Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • мое желание родить дочь велико.
    мама на эти мои слова вскричала "только с мужем!!"

    племяшка у меня растет без отца. Вчера пришел от папы непутевого такой весь грустный, было больно на него смотреть, в его 4-х летних глазах было заключено такое вселенское горе.
    плохо когда дети страдают.

    я задумалась, сейчас я просто хочу родить, во мне бурлят материнские инстинкты.
    Но
    что будет когда дочь вырастит, она спросит "а где папа", а что я скажу?
    "твоя мама хотела ребенка и не думала, о том, как будет тебе без отца"

    я поняла, что не готова к этому вопросу.

    хотя если поднять вопрос пап, то даже имея мужа-отца, он не всегда является этим самым отцом.
    но это другая история.

    так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    или
    политику "нам папа не нужен"?

  • У меня была девушка, которая очень хотела ребенка. Готова была родить его для себя, так как у нее тоже была не выполненная миссия матери...

    Грустно всё это...

    Материнский инстинкт дается природой. но есть же еще и разум!

    Может не стоит торопить события? Какие ваши годы...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А я думаю..шо папой быть лучче чем мамой...
    Вот по любому!!!
    Остальныя пруцца!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Какие-не какие годы
    но по медецинскиз законам
    на деторождение осталось чуть более 3-х лет

  • а вот скажиет
    как ваше, выше сказанное относится к теме?

  • "Папы разные нужны, папы разные важны"
    Ну знаете же Вы это или читали, или слышали, или обдумывали сей "тезис" *)))
    Мне стесняться нечего - наш папаня сделал "фи" и отвалил в стороночку, чтобы не озаботить себя ни родительскими правами, ни алиментами ... от дитя своего я скрывать не собираюсь куда делся его "настоящий" папаша. Бог нам судья и никто иной, всё будет прэлестно и с разъяснениями, и с пояснениями, и с самой жизнью.
    Откуда я могла знать, что радоваться будем вместе появлению ребёнка, а рожать и воспитывать я его буду сама ... хы, не мне страдать, у меня счастье в пузике растёт. А "папаша" уже знает, что если притащит свою беззаботную задницу лет так через -дцать со словами "хочу видеть своего сына", то прямиком пойдет туда откуда пришел. Прям киношка "Москва слезам не верит" *)
    Да, будет трудной одной; да, будет не хватать чего-то; но не жалею о его поступке ... я всё предложила, а его делом было видимо отказаться, что и сделал. А причина всему гордость, которая точит людей изнутри, а изливается наружу неудачами, поражениями и душевным беспокойством с болезнями.
    Так что я ЗА роды. Мой ребенок - мое благословение.
    Всем всего самого хорошего!

    la mamma

  • но по медИцинским законам
    на деторождение осталось чуть более 3-х лет
    ---------------------------------------------

    Глупости. Не подгоняйтесь под эту муйню - жить будет намного легче.

    В подобных вопросах верить нашим, да и ненашим врачам - глупо. Так и до паранойи недалеко.

    Ну а вообще - Удачи , если что...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > что будет когда дочь вырастит, она спросит "а где папа", а что я скажу?

    Честно сказать: "Я не знаю".

    > так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    или
    политику "нам папа не нужен"?

    Если есть от кого и хочется, то нужно рожать.
    А жизнь - она долгая. Не надо управлять будущим... Его еще нет.

  • А если не дочь получится?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А Хто?!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а если Сын получится, то будет еще лучше...

    Потому что потому...

    Анике:
    Трудно с ребенком, трудно без ребенка, еще труднее без крыльев, а дети наши женские крылья...
    А если от мечты-мужчины, тем более...

  • строго в рамках заданной темы: есть папа или нет-это, грубо говоря, нюансы ( да простят меня мужчины)
    а женщина прежде всего для себя рожает. только дети дают стимул к жизни, а не существованию.
    в общем я за детей.

  • Надо искать папу, но не оставлять в это время попыток заделать детя. Как выразился бы Теодорус: ипстися надо:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нпп

    Проверьте здоровье потенциального папы, о наследственности тоже неплохо бы узнать, и и чтобы не урод, конечно. Дабы ребенок подросший не сказал: "Мама, где твои глаза были, когда ты мне отца выбирала")))
    А насчет нужен-ненужен...Никто не гарантирует что воспитывать ты его будешь вдвоем с супругом, как и то, что ребенок вообще может не остаться круглым сиротой. Так может и вообще не жить?
    Хотя неплохо бы на момент зачатия быть по крайней мере увлеченной партнером, а еще лучше - любить)) Детки красивые получаются:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Открою секрет полишенеля - нынче большинство детей без отцов растут, и в ближайшие годы ничего не изменится, так что у вашего ребёнка вряд ли возникнет такой нелепый вопрос :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • на деторождение осталось чуть более 3-х лет
    _____________________
    У женщин спрашивать нескромно, Вам 47?

    Исправлено пользователем Spravedlivo (23.05.06 07:16)

  • НПП
    ...интересно, что же будет ,когда разрешат клонированиее?...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    или
    политику "нам папа не нужен"?
    __________________________
    Все сугубо идивидуально, и решение Вы примите сама. Конечно полная семья лучше, во всех отношениях, для ребенка в первую очередь.
    Но тем не менее гарантии что даже если Вы папу найдете воспитывать с ним будете - никакой.
    Так что, если действительно готовы, если адекватно оцениваете свои силы и желание, а не просто накатило - рожайте. В любом случае - при наличии ребенка - счастье Вам обеспечено.......

  • Я бы не пошла на поводу своих ощущений! Представьте ситуацию Вы сейчас зачинаете ребенка, а через месяца три встречаете человека в которго влюбляетесь или который Вам предлагает свою любовь, который мил очарователен - если Вы будете с "животиком" такой человек вас просто не заметит - и в ближайшие два года мона сказать мужчины будут смотреть на Вас не как на женщину, а как на мать ребенка!!! В итоге Вы отсанитесь одна - нужно быть готовой к этому !!
    Еще ситуация вы произвели на свет ребеночка лежите в роддоме, ко всем приходят папочки сюсюкаются с детишками - Вам будет больно он этого, Вы лешите ребенка отца - а имеете ли вы право так поступать, решать за ребенка а ?!!!
    Что Вы будете отвечать ребенку, когда он подростет - я вот мол захотела ребеночка ?!!!! :eek: :eek: :eek:
    Ненужно ставить свои амбиции выше человеческой жизни! Мы должны стремиться давать ребенку и папу и маму!! Вот если у Вас есть человечек, который готов будет заботиться о сием малыше, то непремеено заводите, а вот если нет - лучше подождите.
    Из жизни - я росла в благополучной семье и мама и папа, а рядом мамина подруга, которая вот так просто захотела завести ребенка, которой тоже возвраст поджимал - и что съездила отдохнуть на юг - приехала беременная, родилась дочка - и все процесс пошел - все время мама с ребенком, мужчины ее просто не замечали, смотрели как на мать, этой женщине было очень трудно, правда ей помогала бабушка в итоге мать работала ребенок с бабушкой, а когда девочка выросла - естественно начала задавать вопросы - а где мой папочка? - сначала красивая история, что папа далеко, бла, бла и наконец когда девочка стала совсем взрослая и мы с ней очень плотно общались - и я часто от нее слышала, как мне тяжело было без ПАПЫ! Я НЕ ЗНАЮ КТО МОЙ ОТЕЦ!!! ее мама так ничего ей и не рассказала кто, и это гложит девушку? Зачем вы хотите обречь ребенка на такое?!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • ***как мне тяжело было без ПАПЫ! Я НЕ ЗНАЮ КТО МОЙ ОТЕЦ!!! ***

    А если б ОНА узнала?
    Ей бы было легче?
    Да...Вы сами - то верите в это?

  • Да в с берёзы упали, 37 :спок:

    Да злой я

  • У меня та же проблема, только в силу чисто физиологии сам родить не смогу, а не обьединить ли нам усилия? :спок:

    Да злой я

  • Да береза то при чем?
    37 автору? или Вам?

  • Автору, только я попутал, 34:миг:

    Да злой я

  • Ей действительно было тяжело, ее мама так и не вышла замуж, и фактически из мужской половины ее растить помогла дедушка, она часто прибегала в гости к нам будучи маленькой - и всегда восхищалась моим папой. Ей не хватало мужского внимания! Ей нужен был папа! Мы росли в одном дворе и я рассказываю, то что было. И сейчас мы общаемся, она уже давно вышла замуж в, прошлом году родила сынишку и все у нее замечательно, но помню еще перед ее свадьбой, когда мы отмечали девичник и мы изрядно напились, она сказала У МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ПАПА!!! я никогда бы не завелела ребенка без папы, потому что знаю как это больно! Не думаю, что моя подруга бы придурялась в своих чувствах.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • > ...интересно, что же будет ,когда разрешат клонированиее?...

    И мне интересно :-)

    С одной стороны, физиологически идентичный родителю клон совершенно необязательно будет на него похож характером, и даже внешне может довольно сильно отличаться, впрочем при разнице в возрасте это не очень важно... Опять же, вспомнить овцу Долли, которая чуть ли не с рождения страдала старческой болезнью - артритом, вряд ли мать захочет своему ребенку короткой жизни и лишних болячек, ну в общем неправильно это... Наверное.
    Зато никаких проблем с тем, кто папа.

  • мое желание родить дочь велико.
    смущает слово "дочь", очень смущает
    это совсем иначе, чем "ребенка", понимаете ?

    а вообще - по моему личному мнению - папка нужен
    одно дело, когда обстоятельства жизни меняются и семья становится неполной, совсем другое - когда женщина сразу делает семью неполной
    хотя, бывают случаи, когда женщина, забеременев от одного мужчины и расставшись с ним, рожает ребенка уже с другим, который и становится ему фактическим отцом
    ну вот, совсем запуталась

    короче, надо делать как сердце подскажет, главное - держать его открытым и не замыкаться на себе и своем ребенке:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • :respect:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • > изрядно напились, она сказала У МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ПАПА!!! я никогда бы не завелела ребенка без папы, потому что знаю как это больно! Не думаю, что моя подруга бы придурялась в своих чувствах.

    Да нет, она не придурялась.

    Ее к психологу надо было вести еще в детстве. Фактически, до того, когда она начала задавать вопросы. Чтобы уже знать, что говорить ей в ее конкретном случае.

    А не врать и не выдумывать чушь всякую... Основная ошибка ее матери именно во вранье.

  • ***Ей не хватало мужского внимания! Ей нужен был папа!***
    Душещипательная прям история! И главное - редкая!
    Да никто ж не спорит,что он нужен ...ПАПА!!!
    Но ! Когда мужчина молчаливо позволяет женщине рожать одной,воспитывать - одной,слёзы и сопли - одной....не...не надо тогда!
    Да Вы оглянитесь вокруг! Половина НАС без пап!
    И благодарны МАМАМ!!!!

  • Основная ошибка ее матери именно во вранье.
    ------------------------------------------------------------------------
    Полностью согласна! Но при советской власти к психологам почти не ходили:хммм: И ее мама видно посчитала, что лучше вранье, чем правда. Не мне ее судить - это просто еще одна жизненная история.

    У меня вот доча от перого брака (бывший муж живет очень далеко и поэтому не общается с ребенком )папой называет не родного и любит его и другого не знает, пока она чересчур маленькая, но как подрастет объясню что у нее два папы и правду расскажу что мама и папа решили расстаться, потому что им вдвоем было плохо. Вот видите готовлюсь что доче сказать!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • И правда душещипательная.
    " Завтра у меня день рождения, а папа снова не придет" - хныкала девочка. Назавтра ей исполнилось - сорок два года...

    Жизнь частично в том и состоит, что приходит поэтапное понимание, что чего-то (папы, черных глаз, кудрявых волос , мужа -миллионера и шестерых детей - отличников) у тебя не будет.
    И что никто не обещает идеального "все и сразу". Так что теперь, не жить?

  • Жизнь частично в том и состоит, что приходит поэтапное понимание, что чего-то (папы, черных глаз, кудрявых волос , мужа -миллионера и шестерых детей - отличников) у тебя не будет.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    мда ставить в один ряд папу и кудрявые волосы :eek: :eek: крутовастенько!
    Есть наши амбициозные мелочи, которые мы бы хотели иметь в жизни, к ним и относятся кудрявые волосы и шестеро детей отличников и пр., но они возникают уже позже - это наши желания и это в наших руках! Мы можем это сделать и кудрявые волосы и мужа найти хорошего - только для этого нужно стараться! ( а многие ждут халявы), а Папу мы не выбираем - это за нас делают наши мамы и мы тут ничего не можем изменить!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • >так что выбрать одиночество-поиск мужа и не рожать, пока одна
    > или политику "нам папа не нужен"?

    Ох уж эти эмансипе! Сначала задирают планку (вот бы юбку) , через которую не перепрыгнет ни один реальный мужик. А потом сетуют, что до сих пор не изобрели клонирование.

    Папа нужен. Но практика показывает, что ребенку достаточно одного запаха.
    А все требования к высокому образованию, большим деньгам - следствия неосторожного обучения девочек счету при помощи загибания пальцев.

    БЗ-здох

  • И как объясните дочери, что ее родному отцу до нее дела нет, поэтому он с ней не общается, тоже придумали?

  • ну у нас немно не та история, наш папис жаждет общаться только вот я против и что он из Москвы приезжает в наш новосибирск ну макс два раза в год - и будет она его видень на др и на нг - что енто думаете будет нормально?!!! Не мы с бывшим мирно так решили пока она маленькая психику ребенку ломать ненуна, вот подрастет тогда сама пусть решает как с ним общаться - если будет хотеть к нему ездить или чтобы он приезжал енти два раза в год - ради бога, но тогда она будет уже не 3-х летняя! А то получается что ребенок будет между двумя папами, енто хорошо хотите сказать в 3 то года ?!!! :eek:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Понятно, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным. И рожать, имея мужа.
    Но даже имея этого самого мужа в момент зачатия, мы не имеем никаких гарантий, что на него не упадет сосулька/ роковая блондинка, с одинаковым для обеих ситуаций исходом - растить ребенка будет одна мама :спок:.
    Мир не идеален.

  • И правда душещипательная.
    " Завтра у меня день рождения, а папа снова не придет" - хныкала девочка. Назавтра ей исполнилось - сорок два года...
    _________
    быггыгыгы.

    Автору:
    ______
    Бывают ситуации когда "лучше бы этого отца не было", не дай бог конечно , но можно на какую-нибудь свинью или наркомана нарваться.
    И ребенок тоже будет с жадностью слушать рассказы друзей о том, какой у них хороший папа или о том, как замечательно жить с одной мамой - никто не напивается, не бьет, не ломает мебель.

  • нпп
    Ну мои дети выросли без папы и еще один подрастает. Конечно, на многие вопросы лучше бы ответил отец, а не я. В этом есть определенная сложность. Не так давно третий сын попросил рассказать об отце, ведь он его почти не помнит и я рассказывала, вспоминала мельчайшие детали из нашего счастливого прошлого, ничего не приукрашивала, но и не умаляла, потом оба плакали светлыми слезами. А ведь как он на него похож! И хотя моего первого супруга уже нет в живых более 10 лет, я его каждый день вижу в своих детях и счастлива, что стала матерью и не один раз.
    Знаете, женой может и не получится стать, но стать матерью вполне в силах женщины.
    И последний мой ребенок растет без отца, но у него такой старщий брат, что стоит любого папы))) А что ему сказать я уже знаю, да и сейчас говорю и он понимает, может не умом еще, но сердцем точно!
    Главное, чтобы в доме жила любовь. если женщина по настоящему любит своего ребенка, она никогда не будет чувствовать себя обделенной.

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (23.05.06 08:29)

  • В ответ на: наш папис жаждет общаться только вот я против А то получается что ребенок будет между двумя папами, енто хорошо хотите сказать в 3 то года ?!!! :eek:
    Идиотизм. Двух пап быть не может. Один - папа, второй дядя. Пусть и близкий, нужный и полезный. И связи нет никакой 3 года ребенку или десять.

  • маладес) :respect:

  • Двух пап быть не может. Один - папа, второй дядя. Пусть и близкий, нужный и полезный. И связи нет никакой 3 года ребенку или десять.

    Смотря что понимать под словом "папа".
    Если ребенка начинает воспитывать неродной отец и относится как к родному, то как бы его ни называл ребенок ("папа" или "дядя") - ребенок через определенное время начинает относиться к нему как к родному. И тут ничего не поделаешь.

    А формально - да, папа один :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Смотря что понимать под словом "папа".
    Если ребенка начинает воспитывать неродной отец и относится как к родному, то как бы его ни называл ребенок ("папа" или "дядя") - ребенок через определенное время начинает относиться к нему как к родному. И тут ничего не поделаешь.

    А формально - да, папа один .
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот именно ребенок сам начинает относиться как к родному, и я считаю что ненуна его одергивать и напоминать, что папис то другой, тот кто сделал!!! Ребенок имеет право сам решать кого называть папой.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Меня даже мороз по коже продрал... от твоего такого проникновенного поста...

  • В ответ на: Ребенок имеет право сам решать кого называть папой.
    Ага. Особенно, когда ВЫ за НЕГО уже все решили сами. :ха-ха!:

  • Это не пост - это моя жизнь

    Как оказывается всё просто...

  • я никогда бы не завелела ребенка без папы, потому что знаю как это больно! Не думаю, что моя подруга бы придурялась в своих чувствах.
    ___________________________________
    А теперь давайте утрируем, и представим, что мама подруги на ее рождение не решилась бы, и ее бы не было, СОВСЕМ! И некому бы было замуж выходить и быть сейчас счастливой.......................

  • А то получается что ребенок будет между двумя папами, енто хорошо хотите сказать в 3 то года ?!!!
    _______________________________
    Вообще не понимаю, почему двумя. Отец у ребенка всегда один, так же как и мать! А тем более когда этот отец жив, здоров и готов общаться.

  • В ответ на: Вот именно ребенок сам начинает относиться как к родному, и я считаю что ненуна его одергивать и напоминать, что папис то другой, тот кто сделал!!! Ребенок имеет право сам решать кого называть папой.
    тут сложно сказать

    мое отношение к данному вопросу достаточно жесткое
    я считаю, что папой не родителя можно учить маленького ребенка называть в случаях, когда:
    - родной отец умер, а ребенок усыновлен
    - родной отец лишен или отказался от родительских прав, а ребенок усыновлен

    плюс - вариант, когда ребенок подрастает до вполне сознательного возраста и принимает решение САМ, как обращаться к человеку, который его фактически воспитывает

    если же у ребенка есть родной отец, который принимает участие в его воспитании, либо содержании, то считаю, маме не стоит устраивать ситуацию, когда у маленького ребенка почему-то оказывается два отца, причем нет никакой гарантии, что мамочка не расстанется с человеком, с которым живет/замужем в данный момент и который по закону с ребенком ничем не связан

    жизнь длинная, произойти может многое, мама может и четыре раза замуж выйти, а травмы по этому поводу дети могут получить неизлечимые

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • нас многих растили не родные отцы и поверьте, папа, то кто заботится и любит, кто рядом и воспитывает, а не биологический...ЧТО детям считать отцом, если, позвольте они, например, путем искусственного оплодотворения зачаты?..если мужчина только зачал ребенка, а потом благополучно слинял, не принимая никакого участияв жизни ребенка и матери, может ли он называть себя отцом? да он сам этого не хочет скорее всего...

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: