Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Скрестили дятла со слоном: он редко попадает по насекомым, но валит дерево с одного удара...
    Авторство не помню...
    Мне вот почему-то будущее по улучшению породы человеческой именно так представляется.
    Как вопросы генетики - не беспокоят?
    А тем паче - евгеники?
    Хотелось бы чего подшаманить в своем грядущем потомстве?
    Я вот, за естественный отбор, как жестоко это не звучит. Пусть выживают сильнейшие, здоровейшие, умнейшие. Философия джунглей, скажите? Но меня на эти мысли навели печальные факты выношенных и рожденных вопреки всему, вопреки природе, детей...
    Вспомнилось, как моя прабабка отцу рассказывала, что у ее свекрови было 15 детей, 8 из них умерли от кори и др. инфекционных детских заболеваний, выжили и дали потомство оставшиеся 6 человек. Здоровье у всех было завидное, да и у их потомков тоже.

    Как оказывается всё просто...

  • Еще лет 20 назад футурологи предсказывали что у человека со временем останется только один палец или два. Не могли они подумать, что очень скоро появится клавиатура и компьютеры и все усиленно начнут стучать по клаве :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (25.05.06 12:17)

  • В течении последнего часа второй раз это слово слышу...
    Собирала сына на дачу,напутствовала...не пей,не....сами понимаете что ещё я ему сказала.
    А он так спокойно: я признаю евгенику,а девочки там....не очень...
    Вот и всё!
    Это,новинка,к тому: что наше место в зрительном зале! Улучшать и не улучшать породу человеческую - это уже решать нашим детям!
    И с какой долей цинизма они к этому подойдут... :dnknow:

  • > Улучшать и не улучшать породу человеческую - это уже решать нашим детям!

    Ну вы, бабки, даете!
    То выясняли стоит ли в 40 первого рожать или еще подождать. То из-за какого-то сопляка ставить жирный крест на своей репродуктивной деятельности.

    Партия сказала надо - значит будем соображать до третьего. А там передохнем и снова за работу.

    БЗ-здох

  • Не ...ну я от процесса ВООБЩЕ ...не отказываюсь!!!!
    А вот род человеческий улучшать - пусть уж,лучше,дети!!!
    У них потомство поздоровее будет!
    Хотя... :secret:

  • наше место в зрительном зале
    -----------------------
    Устроила тут кинотеатр))))))))
    Я твое мнение спрашиваю - аль ты уже не жива?)

    Как оказывается всё просто...

  • А по теме...
    Я бы начала издали.Не зря раньше свахи были! Всю подноготную бы поведали обеим сторонам- это уже шаг к возможно более здоровому и жизнеспособному потомству!
    Но вот,зараза,любовь мешает!!!!!
    Так что,Новинка,наука - наукой,....а любовь!!!

  • наука - наукой,....а любовь!!!
    -----------------------
    Ну ясен пень - любовь как лом, потив которого нет приема)
    Но вот молодые супруги начинают зачинать детей, кто-то слабее, менее жизнеспособен, кто-то покрепче. Так вот в чем проблема - выходить во чтобы то ни стало всех, и тем самым усугудить наследственность рода, или все-таки дать возможность природе выбрать кому жить кому нет?
    Последнее, пусть и не на 100%, но все-таки даст шанс закрепиться здоровому началу в наследственности?

    Как оказывается всё просто...

  • >Не зря раньше свахи были! Всю подноготную бы поведали обеим сторонам- это уже шаг к возможно более здоровому и жизнеспособному потомству!

    А еще они невест в банях через окошечко женихам показывали. Только т-с-с, что бы никто не знал.
    Всем было приятно.

    А я верю в гипотезу, что чем геогрфически дальше друг от друга находяться места рождения супругов, тем здоровее и красивее потомство.

    БЗ-здох

  • чем геогрфически дальше друг от друга находяться места рождения супругов, тем здоровее и красивее потомство.
    ------------------------------
    Мнен это тоже кажется верным, главное чтобы оба не оказались носителями одного и того же дефектного гена, а то ведь генам плевать на место рождения...

    Как оказывается всё просто...

  • ***выходить во чтобы то ни стало всех, и тем самым усугудить наследственность рода, ****
    Выходить....и выходить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    И из тех выхоженных могут о-го-го какие соколы получиться! Эти ж слабенькие ,во младенчестве ,ТАК хотят жить и так за неё борятся,что и потом они наиболее жизнеспособны.
    Я не говорю о родовых травмах и особо тяжёлых заболеваниях,но и им - профессиональный уход,не домашний...нет...
    Это моё мнение.

  • И из тех выхоженных могут о-го-го какие соколы получиться! Эти ж слабенькие ,во младенчестве ,ТАК хотят жить и так за неё борятся,что и потом они наиболее жизнеспособны.
    --------------------------------
    Ты уверена?
    Жить хотят все - это вообще свойство живого.
    Но я бы, все-таки, не стала на настаивать на выживании собственного новорожденного ребенка, уже находящегося в состоянии клинической смерти несколько минут. Вернуть-то к жизни вернуть, но что это будет за жизнь...

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: А там передохнем и снова за работу.
    прочитал передОхнем :ха-ха!:
    надо меньше пить!

    Да злой я

  • ***Жить хотят все - это вообще свойство живого. ***
    Вот и выживут те,кто ОЧЕНЬ хочет!
    Но! Им нужно немного помочь...профессионалам.

  • Но я бы, все-таки, не стала на настаивать на выживании собственного новорожденного ребенка, уже находящегося в состоянии клинической смерти несколько минут.
    -----------------------------------------------------------------
    Тогда странно твоё отношение к эвтаназии. Младенец пусть не мучается, а старик - по полной программе?
    Меня сильно зацепила тогда эта тема, считаю, что ты полную чушь несла насчёт прелести опыта, данного тебе в ощущения.

  • Тогда странно твоё отношение к эвтаназии.
    -----------------------
    Ну и где ты нашла противоречие?
    Эвтаназия - это насилие.
    Я за естественное разрешение коллизии между жизнью и смертью.
    Если эвтаназия искусственное навязывание смерти (это я так воспринимаю!), но выхаживание нежизнеспобного ребенка - насилие над жизнью!
    Я знаю женщину, она недавно похоронила своего трехлетнего ребенка. Она заботилась о нем до последней секунды его дыхания, но ничего не стала делать, чтобы искусственно продлить ему жизнь, полную мучений и для него и для себя. Кстати после родов он выжил благодаря "искусству врачей", а потом они же ей предлагали оставиь его в приемнике, когда поняли, ЧТО родилось!!! Идиотизм.
    А она и не бросила, и убивать не стала, просто терпиливо дошла до конца, раз врачи ей так "помогли". Высшая степень уважения к этой женщине у меня, высшая!
    Но выхаживание нежизнеспособных из гуманных соображений наших медиков меня пугает.
    Я за естественность жизни и смерти.

    Как оказывается всё просто...

  • Но выхаживание нежизнеспособных из гуманных соображений наших медиков меня пугает
    -----------------------------------------------------------------
    Вот в этом нахожу противоречие.

  • ***но выхаживание нежизнеспобного ребенка - насилие над жизнью!***
    Если один из десяти таких предположительно нежизнеспособных ребёнков после выхаживания оказался вполне жизнеспособным...ради ЭТОГО стоит выхаживать!
    Спасибо медикам и терпеливым родителям!

  • Для меня это псевдогуманность и поэтому она меня пугает.

    Как оказывается всё просто...

  • Прочитала... даже что-то сказать нечего умного...

  • Наташ, я родилась мертвой....
    Меня пытались вернуть к жизни 20 мин., что по показаниям медиков уже не надо делать.....
    потом три года над моей кроваткой плакала мама, т.к. я была оч. жирным и лысым ребенком.....
    а потом....сама видела что получилось...... :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Извини, никого не хотела задеть.
    Слава богу что выросла такая красавица!)
    Меня просто противопоолжные исходы напугали...

    Как оказывается всё просто...

  • Спасибо, Солнышко!
    Но это правда. И что уже рожать не надо?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • История.
    У меня как я уже наверное писала компания приятелей работает в зоне. Ну так вышло. И вот история: случилась она полмесяца назад. Приходит гражданка одна на "длительную свиданку" и приходит не просто так, а в положении да на 9-м месяце. А потом в бочке пожарной, через неделю находят мертвого ребенка, мальчика, да хорошего такого крупного, доношенного. И у женщину этой уже есть неизвестно от кого 5 детей, да "муж" к котрому она на свиданку притащилась уже 13 лет сидит, так что младенец не его, а откуда взялся в гражданке непонятно. Вот такие люди у нас скоро будут преобладать, пока такие как я решать решают чем я буду ребенка кормить, да в какие шелка одевать, да может он захочет в принстоне учиться, а у меня на тот момент мильена не случится....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на п/п
    ..а я думаю на всё воля Божья...
    и на то что родиться...
    и на то что кто то попытается спасти и выходить, а кто то нет...
    просто..всё гражданочки...намного проще чем вы тут заморочились...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: История.
    У меня как я уже наверное писала компания приятелей работает в зоне. Ну так вышло. И вот история: случилась она полмесяца назад. Приходит гражданка одна на "длительную свиданку" и приходит не просто так, а в положении да на 9-м месяце. А потом в бочке пожарной, через неделю находят мертвого ребенка, мальчика, да хорошего такого крупного, доношенного. И у женщину этой уже есть неизвестно от кого 5 детей, да "муж" к котрому она на свиданку притащилась уже 13 лет сидит, так что младенец не его, а откуда взялся в гражданке непонятно. Вот такие люди у нас скоро будут преобладать, пока такие как я решать решают чем я буду ребенка кормить, да в какие шелка одевать, да может он захочет в принстоне учиться, а у меня на тот момент мильена не случится....
    ьред какой то...что нибудь по проще не могли придумать??? какие то придурки вам рассказали сказку, а вы её тиражируете...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Это Вы к чему тут написали? Кто придурки и где сказка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот такие люди у нас скоро будут преобладать
    Да нет. Будут преобладать мигранты. Они и рожают чаще и больше, не взирая на отсутствие жилья в собственности и без стабильного дохода... Пока народ с ВО будет чесать репу на разные повзышенные и заумные темы...
    Наследственность.... воспитание.... У меня был друг детства. Папа из тюрем не вылазил, мама пахала в 2 смены на химзаводе, в свободное время квасила... Школа на него рукой махнула... В общем дорожка была ясная и натоптанная... Но появлась у пацана мечта о небе. Он сам не мог сказать откуда... Сам выучился, с первого раза в в училище не попал - что-то с цветоощущениями... Достал где-то книгу и выучил... На следующий год уже хотели по-весне забрить - убедил военкома отправить еще раз и поступил...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это хорошая история. а сколько на одну хорошую плохихи? тысячи?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ир, не надо заморачиваться на плохом...хорошего все-равно больше:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: