Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • При извержении Везувия основная масса погибших могла спастись, но хотелось кино досмотреть до конца. При недавнем цунами в Юго-восточной Азии многие пострадавшие не спешили утекать, желая увидеть-таки чем дело кончится, иногда во время погромов и драк на стадионах, прилетает даже тем, кто не дрался, но очень любит понаблюдать, напримеров масса.
    Животные драпают со страшной силой, люди наоборот, пялятся и ждут шоу... и гибнут. Уж не грех ли любопытство, тем более граничащее с безумием? А вы, вы проходите мимо, или разинув рот следите за действом, даже если это опасно. Отключается ли у вас чувство самосохранения?

    Как оказывается всё просто...

  • А я, если честно, никак не могу понять вот этого зевачества. Ну, какое мне-то дело до того, что там происходит? Стоять и пялиться? Да ну, я лучше на деученок позырю:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На уровне индивидума все так говорят, но откуда берутся толпы зевак?
    Это уже срабатывает видимо, коллективный разум, который зачастую бывает сильнее индивидуального.
    Читал рассказ О Генри на эту тему?. По моему он так и называется)))

    Как оказывается всё просто...

  • На пляже в Крыму, вместе со всеми окружающими, остолбенев, наблюдала смерч над морем.
    Завораживающее зрелище.
    Побежали все когда уже ветер подул, такой что палатки с пивом повалились и волны по морю заходили, брызги полетели, вот тогда все не сговариваясь и ломанулись бежать, хотя в общем-то он не на нас шел, а в сторону...

  • Еще как завораживает стихия огня (например), что ни только взгляд отвести не можешь, а стоишь, как вкопанная.....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • нпп
    Вот видите, что с человеком происходит?
    Какие-то древние инстинкты просыпаются?
    Но инстинкт самосохранения в последнюю очередь, вернее просто просыпается страх))

    Как оказывается всё просто...

  • не.. я чапала из пожара...
    но что самое интересное в огонь тянуло...
    пока искала дверь, я ясно осознавала, что шагаю в сторону огня...

  • я ясно осознавала, что шагаю в сторону огня...
    --------------------------------
    А у меня был случай - жгла траву на дачу и огонь вырвался из под моего контроля, так я сначала даже тушить не хотела, на столько красиво это было, а потом спохватилась и стала курткой его хлопать, еле справилоась. Но зрелище было завораживающее :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: