Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Старо, но для многих форумов актуально...

  • На скамейке сидел старенький дедушка, кутающийся в рваненький тулупчик. Он настороженно смотрел на подростков, снующих туда-сюда по аллее. У многих в руках были чудные приборы, мигающие огоньками, в ушах торчали диковинные штуковины, они вели странные и непонятные речи на каком-то диком жаргоне. Старик взирал на это с ужасом — все это так не походило на блаженные времена молодости! Нынешняя молодежь не имела ничего общего с той, что была когда-то — культура исчезла бесследно, остался какой-то уродливый суррогат!
    К скамейке подошел внук старика. Он потянул его за рукав и строго сказал:
    — Деда, пошли домой. Мама велела тебя привести — ужин остывает!
    — Зочем ви тгавите?! — жалобно возопил дедушка. — Выпей йаду, сцуко!
    — Дед, я тебя не понимаю, — устало ответил внук. — Выражайся нормальными словами, а?
    — В Бобруйск, жывотное! — заорал на него старик. — Учи албанский!
    Внук устало вздохнул и уселся рядом. Дед безнадежно отстал от жизни…
    Шел 2060 год…

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Получается -- что в итоге отцы и деды могут передать внукам? Да ничего, кроме инстинктов. Но, это, если разобраться, отнюдь не является заслугой тех же отцов и дедов...

  • А мне кажется, что Алекс просто пошутил.:улыб:

  • на самом деле я просто ужаснулся...слава богу, в моем речевом багаже нет таких специфичных выражений, хотя есть другие...не лучше и не хуже. Прочитал этот анекдот и задумался...к своим 20 годам я прочитал сотни книг( а может тысячи), эпидемия какая то читал всё подряд...а вот в период с 35 до сегодня...прочитал не более десятка книг. По себе чуствую, грамотность исчезает, пишу слова, а где запятую ставить, не знаю!!! Отдельные слова, произносить, правильно, не получается!!!! Страшно становится...ручку в руки беру, и ВСПОМИНАЮ как писать надо(все же время печатаем)..письмо, на три-четыре страницы, ручкой на бумаге последний раз писал в году 98....газеты, журналы читаю и диву дивлюсь...нет грамотной, культурной речи, стиль изложения-электронный, сухой...или словоблудие сплошное...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • ага, я недавно села письмо писать родственникам, пожилым. На бумаге, ручкой, от руки то есть.
    Заметила за собой, что постоянно сдерживаюсь, чтобы смайлики - )))
    такие не поставить.
    Они то не поймут! Ужос, просто.:улыб:

  • сегодня...прочитал не более десятка книг. По себе чуствую, грамотность исчезает, пишу слова, а где запятую ставить, не знаю!!! Отдельные слова, произносить, правильно, не получается!!!! Страшно становится...ручку в руки беру, и ВСПОМИНАЮ как писать надо(все же время печатаем)..

    да, уважаемый, а ещё, знаете ли, общение на форумах......лексика, тыкскыть, ненормативная, специфическая, форумская......ужос просто! )))
    я вот недавно бабушке (стыдно, но скажу) письмо не смогла написать, на третьей строчке реально заболели мышцы......ну, пришлось печатать......пять минут и два листа написано..... н-да..... :o....

  • гм, Тезира, интересно, как у людей мысли и слова сходятся...... вот, опять же про общение на форумах.......всё-таки есть отпечаток...))))

  • со смайликами..вообще ...кошмар, ....хотя они прибавляют эмоциональности :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • я когда то родителям напечатал на машинке печатной письмо..так они чуть не умерли со страха..думали официальное извещение пришло(я тогда в армии служил)...лучше старикам писать ручкой(шариковой) ..тепла больше будет...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Можно еще просто слёз выслать по почте и обойтись таким образом без всякого письма... Слёзы в специально предназначенной для этого ёмкости любимому в знак любви к нему --- это нечто! (хотя и не по теме, зато логическое продолжение обсуждения грамотности/неграмотности))

  • слёзы - знак любви??? хм

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • спасибо, дарагой (кажись, слово написала с ошибкой?) :миг: .конечно же, лушче ручкой...чернильной )))...но надо было срочно написать...а рука просто-таки физически не поднималась....))) в следующий раз - обязательно ручкой!!! :миг:

  • на самом деле я просто ужаснулся... слава богу, в моем речевом багаже нет таких специфичных выражений, хотя есть другие...не лучше и не хуже.

    Прочитал любопытную статью
    о языковой эволюции, в ней утверждается, что список из 100 базовых слов языка остается на 86% неизменным в течение тысячи лет. Так что все эти неологизмы быстро отсохнут. Да они и не играют какой-либо роли в жизни.

    По себе чуствую, грамотность исчезает, пишу слова, а где запятую ставить, не знаю!!! Отдельные слова, произносить, правильно, не получается!!!! Страшно становится...ручку в руки беру, и ВСПОМИНАЮ как писать надо(все же время печатаем)..письмо, на три-четыре страницы, ручкой на бумаге последний раз писал в году 98....газеты, журналы читаю и диву дивлюсь...нет грамотной, культурной речи, стиль изложения-электронный, сухой...или словоблудие сплошное...

    Я тоже за собой это замечаю - легкость и грамотность теряются. про письмо и не говорю - когда надо именно от руки что-то написать, получается коряво и медленно.

    Вообще, сила и скорость не всегда идут на пользу, особенно в процессе познания. Мозг начинает лениться делать анализ, думать. Карандаш, резинка и бумага гораздо продуктивнее в смысле идей.

    The truth is out there...

  • :respect:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Дедушка - МВ?

  • не понял вопроса...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: в руки беру, и ВСПОМИНАЮ как писать...
    (харизматическим баритоном):

    Он работал простым сторожем на пистонном заводе.
    После ужасного взрыва он забыл, как есть, как пить, как пИсать...
    Кто спасет дедушку ?
    Фильм Федора Адвокатчука " Урология. 9 палата".
    Смотрите в кинотеатрах страны с 15 октября.

    Bird ! I love to hate you !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: