Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • У меня ладошки шелушатся. Это почему? Это как? Это отчего?

    Банальные объяснения вроде "онанизма" и "авитаминоза" прошу не предлагать.

    И главное, что с этим делать?

  • В ответ на: И главное, что с этим делать?
    отшелушивать.
    с помощью онанизма :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (28.10.05 05:23)

  • Если левая - к деньгам - готовь кошелёк. Если правая - к расходам - опять же готовь кошелек. Если обе - готовься к ограблению банка, только смотри, чтобы кассирша тебя не опознала, как свою первую любовь. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • чешутся?

  • Элементарно: обработать скрабиком и смазать руки кремом, добавив туда капель5-10 вит А

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • лишай
    бродячих котов домой перестань таскать

  • Может, на нервной почве? К дерматологу бы....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если кожа шелушится от сухости -- тогда к эндокринологу.
    Для начала попробуй обрабатывать маслом чайного дерева, РАЗВЕДЕННОМ в обычном масле (в аннотации к этому маслу посмотришь, в какой пропорции разводить) Если в течении недели - полутора ситуация не улучшится, тогда лучше к врачу (см.выше)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Может быть аллергия.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Аллергия или реакция на холод.
    Я все дество таким болела - чуть холодает, ладошки облезают. Лучше всего помогает облепиховое масло. Втереть в ладошки и так посидеть минуть 10-20. Если через пару намазываний (облепиховым маслом, для всяких кремов нужно больше времени) шелушиться не перестанет - тогда уже к дерматологу.
    Вообще, это, кажется, распостраненная реакция на холод. Или просто шелушение , кожа кружками слезает, но остается нормального цвета или кожа краснеет и нормально шелушится. Если другие симптомы, ранки какие-нибудь, блестящие места - тогда тоже к дерматологу.

  • Еще могет от воды, мыл всяких.... и от нервов.
    Но лечение то же: или крем с добавками масел и витаминов (А,Е) или обратиться к врачу.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Перчатки. Начиная от простых кожанных без подклада осенью-весной и заказнчивая очень теплыми в мороз.

    Да прибудет с нами Сила !

  • это может быть еще аллергией на клавиатуру (или шелушение исключительно на ладоняХ?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Друзья мои, я страшно удивлён. Таким серьёзным подходом к проблеме.

  • Действительно. Почему никто не предположил, что ты линяешь начиная с этой части тела?

  • а прикинь, в следующий раз по правде зашелушацца, а уже никтоинепаверит....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Таким серьёзным подходом к проблеме.
    то есть серьезная реакция тебя тоже не устраивает?
    Странный ты Бутька... то не так, это не эдак...
    :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вообще-то, я линяю с хвоста.

  • А мыть не пробовал? Или потому и облезают, что "умываешь" часто? :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: