Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Забастовка домохозяйки

  • 41-летняя домохозяйка из американского города Франкфорт (штат Индиана) Регина Стивенсон объявила забастовку перед своим домом, заявив во всеуслышание, что она отказывается от ведения домашнего хозяйства до тех пор, пока ее семья не будет ей помогать в этом нелегком занятии.

    В семье Стивенсонов четверо детей в возрасте от 7 до 19 лет, плюс падчерица со своим ребенком.

    По словам Стивенсон, в такой большой семье ей приходится очень много заниматься стиркой, готовкой, уборкой, да еще и ухаживать за садом: «Я делаю практически все, за исключением принесения домой зарплаты», - сказала Регина, имея в виду своего мужа.

    Несмотря на то, что мать считает своих отпрысков хорошими детьми, она жалуется на то, что никто ей не помогает, а муж постоянно задерживается на работе.

    По этой причине она отказывается что-либо делать до тех пор, пока ее домочадцы не научаться ценить ее: «Домохозяйкам не платят денег, но я думаю, что вы должны показывать свое уважение к тому, что мы делаем».

    Интересно, докатится ли до нас такой вид забастовок ?

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (26.10.05 06:52)

  • вообще тема для ПФ,
    я когда приезжаю домой к маме, то с большим трудом могу там что-то делать. В плоть до того что даже посуду вымыть только через силу...... Она говорит, что это потому что когда я была маленькая, она говорила "уйди, не мешайся". Вот такие печальные дела.

  • В ответ на: вообще тема для ПФ
    для пенсионного форума что-ли ?

    Bird ! I love to hate you !

  • ко мне домой приезжай...я тебе не буду запрещать мыть посуду :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • +++По словам Стивенсон, в такой большой семье ей приходится ...+++

    Думаю, что не только "по словам", но и на самом деле. 4 детей, коттедж - дел куча, "только начать и закончить", как говорится.
    Что касантся ситуации, для России она нетипична, т.к. четверо детей, КАК ПРАВИЛО, у нас бывает только у алкашей.
    Хм...какая нормальная российская мать в здравом уме родит четверых ?!...

  • Хм...какая нормальная российская мать в здравом уме родит четверых
    ---------------
    знаю 2 семьи. у которых по 4 ребенка.
    а еще знаю много семей с 3-я детьми..
    все вполне адекватные люди. и алкоголизмом, судя по всюму не страдают.

  • ты взрослый мальчик сам справишься с этой непосильной работой:улыб:

  • «Я делаю практически все, за исключением принесения домой зарплаты», - сказала Регина, имея в виду своего мужа.
    --------------------------------------------
    Зато российская женщина, кроме того, что может практически ВСЕ еще и зарплату домой носит......:хммм:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да, действительно, "женщины могут всё. Но некоторые просто стесняются" :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Хм. Я специально для некоторых выделила слова "как правило", чтобы было ясно, что я не против "исключений". Которые всегда бывают "из правил".

  • ну если для вас подобные случаи-"как правило", некоторые могут вам только посочувствовать..

  • Да, для меня подобные случаи - как правило, т.к., про многодетные семьи алкашей я неоднократно наслышана, а подобных семей (с 4-мя детьми) в моём окружении просто нет.
    Не вижу повода для сочувствия, что за чушь :-))

    Мне вообще поровну, у кого сколько детей.
    Единственно, что я считаю, родители несут ответственность за своих детей. Если они в полной мере могут проследить за четырьмя, дать им хорошее воспитание и образование, то ради Бога. :-)

  • В лоб дам. Шутка.
    Т.. Звезда ивановна, если в твоем окружении нет нормальных семей с 3-4 детьми, то это еще ничего не значит. Это значит только то, что ты общаешься с малодетными семьями. В моем окружении у всех семей, которым больше 35 - у всех больше 3 детей, как минимум. Алкоголиков нет.

    Я и сама из такой семьи. И у нас всегда все помогали - поэтому у мамы всегда оставалось время, чтобы с каждым повозиться. Поэтому и я тоже, если мне мои дети не будут помогать... нет, забастовку не буду устраивать. Буду их учить, как меня - с 2-3 лет помогать маме.

  • а я вот согласна со Звездой по поводу того, что для России многодетные семьи явлются исключением
    я лично знаю только одну единственную такую семью, где четверо детей, и причина тому то, что семья эта истово религиозна (предохраняться грех видите ли)
    в страшем поколении это несомненно встречалось чаще
    но думаю, если обратитться к статистике, подтвердится именно то, что родители сейчас предпочитают ограничиваться в лучшем случае двумя детьми.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • У меня совершенно обратные наблюдения. Именно сегодня "есть деньги -есть дети", зависимость прямопропорциональная, и в налоговую не ходи. Все очень обеспеченные семьи в школе моего сына имеют трех-четырех детей. Самая "денежная" моя подруга -пятерых. То же самое и в моем микрорайоне -чем больше квартирища, чем круче машины, тем многоголовее детский выводок.

    Специалист по связям с реальностью.

  • мда ваши логические построения а-ля сочувствие-чушь..меня очень забавляют..
    ну да это так.. лирика..
    по теме:
    последние годы наблюдаю такую тенденцию: чем выше уровень дохода в семье, тем больше детей.
    2-3 ребенка-вообще обычное дело.

  • Пеппи, ну это же все таки МИКРОрайон...
    а какой процент таких "денежных" семей в целом?
    небольшой
    а подавляющее большиство со средним достатком не стремится к неограниченному размножению
    да и в денежных семьях вопрос домашнего хозяйства, означенный в заглавном посте проще наверно решается - с помощью специально подготовленных людей
    права я? скажи по своим микрорайонным наблюдениям
    твоя денежная подруга имеет домработницу, к примеру, или сама справляется с пятью детьми и бытом?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Естественно. И то, и другое. И что выборка специфичная, и что имеются помощники по хозяйству, няня, уборщица и пр. Это был контраргумент насчет привязки большого количества детей к асоциальности. Есть и другой полюс, где большое количество детей как раз следствие социальной успешности.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: