Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • Унитазы расскажут все
    MIGnews.com.ua
    Новый носитель представляет из себя обычный писсуар, дополнительно укомплектованный 3,5`` дисплеем, динамиком, памятью на 16 секундный ролик, рекламной подсветкой.

    Подсветка включается, когда специальные датчики обнаруживают физическое присутствие человека около писсуара. Вместе с этим человек начинает видеть и слышать рекламный ролик.

    Как сообщил создатель нового медиа Ричард Доитч, начиная с малых лет жизни каждый мужчина пытался проявить креативность в процессе мочеиспускания. Например, когда вы рисуете чье-то имя, писая по снегу. Теперь для этого есть возможность не только зимой.

    Первыми клиентами Wizmark стала телекомпания Country Music Television. Рекламный ролик, который читается сексуальный женским голосом в момент когда мужчина подходит к туалету звучит так:

    "Don-t miss "Outlaws" on CMT. You seem to miss everything else!"

    "Не пропустили новое шоу Outlaws на телеканале CMT. Кажется, вы уже пропустили кое-что еще." (Игра слов - "пропустить" и "не попасть")

    На данный момент в Wizmark работают над созданием аналога нового носителя для женской аудитории.

    З.Ы. Ну и кто себе хотел бы подобный унитазик?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Для наших людей будет нелишним приспособление (типа аксессуар к позиционируемой новинке), позволяющее наиболее комфортно очищать желудок после невоздержанного банкета

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Анти-Нобелевскую премию вручили в пятнадцатый раз

    В четверг в Гарвардском университете, США, в 15-й раз были вручены так называемые анти-Нобелевские премии - The Ig Nobel Prize. Награда была учреждена юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований" и вручается за достижения, которые "сначала заставляют людей смеяться, а потом думать".

    Как сообщается на сайте журнала New Scientist, премию в области химии получили Эдвард Касслер (Edward Cussler) и Брайан Геттельфингер (Brian Gettelfinger) из Университета Миннесоты. Они решили выяснить, в какой жидкости пловец двигается быстрее - в воде или в сахарном сиропе. Оказалось, что скорость плавания не меняется.

    За достижения в области литературы были награждены авторы спама из Нигерии. В электронных письмах из этой страны представлена целая галерея колоритных персонажей, которым всего лишь необходима небольшая сумма, чтобы получить доступ к невероятным сокровищам. Сочинители спама, естественно, обещают разделить богатства с получателем письма.

    Гаури Нанда (Gauri Nanda) из Массачусетского технологического института удостоилась награды в области экономики. Изобретательница придумала будильник Clocky, который прячется от владельца, передвигаясь на колесиках. Успешно поднимая на ноги своих обладателей, будильник увеличивает продолжительность рабочего дня, полагают в анти-Нобелевском комитете.

    В области медицины премию получил Грегг Миллер (Gregg Miller), разработавший протезы яичек для кастрированных кобелей. Продажа протезов оказалась успешной - изобретатель реализовал более 150 тысяч комплектов искусственных тестикул для собак.

    Эксперимент, который в 1927 году начал ныне покойный сотрудник Университета Куинслэнда Томас Парнелл (Thomas Parnell), был отмечен в области физики. Ученый хотел доказать, что битум, который ведет себя как твердое вещество, на самом деле жидкий. Поместив немного битума в воронку, Парнелл стал дожидаться первой капли. Она упала через восемь лет. Теперь эксперимент ведет Джон Мэйнстоун (John Mainstone) - он насчитал уже восемь капель.

    Премию в области мира получили два исследователя из Университета Ньюкасла. Они сумели замерить активность мозга саранчи, когда насекомые просматривали фрагменты киноэпопеи "Звездные войны". А за открытия в области гидрогазодинамики награды удостоилась международная команда исследователей из Германии, Финляндии и Венгрии. Они выяснили, что из высиживающего яйца пингвина экскременты выходят под давлением от 0,1 до 0,6 атмосферы и отлетают на расстояние в несколько десятков сантиметров от гнезда.
    ps Ну какие тут могут быть комментарии?! (катаясь по полу в пароксизмах смеха)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Бедные пингвины.

  • Восьминогий вампир охотится за человеческой кровью

    В Восточной Африке ученым удалось обнаружить паука, жаждущего человеческой крови. Они утверждают, что паук, который охотится на кровососущих самок комаров, это единственное животное, которое выбирает добычу, исходя из того, чем питается его потенциальная жертва, пишет National Geografic.

    Паук также является первым известным хищником, который умышленно питается кровью позвоночных, поедая комаров. Открытие позволяет говорить о вероятности того, что и другие пауки не прочь отведать кровь людей и млекопитающих, добавляют ученые.

    Паук, Evarcha culicivora, обитает только в окрестностях озера Виктория в Кении и Уганде. Он является разновидностью паука-скакуна и обычно охотится на насекомых на стволах деревьев и на строениях. Он преследует свою добычу, а не раскидывает паутину.

    Ученые утверждают, что паук-скакун использует острое зрение и обоняние в поисках комара Anopheles gambiae, кровососа, который является главным переносчиком малярии в Африке. Выводы ученых опубликованы на этой неделе в онлайновой версии журнала Proceedings of the National Academy of Sciences. Работу частично финансировало Национальное географическое общество, передает NEWSru.com.

    Лабораторные эксперименты, проведенные в районе озера Виктория, показали, что паук отдает самкам комара, питающимся человеческой кровью, предпочтение перед любой другой добычей, включая самцов, которые не питаются кровью. Тесты показали, что пауки, которым предлагали на выбор двух насекомых одинакового размера, в 83% случаев выбирали напившихся крови самок комаров.

    Когда предложенные пауку варианты добычи были недоступны его зрению и выбор делался им только по запаху, примерно 90% пауков выбирали напившихся крови комаров. Хотя нет сведений о других хищниках, выбирающих преимущественно недавно поевшую добычу, другие пауки, возможно, ищут свои жертвы аналогичным образом, говорит участница исследования Химена Нельсон из Университета Кентербери, Новая Зеландия.

    У пауков развиты хемосенсорные способности, и если в меню добычи когда-то входила кровь, они, несомненно, смогут впредь определить ее по запаху, поскольку не все пауки обладают достаточно острым зрением, чтобы обнаруживать добычу визуально, сказала Нельсон. Хотя у многих пауков сравнительно слабое зрение и они используют паутину, чтобы поймать добычу, пауки-скакуны являются исключением. "Скакуны – это хищники, которые активно ищут добычу и партнеров, обычно они не плетут паутину, – сказала Нельсон. – Зрение соответствует их стилю жизни".

    Во рту у пауков нет органов, прокалывающих кожу, необходимых для того, чтобы питаться непосредственно человеческой кровью, но скакунам, питающимся москитами, удалось обойти это препятствие, отмечает Нельсон. "Питаться кровью опасно, – сказала она. – Животные, которых кусают, отвечают ударом, нередко убивая насекомых". Поедая комаров, паук дает себе гарантию, что его не прихлопнет донор, не давший на эту процедуру согласия.

    Ученые предполагают, что кровь имеет для паука и биологическое значение. Они утверждают, что пауки затрачивают много энергии на превращение твердой пищи в жидкую, обрабатывая добычу пищеварительными ферментами. "Возможно, кровь является готовой к употреблению жидкой пищей, богатой питательными веществами", – приводит National Geografic слова Нельсон.
    P/S/ ну что -- отвлеклись от модераторов?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В Новосибирске линчевали карманника
    13 Октября 2005 года, 11:15
    Самосуд устроили пассажиры коммерческого автобуса в Кировском районе. Они поймали карманного вора с поличным и жестоко избили.
    Как рассказали "Вечернему Новосибирску" на станции скорой медицинской помощи, пострадавший был обнаружен лежащим на дороге у остановки общественного транспорта "Бульвар" по улице Петухова.

    Мужчина 25-30 лет подавал слабые признаки жизни. У него была тяжелая черепно-мозговая травма и множество переломов. По травмам медики определили, что мужчину жестоко избили. Сам он находился без сознания и поэтому ничего не мог пояснить. Несмотря на все усилия медиков, спасти жизнь пострадавшему не удалось - он скончался в машине "cкорой", не приходя в сознание.

    Немногочисленные свидетели, стоящие на остановке, рассказали врачам, что избитого мужчину буквально выкинули пассажиры из коммерческого автобуса. По разговорам стало понятно, что это карманник, которого поймали с поличным. Народная месть была жестокой. Ни номер автобуса, ни его маршрут пока неизвестен

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Слепая женщина определяет цвета одежды на ощупь

    13 октября 2005
    membrana

    Она слепая с рождения. Левый глаз ничего не видит вообще — он искусственный. В правом глазу у неё осталось лишь 1,5% от нормального зрения. Инвалидность подтверждена документами. А сама женщина демонстрирует невероятную способность – лишь трогая руками ткани, определяет их цвет.
    Субботним вечером 7 октября 12 миллионов немецких зрителей наблюдали по телевизору своё любимое и очень популярное в Германии шоу ZDF "Спорим, что..?" ("Wetten, dass..?").

    Героиня передачи, 48-летняя Габриеле Симон (Gabriele Simon), в прямом эфире трогала рубашки и футболки руками, после чего безошибочно определяла их окрас. Например, говорила, что вещь красная в белую полоску.


    В присутствии гостей студии – а это были Антонио Бандерас (Antonio Banderas) и Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones) — Габи правильно назвала цвета всех четырёх предложенных ей ведущим шоу Томасом Готтшальком (Thomas Gottschalk) предметов одежды (видео на этой странице). И всё это притом, что для большей убедительности на невидящие глаза Симон была надета повязка. Как же так?


    Сама женщина-уникум утверждает, что это — результат 20-летних тренировок и умения концентрироваться: "В 1980 году мою правую руку парализовало. 11 месяцев я не могла двигать ею. Затем в течение 2 лет мне пришлось заново учиться читать этой рукой шрифт Брайля. И сестра предложила мне ощупывать всё возможное, в том числе ткани, в качестве тренировки и терапии для руки".
    Кульминационный момент: Габриеле поочерёдно определяет цвет четырёх вещей
    В какой-то момент Габи заметила, что может нащупывать разные цвета текстиля: "Каждый цвет имеет отличительную степень твёрдости. Чтобы научиться определять основные цвета, мне понадобилось 8 лет. Для меня эта способность означает бóльшую независимость. Моя мама теперь не должна советовать, что мне надеть. Я сам могу выбрать", — говорит фрау Симон.

    Принять участие в шоу её два года упрашивал ветеринар (фрау содержит лошадь и овчарку). Уговорил. Теперь Габриеле, получившая свои 15 минут славы, кажется, не рада этому: "Постоянно разрывается телефон, это невыносимо. На улице люди кричат мне вслед "Обманщица", так что из дома я выхожу неохотно, только по необходимости".


    Но сенсация, так или иначе, случилась. Пресса, разумеется, усомнилась в чистоте эксперимента и начала выяснять, возможно ли обладание такими способностями в принципе.


    Первым делом они прижали создателей телепередачи с ZDF. В истории "Wetten, dass..?" была пара случаев, когда участники программы пытались обмануть публику, но всех их потом разоблачали.



    А может, Симон водила зрителей и ведущего Томаса Готтшалька за нос?
    На этот раз телевизионщики твёрдо заверили — никаких сомнений быть не должно: Габи не видела цвета одежды ранее, свои способности она показала и на генеральной репетиции, никаких шуток или подстав, всё по-честному.

    Тогда редактор газеты Neuen Osnabrücker Zeitung отправился к Симон в офис (фрау работает телефонисткой и стенографисткой), чтобы повторить эксперимент лично.


    На улице были случайным образом выбраны трое человек, и Габи было предложено назвать цвета их верхней одежды – она снова угадала со 100-процентной точностью.


    После этого журналисты обратились за комментариями к специалистам, и первым своё мнение высказали представители Немецкого союза слепых и слабовидящих (DBSV): "Так не бывает, слепые не могут чувствовать цвет", — был ответ.

    Антонио Бандерас и Кэтрин Зета-Джонс внимательно следили за выступлением фрау Симон, а хохотать они стали уже потом, по другому поводу


    Феликс Шнойвли (Felix Schneuwly), секретарь аналогичного союза в Швейцарии, не так категоричен: "Я бы не спешил называть всё это мистификацией. Слепые не могут воспринимать цвет, но, возможно, ощущают некие вторичные признаки, связанные с цветом. Должно быть, это какие-то физические качества, которые определяет фрау Симон".


    Цвета узнаваемы только визуально, но никак не тактильно — таково мнение химиков. "Твёрдость ткани в большей степени зависит от типа материи, от химической обработки, от стирки, но не от цвета, — считает руководитель института текстильной химии и химических волокон (ITCF Denkendorf) Франц Эффенбергер (Franz Effenberger). — С другой стороны, нащупывание разных типов красящих веществ может быть возможным. Химически окрашенные волокна и напечатанная краска на футболке — это разные вещи".


    А у Томаса Бехтольда (Thomas Bechtold), руководителя института текстильной химии и текстильной физики (Instituts für Textilchemie und Textilphysik), имеется своя гипотеза: "Возможно, фрау Симон воспринимает поглощённое одеждой тепло".


    По его мнению, в качестве источника тепла выступают пальцы, а ткань в зависимости от её цвета с разной скоростью "принимает" это тепло. Тёмные цвета поглощают быстрее, чем светлые, красные быстрее, чем синие, и так далее.




    В итоге Габи, на самом деле, не до смеха. Ей "обрывают" телефон журналисты, её обсуждают учёные и обзывают прохожие

    Но сама Габриеле эту теорию опровергает: "С теплом это никак не связано. Я уверена, что чувствую твёрдость материала. А что там думают учёные, меня вообще не интересует".


    Хотя Габи это и неинтересно, Бехтольд не верит в историю с твёрдостью. "Если красящее вещество в самом деле оказывало бы влияние на механические качества волокна, тогда красный цвет в полиэфире оставил бы другое впечатление о своей твёрдости по сравнению с тем же красным в хлопчатобумажной ткани, так как эти красящие вещества сильно отличаются химически".


    По словам Бехтольда, описанное Симон ощущение "твёрдости", вероятно, выражает общее впечатление от комплексного восприятия, которое нельзя понимать буквально — холодное или тёплое иногда может обозначать жёсткое или пушистое — настолько разнообразно осязание человека.


    Исследованиями сложности нашего осязания как раз интенсивно занимается психолог Мартин Грунвальд (Martin Grunwald) из университета Лейпцига (Universität Leipzig). И способности Габриеле Симон его совсем не удивляют.


    Он говорит, что у слепых людей осязание — это осознание своего тела и окружающего мира, без которого невидящие не могут жить. Так что развитие тактильной чувствительности может переходить границы.


    А ещё этот феномен можно сравнить вот с чем. Большой знаток вин способен по одному лишь глотку определить название напитка, год разлива, сорт винограда, его происхождение и тому подобное. Хотя большинство пьющих вино людей такой способностью не обладают. Поверим фрау Симон?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ничего, что я со своей заметкой, НавУХХодоносор? Читайте -ужасть-то какая!

    В США начинается процесс над судьей, который мастурбировал в ходе слушаний, проходивших под его председательством. За каждый такой случай судье грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает «Газета.ру».

    Бывшего окружного судью Дональда Томпсона из города Крик в штате Оклахома обвиняют в трех случаях непристойного поведения. Прокуратуре удалось доказать, что 58-летний Томпсон занимался онанизмом на двух процессах по делам об убийствах и одном рассмотрении гражданского дела. В качестве главной улики присяжным будет предъявлена вакуумная помпа, с помощью которой судья самоудовлетворялся, прикрепив ее под своим столом. Полицейские эксперты уже подтвердили, что в приборе были обнаружены следы спермы Томпсона.

    В качестве свидетелей обвинения выступят несколько бывших присяжных, передает американский телеканал Court TV. Все они во время заседаний слышали «какой-то странный звук, похожий на свист или звук от насоса, доносившийся из-под стола судьи». (Не исключено, что аудиозапись этих звуков, сделанная секретарем суда, также будет представлена в качестве доказательства).

    Свидетельские показания дадут и зрители, присутствовавшие на процессах, – многие из них заметили, как «изменялось выражение лица Томпсона, в то время как под столом двигается его правая рука». В суде должен выступить и полицейский, поймавший судью с поличным. Но вот стоит ли показывать присяжным найденную полицией в рабочем компьютере Томпсона фотографию эрегированного мужского члена, суд пока не решил.

    При этом сам судья продолжает отрицать свою вину. Как сообщил следствию адвокат Томпсона, «помпа была безделушкой, которой судья баловался во время перерывов – но даже в такие моменты Томпсон не дотрагивался до нее половым органом».

    В понедельник в суде штата Оклахома начинается отбор присяжных. Как ожидается, они вынесут свой вердикт по делу «судьи-онаниста» до середины октября 2005 года. Если Дональд Томпсон будет признан виновным, ему грозит до 30 лет лишения свободы (по 10 за каждый случай мастурбации на работе), а также штраф в $20 тыс. Кроме того, Томпсон лишится пенсии в $88 тыс. и после выхода из тюрьмы будет внесен в список сексуальных преступников.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Естественно, подобная скандальная новость не может быть не обсуждена. Не стесняйтесь, выскажите свое мнение и праведное возмущение!

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В Самаре увековечат батарею
    MIGnews.com.ua

    В Самаре будет установлен необычный памятник. Это монумент в честь 150-летия изобретения отопительной батареи. Бронзовая композиция представляет собой кошку, которая нежится на подоконнике над батареей. При этом не сообщается, почему памятник установлен в Самаре.

    Изобретена батарея была в Санкт-Петербурге немцем итальянского происхождения Францем Карловичем Сан-Галли. Он не только придумал, но и первым стал производить отопительный радиатор, а во время зарубежных поездок поделился своей идеей с немецкими и американскими промышленниками, передают Подробности.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • компиляция - новый стиль БЗ?
    или что это вообще такое?
    вы бы хоть побуждали народ как-то обсуждать то, что вы сюда выкидываете...
    или это только я не вижу смысла в таком копировании?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Ну это и создано исключительно для обсуждения, если что. Отнюдь не я виноват, если у "народа" чего-то не хватает дабы это обсудить . Времени, например. А может, их, как вы выражаетесь, действительно надо "побудить", то есть ткнуть мордочкой в миску, как маленького котёнка. Но это не моя проблема, что наш народ настолько инертен. И не только в БЗ, кстати.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • создание явно себя не оправдало

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Не думаю, что стоит судить столь поспешно. Вот, например, ваше создание себя оправдало? Вы как поймете, что оправдало, по каким признакам -- насколько часто вас люди обсуждают либо как-то иначе? Позволю сделать себе грубое сравнение -- все люди в какой-то степени подобны топикам. Но я не думаю, что если топик обсуждается меньше других или его тут же сносят, то это свидетельствует о его "неоправданности". Скорее наоборот. Ведь больше всего обсуждают то, что очень хорошо знакомо, тривиально и банально до мозга костей, что само по себе создаёт повод для праздной болтовни. И все, кто это обсуждает, говорит почти одно и тоже, отличаясь лишь немного по-другому расцвеченной банальностью. Черта большинства форумов...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ваше грубое сравнение более чем неуместно
    поскольку цель моего создания, как и всех прочих человеков, пока еще никто не озвучивал
    но это уже философия и лирика
    а вот вы изволили обронить буквально следующее "это и создано исключительно для обсуждения"
    не думаю, что мои выводы поспешны
    ибо уже в течение нескольких дней обсуждения не наблюдается
    наблюдается лишь пополнение какими то новыми вырезками, которые остаются также без внимания
    кстати, топики, которые обсуждатся меньше других, никто не сносит
    они просто тонут со временем
    несообразность вашего топика - это мое ИМХО ес-сно
    которое я и озвучила
    и тем самым, кстати, поддержала его жизнеспособность на какое то время :ухмылка:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Не льстите себе -- единственная, чью жизнеспособность вы способны поддержать -- это вы сами. Но, увы, вы, видимо, не способны поддержать жизнеспособность своего хорошего настроения, которое целиком и полностью осталось в прошедших выходных. :ха-ха!: Поэтому я снисходительно отношусь к этим вашим неуместным наскокам -- утро понедельника (которое встречается гораздо чаще, нежели вечер пятницы :ха-ха!:) плюс наступившее полнолуние.... Отвлекитесь уже как-то от моего нехорошего и так будоражащего вас топа , найдите более достойное для себя занятие -- сядьте там на шпагат или отожмитесь от пола раз тридцать или изобразите мостик накрайняк.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • обязательно отвлекусь
    вот как только вы прекратите свои никчемные инсинуации по поводу моего настроения
    (остается только догадываться, на каком основании вы определили, какое оно у меня в данный момент и какое было на выходных, может быть вы практикующий медиум... а может быть просто фантазер)
    а также как только воздержитесь от рекомендаций по поводу того, что мне следует делать
    вот так сразу и отвлекусь

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Оказывается, всё гораздо запущеннее, чем я думал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну что ж, в таком случае у вас незавидно-сомнительная участь быть добровольно помещенной на неопределённый срок в ненавистный вам топик, жизнеспособность которого, по вашему же признанию, вы продлеваете, хотя топик этот вам не нравится... Только действительно умная женщина может загнать себя в подобный цунгцванг. Браво!
    Только учтите, что другие, более правильные топики, могут сильно потерять от того, что вы так расходуете свои драгоценные силы на то, "что себя не оправдало"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я все учла (по вашему великодушному совету) и приняла к сведению

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Я же говорю -- умничка! :чмок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • зануды)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • И ты -- умничка! :чмок: :чмок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ох, право же, не стоило...
    мне то это самой доподлинно известно
    и этого вполне достаточно

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • На самом деле я шутил. :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Австралийские защитники прав животных возмущены появлением в магазинах игрушки в виде курицы, которая начинает бить крыльями и истошно кудахтать, если ей сдавить шею. По их мнению, создатели и распространители новинки поступают крайне безответственно, развивая в детях неправильное отношение к меньшим братьям. (Lenta-ru)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А как еще внедрить в головы к детям насущную необходимость борьбы с птичьим гриппом?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • .....А ВАЩЕ Я ДУМАЛ, ЧТО АВСТРАЛИЙЦАМ СТРАУСЫ ЭМУ КАК-ТО БЛИЖЕ....

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Попка сорвала куш
    MIGnews.com.ua
    Наконец-то, такая часть человеческого тела, как ягодицы, получила свое признание у эстетствующих искусствоведов из английского художественного конкурса The Turner Prize.

    Приз, стоимостью £25 тыс., получила художница Джиллиан Карнеги, которая серией работ, изображающей исключительно ягодицы, смогла завоевать первое место.

    Что интересно, несомненная художественная ценность работ Карнеги позволила букмекерам принимать ставки на художницу, как на наиболее вероятного финалиста конкурса.

    p/s/ Ноги от ушей, это типа голова=попа.(народная цитата)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Обморочные козы спасут Америку
    MIGnews.com.ua
    В США в штате Теннеси селикционеры занимаются разведением особой породы коз, которых в народе называют обморочными. Их особенность заключается в том, что в чрезвычайных ситуациях коза впадает в полный ступор и падает на спину или на бок с вытянутыми ногами.

    Обморочные козы (по-научному они называются миотоническими) — довольно редкая американская порода, которая известна с конца XIX века, а в 1980-х годах чуть было не исчезла совсем. Впервые обморочные козы появились в 1880 году в Теннеси. Откуда они взялись, в точности неизвестно: легенда гласит, что их в количестве четырех особей привел со своей фермы человек по имени Тинсли, а потом их купил у него человек по имени Мэйберри. В легенде упоминается еще и священная корова, но об ее дальнейшей судьбе ничего не сказано.

    Козы эти славятся своим редким генетическим заболеванием — myotoma congenita. Когда они удивляются или пугаются, у них наступает полный мускульный паралич, и животное теряет способность двигаться — причем не испытывает при этом абсолютно никакой боли и пребывает в полном сознании. Стоять она в таком состоянии не может, и поэтому падает набок или на спину — с вытянутыми копытами. Из-за этой особенности породу в разных штатах называют "нервными козами", "деревянными козами" и "жестконогими козами". Они не относятся к резвым животным, и отчасти поэтому, а отчасти из-за болезни средняя обморочная коза на 40% толще обыкновенной — то есть, мясная порода.

    Набор ситуаций, в которых коза падает в обморок, приблизительно такой: непосредственная опасность для жизни; много зерна (они очень любят зерно); красавец (красавица) противоположного пола. Любой их этих факторов выводит животное из строя как минимум на 10-15 секунд. Ген заболевания передается по наследству и является рецессивным — то есть, проявляется в каждом втором поколении, сообщает "Тостер.Ru". Миотоническую козу можно скрестить с нормальной, и ген будет передан потомкам. Любители нервных коз организовали в 1989 году соответствующую международную ассоциацию, которая следит за чистотой породы и обрисовывает стандарты.

    На протяжении многих лет ценность обморочных коз заключалась отнюдь не в мясе. Несколько поколений овцеводов использовали их довольно жутким способом. Вместо того, чтобы охранять стадо с помощью собак, они добавляли в каждую отару нервную козу. Когда из леса внезапно появлялся койот, овцы разбегались в разные стороны, а несчастная коза впадала в ступор. Ее загрызали, но прочее стадо оставалось в целости.

    з ы Никому ничего не напоминает? Одну козу загрызают (отправляют в бан), зато стадо остается в сохранности. Ржунимагу...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Археологи "откопали" родину лапши
    MIGnews.com.ua

    Спор, возникший между итальянцами, арабами и китайцами, оспаривающими друг у друга почетное звание изобретателей лапши, разрешен в пользу последних.

    Так, в местечке Лацзя в дельте реки Хуанхэ археологи обнаружили лапшу, изготовленную около 4 тысяч лет тому назад. Технология изготовления китайской лапши за прошедшие годы практически не изменилась.
    Правда, сделана она была не из пшеничной или рисовой муки, а из лисохвоста и сорго метельчатого, до сих пор произрастающих в Китае, информируют СМИ.ru.

    p.s. А я всегда считал, что родина лапши -- это мы.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: