Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • Ехала сегодня на работу. Впереди предыдущей машины перебежала дорогу кошка. Машина встала как вкопанная. Движение по дороге одностороннее, и не сказать, чтоб дорога была очень широкая, и ехал тот суеверный водитель посредине, а не с краю.. Значит, машина стоит, за ней стоит моя машина, за моей еще одна и они продолжают скапливаться..Понятно, что задние вообще никакой кошки не видели и не могут понять, чего стоим..Наиболее нервные начинают сигналить, кто-то подходит спрашивать, в чем дело.. Водитель разводит руками, включает аварийку и не трогается с места. Наконец, кто-то из очереди, залезая на обочину, матерясь, я думаю, в голос, потихонечку объезжает товарища...тот выключает аварийку, трогается с места, поехал - пробка рассосалась...
    А вот вы - суеверны? и если да, то почему? потому что "на всякий случай", или и правда, случаются потом всякие неприятности..?

    и еще мне интерсно.. почему зимой бродячих собак можно часто увидеть, а вот кошек зимой я не встречала никогда,..откуда уж эта выскочила..может потому, что оттепель.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • what do you want?

  • Я не суеверна.
    Единственно, в чем проявляется мое отношение к непознанному - я считаю, что за весь негатив, который сливаешь на кого-либо - тебе воздастся:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так это - не суеверие,
    это так и есть

    what do you want?

  • Вот давно хотела сказать.. чистых сюжетов в мире - раз-два и и обчелся. Потому можно и не сообщать, что всё уже когда-то было..- и так понятно. :миг:
    П.С. А приведенного поста не читала-не видела. :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Аукнется - откликнется...хотелось бы!
    Но! Срабатывает крайне редко...почему - то...как жаль!

    Каждый слышит то, что понимает....

  • на всякий случай
    -------
    Скорее всего...

    Каждый слышит то, что понимает....

  • особенно мне странно, что количество всяческих примет толькко прибавляюется..недавно, например, узнала, что нельзя стол бумагой вытирать..:миг:
    такое впечатление. что их (приметы) кто-то сидит и придумывает.. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • там не пост,
    там целый топик на данную тематику,
    я, просто, подумал, что если, действительно интересно, то может стоит Вам почитать

    what do you want?

  • НПП

    Поскольку в том числе, речь зашла и о черных кошках, то есть, кста, такая примета: если похоронной процессии перебежит дорогу энта самая черная кошка --- покойнику удачи не будет....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хм... вспомнилось...
    из всех примет под новый год
    сбудется лишь эта, вероятно
    если водка тяжело идет -
    значит скоро жди ее обратно...

    Вообще суеверие - "суетная вера" , а суетится не в моих привычках ибо нефиг... Посему уже давно не бегаю за автобусами и женщинами... упс, о чем это я?
    Ладно, проехали...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • и как поступают????
    переносят мероприятие на более поздний срок?

    а пОминки то уже уплОчены

    what do you want?

  • Прочитала..
    А, да.. действительно ..Этот топ можно закрывать..:миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У нас в подвале здоровый черный кот живет (соседи покармливают). Так каждый раз когда я иду на работу, он гуляет возле дома. И сколько раз он мне дорогу перебегал :ухмылка:, но что-то в нем не то, не действует примета :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нпп

    я извиняюсь, что со своими мелочами, но третий день
    покоя не нахожу )
    снился мне давеча сон, что я карандаши точу острой
    бритвой , и никак их наточить не могу...
    снимаю стружку - нормально, а начинаю натачивать грифель -крошится и крошится....
    так я извела три карандаша и проснулась.
    к чему бы это, а? )

  • Карандаши в сырости где-то лежали, или старые сильно... надо новые покупать или бритву сменить.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Это значит, что будь осторожной, черный кот дорогу перебежал, вот карандаши и ломаются. А зачем тебе остро заточенные карандаши, прости за нескромный вопрос :o?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • когда карандаши роняешь на пол, у них внутри графит от сотрясения трескается и потом при затачивании крошится и ломается. Так что не роняй карандаши.

    The truth is out there...

  • гм, Александр, не буди ты меня на заре.....
    то есть эта, запуталась, не буди мою девичью
    фантазию и мазохистские грёзы )

  • "мазохистские" :а\?:, чуть не поперхнулся. С твоими острозаточенными карандашами нужно подальше от тебя держаться :безум:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можь место бритвы тогда точилка была?
    Тогда не судьба для этих карандашей...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Подальше - это если бы грезы были садистские:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так я от всех крайностей стараюсь держаться подальше :ухмылка:. , даже во сне :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (08.02.06 12:10)

  • Левая ладонь всегда у меня чешется к неожиданным деньгам, Именно неожиданным))
    Зарплата и вообще другие ожидаемые деньги никаких сигналов не подают. А тут как зачешется ладошка, так замираешь со сладостным ожиданием: Откуда идут деньги? Интрига однако))))

    Как оказывается всё просто...

  • В принципе суеверия --то же самое идолопоклонничество.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Смешно... а ведь это так просто)
    Суеверия это как азбука астрального плана. Какие символы и знаки для себя примите - такие и будут работать. А если каким либо причинам вы отказываете в существовании к-либо общеизвестным суевериям - они для вас работать не будут, например, как не существует в японском "ч", л". Для них нет таких звуков в природе априори.
    Вот только отказываться от них люди не любят. Мнительность, удобство списывания на сууеверия своих проблем... Очень удобно ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: