Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • …а также на зайцев, диких птиц и прочую живность, что у вас вызывает? Как вы к этому относитесь? Являетесь ли вы сторонником подобного хобби или наоборот? Вообще, были ли вы хоть раз на охоте и какие впечатления она у вас после себя оставила?

    ЗЫ Пожалуйста, без флуда!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я отношусь положительно.
    На охоте не была, но дома уже обработкой и готовкой занималась:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А кого обрабатывали и готовили? И насколько всё это вкусно?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Охота на ленивцев
    Советы начинающему охотнику
    Этап первый. Поиск места обитания ленивцев.
    Из всех этапов охоты на ленивцев, данный – самый сложный. Малоопытным охотникам
    рекомендуется начинать поиск с мест естественного обитания ленивцев, т. е. тропических
    лесов Центральной и Южной Америки. За дополнительной информацией следует обращаться
    в туристическое бюро. (При оформлении документов не рекомендуется сообщать истинную цель
    Вашей поездки во избежание нежелательных вопросов. Достаточно просто сказать, что Вас
    интересуют эти замечательные звери.)
    Внимание: Несмотря на то, что охота на ленивцев вне их естественной среды обитания,
    например в городском зоопарке, может показаться более простой и дешёвой, она
    не рекомендуется начинающим охотникам ввиду некоторых специфических сложностей
    (в частности, наличия клетки и постоянного внимания посетителей и работников зоопарка)
    и возможных значительных косвенных затрат (штрафов и пр.)
    Этап второй. Поиск объектов охоты.
    По прибытию на место охоты, следует приступить к поиску самих ленивцев. Для этого
    рекомендуется ходить по местам их предполагаемого обитания, создавая максимально возможный
    шум путём ломки сучьев руками и ногами и распевания песен (язык песен не имеет значения).
    Благодаря этому Вы с большой степенью вероятности сможете распугать всех животных,
    кроме самих ленивцев, которые знамениты своим полным безразличием к постороннему шуму.
    В качестве объектов охоты особо рекомендуются ленивцы, сидящие в кронах деревьев.
    Если ленивец находится на земле и без видимого движения, вполне возможно, что он уже стал
    объектом удачной охоты кого-либо ещё.
    Этап третий. Проверка законодательства.
    Убедитесь, что выбранный Вами объект не принадлежит к семейству ошейниковых ленивцев,
    занесённых в Красную книгу. Кроме того, убедитесь, что Вы не находитесь на территории
    какого-либо заповедника. Если ни то, ни другое не поддаётся проверке, убедитесь
    по крайней мере, что Вас никто не видит.
    Этап четвёртый. Охота.
    В качестве орудия охоты подойдёт любой сук или камень среднего размера (для удобства
    метания) и весом от 0.5 кг и более. Если в ближайшей окрестности подходящего орудия нет,
    Вы можете пойти поискать его в любом другом месте. Ленивцы очень редко покидают выбранное
    ими однажды дерево.
    Найдя подходящее орудие, крепко зажмите его в правой руке (левой, если Вы левша) и встаньте
    в 10-20 шагах от дерева, на котором сидит ленивец, лицом к нему. Указанное расстояние
    поможет Вам избежать увечий, если выбранное Вами орудие отскочит от дерева и полетит
    в Вашу сторону.
    Заняв удобную для метания стойку, рассчитайте примерную траекторию движения Вашего сука
    или камня, с расчётом на то, чтобы он по возможности соприкоснулся с объектом охоты
    в области его головы. После этого изо всей силы запустите Вашим орудием в ленивца.
    Вы можете считать Вашу охоту удачной, если после соприкосновения с орудием охоты ленивец
    покинет дерево, рухнет на землю и пролежит без движения более минуты. В случае неудачи
    не отчаивайтесь – подберите упавшее орудие и повторите бросок. Благодаря своим уникальным
    особенностям, ленивец не прибегнет к бегству, что несомненно делает этого зверя прекрасным
    объектом охоты для начинающих охотников.
    Если после 15-20 бросков Вам так и не удастся попасть в ленивца, попробуйте сократить
    расстояние до дерева. Если зверь сидит не очень высоко, возможно поразить его серией
    метких ударов палкой или камнем, подойдя к нему вплотную. Если, однако, даже в этом случае
    Вы не сможете попасть в ленивца с 15-30 попыток, рекомендуем пересмотреть Ваше желание
    стать охотником. Возможно, охота просто не является Вашим призванием.
    Этап пятый и заключительный. Дальшейшее использование ленивца.
    Мёртвого ленивца следует подобрать и использовать по Вашему индивидуальному усмотрению.
    В частности, Вы можете рассмотреть следующие варианты:
    1. Оставить его лежать на месте падения
    2. Прибить его гвоздями к стволу дерева, с которого он упал
    3. Выкинуть его в ближайший мусорный ящик
    Желаем удачной охоты!
    (c) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • на охоте ни разу не была и никогда не буду..
    жалко мне животинку... особенно маленьких животных жалко - зайцев, лис...
    пожалуй, нормально отношусь только к охоте на птиц.. дичь т.н.:улыб:

  • А кого обрабатывали и готовили? И насколько всё это вкусно?

    Если уметь готовить - вкусно, очень:улыб:Уток, куропаток, зайцев, косулю, лосятину - да все и не упомню:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Круто! На ленивцев ,если что, вообще охотиться проще простого, поскольку ленивец (это ,кстати, научно доказанные факты):
    А) перебирается с ветки на ветку не менее получаса
    Б) может поворачивать голову на 270 градусов , лишь бы не двигать всем остальным
    В) при падении в воду захлебывается не менее получаса из-за замедленного обмена веществ,
    Г) из-за низкой активности, в шкурке ленивца поселяются зеленые водоросли ,окрашивая его шубку в приятный гриннписовский цвет
    Д) из-за низкой активности температура тела ленивца колеблется от 25 до 34 градусов.

    ЗЫ С плюсом ,конечно.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • бедненький ленивец...

  • Уток, куропаток, зайцев, косулю, лосятину - да все и не упомню
    ===================================
    И что из перечисленного самое вкусное?
    :бебе::p:бебе::p:бебе:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сырой ухх

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вот оно где добро-то зарыто.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Модернизированное добро: теперь не только с кулаками, но и поножовщиной.

    А теперь все хором!

  • А вы уверены ,что вам не попался фальсификат? :спок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А ведь судя по названию топика, Лис-таки зацепился хвостом (простите, постом) за Уххо:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну, еще бы.. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • блин, все норовят меня пустить то на шубу, то на воротник...
    а я вот до сих пор бегаю...:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ой, да ладно! Прямо так-таки все тебя потратить норовят?! :ха-ха!:
    Значит, оп теме топа(автор же просил без флуда) - я категорически против охоты на лис! и лисок и лисят...
    Ну и че, заступилась? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я охотился на лис. С пеленгатором, правда. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: