Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • В понедельник в серике "Части тела", если кто видел, тётя в состоянии депрессухи смыла мышку своего детища в уник. Вследствие чего уник засорился и пришлось вызвать дядю слесаря. Дядя оказался патриотом и ваще сознательным гражданином и сообщил куда следует о том, что некая тёинька жестока утопила животное. В следствии этого к тёте пришел товарищ и заявил, что она либо идёт на лекции по гуманному отношению к животным, либо платит 5000 баксов.
    Интересно, кто из нас сколько уже задолжал американскому государству? Честно скажу-я 15000.

  • Вы мышей ловите что ли?
    А потом топите?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нет! Они плавают у меня в унитазе и ждут, чтоб я дёрнула ручку! :ха-ха!:
    Мы только обо мне будем говорить?

  • Ладно. Подвожу итог. Из конца в конец: мой топ-мне в нём и писать! :ха-ха!:
    Просто интересно, почему, когда мы совершаем какое-то социально выгодное действие, то начинаем об этом бахвалиться и орать на всех углах., а когда неблаговидное-стараемся утаить? Боимся, что от нас отвернётся общество? Но ведь от молчания не становимся лучше!!! Мы такие, какие есть! И чего стесняться?

  • В чем надо сознаваться? В убиении животных, что ли?
    У нас с ребенком померли: черепаха -раз, и три рыбки в аквариуме - два. и ни на какие лекции о гуманном отношении к животным я не пойду, потому что не люблю животных . И после лекций вряд ли полюблю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Дело не столь в убиении. Дело в смелости признать свой неблаговидный поступок. Название топа-просто непрямой намёк на это. Вы в данном случае смело признались, что не любите животных. А это в нашем обществе тоже не приветствуется.

    Исправлено пользователем Alexita (27.10.05 13:02)

  • Я люблю животных. Особенно чтоб был высокий и с темными волосами. И чтобы у него был вкус и чтобы был нежадный и в политике разбирался...
    Кажется, пока ни одного не убила.

    ПЕРЕД ВАМИ Я ЧИСТА.

  • Дело в том, что то, что для одного неблаговидный поступок, для другого - тьфу и растереть...
    И чего туту смелого в моем признании к нелюбви животных? Ну не люблю и не люблю...я ж их не истребляю целенаправленно, просто не хочу их заводить дома. Кстати, когда дочь канючит про собаку, а я ей киваю на эпопею с рыбками.. она возразила в последний раз "Ну и что, я не виновата! Я их кормила, между прочим, как могла!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да передо мной-то нафик? :ха-ха!:
    Перед собой бы!

  • а она знает, что такое гулять с собакой 3 и более раз в сутки? Можно этим её охоту подотбить. Впрочем, у меня ещё куча доводов, чтоб не держать собаку в условиях городской квартиры.

  • А я люблю животных, :миг:но только, когда они у кого-то другого живут, а не у меня. НО не всех люблю, не всех.

  • Как, впрочем, и перед собой. Чувствую легкость бытия.
    В отличие от вашей мышки
    Вы уверены, что этот топик должен быть в БЗ? Или это намек на то, что мышь бешено познакомилась с унитазом?

  • Год назад я тоже думала, что люблю. Это пока не переехала из 9-этажки в хрущёбу и пока эти гады не начали срать на мой новый линолеум, грызть мой деревянный пол, падать в мусорное ведро и ванну. Обидно же! (ну не в том смысле, что завидно и хочеться сделать нечто из перечисленного)

  • Я никого не убивала.
    А тех, кто это делает предложила бы наказывать как за убийство человека.
    Это было бы справедливо.
    И не только за убийство, но и за любое жестокое обращение.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ...и вообще всегда была бело-пушистой правильной девочкой...
    Я не люблю таких людей. От них можно ждать самой большой подлости.
    И лично Вам: Мясо не кушаете?! А ведь участвуете в убийстве животного таким образом!

    Исправлено пользователем Alexita (27.10.05 14:05)

  • между животными и людьми разница все же есть, и нечего их равнять.. например, опыты на мышах - законны, тогда как на человеке - отнюдь...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да! Ещё: что такое вегетарианец? Человек, который не ест животных. Верно? Он ест растения. У них нет души? Они не живые? (не растут, не стареют, не питаются) Вывод мой поняли? За это тоже наказывать? За вегетарианство?

  • Мне Ваша любовь - до фонаря.
    Белой и пушистой не была. И вообще не знаю таких людей.
    Хотя, если так Вы называете тех, в чьих списках "добрых" дел не стои убийство...

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Мясо не кушаете?! А ведь участвуете в убийстве животного таким образом!
    Не смешите меня.
    Животное уже убито, вне зависимости буду я есть это мясо или нет. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • нифииииигааааа!
    Потребляя мясо, Вы автоматически даёте добро "убийцам".
    Так что...не надо ля-ля.

    Исправлено пользователем Alexita (27.10.05 14:17)

  • Убить, чтобы съесть - это нормально, любое плотоядное животное так делает.
    Но убить по любой другой причине - это уже свойственно только человеку разумному...

  • По большей части я имела в виду домашних животных, за который человек должен нести ответственность, раз уж он их приручил.
    А в нашем обществе считается нормой утопить нежелательных котят и щенков в ведре.
    Полная безнаказанность за жестокое обращение и убийство "за ненадобностью" своих питомцев.
    Я не считаю, что эти бедолаги чем-то хуже людей.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Еще раз повторяю.
    Мой личный отказ от мяса не сохранит жизнь данной корове.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • н.н.п. /но и Вам darling - шепотом/
    имхо, кое-кто пытается спровоцировать скандальчик, но повода достойного так и не сподобилась сообразить...

  • Ваш личный отказ не сохранит, да. Но если б каждый поступал в соответствии со своими убеждениями - без кивания на подавляющее большинство - жизнь была бы другой, ей-Богу..А вы именно киваете...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нну почему же... :ха-ха!: Просто все в кучу собрано - любовь к животным и вегетарианство..видимо, как крайняя степень любви к животным...я бы даже сказала - обожания...
    Но я начинаю подумывать, что уж лучше такие скандальчики, чем эти остохребенившие демократические принципы в прикрепленных топах... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • речь не о жизни конкретной обречённой коровы, а о реалиях жизни. Я не призываю не есть мясо. Просто настаиваю, что мясоеды причастны к убийству животных. Вот и всё. И будучи в этом замешанной...Говорить: Люблю животных, со ртом, набитым мясом, по-моему не честно. Не передо мной (нафиг оно мне)-перед собой!

  • Если Вам угодно видеть в простой мирной дискуссии скандальчик...ради бога!
    По-моему никто не суетился до Вашего появления "в эфире". :death:

  • ну что ж, тогда "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" ((с) Жванецкий).
    мой стаж вегетарианства - без малого 11 лет. исключительно по идейным соображениям :-) не ем никаких домашних млекопитающих, равно как птиц и дичь. мне отвратительно есть то, что прежде было теплокровным, бегало, прыгало, хрюкало, блеяло и чирикало. при этом я абсолютно искренне н е л ю б л ю животных - у меня нет никаких душевных порывов гладить их, брать на руки, играть.... живут себе - и пускай живут))
    в то же время - меня совершенно не коробит, когда в моем присутствии готовят и едят мясо. но сама я его готовить не буду никогда. да, и корову - ту что в виде бифштекса рядом со мной на ужин в кафе едят мои друзья, действительно убили не принимая во внимание факт моего вегетарианства.

    Алексита, Ваш ход... :ухмылка:

  • Алексита, вы чего-то путаете. Когда говорят "я люблю животных" - поразумевается, что в доме проживают птички, хомячки, рыбки и собачки. И за ними следят и ухаживают. Но при этом вполне трескают мясо и носят шубки. Любить животных - не значит любить какого-то гипотетического тигра в африке или среднестатистическую корову на лугу. Как можно любить отвлеченно?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А чё?! Нормально. Когда человек искренен, у меня не возникает желание скандалить, независимо, нравиться мне его позиция или нет.
    Просто, Паскаль не углубилась в суть вопроса, а плавала на его поверхности, отчего выглядела несколько фальшиво со своими суждениями (по моему, конечно, скромному мнению). Потому я и позволила себе немного её зацепить.

  • а я тоже не "отвлеченно" говорю - я н-е л-ю-б-л-ю животных. даже про ту тварь хвостатую, что делит со мной кровать и подоконник - я не люблю. вообще не понимаю, когда с четвероногими лялькаются и тетешкаются... не осуждаю, конечно, но не понимаю

  • Для меня "Любить животных"-это любить всех их без исключения. Каждый, конечно, понимает это выражение по своему. Не спорю.

  • а позволь поинтересоваться, в чём заключается твоя любовь? как она выражается?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Нет! Они плавают у меня в унитазе и ждут, чтоб я дёрнула ручку! :ха-ха!:
    Нет, я конечно периодически в хрущевке обнаруживал мышей в раковине, но спустить их в унитаз у меня рука не поднималась... Делал из них десантников (в форточку с пятого этажа), надеясь на пушистый снег и мягкую посадку:улыб:

  • В суть какого вопроса я не углубилась, позвольте осведомиться?
    Я честно заявила, что на мне такого греха как убийство нет. На что получила от Вас косвенное обвинение меня в подлости.
    Да, я ем мясо, потому что для меня мясо и корова - разные вещи. Я эту корову живьем не видела, в глаза не смотрела и т.д.
    У нас на даче рядом деревня и мы каждый день ходили туда за молоком. В стаде была дивная овечка, которая узнавала нас и бежала сломя мозги навстречу. И нужен был ей не только хлеб, который мы неизменно приносили, но и ласка. Когда ее гладили она махала хвостиком, как собака.
    А на следующее лето мы ее не нашли, пастух сказал, что ее зарезали зимой.
    Я понимаю, что ее для того и держали, ее судьба была предопределена, но мне сложно представить того, кто ее убивал. Он же растил ее, кормил, она ему хвостом махала, радовалась...
    А вчера в соседнем дворе подростки до полусмерти замучали котенка, и под конец кинули его в костер.
    А всего-то родители одного из них за две подряд двойки запретили ему держать дома котенка. Он не сильно заморачивался, куда его девать, вынес на улицу, а тут и друзья подоспели...
    Можете еще как-нибудь меня обозвать, но я бы ничуть не огорчилась, если бы кто-нибудь прямо там проделал то же самое с этими дегенератами.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я никого не убивала.
    А тех, кто это делает предложила бы наказывать как за убийство человека.

    А у тебя есть метёлочка, чтобы смахивать с тропинки муравьёв?

  • Витька, рановато замок повесил...
    Самоотводы начались...

  • А мы Пеппи попросим новый завести.

  • огосподи... и родители - твари, и детки - ублюдки.... не выношу вот такого... сволочи :зло: :безум:

  • В ответ на: Год назад я тоже думала, что люблю. Это пока не переехала из 9-этажки в хрущёбу и пока эти гады не начали срать на мой новый линолеум, грызть мой деревянный пол, падать в мусорное ведро и ванну. Обидно же! (ну не в том смысле, что завидно и хочеться сделать нечто из перечисленного)
    Нууу...я же сказала, что люблю, НО НЕ ВСЕХ!!! :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: