Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Насколько часто мы кривим душой перед самим собой и что заставляет нас это делать? Что мы чувствуем при этом - неловкость, равнодушие, что то еще?
    Давайте порассуждаем о морально - этической стороне такого поведения.Друзья.

  • а перед собой то зачем???

    какие с этого бонусы?

    what do you want?

  • морально-этической стороны в самообмане вообще нет, ведь человек один, а этика и мораль подразумевают некие социальные отношения. Хотя... если у человека есть раздвоение или мультипликация личности, то наверное, есть и этика в самообмане.
    А заставляют нас это делать глупость, жадность, страх, зависть, ревность, тщеславие, гордыня и прочие пороки.

    The truth is out there...

  • О! Это ко мне -- у меня как раз эта, как её... мультипликация! ГорДыня, говоришь? Есть ведь еще ГорАрбуз, ГорВишня,ГорСмородина...(сзади бесшумно подходят хмурые люди в униформе , очень похожие на размножившегося Башенского и настойчиво тащат за кулисы)... и пользуясь случаем, хочу передать привет своей свояченице, которая в данный моме...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • > мы кривим душой перед самим собой и что заставляет нас это делать?

    Желание, чтобы так было на самом деле, как мы хотим, естественно...

    > Что мы чувствуем при этом

    Часто осознаем, что не надо этого делать, но куда деваться, если очень хочется...

    А этика тут и в самом деле ни при чем.

  • >>Желание, чтобы так было на самом деле, как мы хотим, естественно...

    агга... самоедство хорошо, но в дозированных порциях:улыб:
    >>Часто осознаем, что не надо этого делать, но куда деваться, если очень хочется...

    хех... часто ли ты осознаёшь, что ты дышишь?

    >>А этика тут и в самом деле ни при чем.

    тут скорее воспитание, чему научили и учат, а этика... этика с конём в пинджаке с карманами в стогу тут валяется

  • В ответ на: Желание, чтобы так было на самом деле, как мы хотим, естественно
    О как! И что, работает?
    Я почему-то сильно сомневаюсь, что если сейчас сама себе заявлю, что я богата, красива и удачлива, что-то принципиально изменится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: