг-обкастовщик, за виртуальную "деньгу" кастовал на других игроков разные виртуальные заклы. Всяких просьб о скидках и пр. было выше крыши, так что там я прекрасно научился как отказывать, так и игнорировать всё, что мне не интересно. А заодно и во множестве аспектов психологии интересные наблюдения сделал :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Но ведь можно всё обсудить и хотя бы понять, что наиболее мудро остаться при "своих""
    ===================
    Так и я о том же.Но ведь это не исключает "нет".

  • че за игра?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А заодно и во множестве аспектов психологии интересные наблюдения сделал
    ===============================
    А ну-ка, поделись!

    ЗЫ Неужели скажешь "нет"?:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: