Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

«Старый друг лучше новых двух»,

  • «Старая любовь не ржавеет». Согласны ли вы с этими утверждениями? Или, напротив, вам кажется, что сила и значение старой дружбы/любви сильно преувеличена?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • старый ухх лучше новых двух, думал ухх опасливо поглядывая на бухх

    incantare ignis

  • ну что я вам могу сказать... учитывая свои непростые обстоятельства...

    ржавеет она, конечно, точнее покрывается продуктами окисления,
    но все время ее почистить тянет...

    И она ведь как магнит, отпустит на какое расстояние и затем снова шлеп и ты на магните...


    Я смотрю, у вас темы последнее время какие-то, как- будто вы за моей личной жизнью подглядываете?! :спок:

  • Ржавеет,ржавеет. Просто вспоминаешь об этом с умилением..а иногда встрепенется что-то и опять погаснет...Но таких бурных отношений уже не будет :cray-1:

  • А наверное так оно и есть. Во-первых, чем старей друг/любовь, тем больше он тебя знает настоящую, не ту придуманную и прилакированную жизнью. Он знает все твои негативные поступки, но знает еще и что-то такое, что удерживает его рядом. Ценить нужно такое знание )))) А еще существует опасность, что если Вы вдруг раздружитесь, то это знание как граната разорвется и ранит тебя осколками правды. А оно нам зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слава Богу,что тех, кто знает нас истинными, не так много.
    С другой стороны, жизнь меняется, появляются новые люди в нашей жизни, и это тооже здорово!
    А осколки правды... они не опасны тем, кто равнодушен к ранам:)

    Пусть всегда!

  • старый друг кажется обычно лучше нового, в случаях "косяков" этого самого нового (в порыве обиды какой нибудь детской), даже если старый косячил много хуже, просто плохое имеет свойство забываться. в остальных случаях, старый почти не вспоминается.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

    Исправлено пользователем Kreolka (25.05.06 06:48)

  • Всё просто: "чтарая" любовь, равно как и дружба осматривается нами издалека, в результате чего те отношения кажутся лучше, люди издалека идеализируются и т.д. (*Согласен по поводу "косяков*):миг:

    Однако же старый друг, всегда находящийся рядом тоньше чувствует ситуацию и чловека, что дает ему возможность быть приятнее и полезнее. Вот и вся, блин, теорема:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А что Вы подразумеваете под "не ржавеет" ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • нпп
    настоящей любви вообще ничего не делается ни временем ни расстояниями...
    А как с этим жить? Вот в чем вопрос.

    Как оказывается всё просто...

  • Не поддается жизненной коррозии, как максимум.
    Очень даже поддается, но мы не хотим этого замечать, как минимум.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не поддается жизненной коррозии, как максимум.

    А если без аллегорий, а конкретно ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну, типа любовь имеет ту же мощь, силу и проверенные временем платоническо-плотские реакции, что и "дцать" лет назад. Просто потому (а может, не просто), что она самая первая, самая старая и т.д. и т.п. И если даже у нас есть новая любовь, а то и две любови, то они как бы реально проигрывают той, первой-старой. Та, первостарая, как бы уже пустила корни в нашем мозгоцентре по производству эндорфинов, а эта, новая, пока не прижилась. Может, ту любовь поливали лучше (напр, слезами) что она так конкретно проросла, может еще какие факккторы отметились...Короче, какой-то такой смысл.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • если такой смысл, ти фигня:улыб:

    what do you want?

  • Ну я же не истина в последней инстанции. Вполне возможно, что у местных отыщутся свои трактовки, менее цыничные.:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если первая любовь появилась в раннем возрасте, и в процессе формирования мировоззрения сыграла не последнюю роль, то естественно все ощущения от нее остаются не только в памяти, а пронизаны чуть ли не в каждой клетке растущего организма. Эта часть жизни настолько пропиталась любовными эмоциями, что на их основе создались новые, порой основательные и значимые ценности и основные целевые установки. Первая, как и все первое, определила новую гамму чувств, и если эта гамма не повторяется, или не пополняется в дальнейшем - неизбежно возвращаешься к старому, чтобы испытать максимум эмоций. ИМХО.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Тогда не считаю:улыб:

    Юношеские воспоминания чудесны, но со временем начинаешь видеть, что это наивный максимализм, новизна + буйство гормонов, причем все крайне идеализированное несформировавшимся полудетским мозгом.
    Мило, да, но относиться к этому серьезно ? :спок:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: нпп
    настоящей любви вообще ничего не делается ни временем ни расстояниями...
    А как с этим жить? Вот в чем вопрос.
    Некоторые решают этот вопрос просто и без выкрутасов: "Есть одна любовь-та, что здесь и сейчас/ Есть другая- та, что всегда..." (с)
    А по мне так пусть всегда будет та, что всегда! Красть-так мильен.

    Пусть всегда!

  • А осколки правды... они не опасны тем, кто равнодушен к ранам:)
    ____________
    да и не ранят они тех, кто не боится свиста пуль...

  • НПП

    С этой точки зрения получается, что если первая любовь очень трагичная (по тем или иным причинам) то вся дальнейшая (по крайней мере личная) жизнь очень даже может пойти наперекосяк?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • что если первая любовь очень трагичная (по тем или иным причинам) то вся дальнейшая (по крайней мере личная) жизнь очень даже может пойти наперекосяк?
    ______________________________
    У меня у подруги так, и не знаю как из этого состояния ее вытащить. Такое ощущение что она сознательно ждет трагедии ..........................

  • Еще мне кажется причина лучшести старой дружбы в том, что со временем мы становимся более закостенелыми, немобильными душевно, с уже сложившимися жесткими требованиями к людям, и новым людям тяжелее пробиться в нас глубоко. А старый друг - он уже родной, хотя часто замечала, что если бы сейчас пришлось знакомиться с кем-то из своих старых друзей, может и симпатию даже не вызвали бы................................

  • В корне не согласна...

    Это же как книги современнных стилей и авторов...

  • НПП

    Извинитя, канешна за оффтоп ,но мне кажецца, что "старая подруга лучше нового друга" как-то лучше звучит....

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Наррод цельную веччность энту поговорку сочинял, а ты ейо взял и в моменд опошшлил!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Книги не предполагают нашего перед ними открытия, а в дружье это один из основных факторов........................

  • Еще мне кажется причина лучшести старой дружбы в том, что со временем мы становимся более закостенелыми, немобильными душевно, с уже сложившимися жесткими требованиями к людям, и новым людям тяжелее пробиться в нас глубоко. А старый друг - он уже родной, хотя часто замечала, что если бы сейчас пришлось знакомиться с кем-то из своих старых друзей, может и симпатию даже не вызвали бы................................

    ==============================================

    А вот как вы думаете ( и не только вы) -- на БэЗэ существует дружба? (а на СФ --любовь?)
    :смущ:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • может быть, только виртуальная...
    а иначе мне это непонятно.. неужели люди приходят на БЗ друзей искать? не представляю, как это... и зачем?

  • Не ,ну потом же их что-то заставляет сбивацца в тусу, а там же по идее должно быть хотя бы мало-мальски дружеские отношения? Разве нет? :eek:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну так это потом...
    а сначала? я вот пришла явно не друзей искать, а там уж конечно, как сложится...:улыб:

  • А для чего пришла?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • не раз я уже это говорила...
    просто ПООБЩАТЬСЯ и, может быть, найти единомышленников... просто убить время в конце концов. Давно читала форум (весь НГС), да и не помню уже с чего начинала писать... что-то спрашивала, наверное... Но точно не на БЗ!
    А потом и до БЗ добралась . Ну вот так. :улыб:
    И не надо понимать меня так буквально. Я же не против в принципе заводить здесь друзей, я просто говорю, что друзей в реале у меня достаточно и приходить сюда с целью заводить их - по-моему, не совсем умно. Попробуй тут разобраться во всех этих персонажах да клонах! :ха-ха!: По этой же причине и не рвусь пока ни на какие тусовки, собственно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: