Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Понять – значит упростить?

  • Или все-таки «простить» , как это обычно формулируется? Ведь, по идее, окончательно понять никому никого не дано. Человек должен быть тогда сложнее того ,что он собирается упростить. То есть он должен быть умней собственного мозга. Нельзя ли из этого сделать вывод ,что понять себя невозможно, а другого, даже если ты умней его, трудно?

    ЗЫ Без флуда ,пожалуйста.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нельзя ли из этого сделать вывод ,что понять себя невозможно, а другого, даже если ты умней его, трудно?
    ---------------------------------------
    Можно сделать вывод, чтобы понять другого нужно самому поменьше выеживаться.
    Извини, не удержалась.

    Как оказывается всё просто...

  • А может не надо об этом думать?

    А теперь все хором!

  • Почему?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А зачем?

    А теперь все хором!

  • Если мое утверждение верно, можно уже в принципе не писать на тот же Психологический ,поскольку это станет абсолютно бессмысленным. Что сэкономит кучу трафика.

    ЗЫ Это, конечно же ,не к тебе, ты туда всё равно не пишешь
    ЗЗЫ Отчасти это как продолжение нашего вчерашенего "асечного" разговора...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Понять - значит впасть в заблуждение.:улыб:

    .

  • В принципе и я о том же.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да нет, понять другого как раз еще можно, а вот себя - невозможно по определению. Ибо невозможно понять ту часть своего мозга, которая как раз понимает :-)
    Тока извне.

  • Сложный вопрос.
    Для меня "понять" это значит именно "понять". Можно понять слабость, трусость, распущенность. "Простить" к этому отношения не имеет. Для меня.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В продолжение вчерашнего асечного разговора: я вообще тебя перестаю понимать. Наверное, потому что считаю, что это не так важно - понимать другого человека. Важнее научиться принимать. Все остальные арссуждения - фантики только.

    А теперь все хором!

  • Важнее научиться принимать
    ========================
    Что важнее тогда в этом случае --вера или толерантность?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Наверное, второе.

    А теперь все хором!

  • Лучше уж просто идти, любоваться природой, теплым солнышком, слушать как птички поют. А как начнешь понимать, так и всему конец. )
    Нет уж, лучше просто быть и созерцать.:улыб:

    .

  • Понять - значит вляпаться :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А поподробнее?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Совершенно верно, понять человека означает вляпаться - в его проблемы прежде всего, ну и вообще это означает стать частично им, может и крыша накрениться, шизофрения типа.

    ИМХО, не стоит. Хотя иногда и очень хочется.

  • Ну не знаю ,можно ли стать другим, даже частично. Скорее это идет от внутренней потребности того, кто хочет "вляпаться". Он скорее хочет "примерить" на себя другого, оставаясь при этом самим собой.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А может не надо об этом думать?
    Не-е-е-е...ну ваще то думать нада...даже шекарным шатенкам...иногда...а уж остальным сам Бог веле, шоб соответствовать, так сказать...:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Попытайтесь как-нибудь интересу для женских стихов почитать - мозги выворачивает безо всякой внутренней потребности :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Правда? Вот видите, какие мы сложные, какие глубокие и непознаваемые :ха-ха!:
    А вы не пробовали мужских стихов почитать?
    набор правил и инструкция к применению :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Так он нам их постоянно читает. Он же Роботов. А не Роботова.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Попытайтесь как-нибудь интересу для женских стихов почитать - мозги выворачивает безо всякой внутренней потребности
    ========================================
    Кого конкретно порекомендуете?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну что вы человека мучаете...
    Видать начитался стихов Ахматовой, Цветаевой, Берггольц...
    видать мозги вывернуло)))...

  • НПП
    Одна, кстати, из самых мерзких вещей в мире -- дрянные стихи. Вот уж где всё упрощено до скотского состояния!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • как это обычно формулируется?
    ------------------------------

    "Иди нах" - чем не формулировка? То же самое что и "Ступайте с Богом" или "А двайте ка выпьем на посошок, не разувайтесь, я прям к порогу принесу".
    Только те слова нужно говорить, которые не из мозга, а прям из самой глотки.

  • Только те слова нужно говорить, которые не из мозга, а прям из самой глотки.
    ============================================
    Ну , глотка, она, конечно, ближе к более древним отделам мозга ,поэтому слова будут, естественно, соответствующие.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "У подножия ромашки,
    я лежал задрав кормашки" (с) Незнайка...
    Вы про это или про авторов которых
    я назвал выше?

  • Нет, конечно, это лишь констатация того факта, что почему-то у нас очень многие любят писать стихи. Но далеко не у всех это получается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Критиками становятся те, кому не удалось стать художниками" (с) :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мне удалось! :ха-ха!: Поэтому, как видишь ,критик из меня крайне плохой, неубедительный :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я начинаю сей рассказ
    Для начинающих поэтов
    Творил однажды возле нас
    Такой. Про то писал, про это
    Писал он грамотно всегда
    Не забывал тире и точки
    Усерден был, да вот беда
    Не в силах срифмовать ни строчки
    Ну а без рифмы наш поэт
    Нигде не мог публиковаться
    Что за стихи, коль рифмы нет
    Любил редактор издеваться
    И вот однажды, сгоряча
    Пошёл выспрашивать совета
    Он у Ивана Кузьмича
    Весьма известного поэта
    Иван Кузьмич был очень мил
    Как вы сейчас поймёте сами
    И незнакомца одарил
    Такими мудрыми словами
    Твои творенья неплохи
    Хоть и наивны, я не скрою
    Ты, сочиняй, дружок, Стихи
    А рифмы - дело наживное :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А ты, кста, где-нибудь печатался ,или только так ,по интернетам?

    ЗЫ Чуть не написал -- "по интернатам" :шок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ухх, а тут подумала, может ВАХ- это твой клон? :eek:
    что-то интуиция мне подсказывает...

  • Ты, сочиняй, дружок, Стихи
    А рифмы - дело наживное
    ----------------------------------
    :respect:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: