Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?

  • По крайней мере некоторые на такое знание претендуют. Самое главное --как вы определяете, где "х", а где "п" ?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Крошка сын к отцу пришёл
    И сказала кроха:
    Heavy metal - хорошо
    Modern Talking - плохо.
    (с)

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Навеяло...
    Во времена великого дефицита пошел я покупать телек первой теще... Телек хотелось хороший, т.к. с тещами мне всегда везло. Пошел в ЦУМ к знакомому, который там работал на предпродажеой подготовке. Спустились в подвал где стояли коробки ТВ. Выбрал он коробочку со слегка нацарапанной карандашом в углу буковкой "п". Проверели, кажет гуд... Но мой пытливый взгляд заметил в уголке коробку с буковкой "х"... Почесав затылок, я понял смекалистых ребят...
    :ухмылка:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • недолго музыка играла, недолго фраер танцевал

  • >мой пытливый взгляд заметил в уголке коробку с буковкой "х"... Почесав затылок, я понял смекалистых ребят

    А вот правда, почему жизнь иак несправедлива?
    "ху---" - плохо, "пиз----" - хорошо

    БЗ-здох

  • не только, существуют и обратные варианты

    what do you want?

  • **догадливо**

    То есть вы определяете, где "х", а где "п", по величине йаиц?

    ЗЫ Или всё-таки по длине клюва? :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Но (возвращаясь к теме), у кого-то есть прерогатива на определение того, что есть "Х", а что -- "П"? Вот в чем вопрос.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть такая поговорка: то полезно, что в рот залезло. По аналогии, от чего Иринушке не плохо, то ей хорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дальше варианты: "то, что не убивает меня, делает сильнее?"

    what do you want?

  • Да ты че? А мож она от того, что "ей в рот залезло" кони кинет лет так через дюжину? А все грешить на другое будут...Какой-то сомнительный критерий

    ЗЫ Ведь далеко не всегда хорошо то, что хорошо сначала: надо просчитывать последствия, которые могут быть оч.плохими.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ха. ну так по аналогии: не все плохо, что нам сейчас не нравится. Например, ненавидят люди гороховую кашу, ну а она же не плохая? может еще и полезная даже. Чтож теперь всю жизнь мучатся с тем, что не нравится? но вообще-то хорошее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И к тому же, что раньше казалось плохим - вареный лук и укроп в супе, теперь кажется хорошим.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что это еще за размытое понятие "люди" ? Не будем обобщать. Я, например, гороховую кашу люблю. И вообще, как это, позволю себе спросить, писать в БЗэ и не любить при этом гороховую кашу?! Нонсенс!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну я не люблю, ну и что? Вы бы дней 20 поели бы одну только горошницу без хлеба (все остальные продукты закончились), потом бы наверно надолго бы вкус её вызывал бы одно отвращение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Давайте не будет скатываться с основной колеи темы топа на, согласен, весьма заманчивые гастрономические тропки. Меня интересует , кто может дать четкий ответ на вопрос, что такое "хорошо", а что -- "плохо"? И, конечно, обосновать его. Только и всего.

    ЗЫ А для горошницы я могу отдельный топик завести. Надо?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет, спасибо, про горошницу лучше в гастрономическом форуме :ухмылка:.
    Что же задавать бессмысленные вопросы, никто ведь не сможет дать четких ответов, что такое "хорошо", а что -- "плохо"? Не так ли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бессмысленные? Честно говоря, я думал, что те, кто например,пытается указывать мне, что делать в БэЗэ, а что нет, потрудятся придумать хоть какую-то шатко-валкую основу, фундамент, концепцию, от которой они отталкиваются, критикуя меня. А теперь оказывается, что всему основой -- бессмысслица! Какой трогательно-безответственнный инфантилизьм...

    ЗЫ Спасибо за откровенность.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (24.05.06 08:32)

  • Ба, да вы решили основной философский вопрос, четко обозначили, что такое хорошо, а что такое плохо :ухмылка:. Всю человеческую историю мыслители всего мира бьются над четкими обоснованиями и ничего не получается, а вы тут хотите чтобы вам так в легкую дали ответа на эти вечные вопросы :а\?: "Какой трогательно-безответственнный инфантилизьм"
    А вы не понимаете, что своими действиями вы просто мешаете другим? Что не у всех есть свободный доступ в инет и что многие не хотят в очередной раз пережевывать то, что уже было обсуждено когда то, или прошло совсем незамечено?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ведь далеко не всегда хорошо то, что хорошо сначала: надо просчитывать последствия, которые могут быть оч.плохими.
    ---------------------------------------------------
    Очень верное наблюдение, да не нами первыми сделанное - благими намерениями вымощена дорога в ад!

    Как оказывается всё просто...

  • ***А для горошницы я могу отдельный топик завести. Надо? ***
    А воздержаться и НЕ завести...сможете? :beee:

  • А вы не понимаете, что своими действиями вы просто мешаете другим?
    =========================================
    Перевожу на философский язык --якобы я делаю "плохо". Какие у вас есть аргументы в пользу версии, что я -- "мешаю"? Двум-трем-ну полдюжине максимум, (я ориентируюсь по тем, кто высказал свое "кю") я может быть и мешшаю, но!...Сюда пишет или просто читает гораздо больше людей и как раз им я помогаю постичь реальное и интересное разнообразие такого неоднозначного мира, как БЗ. А вы хотите запереть его в сегодняшней сиюминутности. Почему? Вы боитесь своего прошлого?

    ЗЫ И вот еще какой момент -- почему вы так любите оперировать оценочными категориями? По какому праву? " А судьи кто"? Мешате-не мешает, правильно-неправильно...Истина --не в цветах, истина -- в оттенках, Алекс. Жызнь вас этому еще не научила? А нащщет недавно отмуссированной темы по поводу разрушителя --ну это вообще смешно. А точнее, жалко....

    ЗЫ Хотя, с другой стороны, если вам так нравится быть детьми и вести себя соотвецтвенно -- вперед...Не дома же или на работе, право...Коллеги и близзкие вас , мягко говоря, не поймут...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Старый Ухх к Отцу пришел
    И спросил у Бога -
    Что такое хорошо, а что, так-растак, такое плохо?
    На него сурово Бог поглядел сподлобья:
    - То что мутишь на БЗ, это точно плохо,
    Плохо, что не любишь ты на БЗ людишек,
    Выпорол бы я тебя, кстати без штанишек.
    Плохо быть занудой, сын, плохо и противно,
    Но тебе как видит Бог, этого не видно.
    Знаешь буквы - хорошо, похвалю от сердца,
    А еще что хорошо - мало в тебе перца!
    Потому пеки лепешки без приправ и специй
    Нам поспать ,ох, хорошо... среди твоих лекций.
    ----
    Отпустил Господь на Землю вредного мужчинку,
    И забыл ему напомнить, чтоб застегнул ширинку

    Как оказывается всё просто...

  • ээээ,
    Извините,
    это Вы ухха к Иисусу прировняли, да?

    what do you want?

  • Извергиль! Ну скока раз тебе повторять, что я тебя НЕ ХОЧЧУ!!!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хде? Обратите внимание "сын" написано с маленькой буквы. Этим все сказано)
    Одно из неразумных чад :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Вы хотите что бы на БЗ было устроено публичное обсуждение - мешаете вы своими топами или нет? Так какой бы ни был результат, хотя он достаточно предсказуемый, вы все равно скажете что "Истина --не в цветах, истина -- в оттенках" и назовете всех детьми :ухмылка:
    Не давит ли на вас груз мессии - "я помогаю постичь реальное и интересное разнообразие такого неоднозначного мира, как БЗ."?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это к вопросу, "кого называть папой",
    одно дело сказать "Господи" или "Отец всемогущий", другое "Отец", ИМХО

    тем более, что отец к сыну может обратиться и с прописной:улыб:

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (24.05.06 09:08)

  • Хочишь-хочишь)))
    Я точно знаю, хочишь,
    Хочишь но молчишь (с)
    :flowers:

    Как оказывается всё просто...

  • одно дело сказать "Господи" или "Отец всемогущий", другое "Отец", ИМХО

    это - помнишь, в "Завтраке на Плутоне", когда Китти возвращается домой:
    священник открывает дверь, стоит на пороге в шоке
    - ну и как мне теперь Вас называть?
    - Отец.
    :миг:

  • Если вы начнете разбираться с фактами, то обратите внимание, что обсуждение начал не я. Я лишь попытался обратить его в конструктивную форму, попросив продемонстрировать фундамент того, на чем зиждется критика некоторых ревнителей "порядка". Как выяснилось, никакого фундамента не оказалось, чем я, безусловно, разочарован. Просто в следующий раз лучше заранее запастись внятными и вмменяемыми аргументами всем тем, кто захочет против кого-либо разворачивать здесь кампанию. Хотя бы будет ПОЧТИ солидно выглядеть. А так все смотрится очень и очень некомильфо. Труссовато, мягко говоря,смотрится. Когда хором, да на одного, не находите?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну и кто же вас обидел? Пока что обвинения, что хором на одного не проходят. Или вам можно высказывать все что угодно и делать все, что вам захочется, а остальные должны молчать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • аха, именно:улыб:

    what do you want?

  • Ухх, а зачем тебе аргументы, фундаменты и основания?
    Если ты не симпатичен или не симпатичны твои поступки, разве надо это обосновывать, мы ж не в суде! Симпатия вещь вообще непрогнозируема...
    А впрочем у тебя получилось- ты уже в центре всех топиков, не тонешь, разъетишкина ты жизнь :ха-ха!:
    Лучший способ тебя успокоить - перестать на тебя обращать внимание, но это так прикольно - ты стал больше звезд вставлять в свою инфернальну.ю лексику, суетишься, не буду мешать - звезди дальше :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Меня --обидел?! Вы смеетесь, что ли?
    Да разве я делаю, всё что мне захочется? Я ж весь в тисках Прравил! :ха-ха!:
    Не должны, конечно, ибо зачастую принято подхватывать общую, мягко говоря, песню...Ну куда уйдешь от извечного человечачьего конформизма и уже далеко не человечачьих подражательных инстинктов...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ***Труссовато, мягко говоря,смотрится. Когда хором, да на одного, не находите? ***

    Что это ТЫ ,как худая баба ,на спину - то опрокинулся!????
    Лежачего не бьют...хм...
    А мне кажется,здесь иная ситуация..
    Один в ногу ,все остальные - бяки!
    И вот ещё.А если мы встанем грудью за Новинку(ТЫ ж ,практически откровенно ,её оскорбляешь!)...ты тоже скажешь,что "трусовато " получается?

  • >А если мы встанем грудью

    А я бы посмотрел.

    Ухх переигрывает роль Данко. Одна только интрига и осталась, попытается он в третьем действии вынуть сердце из груди. Или так только, обозначит.

    БЗ-здох

  • опрокинулся!????
    ================
    С чего ты взяла? Еще неизвестно, кто тут опрокинулся

    ...ли мы встанем гру...
    ================
    А ты знаешь -- у меня есть такой принцып: когда все на одного, я в этом не участвую. Каким бы врагом он мне не был. Мерзковато это как-то -- бить из-за чьего-то плеча, лишь бы попасть в рифму с остальными...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • вынуть сердце из груди
    -----------------------------------
    У тех, кто встанет грудью? Однако...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Другого ответа я и не предполагала.
    Ярлыки развешены: трусовато,мерзко...
    Ладно...поживём - увидим...почитаем-подумаем...
    Ничто в этом мире не вечно... :umnik:

  • Согласен, что это ярлык. Но это наша традиционная мораль, которая ясно и четко говорит, что всем на одного, мягко говоря, нехорошо. Я понял, что у вас мораль, а следовательно, ярлыки, какие-то другие. На вкус и цвет и т.д. Поэтому особого смысла спорить нет. Спасибо за участие в беседе!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мерзковато это как-то -- бить из-за чьего-то плеча, лишь бы попасть в рифму с остальными...
    ----------------------------------------------------------------------
    Ну и кто тут плечо? Из-за которого бьют все остальные?
    Если немало человек высказывают сходные мысли, то это необязательно свидетельствует о том, что они сговорились втихаря.
    Меня сильно удручает непонимание термина "плечо".

  • не нравился в супе вареный лук который до варки был подморожен или подгнил. я помню в столовке я за это сильно супы не любил и котлеты - ковырялся почти всю перемену, что есть а что оставить.
    если сейчас и стало лучше то не потому что технология изменилась - а потому что едим не в тех столовках.

    по теме
    хорошо когда хочется
    а плохо когда апатия

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: