Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Давно хотелось прояснить, а сегодняшнее удаление сообщения Спейса, как не соответствующее "правилам цивилизованного ведения беседы" спровоцировало. Итак, какова концепция данного подфорума сегодня? Это место, где люди:
    - цивилизованно общаются на все темы (в чём тогда отличия от Цивилизованного форума?)
    - цивилизованно общаются на темы МПО в их платоническом аспекте
    - флудят без темы (главное, чтоб цивилизованно)
    - другое
    Что Вы думаете о нынешнем БЗ?

  • после сегодняшнего удаления и бана Огонька за "осёл" уж и не знаю, что думать... (беспомощно развожу руками)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не будем о мелочах. Хочется понимания (подчёркиваю) в концептуальном смысле.

  • поскольку мои действия вызвали данный пассаж,
    попытаюсь ответить

    общение в различном ключе, но без грубостей, хамства и откровенных оскорблений

    это мое мнение

    what do you want?

  • В чём отличие от Цивилизованного форума?

  • офтоп, отсутствие уважения, темы

    what do you want?

  • тогда да, всёже цивилизованное общение на все темы... а отличие от цивилизованного - в составе участников, что определяет и темы... и наличие флуда

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • на цивилизованном форуме обсуждают немного другие темы, и вообще БЗ ушёл в сторону от своего первоночально предназначения БЕШЕННЫЕ знакомства...именно в порыве страстей :ха-ха!: когда тебя рвут "как Тузик тряпку" ты можешь оценить темперамент, интелект, и найти ту общность взглядов и интересов!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Т.е. "Цивилизованный для убогих"? У которых чего-то не хватает для того, чтобы полноценно участвовать в "верхнем" аналоге?

  • нет. дело во "вкусах" скажем так... кому скучно сухое обсуждение фактов

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • во многом БЗ это уже не столько виртуал, сколько взаимопроникновение реала и виртуала (поскольку многие обитатели форума знают друг друга очень хорошо вживую) и связанная с этим определенная специфика общения. Кроме того -- активная ротация топиков и постов, что очень сильно делает данный топик похожим на чат. Ну и наконец, содержательная ценность БЗ ( инфа,новые идеи и т.д.) в отличие от прочих подфорумов, а также благодаря уже упоминавшейся чатообразности, практически равна нулю. (за редким исключением) Это не есть плохо. Это просто нечто, что можно назвать "общением ради общения" или вспомнить широко известный пассаж из анекдота о поручике Ржевском, где он приплел крепкое словечко чисто для поддержания разговора. так и здесь -- многие пишут и общаются "чиста для поддержания разговора"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ...именно потому здесь так велика эмоциональная составляющая. Поскольку слова уже не особенно то и важны, акцент делается не на них, а на чувствах, страстях и тесно связанных с этим комплексах

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: общение в различном ключе, но без грубостей, хамства и откровенных оскорблений

    это мое мнение
    Ты искренне веришь в то, что написал? :а\?:
    Охренеть... извините...

  • а то ж

    еще как:улыб:

    what do you want?

  • Если отличительные черты данного подфорума офтоп, переход на личности, причём неуважительный с чьей-то субъективной точки зрения и болтовня ни о чём, то в чём смысл стремиться "причесать" этот пустозовон до идеального пробора? Я никак не могу представить модель, под которую подгоняется это сообщество. Приведите примеры для лучшего понимания, если не сложно.

  • не...
    сложно с примерами, все субъективно:улыб:

    what do you want?

  • Спасибо за признание. Довольно мужественно: обычно всё валили на правила и т.д.
    Я вспомнила, что да, и в жизни в качестве вознаграждения за работу даётся некоторый произвол, когда о доп. деньгах не может быть и речи)))

    Таким образом, я делаю вывод, что сегодняшнее БЗ определяется исключительно субъективизмом модераторов. И правила - день вчерашний. Понял, отстал.

  • я никогда не скрывал свой субЪективизм в отношении модерирования, при этом на мои действия могут оказывать влияние такие факторы, как рецедивы нарушений, количество свободного времени,
    и это тоже не секрет...

    what do you want?

  • А нету сегодняшнего БЗ
    Есть что-то под старой вывеской!

    Рвать как тряпку нельзя, о личном нельзя, о наболевшем нельзя, провоцировать нельзя, флиртовать нельзя, любить весь мир нельзя, быть серьезным нельзя, писать графоманские штучки нельзя, петросянить нельзя, даже знакомиться, дружбанов заводить неинтересно!

    Нельзя - никому не надо!
    Ну пускай всегда были довольные или недовольные модерированием. Сообщество делилось и принимало то одну, то другую сторону. Был драйв. Как только драйв начинает зарождаться здесь и сейчас, как быстренько-быстренько чпок и нету, извели на корню.

  • "Здравствуй небо в облаках,
    здравствуй юность в сапогах!
    Пропади моя тоска!
    Вот он я! Привет войска!

    Эх рельсы поезда, как я попал сюда?!
    Здесь не то, что на гражданке,
    на какой-нибудь гражданке…
    жизнь снаружи и с изнанки,
    сам попробуй изучи!

    Для печали нет причин!

    Непросто быть собой, когда шагает строй!
    Только сердце птицей бьется
    и ликует и смеется…
    И ему не удается под конвоем петь в груди
    Знать бы, что там впереди!"
    (Конец фильма)

  • Там же продолжение!

    "Шаг вперед и два назад.
    Кто бы знал чему я рад?!
    Просто сбросил я печаль,
    словно голову с плеча...
    На стыках рельсов путь
    в виски вбивает пульс

    Ты поймешь, как будет нужно,
    где предательство, где дружба,
    где карьера, а где служба,
    и как сердце безоружно,
    как обманчива наружность,
    сколько звезд и сколько лычек,
    сколько лиц, личин, опричий,
    и как мало в нас различий!!!"

    Это такое БЗ сегодня?

    Исправлено пользователем мышь (05.10.05 11:52)

  • По-моему, БЗ - это такое место, где можно поговорить обо всем, не шарясь по тематическим форумам, так сказать, нгс-форум в миниатюре. Правда, контингент несколько специфический. Но зато тут все запросто.
    И проще обратить на себя внимание.
    Э-э-э... прошу не обижаться - здесь не надо брать умом, вполне достаточно эмоциональности :-)

    В общем, слово "знакомства" вполне подходит, я считаю.
    Ведь для того, чтобы говорить на большинство тем с большинством людей, на самом деле знакомиться с ними и не обязательно... А тут без этого никак.

  • И я так думала... Сейчас я так не думаю)))
    Наигралась?

  • Ну, не знаю :-)
    Игра, роли... меняются, наверное?

  • Меня на верхних форумах напрягает именно какая-то... псевдоакадемичность, что ли.. не знаю, как назвать. Когда начинают цепляться к словам, талдычить заученную фразу "нет, давайте определимся с терминами", определиться никогда не удается, в результате все начинают выяснять кто на ком стоял(с) и всё это так длинно, нудно, кругло, что становится невыносимо скучно. Вот почему мне лично БЗ лучше. Тут как-то живенько всё. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: По-моему, БЗ - это такое место, где можно поговорить обо всем, не шарясь по тематическим форумам, так сказать, нгс-форум в миниатюре
    Точно! Я сама здесь прописалась именно поэтому. Просто треп. Когда - философский, когда - дурацкий, а мне это нравится.
    А эмоциональность - только в плюс :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ню... допущу, что сама изменилась, отношение к жизни...
    есливче я не играла роли)))

    но все же не вижу я этой самой эмоциональности)))) сейчас и сегодня в БЗ

  • если назвать "ослом" или "потаскухой" это эмоциональность, то я - за спокойствие,
    а там, решайте

    what do you want?

  • Малой, есть уровень, ЕСТЬ УРОВЕНЬ эмоциональности, который превышать нельзя!
    Не стоит!

    Эти словечки в контексте, контекст общий дает этот уровень. Зашкаленность да!
    Да, блин, бывает так изощришься, что человека так резанешь, а ведь все в словесных приличияХ!
    Или в нормальном тексте, найдут же криминал)))

  • есть уровень эмоциональности, а есть уровень приличия...
    обЪяснять разницу между ними я не буду,
    потому, что не сумею...
    но действовать,
    как смогу - буду,
    вот и все...

    отсюда можно писать марточке

    what do you want?

  • Приличия - это то, что дается с высшим образованием?
    Не знаю, приличное одному, другому не приличное)))
    Тут от воспитанности, от приобретенного по жизни цинизма.
    Знаешь какая я не приличная стала... Самой тошно бывает)))
    Ну да ладно, ну что ты оправдываешься?
    Брось, тебе уже давно простили!

    А песню из любимого фильма тобой напомнила не зря, конечно)))
    да нам каждому напоминать переодически что-то надо)))

    Да и глупеют люди в счастье и любви. Спишем на это)))
    Глупеют в хорошем смысле, порой так мило)))

  • > Просто треп. Когда - философский, когда - дурацкий, а мне это нравится.

    Плюс динамичность. Здесь общаются те, кто хочет максимум удовольствия сразу, а не те, кого устраивает вялотекущая годами беседа. И, в принципе, если сравнивать похожие темы, то смотришь - в ЦФ ее все еще перетирают, а БЗ уже все обсудило и взялось за другую :-) Причем, обсудило практически настолько же глубоко - при желании можно найти все моменты, что и у "умных".

  • Плюс динамичность
    ---------------
    это то, чего БЗ остро не хватает в настоящее время.
    впрочем как и многого другого:интересных тем, диалогов, персонажей..
    все какое-то вялое, затхлое , чахлое..

  • кстати, тоже заметила,
    что очень много сходных тем с ПФ. )

  • приличное одному, другому не приличное))
    повторюсь еще раз,
    я субЪективен,
    и этого не скрываю
    Брось, тебе уже давно простили!
    да, я давно уже бросил и положил на мнения многих:улыб:пока, просто собираю мнения

    what do you want?

  • А все почему? Потому что “плохиши” ушли, или надоело им. За что боролись, на то и напоролись.

  • Малый, когда-то давно я был модератором. Не здесь, но был. В начале карьеры на БЗ, предлагал свой вариант правил, с учетом опыта общения и модерирования на форумах, в тех правилах было учтено субъективное отношение модератора к тем или иным участникам. Считать себя оскорбленным или нет, согласно моим правилам, выбирал тот, кому отвечал оскорбивший (по мнению модератора), выбирал посредством кнопочки «обратить внимание модератора». Если кнопочка не нажата, значит вмешательства модератора не требуется, если нет ненормативной лексики.

    Назад в будущее...

  • не только плохиши..
    вообще интересных персонажей поубавилось..

  • Считаете, стоило бороться за сохранность в рядах "плохишей"? А я так не считаю- не было персонажей более монотонных и "на одну колодку". Невзирая на провозглашение идеологической отличности от местного " стада", они образовывали абсолютно клонированное и единообразное-собственное. Лично мне не хватает людей литературно одаренных. Иных уж нет, а те далече... Ну, или скромнее-просто одаренных :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот интересно,
    кто-нить уивится, узнав,
    что все последние действия, как модератора, были вызваны нажатием ?:улыб:только не на все реагирую...
    субЪективность

    what do you want?

  • по настоящему интересны были только плохоши, все БЗ держалось только на них, остальные так назваемые интересные персонажи без отсутствия плохишей заставляющих их нервничать и думать, быстро скатывались в розовые сопли, и соответственно никакого интереса в отрыве от оппонента не представляли.

  • Ну чем интересны-то? Если все их посты можно выразить единственной детской фразочкой: "я на аэроплане, а вы -в помойной яме!"?

    Специалист по связям с реальностью.

  • плохиши выполняли роль раздражителя, и все.
    а вот интересных, содержательных бесед с плохишами не получалось.
    все развивалось по схеме: весь мир говно, один я звезда балета.
    на том диалог и строился.

  • > все какое-то вялое, затхлое , чахлое..

    Ну, для меня интересен любой срез времени на форуме - могу для поднятия духа и старые топики почитать :-)

    Может смена поколений очередная, плюс то, что появился ПФ - практически туда пишут те, кого не чем-либо устраивает формат БЗ, некоторый эффект застоя есть, но это пройдет, сколько раз уже было :-)

  • Плохиши обеспечивали эмоциональную составляющую этого форума вызывая людей на откровенность и безрасудство, их отсутсвие или нежелание учавствовать в каком либо топике очень быстро приводило к вырождению данной темы, проявляющейся в однострочном флейме и/или в занудной беседе пары-тройки персонажей, которая никому кроме них не интересна и которой самое место в привате, а не в общем форуме. Голимый пресняк, то что сейчас и наблюдаем.

  • я не думаю, что к БЗ вообще можно приметь это слово содержательный, в каком бы то ни было контексте. не там ищите.

  • "Плохиши" были провокаторами эмоциональных всплесков, которые, как любая драка, собирали вокруг толпу зевак и болельщиков. Но топик тут же "искривлялся" в сторону кучи-малы, далеко-далече отходя от первоначальной темы...И провокации, как я уже писала, на редкость однообразные были.

    Специалист по связям с реальностью.

  • (Фыркнул) разные провокации были, разные, когда на этом форуме было много разных и умных людей и провокации были разные, им под стать. А так.. эх... (махнул рукой) чего выдумывать колесо, если вы ведетесь даже на простейшую провокацию (вы все в говне, один я чемпион, хотя насколько мне помнится хватало и первой части), а сложнейших даже не понимаете... :спок:

  • Ну, что делать...обнес меня господь разумом( смиренно). Зато я нюхаю и слышу хорошо! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • а сочинялок и мне не хватает))) всех этих пародий друг на дружку)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: