Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • мое желание родить дочь велико.
    мама на эти мои слова вскричала "только с мужем!!"

    племяшка у меня растет без отца. Вчера пришел от папы непутевого такой весь грустный, было больно на него смотреть, в его 4-х летних глазах было заключено такое вселенское горе.
    плохо когда дети страдают.

    я задумалась, сейчас я просто хочу родить, во мне бурлят материнские инстинкты.
    Но
    что будет когда дочь вырастит, она спросит "а где папа", а что я скажу?
    "твоя мама хотела ребенка и не думала, о том, как будет тебе без отца"

    я поняла, что не готова к этому вопросу.

    хотя если поднять вопрос пап, то даже имея мужа-отца, он не всегда является этим самым отцом.
    но это другая история.

    так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    или
    политику "нам папа не нужен"?

  • У меня была девушка, которая очень хотела ребенка. Готова была родить его для себя, так как у нее тоже была не выполненная миссия матери...

    Грустно всё это...

    Материнский инстинкт дается природой. но есть же еще и разум!

    Может не стоит торопить события? Какие ваши годы...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А я думаю..шо папой быть лучче чем мамой...
    Вот по любому!!!
    Остальныя пруцца!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Какие-не какие годы
    но по медецинскиз законам
    на деторождение осталось чуть более 3-х лет

  • а вот скажиет
    как ваше, выше сказанное относится к теме?

  • "Папы разные нужны, папы разные важны"
    Ну знаете же Вы это или читали, или слышали, или обдумывали сей "тезис" *)))
    Мне стесняться нечего - наш папаня сделал "фи" и отвалил в стороночку, чтобы не озаботить себя ни родительскими правами, ни алиментами ... от дитя своего я скрывать не собираюсь куда делся его "настоящий" папаша. Бог нам судья и никто иной, всё будет прэлестно и с разъяснениями, и с пояснениями, и с самой жизнью.
    Откуда я могла знать, что радоваться будем вместе появлению ребёнка, а рожать и воспитывать я его буду сама ... хы, не мне страдать, у меня счастье в пузике растёт. А "папаша" уже знает, что если притащит свою беззаботную задницу лет так через -дцать со словами "хочу видеть своего сына", то прямиком пойдет туда откуда пришел. Прям киношка "Москва слезам не верит" *)
    Да, будет трудной одной; да, будет не хватать чего-то; но не жалею о его поступке ... я всё предложила, а его делом было видимо отказаться, что и сделал. А причина всему гордость, которая точит людей изнутри, а изливается наружу неудачами, поражениями и душевным беспокойством с болезнями.
    Так что я ЗА роды. Мой ребенок - мое благословение.
    Всем всего самого хорошего!

    la mamma

  • но по медИцинским законам
    на деторождение осталось чуть более 3-х лет
    ---------------------------------------------

    Глупости. Не подгоняйтесь под эту муйню - жить будет намного легче.

    В подобных вопросах верить нашим, да и ненашим врачам - глупо. Так и до паранойи недалеко.

    Ну а вообще - Удачи , если что...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > что будет когда дочь вырастит, она спросит "а где папа", а что я скажу?

    Честно сказать: "Я не знаю".

    > так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    или
    политику "нам папа не нужен"?

    Если есть от кого и хочется, то нужно рожать.
    А жизнь - она долгая. Не надо управлять будущим... Его еще нет.

  • А если не дочь получится?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А Хто?!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а если Сын получится, то будет еще лучше...

    Потому что потому...

    Анике:
    Трудно с ребенком, трудно без ребенка, еще труднее без крыльев, а дети наши женские крылья...
    А если от мечты-мужчины, тем более...

  • строго в рамках заданной темы: есть папа или нет-это, грубо говоря, нюансы ( да простят меня мужчины)
    а женщина прежде всего для себя рожает. только дети дают стимул к жизни, а не существованию.
    в общем я за детей.

  • Надо искать папу, но не оставлять в это время попыток заделать детя. Как выразился бы Теодорус: ипстися надо:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нпп

    Проверьте здоровье потенциального папы, о наследственности тоже неплохо бы узнать, и и чтобы не урод, конечно. Дабы ребенок подросший не сказал: "Мама, где твои глаза были, когда ты мне отца выбирала")))
    А насчет нужен-ненужен...Никто не гарантирует что воспитывать ты его будешь вдвоем с супругом, как и то, что ребенок вообще может не остаться круглым сиротой. Так может и вообще не жить?
    Хотя неплохо бы на момент зачатия быть по крайней мере увлеченной партнером, а еще лучше - любить)) Детки красивые получаются:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Открою секрет полишенеля - нынче большинство детей без отцов растут, и в ближайшие годы ничего не изменится, так что у вашего ребёнка вряд ли возникнет такой нелепый вопрос :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • на деторождение осталось чуть более 3-х лет
    _____________________
    У женщин спрашивать нескромно, Вам 47?

    Исправлено пользователем Spravedlivo (23.05.06 07:16)

  • НПП
    ...интересно, что же будет ,когда разрешат клонированиее?...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    или
    политику "нам папа не нужен"?
    __________________________
    Все сугубо идивидуально, и решение Вы примите сама. Конечно полная семья лучше, во всех отношениях, для ребенка в первую очередь.
    Но тем не менее гарантии что даже если Вы папу найдете воспитывать с ним будете - никакой.
    Так что, если действительно готовы, если адекватно оцениваете свои силы и желание, а не просто накатило - рожайте. В любом случае - при наличии ребенка - счастье Вам обеспечено.......

  • Я бы не пошла на поводу своих ощущений! Представьте ситуацию Вы сейчас зачинаете ребенка, а через месяца три встречаете человека в которго влюбляетесь или который Вам предлагает свою любовь, который мил очарователен - если Вы будете с "животиком" такой человек вас просто не заметит - и в ближайшие два года мона сказать мужчины будут смотреть на Вас не как на женщину, а как на мать ребенка!!! В итоге Вы отсанитесь одна - нужно быть готовой к этому !!
    Еще ситуация вы произвели на свет ребеночка лежите в роддоме, ко всем приходят папочки сюсюкаются с детишками - Вам будет больно он этого, Вы лешите ребенка отца - а имеете ли вы право так поступать, решать за ребенка а ?!!!
    Что Вы будете отвечать ребенку, когда он подростет - я вот мол захотела ребеночка ?!!!! :eek: :eek: :eek:
    Ненужно ставить свои амбиции выше человеческой жизни! Мы должны стремиться давать ребенку и папу и маму!! Вот если у Вас есть человечек, который готов будет заботиться о сием малыше, то непремеено заводите, а вот если нет - лучше подождите.
    Из жизни - я росла в благополучной семье и мама и папа, а рядом мамина подруга, которая вот так просто захотела завести ребенка, которой тоже возвраст поджимал - и что съездила отдохнуть на юг - приехала беременная, родилась дочка - и все процесс пошел - все время мама с ребенком, мужчины ее просто не замечали, смотрели как на мать, этой женщине было очень трудно, правда ей помогала бабушка в итоге мать работала ребенок с бабушкой, а когда девочка выросла - естественно начала задавать вопросы - а где мой папочка? - сначала красивая история, что папа далеко, бла, бла и наконец когда девочка стала совсем взрослая и мы с ней очень плотно общались - и я часто от нее слышала, как мне тяжело было без ПАПЫ! Я НЕ ЗНАЮ КТО МОЙ ОТЕЦ!!! ее мама так ничего ей и не рассказала кто, и это гложит девушку? Зачем вы хотите обречь ребенка на такое?!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • ***как мне тяжело было без ПАПЫ! Я НЕ ЗНАЮ КТО МОЙ ОТЕЦ!!! ***

    А если б ОНА узнала?
    Ей бы было легче?
    Да...Вы сами - то верите в это?

  • Да в с берёзы упали, 37 :спок:

    Да злой я

  • У меня та же проблема, только в силу чисто физиологии сам родить не смогу, а не обьединить ли нам усилия? :спок:

    Да злой я

  • Да береза то при чем?
    37 автору? или Вам?

  • Автору, только я попутал, 34:миг:

    Да злой я

  • Ей действительно было тяжело, ее мама так и не вышла замуж, и фактически из мужской половины ее растить помогла дедушка, она часто прибегала в гости к нам будучи маленькой - и всегда восхищалась моим папой. Ей не хватало мужского внимания! Ей нужен был папа! Мы росли в одном дворе и я рассказываю, то что было. И сейчас мы общаемся, она уже давно вышла замуж в, прошлом году родила сынишку и все у нее замечательно, но помню еще перед ее свадьбой, когда мы отмечали девичник и мы изрядно напились, она сказала У МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ПАПА!!! я никогда бы не завелела ребенка без папы, потому что знаю как это больно! Не думаю, что моя подруга бы придурялась в своих чувствах.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • > ...интересно, что же будет ,когда разрешат клонированиее?...

    И мне интересно :-)

    С одной стороны, физиологически идентичный родителю клон совершенно необязательно будет на него похож характером, и даже внешне может довольно сильно отличаться, впрочем при разнице в возрасте это не очень важно... Опять же, вспомнить овцу Долли, которая чуть ли не с рождения страдала старческой болезнью - артритом, вряд ли мать захочет своему ребенку короткой жизни и лишних болячек, ну в общем неправильно это... Наверное.
    Зато никаких проблем с тем, кто папа.

  • мое желание родить дочь велико.
    смущает слово "дочь", очень смущает
    это совсем иначе, чем "ребенка", понимаете ?

    а вообще - по моему личному мнению - папка нужен
    одно дело, когда обстоятельства жизни меняются и семья становится неполной, совсем другое - когда женщина сразу делает семью неполной
    хотя, бывают случаи, когда женщина, забеременев от одного мужчины и расставшись с ним, рожает ребенка уже с другим, который и становится ему фактическим отцом
    ну вот, совсем запуталась

    короче, надо делать как сердце подскажет, главное - держать его открытым и не замыкаться на себе и своем ребенке:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • :respect:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • > изрядно напились, она сказала У МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ПАПА!!! я никогда бы не завелела ребенка без папы, потому что знаю как это больно! Не думаю, что моя подруга бы придурялась в своих чувствах.

    Да нет, она не придурялась.

    Ее к психологу надо было вести еще в детстве. Фактически, до того, когда она начала задавать вопросы. Чтобы уже знать, что говорить ей в ее конкретном случае.

    А не врать и не выдумывать чушь всякую... Основная ошибка ее матери именно во вранье.

  • ***Ей не хватало мужского внимания! Ей нужен был папа!***
    Душещипательная прям история! И главное - редкая!
    Да никто ж не спорит,что он нужен ...ПАПА!!!
    Но ! Когда мужчина молчаливо позволяет женщине рожать одной,воспитывать - одной,слёзы и сопли - одной....не...не надо тогда!
    Да Вы оглянитесь вокруг! Половина НАС без пап!
    И благодарны МАМАМ!!!!

  • Основная ошибка ее матери именно во вранье.
    ------------------------------------------------------------------------
    Полностью согласна! Но при советской власти к психологам почти не ходили:хммм: И ее мама видно посчитала, что лучше вранье, чем правда. Не мне ее судить - это просто еще одна жизненная история.

    У меня вот доча от перого брака (бывший муж живет очень далеко и поэтому не общается с ребенком )папой называет не родного и любит его и другого не знает, пока она чересчур маленькая, но как подрастет объясню что у нее два папы и правду расскажу что мама и папа решили расстаться, потому что им вдвоем было плохо. Вот видите готовлюсь что доче сказать!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • И правда душещипательная.
    " Завтра у меня день рождения, а папа снова не придет" - хныкала девочка. Назавтра ей исполнилось - сорок два года...

    Жизнь частично в том и состоит, что приходит поэтапное понимание, что чего-то (папы, черных глаз, кудрявых волос , мужа -миллионера и шестерых детей - отличников) у тебя не будет.
    И что никто не обещает идеального "все и сразу". Так что теперь, не жить?

  • Жизнь частично в том и состоит, что приходит поэтапное понимание, что чего-то (папы, черных глаз, кудрявых волос , мужа -миллионера и шестерых детей - отличников) у тебя не будет.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    мда ставить в один ряд папу и кудрявые волосы :eek: :eek: крутовастенько!
    Есть наши амбициозные мелочи, которые мы бы хотели иметь в жизни, к ним и относятся кудрявые волосы и шестеро детей отличников и пр., но они возникают уже позже - это наши желания и это в наших руках! Мы можем это сделать и кудрявые волосы и мужа найти хорошего - только для этого нужно стараться! ( а многие ждут халявы), а Папу мы не выбираем - это за нас делают наши мамы и мы тут ничего не можем изменить!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • >так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    > или политику "нам папа не нужен"?

    Ох уж эти эмансипе! Сначала задирают планку (вот бы юбку) , через которую не перепрыгнет ни один реальный мужик. А потом сетуют, что до сих пор не изобрели клонирование.

    Папа нужен. Но практика показывает, что ребенку достаточно одного запаха.
    А все требования к высокому образованию, большим деньгам - следствия неосторожного обучения девочек счету при помощи загибания пальцев.

    БЗ-здох

  • И как объясните дочери, что ее родному отцу до нее дела нет, поэтому он с ней не общается, тоже придумали?

  • ну у нас немно не та история, наш папис жаждет общаться только вот я против и что он из Москвы приезжает в наш новосибирск ну макс два раза в год - и будет она его видень на др и на нг - что енто думаете будет нормально?!!! Не мы с бывшим мирно так решили пока она маленькая психику ребенку ломать ненуна, вот подрастет тогда сама пусть решает как с ним общаться - если будет хотеть к нему ездить или чтобы он приезжал енти два раза в год - ради бога, но тогда она будет уже не 3-х летняя! А то получается что ребенок будет между двумя папами, енто хорошо хотите сказать в 3 то года ?!!! :eek:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Понятно, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным. И рожать, имея мужа.
    Но даже имея этого самого мужа в момент зачатия, мы не имеем никаких гарантий, что на него не упадет сосулька/ роковая блондинка, с одинаковым для обеих ситуаций исходом - растить ребенка будет одна мама :спок:.
    Мир не идеален.

  • И правда душещипательная.
    " Завтра у меня день рождения, а папа снова не придет" - хныкала девочка. Назавтра ей исполнилось - сорок два года...
    _________
    быггыгыгы.

    Автору:
    ______
    Бывают ситуации когда "лучше бы этого отца не было", не дай бог конечно , но можно на какую-нибудь свинью или наркомана нарваться.
    И ребенок тоже будет с жадностью слушать рассказы друзей о том, какой у них хороший папа или о том, как замечательно жить с одной мамой - никто не напивается, не бьет, не ломает мебель.

  • нпп
    Ну мои дети выросли без папы и еще один подрастает. Конечно, на многие вопросы лучше бы ответил отец, а не я. В этом есть определенная сложность. Не так давно третий сын попросил рассказать об отце, ведь он его почти не помнит и я рассказывала, вспоминала мельчайшие детали из нашего счастливого прошлого, ничего не приукрашивала, но и не умаляла, потом оба плакали светлыми слезами. А ведь как он на него похож! И хотя моего первого супруга уже нет в живых более 10 лет, я его каждый день вижу в своих детях и счастлива, что стала матерью и не один раз.
    Знаете, женой может и не получится стать, но стать матерью вполне в силах женщины.
    И последний мой ребенок растет без отца, но у него такой старщий брат, что стоит любого папы))) А что ему сказать я уже знаю, да и сейчас говорю и он понимает, может не умом еще, но сердцем точно!
    Главное, чтобы в доме жила любовь. если женщина по настоящему любит своего ребенка, она никогда не будет чувствовать себя обделенной.

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (23.05.06 08:29)

  • В ответ на: наш папис жаждет общаться только вот я против А то получается что ребенок будет между двумя папами, енто хорошо хотите сказать в 3 то года ?!!! :eek:
    Идиотизм. Двух пап быть не может. Один - папа, второй дядя. Пусть и близкий, нужный и полезный. И связи нет никакой 3 года ребенку или десять.

  • маладес) :respect:

  • Двух пап быть не может. Один - папа, второй дядя. Пусть и близкий, нужный и полезный. И связи нет никакой 3 года ребенку или десять.

    Смотря что понимать под словом "папа".
    Если ребенка начинает воспитывать неродной отец и относится как к родному, то как бы его ни называл ребенок ("папа" или "дядя") - ребенок через определенное время начинает относиться к нему как к родному. И тут ничего не поделаешь.

    А формально - да, папа один :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Смотря что понимать под словом "папа".
    Если ребенка начинает воспитывать неродной отец и относится как к родному, то как бы его ни называл ребенок ("папа" или "дядя") - ребенок через определенное время начинает относиться к нему как к родному. И тут ничего не поделаешь.

    А формально - да, папа один .
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот именно ребенок сам начинает относиться как к родному, и я считаю что ненуна его одергивать и напоминать, что папис то другой, тот кто сделал!!! Ребенок имеет право сам решать кого называть папой.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Меня даже мороз по коже продрал... от твоего такого проникновенного поста...

  • В ответ на: Ребенок имеет право сам решать кого называть папой.
    Ага. Особенно, когда ВЫ за НЕГО уже все решили сами. :ха-ха!:

  • Это не пост - это моя жизнь

    Как оказывается всё просто...

  • я никогда бы не завелела ребенка без папы, потому что знаю как это больно! Не думаю, что моя подруга бы придурялась в своих чувствах.
    ___________________________________
    А теперь давайте утрируем, и представим, что мама подруги на ее рождение не решилась бы, и ее бы не было, СОВСЕМ! И некому бы было замуж выходить и быть сейчас счастливой.......................

  • А то получается что ребенок будет между двумя папами, енто хорошо хотите сказать в 3 то года ?!!!
    _______________________________
    Вообще не понимаю, почему двумя. Отец у ребенка всегда один, так же как и мать! А тем более когда этот отец жив, здоров и готов общаться.

  • В ответ на: Вот именно ребенок сам начинает относиться как к родному, и я считаю что ненуна его одергивать и напоминать, что папис то другой, тот кто сделал!!! Ребенок имеет право сам решать кого называть папой.
    тут сложно сказать

    мое отношение к данному вопросу достаточно жесткое
    я считаю, что папой не родителя можно учить маленького ребенка называть в случаях, когда:
    - родной отец умер, а ребенок усыновлен
    - родной отец лишен или отказался от родительских прав, а ребенок усыновлен

    плюс - вариант, когда ребенок подрастает до вполне сознательного возраста и принимает решение САМ, как обращаться к человеку, который его фактически воспитывает

    если же у ребенка есть родной отец, который принимает участие в его воспитании, либо содержании, то считаю, маме не стоит устраивать ситуацию, когда у маленького ребенка почему-то оказывается два отца, причем нет никакой гарантии, что мамочка не расстанется с человеком, с которым живет/замужем в данный момент и который по закону с ребенком ничем не связан

    жизнь длинная, произойти может многое, мама может и четыре раза замуж выйти, а травмы по этому поводу дети могут получить неизлечимые

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • нас многих растили не родные отцы и поверьте, папа, то кто заботится и любит, кто рядом и воспитывает, а не биологический...ЧТО детям считать отцом, если, позвольте они, например, путем искусственного оплодотворения зачаты?..если мужчина только зачал ребенка, а потом благополучно слинял, не принимая никакого участияв жизни ребенка и матери, может ли он называть себя отцом? да он сам этого не хочет скорее всего...

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • мое отношение к данному вопросу достаточно жесткое
    я считаю, что папой не родителя можно учить маленького ребенка называть в случаях, когда:
    - родной отец умер, а ребенок усыновлен
    - родной отец лишен или отказался от родительских прав, а ребенок усыновлен

    _______________________________
    Абсолютно согласна. Меня еще и удивляет позиция Вашего (автору) бывшего мужа. Этож надо на такое согласиться, добровольно. Может действительно Вы зря его оправдываете? может все таки нет дела до дочери? А юридически как у Вас все оформлено? Нынешний муж ведь не отец Вашей дочери? Тогда тем более почему папа. ОН безусловно может быть родным, близким, более любимым и важным чем родной отец, но он не отец. И вырасти а потом узнать что папа, это не папа, а чужой дядя, а чужой дядя - это папа, и взрослые заранее об этом договорились - вот это стресс. Тогда уж так и оставляйте все навсегда, а настоящего пусть уже папы и не будет, только юридически все оформите.

    Исправлено пользователем Spravedlivo (23.05.06 08:54)

  • >я считаю, что папой не родителя можно учить маленького ребенка называть в случаях...

    На мой взгляд Вы слишком большое значение придаете словам. Или так называемой "крови".
    Смертельное противостояние самых близких родственников - изобретение не гражданской войны. В жизни возможны совершенно непредсказуемые случаи. И чем больше пап, тем лучше. И чем лучше папы, тем лучше.
    И вообще, папство - вещь достаточно эфемерная.

    БЗ-здох

  • На мой взгляд Вы слишком большое значение придаете словам. Или так называемой "крови".
    Смертельное противостояние самых близких родственников - изобретение не гражданской войны.


    Как раз если пустить все на самотек, а не регулировать вовремя, то можно спровоцировать абсолютно непредсказуемые последствия. А данный вариант учитывает интересы всех и никого не ущемляет и не может оскорбить.
    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А мне кажется ребенка вообще не нужно учить кого-то называть папой. Дети это делают по велению сердца. Если не называет дядю папой, не надо ничему его учить. Значит он его папой не считает, что абсолютно не мешает хорошим отношениям.

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: А данный вариант учитывает интересы всех и никого не ущемляет и не может оскорбить.
    ИМХО.
    А главное - правдив. И у детей не будет лишних иллюзий и комплексов формироваться.

  • Да глупости все это. Называт -- не называть. Я сам рос в семье с неродным отцом. Когда пришло время понять, что этот человек для меня важнее какого-то абстрактного "настоящего папы", я стал называть папой его. Всё это суета сует. Надо жить так, чтобы жизнь была прекрасной каждый день. Чтобы проснувшись и еще потягиваясь под одеялом, хотелось уже улыбаться. А все замороки, неприятности и проблемы -- преходящи. Наплевать, забыть и улыбнуться еще раз.:миг:

    ИМХО

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Дети это делают по велению сердца
    гм...
    Вы представляете себе двух-трехлетнего малыша, который называет папами всех маминых бойфрендов и друзей мамы (заранее обозначу, что мы имеем в виду порядочную женщину, которая встречалась сначала с одним мужчиной, затем рассталась и начала встречаться с другим)? Я представляю, потому что в этом возрасте можно ассоциировать с этим словом любого, более-менее регулярно появляющегося мужчину в доме.
    Это нормально ?
    Я считаю, что нет.
    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Когда пришло время понять, что этот человек для меня важнее какого-то абстрактного "настоящего папы", я стал называть папой его.

    "Когда пришло время". Я тоже так считаю.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вы представляете себе двух-трехлетнего малыша, который называет папами всех маминых бойфрендов и друзей мамы
    -----------------------------------
    Не представляю. Я такого не наблюдала ни в моейсемье, ни в семьях близких моему дому.
    Что должна сделать мама, чтобы ребенок так запутался по-видимому Вы лучше знаете.

    Как оказывается всё просто...

  • В жизни и не такое бывает! Одна моя знакомая родила дочку от первого мужа, потом буквально сразу вышла замуж вторично (первый свалил с концами), а недавно в третий раз - и живёт теперь у нового мужа, а дочка 18 лет называет папой второго и осталась жить у него :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >Вы представляете себе двух-трехлетнего малыша, который называет папами всех маминых бойфрендов и друзей мамы

    Конечно же, это ненормальная ситуация, когда 2-3-хлетний малыш уже может проследить очередь бойфрендов мамы - приличной женщины.
    Но ненормально она совершенно не из-за того, что надо их как-то именовать.

    Вы смещиваете несколько проблем.
    Проблема в том, что маленький ребенок совершенно зависим от взрослых. И принуждение его кого-то и как-то называть еще не самое страшное насилие.
    Наличие проблем в семье, то же не способствет нормальному развитию ребенка. Но опять же, если ребенок правильно научиться кого называть "папой", а кого "дядей", то вряд ли он таким способом сможет решить проблемы семьи.

    БЗ-здох

  • Сразу видно: мама -- прекрасная женщина:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Бедные-бедные дети, постоянный выбор с раннего детства...
    Все-таки я счастлива уже тем, что выросла с родным отцом и сейчас от рядом, дай Бог ему здоровья!

    Как оказывается всё просто...

  • Проблема в том, что маленький ребенок совершенно зависим от взрослых. И принуждение его кого-то и как-то называть еще не самое страшное насилие.

    Какая проблема, Вы сейчас о чем ?

    Но опять же, если ребенок правильно научиться кого называть "папой", а кого "дядей", то вряд ли он таким способом сможет решить проблемы семьи.

    но это уменьшит их количество
    ИМХО

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >Какая проблема, Вы сейчас о чем ?

    О том, что у Вас есть четкий (жесткий) алгоритм как, кого и в какие моменты называть. И очевидно, Вы постараетесь его донести до ребенка.
    И будь у Вас непререкаемый педагогический талант, обучение ребенка этому алгоритму будет принуждением, а, следовательно, и насилием. Из самых благих побуждений.

    БЗ-здох

  • обучение ребенка этому алгоритму будет принуждением, а, следовательно, и насилием. Из самых благих побуждений.

    А видели бы Вы, КАК я иногда их спать укладываю :ха-ха!: То насилие, о котором говорите Вы, нервно курит в сторонке.

    Когда-то в Японии было модным растить детей до пяти лет "в свободном стиле", то есть никак не ограничивая и ничему не обучая специально.
    Дети могли закидать гостя родителей спелыми помидорами.

    Вы понимаете, о чем я ? Если правила существуют, значит, это зачем-то нужно (перефразируя классика).


    Прошу прощения за офф.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вы представляете себе двух-трехлетнего малыша, который называет папами всех маминых бойфрендов
    -------------------------------------------------------------------------------
    Не так не должно быть!
    Тока если в браке и прожив с человеком достаточно - ребенок принимает решение сам папой называть или нет. И то нужно быть у веренным, что этот "папа" на всю жизнь, а не менять их как перчатки, иначе ребенок действительно запутается.
    А если у ребенка два хороших папы - один биологический кот. редко появляется, но ребенка любит и папа кот воспитывает и тоже любит, что в этом плохого?! Ребенок же будет знать когда подростет кто родной а кто нет.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • ну если не дочь, значит буду любить сына

  • ***Если правила существуют, значит, это зачем-то нужно ***
    Скорее "не зачем - то",а ..КОМУ - ТО!!! ВАМ! Только - ВАМ!
    Про детей ,которым Вы свой алгоритм впихиваете,говорить рановато!
    Вы там придумали и Вы так поступаете! И всё!
    Я не говорю,что это хорошо или плохо...но это ! ВАШЕ!

  • "заделать" дитя как раз намного проще
    нежели найти мужа

  • нуу как выше сказала Мышка
    это мужчина-мечта, красив еще как, нет конечно я его на наследственность не проверяла, но если просто смотреть на него и на меня, то однозначно дети буду хороши.

  • вы генетик?

  • вы генетик?
    ___________________
    Нет.
    Чем вызван данный вопрос?

  • гм...
    кроме криков ничего не понятно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • вы хотите придложить просто быть донором? или что то еще?

  • с чего вы решили, что детородный возраст до 50 лет

  • >А видели бы Вы, КАК я иногда их спать укладываю

    В этом смысле, я тоже не ангел. Я за то, что бы взрослые саме себе честно проговаривали, что воспитание есть насилие. И только высокая цель оправдывает его. И применяли воспитание только там где это необходимо. (Благо, что таких случаев пруд пруди. Рука устанет.)

    Пример: коллега по песочнице называет мужчину, живущего в их семье и спящего с его мамой - "папой". А с какой стати я в тех же условиях должен своего называть "дядей"? А где мой "папа"? Я тоже хочу!
    Если тут взрослый начнет объяснять ребенку свое видение жизни, то скорей всего ребенок просто испугается от того, что жизнь оказалось такой сложной и жестокой.

    Я считаю, что в этом случае можно смело придушить в себе педагога и разрешить ребенку самому давать названия своим игрушкам.

    БЗ-здох

  • >с чего вы решили, что детородный возраст до 50 лет

    Вчера по ящику показали молодую мамашу в 56.

    БЗ-здох

  • ...а Вы просто - напросто не хотите ничего понимать...вдуматься...
    Но это тоже...точка зрения!
    Вы знаете,может Вы и правы...иметь СВОЮ точку зрения,а остальные...не понятны...и всё!
    На всякий чих не наздравстуешься!

  • Пример: коллега по песочнице называет мужчину, живущего в их семье и спящего с его мамой - "папой". А с какой стати я в тех же условиях должен своего называть "дядей"? А где мой "папа"? Я тоже хочу!

    Гм...
    уточняющий вопрос - каким образом в данной ситуации ты узнал, что твой коллега по песочнице называет папой не родного отца, а мужчину...(далее по тексту) ???

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Что то ещё :спок:

    Да злой я

  • >каким образом в данной ситуации ты узнал, что твой коллега по песочнице называет папой не родного отца, а мужчину

    Вот уж мне нечем заняться в песочнице, как разбираться в отношениях взрослых. А то, что это "папа", так это я каждый раз слышу.

    БЗ-здох

  • Элен молодая мама, вот и все))
    Я тоже раньше красивые схемы умела рисовать, а потом жизнь все поправила :ухмылка:
    Но одно знаю точно, что чем больше прессуешь в детстве детей своими представлениями обо всем на свете, тем больший пинок потом от них получаешь, когда они начинают взрослеть :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • ***молодая мама, вот и все))***

    Я догадывалась об этом...
    Жизнь всё расставит...
    И здорово бы - именно так,как мы рисовали ранее!
    Как не хватает сказок!

  • Вот уж мне нечем заняться в песочнице, как разбираться в отношениях взрослых. А то, что это "папа", так это я каждый раз слышу.

    Тогда откуда тебе известны все эти тонкости ? Может быть, это его папа и есть ? У тебя тоже есть папа, он подарил тебе грузовик на день рождения :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Элен молодая мама, вот и все))
    Я тоже раньше красивые схемы умела рисовать, а потом жизнь все поправила
    Но одно знаю точно, что чем больше прессуешь в детстве детей своими представлениями обо всем на свете, тем больший пинок потом от них получаешь, когда они начинают взрослеть


    Конечно.
    Гораздо лучше, если родной отец смертельно оскорбится, обидятся его родители, а ребенку будет прилетать этот негатив, не правда ли ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • демография считает фертильным возраст от 15 до 45 лет

  • Как не хватает сказок!
    ----------------------------
    Сказок хватает, просто их теперь пишут и читают наши дети))))
    Иногда такого наслушаешься, аж завидно - я так уже не могу фантазировать)) Даже если мечтаешь - все равно просчитываешь ресурсы, шаги... Короче это уже планы)

    Как оказывается всё просто...

  • так я то про детородный возраст без ослажнений
    в США это до 35
    в России до 30

  • Да...как Вы мне как - то написали: наше место теперь в зрительном зале!
    Точно и ....обидно!

  • получается 40
    А что вполне приличный возраст.

    В Томске, в дремучие советские времена родственники жили в коммуналке. В маленькой комнатке жила одинокая, тихая женщина. Как раз ей было 40. Родила от женатого любовника. Не побоялась.

    БЗ-здох

  • В ответ на: вы хотите придложить просто быть донором? или что то еще?
    Так как, будем дружить? :agree:
    Я в меру упитанный мужчина ну в полнои рассвете сил :спок:
    И красивый, ну а скромный - надеюсь, и так понятно :спок:

    Да злой я

  • Гораздо лучше, если родной отец смертельно оскорбится, обидятся его родители, а ребенку будет прилетать этот негатив, не правда ли ?
    ------------------------------
    Я пас... Совсем не поняла о чем Вы?
    Если о папах, то негатив уже прилетел в виде отсутствия наличия родного отца, и это обязательно аукнется, независимо от того, какую замену ему найдет мама.

    Как оказывается всё просто...

  • а вас не смущает мой возраст?
    вон БЗ-ки определили меня в ряды 50-летних

  • Ну не надо так печалится и обижаться, ведь у каждой из нас есть еще заповедная территория личной жизни и там тоже происходят такие представления!!!!
    Разве не так?:миг:

    Как оказывается всё просто...

  • Ох уж эти БЗки :спок:
    Что то мне подсказывает, что вам слегка за 30:улыб:
    Колитесь уже, можно в личку :спок:

    Да злой я

  • Ну на БЗ,как в "последней инстанции",
    мнение уже проясняется!
    Женщины - ЗА!
    А мужчины тоже ЗА ...и могие предлагают всяческую помощь...
    Осталось уточнить кто и какую.

  • Примерно в 50 - 60 начинается климакс..............

  • Да ну вас всех)))
    Я в 41 родила и ОК
    И еще бы могла ... но уже не хочется :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Да уж...сплошные Санты Барбары... :secret:

  • спешу вас удивить
    мне 26

  • коллега по песочнице называет мужчину, живущего в их семье и спящего с его мамой - "папой". А с какой стати я в тех же условиях должен своего называть "дядей"? А где мой "папа"? Я тоже хочу!
    _________________________________-
    В семье дети (особенно маленькие до 3-х лет) называют взрослых так, как их другие называют. Поэтому часто мы своих мам называем бабушками, мужей папами дома. Потом дети так же говорят. Если к ребенку обращаться (читай навязывать ему) - спроси у папы, где папа, зови папу, он этого мужчину (не родного отца) папой и будет называть. А не потому что кто-то ему объяснил природу взаимоотношения полов.

  • В ответ на: Осталось уточнить кто и какую.
    вот это как раз самое интересное

  • 1-го в 41 родили?

  • >спешу вас удивить
    >мне 26

    Засиделись Вы в девках. Давно уже пора. Че тут думать.
    У Мява сейчас, конечно, не самая лучшая полоса жизни (читаем автару). Но наследственность должна быть хорошей.

    БЗ-здох

  • А Вы попросите знакомого модератора прикрепить новый топик...там пусть и огласят размеры своей помощи! Принародно!
    Их за язык никто не тянул!

  • в России до 30
    ___________________
    ну про 30 совсем смешно.
    А вот моя тетя родила в 46, без всяких осложнений.

  • даа что вы такое говорите?
    моя мама в 56 ведеть активную половую жизнь
    а вы климакс..

  • 4-го в 41, а остальных всех до 30))
    Так что не затягивайте, больше успеете :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • > Если к ребенку обращаться (читай навязывать ему) - спроси у папы, где папа, зови папу, он этого мужчину (не родного отца) папой и будет называть.

    Да и про тоже. Представте, политкорректная мама говорит: "спроси у дяди, где дядя, позови дядю". А на улице ребенок услышит, что большинство детей в тех же условиях говорят "папа", то он, уж после 3-х обязательно, поитересуется в чем его феномен.

    БЗ-здох

  • засиделась не засиделась
    но план родить давно уже был продуман
    так что осталось допатить кредит за квартиру, доучится и тогда могу и одна рожать
    все условия есть.

  • >моя мама в 56 ведеть активную половую жизнь

    По молодости простительно.
    Климакс не прекращает половую жизнь. А даже наоборот.

    БЗ-здох

  • а Вы - свечку рядом держите стоите?! :eek:
    бееездна вкуса - такие подробности вываливать на борду...:хммм::безум:

  • моя мама в 56 ведеть активную половую жизнь
    ___________________________
    Вести активную половую жизнь не есть быть репродуктивной.

    Исправлено пользователем Spravedlivo (23.05.06 11:19)

  • >все условия есть.

    С души отлегло.

    P.S. А все-таки зря научили женщин считать загибая пальцы. Совершенно не по назначению используют это сокральное знание.

    БЗ-здох

  • Ну это если слово "папа" больше никогда не упоминать. Справедливо права, как предмет назовут, так ему и надо))
    Мой младший зовет всех как положено по статусу, прекрасно зная, что у него есть папа. Никакой путаницы в голове у моего малыша нет. Чего выдумывать, наши дети умнее нас, главное поменьше врать.

    Как оказывается всё просто...

  • Ха вы что на БЗ 1-й день?
    помню года три назад, когда тут меня было побольше те БЗ-ки решили, что пора мне появится в новосибе во всей своей красе
    а на тот момент билет стоил туда и обратно 10000р.
    все кричала да Аника должна прилететь, мы ей поможем
    ну а как создали топ "Кто сколько может"
    так все и замолчали
    типо нас тут и не стояло :хехе:

  • "спроси у дяди, где дядя, позови дядю".
    ____________________________
    Ну существуют имена.................
    А потом, я говорю про ситуацию, в которой родной отец присутствует...............пусть редко. Его тогда как звать дядей? А потом подросшему ребенку объяснять, что он совсем не дядя?

  • 1-го родила в 46?

  • >а на тот момент билет стоил туда и обратно 10000р.

    Разговор приобретает практическую направленность.
    Значит так, нужны деньги, на то что бы ANIKE прилететь в Новосибирск и залететь от приличного мужика (самца).
    Мужик, скорей всего, будет халявным (проследить, что бы не Китай)
    Почем стоит слетать в Новосиб?

    БЗ-здох

  • ну вот видетет
    важно до 30-ти родить 1-го
    ибо если это делать после 30-ти, тяжело будет

  • а что мне вашего борда бояться?
    вы меня не видели и никогда не увидите.

  • Самое то :спок:

    Да злой я

  • да при чем тут "бояться"....? :eek: :безум:
    айййй ладно, "тебе объяснять - только время тратить" (с)
    :death:

  • что вы тут торги меня развели

  • ибо если это делать после 30-ти, тяжело будет
    ____________________________
    Дак и рожайте..............
    Просто хочется что-бы это было вызвано исключительно желанием, а не страхом возраста.
    Знаю достаточно случаев когда и после 30 первого рожали, без осложнений. Правда недалеко за 30.

  • Как раз ей было 40. Родила от женатого любовника.
    _________
    Ме еще не сорок...
    Улыбнуло... с каким трезвомыслием она подошла к этому вопросу...
    Это настолько осознанный шаг, надеешься только на себя...

  • >что вы тут торги меня развели

    Ну давайте еще раз попробуем. Вдруг получиться слетать в Новосиб.
    А что? Тут сплошь сибиряки-здоровяки. Ребеночек будет крепким.
    Еще бы, мы же их сразу в сугроб, кто выбрался тот и выжил.

    БЗ-здох

  • читайте выше
    внимательно
    мне не нужен донор спермы
    и к вам я лететь не собираюсь

  • >читайте выше
    >внимательно

    У Вас столько косяков, что хочеться Вас
    немного подстраховать.
    Выбор осеменителя далеко не последнее дело.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Еще бы, мы же их сразу в сугроб, кто выбрался тот и выжил.
    любя

  • да я его уже выбрала и в известность поставила
    вот только осталось решить стоит ли рожать одной или все же пару годков обождать и посмотреть, что дальше случиться.

  • мило.

  • может еще обождать ?!!!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • >с каким трезвомыслием она подошла к этому вопросу..

    Черт его знает какое там было трезвомыслие. Давно было.
    Но, по крайней мере, в сухом остатке - ребенок.
    И надежды на неодинокую старость.

    БЗ-здох

  • А если подойти с другой позиции...
    От многих ли мы женщины хотим ребенка?
    Причем именно почему-то девочку!!!
    Может быть потому, что девочка более утонченное создание и переняв от выбранного женщиной, точнее от того, кого женщина определила для себя отцом своих детей...
    Есть желание стать матерью, дать продолжение себя и определенного только твоего мужчины через дитя. Дитя любви, подарок миру, сокровище бесценное, гордость мамы...

    Ребенок-искорка...
    Только вот мешает одно неясное такое что-то... что Аника вынесла в сабж...

    Мы справимся без теюбя, но я хочу, чтобы ты знал, гордился, любил на расстоянии...

    Гордость, обстоятельства разного рода...
    если есть люди пары, но не складываются в парный ряд, хоть ты убейся?
    Столько всего преодолеть надо, чтобы сложить, а гланое себя самого!

  • ***ну а как создали топ "Кто сколько может"
    так все и замолчали
    типо нас тут и не стояло ***

    Ну вот видите ...всё в жизни меняется!
    Вон Всорока откликнулся,про Китай там ,правда,не понятно к чему...но...всё одно - приятно!
    А Вы какая злопамятная!
    3 года прошло...а вЫ всё помните!

    Ухх:вот не зря Вы топы поднимали ...не зря!
    Новое поколение БЗ-шников мыслит уже по- старому!
    Ещё бы старые вернулись...мыслить по - новому!

  • В ответ на: еще труднее без крыльев, а дети наши женские крылья...
    А если от мечты-мужчины, тем более...
    А мОно исче и от Святого Духа...как Дева Мария!:улыб:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А мОно исче и от Святого Духа...как Дева Мария!
    __________________________-
    А у ее муж между прочим был таки!

  • "Этот плач у нас песней зоветься"

    Ну почему не подойти естественным путем.
    Пока у нас есть биологическая сущность, ее надо обязательно учитывать. Заниматься любовью, рожать детей, потом их ростить, что бы они побыстрее встали на крыло. И круг бы замкнулся.
    Зачем нагружать простые естественные потребности моралью, философией.

    БЗ-здох

  • манифестируемое страстное желание родить девочку при том, что реального кандидата в отцы не имеется в наличии, говорит только о чудовищной инфантильности и эгоизме. да не ребенок ей нужен - а красивенькакя куколка, которую можно будет одевать, целовать, показывать подружкам. в этом "желании" нету места ни беспокойствам, ни детским болячкам, ни бессоннице, ни нервным срывам, ни неудобным детским вопросам. у нее будет ребенок, непременно девочка (а кто еще?! мальчики - они непонятные), и у нее обязательно получится в жизни все то, что не получилось в жизни Аники.
    Аника - заведите ебе лучше кошку. они неприхотливые и про папу никогда-никогда не спрашивают

  • да обождать

    обожду еще мин. 2 года
    но по причине.. надо доразрулить фин.вопросы.
    нельзя в новую жизнь со старыми проблемами

  • ***говорит только о чудовищной инфантильности и эгоизме***
    Автором было что - то сказано о доплачиваемых ею взносах за квартиру.
    А это уже довольно серьёзный и взрослый подход.

  • >Автором было что - то сказано о доплачиваемых ею взносах за квартиру.
    >А это уже довольно серьёзный и взрослый подход.

    Вы бы видели как моя 3-хлетняя дочка серьезно перекладывает монетки!

    БЗ-здох

  • Да нет от святого духа не получается... никак не получается...

    Ну что же... вот у меня два крыла, оперяться помогаю этим крыльям...
    И эти крылья меня понесут или уронят в будущем...
    а плечо, плечо прогибается порой, все больше на мое плечо опираться готово...

    так что... были бы руки приложить к груди...

  • В ответ на: а женщина прежде всего для себя рожает.
    Что значит для себя? Без разницы от кого? Однако Вы выбираете...Типа как в племенном стаде. Племенной бык. Или как суки с родословными. Деньги надо платить. Как правило хозяину племенного кобеля. Энто уже не для себя получается. Дык может организуем фирму, с племенными самцами? Этож моНо скока денег заработать! Или я Вже опоздал?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Но она их,мне кажется,перекладывает не с целью поселить Вас через пару лет в новую чудную квартиру!???

  • Ну... может поспорим?
    В Писании по- моему.. только Святой Дух был...
    однако! Был МУЖ...старик.Хотя старик старику рознь. Ну тогда получатся, шо старик лучшее Святого Духа :миг:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • вот знаете, что были мужчины в моей жизни
    так вот он первый от кого я хочу родить
    одно дело с кем-то встречаться, но совсем другое от него рожать.

  • >Но она их,мне кажется,перекладывает не с целью поселить Вас через пару лет в новую чудную квартиру!???

    Но, как серьезно!

    Говорят, что дети и животные переиграют любого актера.

    БЗ-здох

  • Ну... может поспорим?
    В Писании по- моему.. только Святой Дух был...
    _____________________________________
    Приемный отец Иисуса, происходящий по роду своему из царского колена Давидова, один из самых популярных святых в христианстве, а в католических ареалах - один из любимейших покровителей его тезок - Иосифов. Согласно Евангелию от Матфея, он - муж Марии, от которой родится Иисус, нареченный Христом (Мф 1:18-25). Через ангела он был уведомлен о зачатии Марией Мессии от Духа Святого и являлся приемным отцом Иисуса до его девятнадцатилетия, как об этом сообщается в одной из легенд ("История Иосифа, плотника"). (с)

  • я на ваши провокации, причем злые поддоваться не буду
    и тем более перед вами раскладываться тут
    вы в свою жизнь взгляните..
    "не судите и судимы не будите"

  • > Если ребенка начинает воспитывать неродной отец и относится как к родному, то как бы его ни называл ребенок ("папа" или "дядя") - ребенок через определенное время начинает относиться к нему как к родному. И тут ничего не поделаешь.

    Бывает, что и не начинает.
    Да и зачем...

  • А вот как раз и нет... манифистируемое страстное желание родить девочку...

    Если рассматривать уже не саму Анику, как объект, а нас женщин в целом…

    В чем-то вы правы, себя, девочку, знаешь лучше, чем мальчика, да они непонятные...
    Но именно нежную девочку, любимицу, неосознанно во многом это...

    У меня два раза так в жизни вырывалось. И один из этих разов успешно завершился мальчиком...
    Отличным мальчиком. С кем мне сейчас нескучно и очень волнительно порой за него... Так во многом на меня и отца похож...

    Второй раз вырвалось – это как степень чувства к человеку, насколько ему доверился и проникся им самим... Да и как призрачный, но не осуществимый шанс все-таки девочку, потому что мальчики мне уже понятные… А девочки уже нет…

  • Простите...А кто тогда Иосиф? Муж Марии?
    И как насчет непорочного зачатия от Святого Духа?
    Двайте все Писание переиначим. Кому лучше будет? Вы себе это представляете? Ваш ребенок от Святого Духа родился?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • это не провокация. :eek:
    р а с к л а д ы в а т ь с я передо мной?! ох ну спасибо, что избавили от этого вопиющего зрелища...
    в свою жизнь я вглядываюсь ежедневно, ежеминутно... только вот ума хватает не выносить ее на эту панель.

  • Люди разные...

    Все мы разные... Так бывает, что сюда вынести гораздо легче, чем попробовать рассказать самому родному...
    Больше понимания или продуктива...
    Хотя и не без порезов о чьи-то жесткие слова...

  • ну что вы вся так испереживалсь то?
    борд, панель
    слова то какие
    вам то, Вам ТО? какое дело?
    ну вот что.. спокойствие то так не дает?

  • Простите...А кто тогда Иосиф? Муж Марии?
    И как насчет непорочного зачатия от Святого Духа?
    ___________________
    Прощаю...................
    Про мужа Марии уже привела цитату.
    Насчет непорочного зачатия сама удивляюсь в таком ракурсе.
    А уж мой ребенок родился не от святого духа, это я точно помню....)))))))))

  • Бывает, что и не начинает.
    Да и зачем...

    При условии, что ребенок достаточно мал, а мужчина относится к нему как к родному ребенку и уделяет достаточно внимания - это закон. И это не я придумала, а семейный психолог рассказал.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Эта панель не хуже всяких прочих :beee:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Так бывает, что сюда вынести гораздо легче, чем попробовать рассказать самому родному...
    Вот и гаденько получатся! Сор из избы выносите...
    Люди думют одно, пишут другое! Примеряя все Энто на себя. Разные люди, разные ситуациии, разное мировозрение. Слушайте в Первую очередь себя и свое Я! Если будете уважать Себя, все будет хорошо!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • >Вот и гаденько получатся! Сор из избы выносите...

    Да бросьте Вы. Не более гадко, чем обыденная речь.
    Если натура прет, ничем ее не остановить.

    БЗ-здох

  • Ну что же, вы, так на меня осердились?!
    За открытость и возможность быть откровенной?!
    Может быть что-то еще?
    При всем желании абсолютно все рассказать о себе не можешь потому, что ответы на свои вопросы и сомнения не получишь, так и останешься с ними жить. СЛУШАЕШЬ СЕБЯ И УВАЖАЕШЬ СЕБЯ! Но пар размышлений давит, вырывается наружу, сойдет, все внутри себя как-то переляжет... до поры, до времени...


    Насчет сора - это когда плачешься и жалуешься... когда винишь... слюной брызжешь...

  • Смотри, тогда что дозволено молодым и юным, противопоказано взрослым...

    Натуру свою не сдерживать:улыб:

  • Пока еще с улыбкой воспринимаем утверждения молодых, что после 40-ка жизни нет.

    БЗ-здох

  • Вот и гаденько получатся! Сор из избы выносите...
    Люди думют одно, пишут другое! Примеряя все Энто на себя.
    _______________________
    Что ж гаденького? Вы то тут тогда зачем? про погоду поговорить?
    Для разности мировоззрений и восприятий и созданы форумы. Оценить взгляд разных людей на интересующую кого-то проблему. А что касается примерок на себя...........мыж все взрослые люди, какие примерки? Неужели был хоть один случай, чтобы после обсуждений предложенной проблемы на БЗ автор свое мнение поменял?

  • > При условии, что ребенок достаточно мал, а мужчина относится к нему как к родному ребенку и уделяет достаточно внимания - это закон.

    Достаточно мал - это сколько лет?

  • а вас то тут, что задело?

  • Да так, косяк мимо пролетал :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Достаточно мал - это сколько лет?
    Годиков до четырех-пяти точно. А дальше уже от ситуации и характерОВ зависит, думаю :). Но это мои соображения.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Лена!!!
    Поздравляю Вас лично!!!
    Сегодня сдеся Вы несомненно "королева Асурда"
    Мля-а-а-а-а-а!!!
    Почитал весь топик...ГОН!!!
    Чистой воды!!!
    Дети- это плод радости, любви и страсти если хотите по теме топика!!!
    Изначально вопрос автора оскарбителен!!!
    Для меня как мужчины!!!
    Она видители захотела ребёнка...и фсё!!!
    Как мля в магазин за прокладками сходить!!!
    Любите друг друга от этого появляются красивые...желанные детки!!! И тогда вопросов ни каких не будет...ваще...
    А Вам Деушка(Лена) хочется сказать лишь одно...
    я не в праве судить человека...но поступки и мысля судить могу...так вот...глупости говоришь..мать....от обиды говоришь...зла сильно видать..ты на что то...либо обидел хто....и дай Бог тебе понять...что количество сволочей и добрых людей примерно равно...а не наоборот...
    Превед!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Симаааа!!!!!
    Абаснууууй!!!!
    Хто меня обидел и с какого перепою ты на меня наехал ??? :eek:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Если натура прет, ничем ее не остановить.
    Мдя... супротив натуры не попрешь! Енто точно!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Хорошо, что помните! :ха-ха!:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Абаснууууй!!!!
    Я канешна хулиганю..иногда ругаюсь..иногда матерюсь..но у меня есть ватерлиния ....
    так вот...
    я имею личное мнение..
    ты имеешь личную жизнь...
    давай оставим всё как есть..это ни кому не интересно..правильно..тем более здесь на БЗ...
    Что я имел ввиду? я ж написал...я просто рассуждаю..и ни чего личного!!!!Ваще
    :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Поняла, что нихрена не поняла.
    Но вопрос исчерпан :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Прочитав почти весь топик, родил следующие мысли:
    При выборе вообще не рожать или рожать без отца – однозначно рожать.
    Вот только всегда ли перед женщиной стоит только такой выбор?

    Что еще интересно. Большинство женщин в этой теме списывают проблему безотцовщины на мужчин или что еще чаще на случай!! (заявления типа: ну не повезло мне - козел оказался. И ведь в плане мужа и отца действительно козел оказался).

    Неужели женщинам, создавшим (а именно женщина является основой семьи) крепкую, счастливую семью просто повезло?

    Неужели такие женщины не сделали для своего счастья и счастья детей нечего? Или их опять же случайно выбрал классный парень в свое время, а потом создал семью, родил детей?

    Мужчина предлагает женщине встречу, секс, семью.. Женщина решает. Дорогие девушки, женщины выбирайте себе и своим детям достойных отцов и мужей. Думайте о завтрашнем дне. Думайте о своем счастье!

    Как не печально, но в отношении вдов, на мой взгляд, та же ситуация(. Давайте беречь друг друга.
    Мужчины: защищайте свою половину, провожайте (встречайте), охраняйте.
    Женщины: Не отпускаете мужчин в опасные авантюры ради денег!

  • Меня даже мороз по коже продрал... от твоего такого проникновенного поста...
    __________________________
    А меня слезы... :respect:

  • Во-первых, кто сказал, что целью жизни должно быть счастье?..
    А, к примеру, не спасение души, или там самосовершенствование...

    Во-вторых, счастье - это состояние внутреннее, и от внешнего в принципе зависит довольно слабо.
    Нет, конечно, можно свои неудачи и даже "состояние несчастья" свалить на кого угодно, но это ограниченность... Ибо только дурак может считать, что дай ему половину состояния Билла Гейтса, и он станет счастлив...

    В-третьих, не в мужчинах, как таковых, проблема, а в том, что женщины их вообще не хотят в качестве постоянных спутников жизни, никаких мужчин, а не только этого конкретного Васю или Петю.
    Т.е. это даже не проблема выбора.

  • Во-первых, кто сказал, что целью жизни должно быть счастье?..
    А, к примеру, не спасение души, или там самосовершенствование
    -----------------------------------------------------------------
    Крыска, хорош самосовершенствоваться-то уже!
    Про счастье земное тоже надо думать.

  • А мне кажется - счатье не может быть смыслом жизни... Думать о нем нужно, но как цель - не знаю, по моему не тянет...

    Как оказывается всё просто...

  • А некоторые утверждают, что мысль - материальна. Если будешь много думать о счастье, то оно обязано всенепременно наступить.

  • Жизнь полосатая - как тебе это утверждение?
    Поэтому получая толику счастья, я одновременно задумываюсь - когда платить?))

    Как оказывается всё просто...

  • ***Поэтому получая толику счастья, я одновременно задумываюсь - когда платить?)) ***

    ...или немного не так!
    МНЕ за что!?
    Почему МНЕ!???
    ...и оглядываешься вечно вокруг...не чужое ли подвалило!
    А вообще...странно всё!

  • Маё! Атдай!! :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Опишите точно,что попало не по адресу...отдам! Чесс слово - отдам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: