Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Русский мужской менталитет

  • Вы представляете, прочитала в ОНС 2006 № 2, что в массе своей мужчинам в России свойственен менталитет охранника, сторожа, инстпектора :шок:
    Это вытекает из различных ксенофобий, свойственных нашему народу, что очень важно для освоения вышеуказанных профессий.
    Сидеть у входа, стоять на посту, ловить и штрафовать чужих, но милостливо пропускать своих - излдюбленные занятия и способы самоутверждения у малообразованной части населения, выросшего в военно-полицеском государстве. Одно обилие в повседневной камуфляжа чего стоит! Даже дачники-мужики в камуфляже)))
    Что думаете? Может поэтому так много желающих пойти в охрану и они так гордо говорят - "Работаю охранником"! (по нашенски- так сторожем :ха-ха!:)
    А роль личности вахтера в жизни любого учреждения?
    *Я почему-то недолюбливаю вахтеров - те еще перцы!*

    Как оказывается всё просто...

  • А что-такое ОНС 2006 № 2?
    "Я почему-то недолюбливаю вахтеров - те еще перцы!* - так на вахте сидят в основном женщины :ухмылка:. Такие стервы встречаются. И причем тут - "русский мужской менталитет"?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что в массе своей мужчинам в России свойственен менталитет охранника
    _______________________________
    ну как таковой менталитет охранника не так уж и плох. Мужчина естественной своей потребностью должен считать охрану.........................
    Камуфляж мне тоже кажется как проявление ассоциации воин - сила.
    Так что не так уж все и плохо.
    А вот насчет вахтеров согласна.

  • Общественные науки и современность)
    Мне вахтеры только мужчины в основном попадаются))) Мужчин люблю, вахтеров нет)))

    Как оказывается всё просто...

  • ну как таковой менталитет охранника не так уж и плох. Мужчина естественной своей потребностью должен считать охрану.........................
    Камуфляж мне тоже кажется как проявление ассоциации воин - сила.
    Так что не так уж все и плохо.
    Именно ассоциаци и именно камуфляж. Если будут какие-то активные действия в сторону охраняемого объекта, то на защиту кинутся девочки продавщицы и официантки, а "охранников" мы долго-предолго будем выискивать потом по подсобным помещениям всех в холодном поту и какашках.
    Уж слишком убогие люди идут сейчас в охранники, ктстати, а никого не напрягает, что 50% из них с тюремными сроками. Знаете как это звучит? А куда мы еще можем, кроме как в охранники. И еще этим людям дают оружие.....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На самом деле, вахтйоров и среди женшшин дофига. Они тоже не прочь когонть гнать, не пущать и т.д. По крайней мере, навскидку могу сказать, что в БэЗэ таких мне уже встретилось 5-6. А вот вахтйорский синдром у мужской части БэЗэ по крайней мере мне встречался раза в два режэ....так что не надо лйа-лйа :ха-ха!:

    ЗЫ Отвечать, канешно же не надо -- слово сётаки надо держатьь.
    :спок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Уж слишком убогие люди идут сейчас в охранники, ктстати, а никого не напрягает, что 50% из них с тюремными сроками. Знаете как это звучит? А куда мы еще можем, кроме как в охранники. И еще этим людям дают оружие.....
    ______________________________
    Это все уже не из области русского менталитета, а из области реальности. Вернее тоже менталитета....но иного рода. В нашей стране несколько поколений мужчин воспитанных женщинами, поэтому что сильный заступник они знают, а как на практике это применить - нет.
    Хотя конечно есть исключения. И в среде охранников тоже.........................

  • Не романтизируй - именно малообразованная часть мужского населения идет в охранники. Мой старший воин пошел на финансовый менеджмент, хотя ему с его профессией только в охранники. Ан не хочет тупеть

    Как оказывается всё просто...

  • Насчёт "камуфляжа" - ничего практичнее "афганки" для дачи и вообще околоприродной жизни, насколько мне известно, даже близко не придумано.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Во всем мире умудряются отдыхать на природе и трудится на ней в специальных костюмах, и только наши мужики в камуфляже. Ну не ментальность ли тут наша? Почему с природой надо в камуфляже дружить? Объясни? Просто затюканному мужику кажется, что в "кукле" он просто супермен. Да.. и еще камуфляж дешев - это тоже о многом говорит - нет у наших мужиков денег на одежду соответственно случаю, что само по себе печально:хммм:

    Как оказывается всё просто...

  • Почему с природой надо в камуфляже дружить? Объясни?
    _____________________________
    Как же? А маскировка?

  • Сейчас в камуфляже, так как он есть везде и доступен по цене, а лет 20 назад - все поголовно в телогрейках, напоминающих лагерь - то же менталитет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (26.05.06 13:48)

  • Это, конечно, показатель культуры, А вернее бескультурия.
    Тут решающая роль женщины. Она должна привить понятие о красивом ребенку.
    А так, все начинается с блестящих трикотанов, затем плавно переходит в камуфляж.
    Это практично, дешево. Но безвкусно.

    БЗ-здох

  • Как же? А маскировка?
    ____________________
    А от кого прячутся? Опять эти мужские фобии!
    То ли дело мы, женщины - как цветы на поляне))
    Заметные и яркие

    Как оказывается всё просто...

  • А так, все начинается с блестящих трикотанов, затем плавно переходит в камуфляж.
    ___________________________
    И не говори! Типа спортсмены, типа воины...
    А на самом деле - отсутствие вкуса.

    Как оказывается всё просто...

  • да мне наплевать в чем он там копается этот мужчина на огороде, лишь бы к моему семейству не лез, морковку их любимую не вытаптывал....
    А при чем здесь охранники и ментальность?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А от кого прячутся?
    _________________________
    От кого прячутся мужики на дачах? Недогадываетесь? Конечно! От женщин - цветов.........

  • А так, все начинается с блестящих трикотанов, затем плавно переходит в камуфляж.
    Это практично, дешево. Но безвкусно.
    _____________________________
    А Вы всегда во фраке?

    зы. Мои мужики (отец, брат) на даче в камуфляже. Но они - военные............................ А сына хлебом не корми, дай в дядиных фуражках походить!

  • Ага, именно на природе перед пеньками мужик должен обязательно приодеться и изобразить из себя супермена :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • все поголовно в телогрейках, напоминающих лагерь - то же менталитет?
    --------------------------------
    Да, но метналитет выходцев из народа, рабочекрестьянское так сказать прошлое. Дворян-то вычистили...

    Как оказывается всё просто...

  • Или тех кто привык к телогрейкам, кто на фронте, кто в лагерях.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Телогрейки на фронте?
    Не знаю...
    А кепка Лужкова о чем говорит - о близости к народу, ешкин кот)
    Кепочка, телогрейка, кирзовые сапоги - все это камуфляж, если конечно человек не работает нас ройке или не пашет землю...

    Как оказывается всё просто...

  • Раньше было сословие... из дворян/крестьян, потом из рабочих/служащих. Теперь менеджеры/ охранники? От ведь блин! ПоубЫвал-бы!
    А есть еще и из "Новых Русских"

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А поубивали бы кого?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Или менеджеров или охраников :спок:, наверно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю как мужской..а вот женский менталитет очень заметен в последнее время!!!
    Шо не баба, то сразу курица...или нерпа блин..шо делать? Ума не приложу!!!! :а\?: :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Шо не баба, то сразу курица...или нерпа блин..шо делать? Ума не приложу!!!!
    Уйдите из зоопарка. Делов-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шо не баба, то сразу курица...
    --------------------------------------
    Ну а как же! Знаешь, ты не оригинален, уж скока веков на Руси бабу с курицей сравнивают, и сравнение не в пользу первой)))
    А бабы мужиков с козлами, что тоже не в пользу мужиков:хммм:Вот так и живем -как известно курицы с козлами не имеют общего потомства, значит теперь понятен демографический кризис в нашей стране :безум:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: