Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Вещизм в хорошем смысле слова

  • Наверняка у каждого из вас есть вещи, которые любимей других (вещей, естественно). Может, с ними связаны какие-то приятные воспоминания, может просто у них дюже красивый дизайн и т.д. и т.п. К чему вы питаете подобную слабость, расскажите, пожалуйста!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • купюры

  • Ни к чему не питаю. Раньше было, сейчас - ПОФИГУ.

  • У меня плюшевые игрушки, подаренные любимыми все перекрывают. Из-за них сильнее всего расстраиваюсь когда с ними что-то происходит.
    На втором месте конечно украшения - но это из-за цены скорее.
    Обажаю бабушкино старое одеяло, никак не могу сменить его на новомодное ......................... уже два раза наперник меняла.

  • а у меня перманентная любовь.. то к одной вещи то к другой .. вот сейчас комп люблю, он меня с миром связывает...

  • Мальчики любят машинки.... и всегда есть мечта о другой, если он не $миллионер, конечно...
    Я не исключение (в мысле любди и мечтаю, а не в смысле $ :))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я хоть и не мальчик, но машинки тож люблю...

  • Ну их в баню, эти машинки! Я предпочитаю :bottle: :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Перманентный - это постоянный.
    У вас постоянная любовь то в одной вещи, то к другой?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И я машинки люблю............
    Но сейчас у меня ее нету ((((((((((((((( Так плакала, когда продавала ((((((((((((

  • И я машинки люблю
    ---------------------------------
    *делает руками замысловатые круговые движения*
    Бибика! Вж-ж-ж-ж! Вж-ж-ж-ж!

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • *делает руками замысловатые круговые движения*
    __________________________________
    Замысловатые я делаю только когда не трезва...............

  • У меня особое отношение к вещам, которые призваны напоминать мне об ушедших из моей жизни людях. Я специально окружаю себя такими вещами. Например, это может касаться марки телевизора (куплю такой же, какой у N), и т.п.
    А сувениры или подарки, когда-то подареные этими же людьми, меня с ними не связывают, я равнодушна к этим вещам. Могу передарить или убрать с глаз долой, и не расстроиться, когда они пропадут (сломаются, испортятся).

    Вот что это за отношение, фиг поймешь.

  • Действительно необычно...............

  • А меня этот топик натолкнул на отличную идею. В выходные устроить генуборку и повыкидывать нафиг все лишнее. Все. Без каких либо ассоциаций с прошлым. Ура.

  • Интересный момент. Есть довольно обширная категория людей, которые не выносят рядом с собой присутствия вещей, которые бы как-то напоминали о людях, с которыми порвано, "завязано" и т.д. Начинаются вырезания голов из фотографий, выброс вполне новых вещей, кторые ее или его и т.д. Тут как бы получается антивещизм ....

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Я с головой в сосуд залезу глиняный
    В нём словно джинн укроюсь навсегда
    И моль любви в душе пронафталиненной
    Не заведётся больше никогда
    Вгрызусь зубами в трубку телефонную
    И микрофона пластик разжую
    Засунув в печь потом микроволновую
    Я твой портрет безжалостно спалю
    Во двор отправлюсь коврик выколачивать
    На память что-ли пыль твою держать
    Потом решусь счета твои оплачивать
    И на костре квитанции сжигать
    Я распилю кровать пилой двуручною
    И половину выкину в окно
    Ты в этой жизни так меня измучила
    Что всё. Конец. Иного не дано :ха-ха!:
    (c) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ты ужо сцылку кидай на сайт с творчеством энтого самкородка!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Поисковиков же куча - в чём проблема? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это не ты ли?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • > Тут как бы получается антивещизм ....

    Да нет, тут скорее такой момент, что я хочу оставить суть человека при себе, а не просто что-то, что напоминает о нем... Не символ, а дух личности, что ли.

    Не знаю. Причем, ладно бы это касалось только вещей - иногда я начинаю совершенно неосознанно копировать поведение, что наводит на мысли не о материальном (вещизме), а именно о чем-то таком, более глубоком.

  • машинка, обувь, сумки. приччем машинка как-то под определение вещь не очень подпадает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А под какое определение она подходит?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "член семьи", вот под какое..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а если не про любимые вещи, а просто про вещи, что нас окружают...То я свои люблю, канешна.. люблю, когда у меня всего и много.. но в последнее время они(вещи) что-то уж чересчур расплодились.. А еще ведь они - каждая - требуют обслуживания...Им надо заливать бензин, и менять масло, носить их в химчистку, и протирать тряпочкой от пыли, нанимать людей для их ремонта и ты ды..И чета я утомилась... :ха-ха!: так что в вещизме тоже хороша золотая середина..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не совсем верно сформулированное предложение, но надеюсь, суть того что я хотела сказать-понятна. не так ли?

  • примерно 3 года назад мы вынуждены были продать мою машину-нужны были деньги. так вот-эти деньги спустя несколько дней украли((
    в общем я пришла к выводу, что на дорогих твоему сердцу вещах деньги не делают, это своего рода грех, за кот. надо расплачиваться...
    такая вот незамыславатая философия)

  • Ну это понятно...потому дорогое и дорого во всех смыслах этого слова....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • машинка, обувь, сумки.
    =========================
    я, кста,заметил, что очень многим женщинам нравятся сумки. Что это -- чисто психологичексий момент,идущий от подсознательного архетипа "женщина-хранительница"?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А меня этот топик натолкнул на отличную идею. В выходные устроить генуборку и повыкидывать нафиг все лишнее. Все. Без каких либо ассоциаций с прошлым. Ура.
    Ура, товарищ!
    Разрешите пожать вашу (волосатую ли?) лапу. Эгрии.
    :agree:

    Пусть всегда!

  • кстати, женские сумочки - да, ..это да... В мужском мире нету аналога...Никаких "барсеток", пакетов, и этих.. как их.., ну, еще такие чОрные квадратные, из какой-то странной ткани,с ремнем через плечо - в качестве аргумента не приводить! вот эти последние, т.н. сумы переметные - хуже всех, даже "барсеток".. И что у нас остается из приличного? .. разве что портфель.. Но с портфелями ходит исключительное меньшинство...И вот правда, непонятно - как же при такой сумочной скудности для мужского населения мужчины управляются, ..в смысле куда распихивают документы, права, удостоверения? А? По карманам?!...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно по карман :ухмылка:, для чего костюмы носим :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я как раз с тем самым неприличным неприводимым аргументом хожу. Там у меня обычно только документы, кошелёк и ключи, но при необходимости легко влезают пачка компашек, зонтик или бутылка с закусью :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Плюс еще перочинный нож, набор лекарств, записная книжка, пара авторучек, книга для чтения в автобусе, куча прайсов из различных компьютерных магазинов, зонтик и старый выпуск газеты "Коммерсант" :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне кажется, с таким "аргументом" опасно ходить --многие перекидывают его на спину, а это уже сильная приманка для карманнников. Лучше перед собой сумку держать.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Ура, товарищ!
    Разрешите пожать вашу (волосатую ли?) лапу. Эгрии.
    :agree:
    Вы б знали чего мне это стоило в воскресение? Но я это сделал. Фоты, письма, конверты, все, что кучу лет копилось, отправилось на помойку. А вообще прикольно - письма. Написаные от руки. Забавно.

  • В ответ на: для чего костюмы носим :ухмылка:.
    Типа правильный костюм, это костюк в который влезает 6 банок пива? Но ничего не сравнится в этом отношении с джинсовкой с внутренними карманами.

  • Зато есть повод не терять бдительность, а однажды успел даже карманнику по роже двинуть :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ты поди специально такое носишь ,шоб лйудей по роже бить? :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: