Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Шкура модератора или заветная кнопочка...

  • "Западло". На мой взгляд злободневная тема. И по причине долгожданных выборов и по причине многочисленных обсуждений действий юзеров типичнейших и надзирающих за ними модераторов. К примеру. Идет дискуссия. Аргументы все жестче, страсти накаляются. Уже не только на грани позволенного формы обращения к друг другу, уже некоторым образом "ЗА" нею. И вот на один из таких постов, один из боксоров (Майкл Тайсон), не выдерживающий соблазна использовать последний "железный аргумент" кусает за ухо партнера (нажимает "западло"). У миролюбивого модератора (который, как мы теперь уже знаем ТОЖЕ человек) виртуальный роман. Может даже виртуальное свидание. Может даже виртаульный СЕКС. Может даже виртуальный акт. Может даже... И! ВОТ в ЭТОТ САМЫЙ момент - пик - пик - пик - пик (флажочек или там звуковой сигнал, или телефонный звонок, если к примеру он с Майклом дсотаточно близко (но только ЗА пределами доступа к собственному уху) знаком). ОБЛОМ!
    Раздраженный модератор скоренько, без разборок и даже без поверхностного рассмотрения жалобы отпинчекрякивает либо кусок поста, либо пост, либо самого автора поста.
    Рождается конфликт. (зловещим шопотом)
    Кто виноват? Модератор?МАйкл Тайсон? Безухий?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ты

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Кто в такие моменты отвечает на звонки ? :улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Сирожа, я то думал что во время свидания, а тем более секса - отрубаешь все, и не реагируешь ни на какие звонки, ну разве что от супруги :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вопрос о моей правоте не может быть вынесен на эти замечательные страницы. Потому, как нечего тут обсуждать. Абстрагируемся все таки давайте - ка от Святого. КТО из ЭТИХ ТРОИХ прав и виноват?
    Виваут ми.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Даю полный ответ: "В такие моменты отвечает на звонки ДМ (Долг Модератора)"
    СТОП! Меня терзают смутные сомнения. А ЧТО же, сударыня!?? ВЫ, выходит в ТАКИЕ моменты не будете отвечать на звонки и выполнять священный долг модератора!"?ТАК?
    Хм... А МАЛОЙ??????????????!!!!!!!!
    Про Поручика я даже и не спрашиваю.
    Вот, блин, проголосовал.... Надо было за Онана. Ему по фиг.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • виноват модератор

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • бросай стебаться, Сирож:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну, блин, зациклились. Ну, не свидание, ну просто пиво он пьет (для меня адекватно!) и глазеет тупо на монитор. СУТЬ то в другом - НЕКАДА и НЕОХОТА! А ОДИН нажал, а другой побрезговал или не успел. А модер не разобрался! И почикал! И конфликт отсюда. И кто виноват?
    (ворчит) Какие то озабоченные, ей Богу! На СФ вас всех надо закрыть Года на два!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да не надо зацикливаться, нужно быть терпимее, понимать, что у всех могут быть ошибки. И тем более не требовать публично, чтобы допустивший её также публично покаялся. Не все на это пойдут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тихо -тихо. Ошиблась Гуимпленочка, с кем не бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется кнопка "западло" была создана как сублимированное замещение хука там или аперкота. И исключительно для трусливых натур. Вот хочется кому-то дать в морду, но поскольку чел БЗдит (раз он в БЗ), то и жмёт кнопарик. Это ведь гораздо безопаснее...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ситуация абстрактная. Причем тут зацикливание?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ну вот, ты ошиблась,
    а я думала,
    что у меня уже того...
    совсем крыша съехала.

  • Вас не понял вовсе.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не. А в данной ситуации кто виноват. Может, все таки Безухий??

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ошибаетесь. Когда я вижу мат или немотивированное грубое оскорбление женщины, то эта кнопка единственный способ обуздать виртуального хама и наглеца.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сань! Ну понятное дело! Что ж ты про банал то! А когда идет жуткая дискуссия, грани отодвигаются - и БАЦ! Нескольок постов вне рамок. И ЛИШЬ по одному кнопка сработала. И лишь ему и досталось.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я уже вчера высказал своё мнение - всех участников дискуссии в бан, если уж не могут держать себя в рамках, и чтобы не обидно было никому.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сирож,
    обЪяснюсь ,как модератор...

    дело как:
    я уже говорил
    если у меня есть время и настроение,
    то чаще всего я просто редактирую пост, приводя его в какое-то подобие соответсвия правил,

    если нет одного из факторов - пост сносится при ЯВНОМ нарушениии правил, т.е. если есть формальные признаки нарушения...

    если надо разбираться, посмотреть контекст, а времени нет - оставляю модераторство на позднее время или на другого модератора...

    what do you want?

  • Мне кажется кнопка "западло" была создана как сублимированное замещение хука там или аперкота. И исключительно для трусливых натур. Вот хочется кому-то дать в морду, но поскольку чел БЗдит (раз он в БЗ), то и жмёт кнопарик. Это ведь гораздо безопаснее..
    --------------------------
    Ты обрати внимание, что кнопка называется не "западло", а "обратить внимание модератора"...Чуешь разницу?
    Ты себе можешь представить идиота, который вместо работы целыми днями вычитывает все топы на всем БЗ!!!??? Ни лдин модератор этого не делает он просматривает свой форум и получает сообщения от пользователей, на что по их мнению следует обратить внимание, идет по ссылке, читает..смотрит есть ли нарушения (если нет, и это была попытка "укусить за ухо",оставляет без реагирования, если были нарушения пунктов, то принимает меры) - саморегулирующийся механизм своего рода, так было задумано во всяком случае...
    И почему эту кнопочку так презрительно считают орудием в пуках доносчика или ябедника, наверное от личного устройства мозга зависит..
    Все взрослые люди и подписывались под Правилами..Элементарно - увидел мат или прямое оскорбление (чего на БЗ сплошь и рядом) нажми кнопку, модератор обязан посмотреть о чем ему сообщили , сравнить с правилами, принять меры..все..
    О не обязан быть "тритейским судьей "ни в чьих разборках, на обязан при первом же нажатии на кнопочку "всех а бан", как хочет Вася Пупкин(с)
    И не обязан целый день следить за дебатами форума.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Но кнопку-то далеко не все нажимают. И можно запросто что-нибудь такое-этакое прощелкать (может, потому и не нажимают, что устройство мозга под ментальность заточено) А насчет матов. Ведь есть же на многих чатах-форумах тупая компьютерная программа, которая эти маты фиксирует автоматически, делает предупреждения, а если персонаж не внял, автоматически банит. Неоднократно был свидетелем этого довольно эффективного электронного модерирования. Почему бы ее здесь не ввести? (я думаю, существенно бы снизилась нагрузка на психику модератора, мол, все вопросы -- к железяке, а с нее какой спрос: она запрограммирована, так что сам виноват) И к тому же в отличии от человека эта прилада вполне круглосуточная :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не ввести потому что, это уменьшит "красок" некоторым персонажам, да и ситуации бывают, когда это в контексте анекдота, к примеру..Вот и разрешила администрация не направленные лично маты заменить на половину ****.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • вот именно! а мою аватару тогда вообще изничтожат! Что-то мой правополушарный брат сегодня какую-то научную фантастику лепит ....*** медленно удаляется в сторону нового аттракциона "Голосуй, а не то забанят!", напевая себе под нос что-то вроде: "Модные Раторы, Модные Раторы, ну где же ваши дезинтеграторы?..."..."***

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: