Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

а нафига на БЗ модератор?

  • ну на кой ляд он тут? а?
    гусей пасти?:миг:

    свод тех же правил для всего форума
    как-то с БЗ не шибко сочетается, а
    спешел фор БЗ правил никто писать не
    будет

  • Нужен. Хоть БЗ и достаточно свободный форум, но читать прямые оскорбления кого-либо или мат мне бы не хотелось

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну так сделали бы мегафичу, что
    автор топика имеет право модерировать
    свой топик.

    а на оскорбления и прочее - пусть останется нотификация кому-то вверх.
    Короче шоб модер тут свои права проявлял по сигналу снизу, а не в периоды его желания почистить чёй-нить

  • Ечалекс верно заметил - модерирование нужно хотя бы для того, чтобы убрать грубый мусор, чтобы БЗ не превратился в помойную яму. Кто бывал на немодерируемых форумах и чатах, знает, какой бардак там творится - все разумное тонет в массе дерьма, процветают мат, измельчание душ, количество растет в ущерб качеству. Надо устанавливать правила, т.к. далеко не все намерены их соблюдать добровольно

    The truth is out there...

  • насчёт количества и качества
    - предложите лимит на число сообщений/тем на какой-то фиксированный промежуток времени. Вот Крыска когда-то предложила ввести ограничение на доступное для редактирования своего поста время и номана - работает.
    Так и тут - будете ценить свои слова и мысли:миг:

  • не, как погляжу - народу ближе флуд ))) и полная швабода, ограниченная воспитателем д/сада

  • > предложите лимит на число сообщений/тем на какой-то фиксированный промежуток времени

    Кто мешает зайти клоном и продолжить дискуссию...

    Про модерирование собственного топика давно уже идет речь, в этой идее определенно что-то есть, но это все равно не исключит необходимости существования модератора... Не всегда автор вообще участвует в обсуждении. Или может его устраивает, что у него в топике мат-перемат, сидит себе балдеет...

  • >>Про модерирование собственного топика давно уже идет речь, в этой идее определенно что-то есть, но это все равно не исключит необходимости существования модератора...

    не исключит конечно же, но тем
    не менее вполне реально может уменьшить
    необходимость вмешательств модератора:миг:и необоснованные наезды обиженных на
    того, кто к причине обиды и близко "не
    стоял".

    а что давно говорят, то можешь вспомнить вопросы о надобности платить з/плату модераторам за их вредную работу :ха-ха!:

  • насчёт клонов - у тебя их много? вот
    то-то и оно... на клоУноff тоже ведь
    будет распространяться лимит. Так шта
    скоко бы ни говорил, а переключаться в
    скорости надоест. Не все же имеют
    способности и наклонности сами
    себе "иметь" мозги, заходя под разными
    клонами как это умеет маг и чародей W & S.

  • неее, мне это идея не нравится.....
    скушно будет....и однобоко как - то... что - ли...
    каждый имеет права высказаться так, как считает нужным он, а не автор топа - если это не противоречит пф

  • ну и на ... тогда модератор?
    сами за себя не отвечаете, шоб над
    вами ещё нянька тут шаталась со
    слюняфчиком в одной рученьке и секирой
    в другой?

  • в том - то и дело...далеко не все за себя отвечают
    и далеко не у всех чувство меры и рамки приличия и флуда адекватны.

  • вот скажи - как часто было нужно
    вмешательство модера в топик? И как
    часто хотелось за его вмешательство
    ему руки то "повыкручивать"?

  • ни разу мне такого не хотелось.
    пару раз я помню, как с удовлетворением отметила про себя удаление того или иного сообщения, а пару раз подумала - ну и за что.
    в целом считаю модераторов адекватными, хотя один раз мое безобидное сообщение удалили, как некорректное - я посмеялась над явной ошибкой - )
    да пустая это тема, есть то - что есть и, по - большей части это, как я понимаю, всех устраивает...

  • если разрешить каждому модерировать свой собственный топик, то наверняка многие начнут кричать, что есть мочи, что все говорят исключительно оффтоп и начнут секирой вырубать все посты, кажущиеся им отклонением от темы и флудом
    к тому же наверняка к своему собственному топику любой будет относиться более трепетно и более субъективно нежели модератор
    и как раз в этом случает БЗ и потеряет свой колорит

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Зайди на Кофейню в Клубы и посмотри, что получилось из самомодерирования.
    Прикольно, конечно, но это именно клубы - ветки для определенных людей, а не нормальный форум.

  • я в курсях - к чему такое могет привести:улыб:просто интересно, как БЗ съест эту фишку, на котороую бедные разработчики (не владельцы ресурса) этого форума потратят месяц-два на реализацию :ха-ха!:

  • походи по Дневникам - там эта функция работает. и что? - кому нравится ругаться - тот оставляет "наезды" и делает из них свое маленькое карманное шоу. кому не нравится - удаляет такие посты и для стороннего наблюдателя в таких дневниках и тишь, и гладь... это можно было бы в порядке эксперимента применить на форуме, но поскольку п.5 и п.6 едины для всех форумов, включая "Мусорку", этот эксперимент изначально правилам противоречит.

  • Модератор нужен! Пусть МДУ будет! И Тезира!

  • Ага, давайте разведем здесь базар.
    Творите люди, что хотите!!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • > пару раз я помню, как с удовлетворением отметила про себя удаление того или иного сообщения, а пару раз подумала - ну и за что.

    Здесь надо помнить еще о том, что в силу особенностей внутренней организации форума вместе с удаляемым постом уходит и все следующее за ним дерево сообщений. Это значит, что исчезновение из топика того или иного поста далеко не всегда означает наличие в нем какого-либо нарушения - пост может быть удален побочным эффектом в составе дерева. Наличие в сообщении криминала не обязательно и тогда, когда его автор получает уведомление об удалении - порой бывает и так, что единственной возможностью отсечь развесистую "бороду" нарушений оказывается удаление поста относительно безобидного.
    Случаи, когда вместе с вырезанной веткой уходят сообщения, имеющие определенную важность в контексте топика, увы, нередки. Иногда приходится отправлять их авторам приватную просьбу о восстановлении удаленных постов.

    На самом деле... неудобство интерфейса форума в сочетании с низким качеством связного канала создает серьезные трудности в поиске наиболее целесообразных "точек сечения". В особо тяжелых ситуациях (длинная дискуссия с множественными нарушениями) на работу с топиком могут реально уходить часы. Когда же нарушение настолько серьезно, что вмешательство необходимо немедленно - отсутствие времени на тщательный анализ дерева топика может послужить причиной его резки способом, далеким от "оптимального", минимизирующего количество побочно удаляемых сообщений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: