Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

неумение расстаться красиво и спокойно

  • ->Люди расстаются - вот он, момент истины, да его ценить надо, энергию в нем черпать, а не сдерживаться... ради непонятно чего...
    Ну женщина понятно кричит, и прочее, в общем пар выпускает, ей можно, я так Вас понял. А вот мужику тоже не надо сдерживаться? А? Тоже энергию черпать? А если он кричать не любит? Сразу возмет и башкой об стену? А? Зачем сдерживаться? из-за нее? А не пошла бы она. Из-за ментов, а не пошли бы они. Я энергию черпаю... :ха-ха!:

  • В ответ на: делать нужно так, как хочется, в случае, если мужчина оставляет женщину.
    Надо полагать, что эта женщина - классический пример жены времен домостроя? А иначе - как же равенство полов и т.д.?
    Ок.
    Мужчина тоже имеет право вылить свои эмоции не очень цивилизованно, если его бросили.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Согласен, бывает и невозможность. Но ведь это кратковременная реакция, аффект, взрыв. В таком состоянии жена может разбить утюгом его любимый домашний кинотеатр, а муж может порвать ее новое выходное платье и швырнуть об стену мобильник, или они могут швыряться посудой и обменяться пощечинами.
    Но когда один человек достает другого телефонными звонками на работу и затевает склоки из-за раздела чашек - это уже не невозможность, а именно нежелание расстаться мирно. Понятно, что в основе любого расставания лежит конфликт, либо личный, либо материальный, либо конфликт изменившихся интересов. И похоже, что затевает конфликт тот человек, который теряет какую-то собственность - супруга, вещи, привычную жизнь, право распоряжаться чем-то или кем-то. И человек не может смириться с потерей реальной или воображаемой собственности и действует по принципу "что смогу - съем, остальное покусаю". Меня не удивляет сама спонтанная первая реакция на предложение расстаться. Удивляет та последовательность и настойчивость в разрушении чужой жизни и нанесении максимального ущерба личности человека, с которым провел долгое время. Откуда это стремление методично уничтожить, сравнять с землей, закопать, сжечь? Как худшего врага. Все-таки верно, что любовь и ненависть - одно и то же явление, просто разной полярности

    The truth is out there...

  • В ответ на: И вообще, я до сих пор не поняла, что же можно ввинить бедному уходящему мужу?
    Я тебя умоляю! Три примера, из жизни:
    1. Живет семья, папа-мама-ребенок. У мамы накапливаются некие претензии к папе, на что папа говорит, мол, дорогая, все исправлю, сам изменюсь, давай-ка родим второго ребенка в знак начала нового счастливого этапа семейной жизни. Надо сказать, что мама из этого примера не работала ни дня, так как имела только среднее образование, с нежного возраста посвятив себя собственной семье.
    Рожают. Ребенку исполняется четыре месяца, папа сваливает по причине новой большой любови. Детей видеть не хочет-слишком тяжело. Денег тоже почти не дает. Здравствуй, голод!
    2. Семья того же состава. Старший ребенок большенький, родить второго пытаются, но не получается в течение многих лет. Наконец, жена в результате лечения беременеет, а папа, ага, опять таки сваливает, по вышеуказанной причине. Папа, беременная мама и новая любовь папы работают в одном отделе. Здравствуй, одинокое материнство, ежедневный стресс и угроза выкидыша!
    3. Папа типа крутой бизнесмен. И говорит он маме- у меня временные долги, давай -ка продадим квартирку нашу, поснимаем временно, а потом купим краше прежней. Мама соглашается, продает, с трудом выписав ребеночка в никуда, папа -сваливает. Денег, понятное дело, не даетЬ.Мама -научный работник, с крохотной зарплатой и ребенком, платить за съемную квартиру нечем. Здравствуй, бомжевание!

    И что, все эти женщины даже по уху бывшему мужу съездить права не имеют? :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • >> Чье достоинство?.. Свое? Перед собой - бесполезно
    > Именно перед собой. Потом будет противно и мерзко за свое низкое поведение.

    Да.
    И это замечательно - т.к. отбивает охоту общаться с этим человеком напрочь.

  • Ну, а если папа-муж все-таки не подлец и не бросит свою бывшую семью на произвол судьбы, а будет им выплачивать более-менее нормальную сумму, пока мать не найдет работу.
    Считая, что дети постоянно сыты и одеты за счет бывшего мужа, сводим задачу к более простому случаю бездетной семьи, в которой муж через несколько лет брака решает развестись и уйти - просто жить одному или с новой женщиной, неважно. В чем его вина? И чем эта вина отличается от вины женщины, влюбившейся в нового мужчину и решившей оставить мужа?

    Я согласен с Паскаль в том, что люди должны найти компромисс, пригодный для обоих, но поиск этого компромисса и временные трудности не всегда заставляют людей обзывать друг друга последними словами, смешивать с грязью, обвинять во всех грехах и проклинать на всю оставшуюся жизнь.

    The truth is out there...

  • мне кажется, Вы чего -то не договариваете. имхо, мерзко ведет себя человек оманутый или очень виноватый, даже если он очень тактичен в обычной ситуации

  • И человек не может смириться с потерей реальной или воображаемой собственности и действует по принципу "что смогу - съем, остальное покусаю".
    -----------------------------------------------------------------------
    Я тут книжку одну читала, художественную, так там иная точка зрения высказывалась, типа, если один человек растворяется в другом больше допустимой нормы, то он уже не может безболезненно самоидентифицироваться. Место, которое раньше было занято мужем в "хорошем" смысле вдруг резко пустеет. И в силу поддержания балланса заполняется тем же мужем в "плохом" смысле. Это трагедия личности, а не собственника.

  • Есть всего четыре составляющих такого поведения : любовь, боль, отчаяние, разочарование. Легко и просто расстаются люди, у которых нет любви друг к другу (неважно что с ней стало, прошла, не было). А если любовь в душе одного жива, а второй её похерил, то вот тут-то и наступает "разносное" поведение, а если это еще и на сильный темперамент накладывается..то...что тут говорить, страсть, она и есть страсть, как её не окрась. И все это с примесью несбывшихся надежд, ушедшими годами, разрушенным доверием, нежеланием доживать старость без того, кого любишь..парадоксально, но так и есть, чем меньше чувства к человеку, тем спокойнее от него уходят, тем легче его отпускают..
    Просто обломки разрушенной жизни иногда вызывают запредельную боль, и человек в такой ситуации не равен себе самому...
    А обо всем остальном (насколько это прилично, интеллигентно, умно и прочая) можно говорить до бесконечности..пока не отболит, ничего не изменишь..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • > Меня не удивляет сама спонтанная первая реакция на предложение расстаться. Удивляет та последовательность и настойчивость в разрушении чужой жизни и нанесении максимального ущерба личности человека, с которым провел долгое время. Откуда это стремление методично уничтожить, сравнять с землей, закопать, сжечь? Как худшего врага.

    Ну так не надо допускать превращения себя в глазах партнера во врага. Причем, годами работая над этим... Ибо только годы унижений могут заставить человека настолько пойти вразнос, чтобы вытворять подобные вещи...

    Я замечала, что такое часто встречается в семьях, где брак - мезальянс. Где унижения как такового нет, но ситуация сама по себе непростая, и напряжение накапливается годами. Тот, кто вынужден подтягиваться под среду, позволяет себе при расставании такое, на что сам себя не считал способным... Впрочем, как и тот, кто выше по социальной лестнице, частенько не отказывает себе в удовольствии опуститься на уровень партнера и поговорить на его языке :-)

  • В моих историях один лейтмотив:"Сладкую ягодку ели вместе, горькую ягодку я одна". И легко можно предположить, что женщина, с подачи мужа мигом перелетевшая из положения обеспеченной мужней жены, ожидающей, с общего согласия, их общего ребенка, в положение нищенки, которая этого самого ребенка себе позволить не может, но деваться некуда или же в положение матери, не знающей, как ответить дочке, на вопросы" где папа, где дом, где привычный уклад жизни, куда делись куклы, фрукты и конфеты", как то вот не захочет "оставаться друзьями" и лелеять воспоминания о хороших минутах жизни. И также легко можно предположить силу ее вероятной ненависти к некогда любимому человеку. И не будет на этом вот, реальном некрасивом фоне никаких сусальных
    картинок о примерном, из учебников по этикету, расставании.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Опять же, человеку, чтобы жить и выживать, нужны не друзья, а враги. Как побудительная сила что-то в себе менять, в т.ч. и к лучшему.

  • Никогда не соглашусь! Мне, чтобы жить нормально, нужны друзья и любимые люди! И только рядом с ними мне хочется жить и меняться к лучшему.
    Когда Война, не о совершенствовании думаешь, а о том, чтобы последнее не растерять.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • точно. а может просто есть разные люди? которые живут назло и которые живут на радость

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По-моему, расставаться нужно так, как легче... Если легче высказать все и забыть, все вернуть, прекратить общение, то так и надо; если настолько привязан к человеку, что и без него не можешь и с ним невыносимо, то имеет смысл расстаться "друзьями", такое тоже бывает.
    Здесь нет конкретных рецептов, и вопрос почему - скорее гипотетический.. Всегда сто ответов - пуркуа бы не па...
    Что интересно, если люди выбрали правильный для себя вариант, то через некоторое время, когда все пройдет и уляжется, когда они адаптируются к новому варианту жизни, то отношения сами собой налаживаются и становятся спокойными и приятными, даже если перед этим были "отбитые мошонки".
    Расставаться ведь всегда сложно, всегда трудно принять тот факт, что ты не тот человек, который нужен партнеру, и тормозишь его развитие или не даешь реализоваться его желаниям и мечтам. Терять всегда жалко и обидно, есть в этом определенный эгоизм. В одном убеждена, если человека не любишь, то нужно уходить, потому что всякий достоин жить с тем, кто бы его любил. А нелюбящий своим присутствием перекрывает этот путь.
    А позволять себя любить, мотивируя это свободой воли любящего, по-моему, это неправильно...Есть в этом что-то очень эгоистичное что ли и жестокое. Знаю по себе, сама так жила.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Разные бывают ситуации… вот реальный пример.
    Моя коллега, милая, производящая впечатление уравновешенной женщины, когда муж собрался уходить от неё к другой женщине, пришла к этой женщине, устроила грандиозный скандал, облила ей волосы краской, а мужу разбила стекла на машине. И что вы думаете в итоге? Муж так никуда и не ушёл. :ха-ха!:
    А кто знает, что было бы, если бы она отпустила его спокойно, бережно, вежливо и тд :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Разные бывают ситуации… вот реальный пример.
    Моя коллега, милая, производящая впечатление уравновешенной женщины, когда муж собрался уходить от неё к другой женщине, пришла к этой женщине, устроила грандиозный скандал, облила ей волосы краской, а мужу разбила стекла на машине. И что вы думаете в итоге? Муж так никуда и не ушёл. :ха-ха!:
    А кто знает, что было бы, если бы она отпустила его спокойно, бережно, вежливо и тд :улыб:
    интересный поступок однако...мне казалось, что еслиб моя жена хоть слово против моего ухода сказала..я б наверно ни куда не ушел, но она скромно промолчала, потом проплакалась(долго,сама мне рассказывала, потом целый год ждала возвращения блудного попугая)...я так и не понял, почему???могла бы устроить грандиозный скандал(тогда бы я с читсым сердцем смылся), а могла бы просо сказать что нибуть....тем более до сих пор по ней скучаю...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • >>Мне, чтобы жить нормально, нужны друзья и любимые люди! И только рядом с ними мне хочется жить и меняться к лучшему.

    жить или существовать? похоже тебе ближе второе

  • таки молодой человИк
    таки мне иногда тААк страшно вас читать
    и с новой-то женой у вас все отлично
    и по старой-то вы скучаете
    и в промежутке между ними еще вагон и тележечка тетенек было
    ой-ой-ой как страшно жить (с)
    :ха-ха!:
    вот вы говорите, если бы она хоть слово сказала я бы не ушел?
    это что? перекладывание вины на чужие плечи?
    то есть она виновата, что вы ушли
    тут же пишите, что если бы она устроила скандал, то вы тут же бы смылись
    я тогда не совсем понимаю
    Вы что её на прочность проверяли своим уходом?
    она - молчала, я - ушел
    она - кричала бы, я - смылся бы
    результат-то один и тот же в итоге-то
    и вообще интересная позиция.... я бы сказала позиция стороннего наблюдателя

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • сугубо мое отношение
    расставалась я с мужчинами не один, и даже не два раза
    о! если быть точной 4 раза имела место быть такая ситуация в моей жизни
    3 раза расставания были в принципе нормальными
    ну то есть, я этих расставаний не хотела
    но при этом не истерила, не била посуду,
    не ходила к любовницам/женам на разборки
    просто пребывала в депрессняке от 2-х до 6-ти месяцев, в зависимости от величины горя :ха-ха!:
    последнее расставание было с официальным мужем
    правда в разводе мы уже как полтора года были (но это отдельная история), но жить продолжали вместе
    в принципе большого скандала не было
    меня поставили в известность, что жить со мной не хотят, а потому я должна освободить квартиру в недельный срок
    я не стала ждать недели, собралась за 20 минут, сказала, что он му..к и сволочь
    и уехала.
    мебель и личные вещи забрала в течении 2-х дней
    Сканадала по сути не было! Но как я ненавижу этого человека! До сих пор!
    Иногда я думаю, что если бы я разбила ему его дурную башку чем-нибудь тяжелым, наверное, не было бы у меня потом 2-х годичной депрессии
    Тем более, что после расставания человек повел себя настолько противно, мерзко, пакостно, настолько не по мужски...
    Что иногда мне хочется вернуться к тому скандалу, разгромить ему квартиру и вздохнуть спокойно... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • тоже хотела сказать... по поводу сожалений о содеяном. кто там говорил, что потом можно пожалеть о том, что вёл себя недостойно? ну там крики, скандал...
    так вот, иногда жалеешь о том, что НЕ сделал... ужасно... как ты Лар)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • типа,
    лучше сделать и пожалеть,
    чем НЕ сделать и пожалеть? )

  • ну на мой взгляд - да)
    потому как кусать локти от несделанного для меня хуже
    да и оссознание того, что ты сделал Всё на что способен...)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну, что ты сразу в крайности!
    А вот в чем можно обвинить мужа, который просто уходит? Ребенка бросать не собирается, алименты обещает платить исправно, квартиру оставляет бывшей семье.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • С освобождением!!! это во-первых :ха-ха!: , во-вторых, может я не совсем четко обозначил свою мысль и меня не поняли..я имел ввиду, что бывшая жена ни слова не сказала, когда я вещи собрал и отправился во свояси...и ни в чем я её не обвиняю :хммм:

    PS а вообще то я уже в терминах запутался, кого считать женой??? если смотреть по паспорту, то у меня была одна жена, если взять тех с кем мне выпало счастье жить вместе, то получается третья :ха-ха!:...значит в моей жизни было два расставанья :ха-ха!: первое-более менее цивилизованное, второе-почти цивилизованное...драк не было, скандалов -громких то же..в первом случае ушел, пару недель водку пил(успокаивался и убеждал себя в правильности поступка) во втором, ушел, через день распереживался и попал в больницу с нервным срывом,дней десять меня уколами пичкали и психотерапевт сеансы устраивал,успокоился..еще месяцев пять тосковал(внутри себя)..недавно встретил её и даже сердце не забилось учащенно..все прошло..так то вот бывает...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: И это замечательно - т.к. отбивает охоту общаться с этим человеком напрочь.
    Да при чем тут этот человек? Стыдно-то перед собой, а не перед ним. Он ушел и до свидания, а тебе с собой еще не один год жить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • последнее расставание было с официальным мужем правда в разводе мы уже как полтора года были (но это отдельная история), но жить продолжали вместе в принципе большого скандала не было меня поставили в известность, что жить со мной не хотят, а потому я должна освободить квартиру в недельный срок я не стала ждать недели, собралась за 20 минут, сказала, что он му..к и сволочь и уехала

    Все дело в том, что вы были в разводе, т.е. ты стала чужим человеком, проживающим на его жилплощади. Разводились же вы спокойно. А через полтора года ему надоело, что ты продолжаешь у него жить, мешая ему успокоиться после развода и устраивать новую жизнь.
    Если вы развелись, значит, у вас уже было не все в порядке, и вы решили закончить отношения. Почему ты его возненавидела? У тебя еще были надежды на то, что отношения склеятся обратно? Или у тебя были виды на его квартиру? Он не имел права тебя попросить съехать?

    А ведь не попроси он тогда уйти тебя, и у тебя не было бы новой любви и недавней свадьбы. Разве за это надо мстить?

    Как ему надо было вести себя, чтобы через полтора года (!) после развода наконец убедить тебя, что вам надо жить отдельно, и чтобы ты его не возненавидела?

    The truth is out there...

  • а вот сейчас ты встрял по полной!

  • Есть всего четыре составляющих такого поведения: любовь, боль, отчаяние, разочарование. Легко и просто расстаются люди, у которых нет любви друг к другу

    Это эмоции и красивые слова, а не суть.

    И все это с примесью несбывшихся надежд, ушедшими годами, разрушенным доверием, нежеланием доживать старость без того, кого любишь..

    А это и есть чувство собственности, жадность, желание присвоить и еще жалость к себе. И любовь тут ни при чем.

    The truth is out there...

  • Моя коллега, милая, производящая впечатление уравновешенной женщины, когда муж собрался уходить от неё к другой женщине, пришла к этой женщине, устроила грандиозный скандал, облила ей волосы краской, а мужу разбила стекла на машине. И что вы думаете в итоге? Муж так никуда и не ушёл.
    А кто знает, что было бы, если бы она отпустила его спокойно, бережно, вежливо и тд


    А кто знает, как теперь себя чувствуют жена, муж и та женщина, к которой он едва не ушел? Стало ли им всем лучше или хотя бы не хуже, чем было? Муж стал сильнее любить и уважать жену? А, может, жене вовсе и не нужны его любовь и уважение, а нужно просто обладать мужем?

    The truth is out there...

  • Я тут книжку одну читала, художественную, так там иная точка зрения высказывалась, типа, если один человек растворяется в другом больше допустимой нормы, то он уже не может безболезненно самоидентифицироваться. Место, которое раньше было занято мужем в "хорошем" смысле вдруг резко пустеет. И в силу поддержания балланса заполняется тем же мужем в "плохом" смысле. Это трагедия личности, а не собственника.

    Согласен с таким объяснением. Сильная привязанность - зло для обоих, т.к. одного сковывает и обязывает, а другого делает слепым и ограниченным.

    Вопрос - можно ли крепко любить, не привязываясь? И есть ли любовь, не приводящая к желанию обладать?

    The truth is out there...

  • > Да при чем тут этот человек? Стыдно-то перед собой, а не перед ним. Он ушел и до свидания, а тебе с собой еще не один год жить.

    А я и так с собой живу.
    От того, что я сдержусь и не скажу то, что на языке вертится, ровным счетом ничего не изменится. Я же все равно это подумаю.

    За плохое поведение мне должно быть стыдно, или за мысли?

    Поучите управлять непроизвольными реакциями, а...
    А то стыдно мне аж до сих пор - трехэтажно обматерила обливших меня в иванов день, совершенно непроизвольно, честное слово :-) Правда, потом перевела дух и уже сознательно еще добавила. Так чего мне больше стыдиться?

  • Сказать человеку, который это заслужил, что он ... (подставьте нужное) - это одно.
    А выливать ушат помоев, истериковать, теряя человеческий облик, только потому, что он-гад решил тебя оставить заради другой - совсем иное.
    Обливальщика я тоже могу обматерить (хоть в обчной жизни ненормативной лексикой практически не пользуюсь), даже по уху могу заехать. Если бы от меня ушел муж, забрав незаконным путем все имущество, квартиру, общие сбережения, отказав мне в алиментах на ребенка, я бы, пожалуй, тоже высказала ему все, что о нем думаю, и подала бы на него в суд.
    Если же уход "честный" о чем кричать и в чем обвинять, даже если сильно больно и обидно, искренне не понимаю.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Звезда моя…
    *проявляя неслыханную выдержку*
    Я ужо попарилась, больше не хочу, потому буду максимально сдержанна
    Дык вот, душа моя...
    Вся твоя проблем в том, что ты не зная деталей, подробностей, да собственно даже сути дела, делаешь выводы и приклеиваешь ярлыки…
    Пересмотри свое поведение что ли ... :ухмылка:
    Я не очень-то хочу отвечать тебе на вопросы
    Во-первых, потому что это будет выглядеть как оправдание с моей стороны
    Во-вторых, я уже писАла об этом
    Однако я все отвечу, хотя бы потому чтобы ты и дальше не продолжал инсинуации в мой адрес, ну и вдруг кому мой опыт будет полезен
    Собственно развелся он а не мы.
    На развод он подал через 10 месяцев после свадьбы
    Заговорил о нем еще раньше – через полгода после свадьбы, как раз в тот день, когда я спросила его, как он отнесется к тому, что я продам свою квартиру, поскольку необходимо помочь моим родителям (у него была своя квартира, у меня своя, но жили мы у него)
    Я предложила оставшиеся деньги потратить либо на покупку хорошей машины, либо на улучшение жилищных условий (продать его, добавить денег и купить 3-ку)
    На что мне заявили, что квартира не его и потому советовать он мне ничего не будет и вообще «нам лучше развестись». *потрясающая логика*
    Вся моя беда была в том, что я считала, что есть «наше», а не «мое»-«твое». Видимо ошибалась...
    Квартиру я продала, часть денег осталась, и я их не трогала.
    Он втихушку подал на развод, меня поставил в известность, когда надо было идти в ЗАГС, я не знала что делать, потому тупо пошла в ЗАГС, (куда он, кстати, приперся с цветами) и поставила свою подпись.
    Надо сказать, что разговор перед этим был, он сказал, что типа дело не во мне, а в нем, что ему нужна свобода, но он меня любит, и развод ничего не значит, это всего лишь штамп и прочий бред.
    Но я не думала, что он все-таки это сделает...
    После Загса я поперлась домой, собрала вещи, тут начался концерт, с валянием на коленях и упрашиванием остаться. Поскольку я была влюбленной дурой, я осталась... еще на полтора года...
    К слову, оставшиеся деньги он у меня попросил на открытие своего бизнеса, и я как дура отдала, «бизнес» развалился, деньги пыталась вернуть я, а не он, вернула не все...
    через полтора года ему надоело, что ты продолжаешь у него жить, мешая ему успокоиться после развода и устраивать новую жизнь.
    АКапец... Я ему мешала... ага... устраивать его жизнь... угу... офигеть... :безум:
    У меня не было никаких видов на его квартиру, я просто хотела...
    Ой... короче, Маклеод, растравил ты меня своими идиотскими вопросами.
    Все было не так как ты себе представляешь...
    Если тебе на самом деле, так уж интересно...
    то когда-нибудь придешь на тусу и я тебе расскажу продолжение этой душещипательной истории. :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Солнышко моё ясное!
    Мне так нравится, когда ты говоришь спокойно и взвешенно.
    Я действительно был не в курсе всей ситуации, не знал, что был такой казус с твоей квартирой, с непонятным мотивом развода. Ну, и любовь, конечно, здорово мутит разум и заставляет делать необдуманные поступки. Что случилось, то случилось. Наверное, вы просто не подошли друг другу, но слишком затянули расставание, когда уже было ясно, что общего будущего нет.
    Извини меня, что напомнил о неприятных моментах в твоей жизни.
    Главное, что ты сейчас счастлива и смотришь вперед с надеждой.
    А поговорить с тобой я всегда буду рад :улыб:
    *надеюсь, ты не будешь выцарапывать мне глаза своими красивыми ногтями и отбивать мошонку в отместку за мои посты?*

    The truth is out there...

  • В ответ на: Я действительно был не в курсе всей ситуации, не знал, что был такой казус с твоей квартирой, с непонятным мотивом развода.
    Всегда помни об этом прежде, чем делать выводы. Все нужно смотреть в контексте, а подноготную никто выкладывать не будет.
    Если перестанешь вешать ярлыки и подытоживать то, чего слишком мало для подытоживания - гарный хлопец будешь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • я делаю выводы из известных мне фактов. А если задача поставлена неточно, то и решений может быть много или не быть вовсе. Кстати, ярлыки я не приклеиваю, как ни стараются меня в этом убедить:улыб:Пошел превращаться в гарного хлопца

    The truth is out there...

  • > Если же уход "честный" о чем кричать и в чем обвинять, даже если сильно больно и обидно, искренне не понимаю.

    Я тоже.
    Думаю, что те уходы, в которых крики, битье посуды и всякие мелкие и крупные гадости - это как раз из серии "нечестных" уходов. Распсиховавшуюся сторону явно до этого довели, и скорее всего доводили годами.

  • *отбивать мошонку?*
    а это что такое? *невинно хлопая глазами*
    :ха-ха!:
    да не буду... не буду *ворчливо* я же говорила в реале я - мирная

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Распсиховавшуюся сторону явно до этого довели, и скорее всего доводили годами.

    Если этой стороне всё так не нравилось, то зачем он(а) ГОДАМИ терпел(а)??? Не проще ли было сразу разобраться, понять, что не судьба и разойтись?

    The truth is out there...

  • *отбивать мошонку?*
    а это что такое? *невинно хлопая глазами*

    В начале этого топа была рассказана суровая история бонда

    The truth is out there...

  • я делаю выводы из известных мне фактов

    с твоей неуемной фантазией
    толькоб романы писать.
    советую. должно получиться.

  • Скажи это тем, кто говорит, что компромисс - основное средство сохранить брак...

  • прежде всего взаимопонимание, а потом логично следующие обоюдные компромиссы.

    А подчинение интересов одного человека воле другого - это не компромисс. И добровольное рабство - не компромисс.

    The truth is out there...

  • Обычно компромисса не получается, а получается что кто-то жертвует (собой, практически), и с годами все больше и дольше.
    В теории все красиво, а на практике редко полное взаимопонимание, да больше того - оно даже может быть вредно...

  • с твоей неуемной фантазией только б романы писать.

    я читаю-то их с трудом, а ты говоришь - писать...
    да и не о чем писать по большому счету. Бытовуха скучна, драматизма не хватает и ярких персонажей. А ты не знаешь, роман без людей, животных и растений можно написать?

    The truth is out there...

  • силой никогда нельзя заставлять, легче спокойно разойтись

  • Не согласна.
    Если, допустим, муж уходит от жены, привыкшей сидеть на его шее, не зарабатывать, но без оглядки тратить, то даже самый "честный" его уход может оказаться для нее достаточным поводом для скандала и оскорблений.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: я делаю выводы из известных мне фактов. А если задача поставлена неточно, то и решений может быть много или не быть вовсе.
    Необходимое дополнение: когда в сообщении просят о помощи или оценке ситуации. Если нет - это неуместно и раздражает.
    В ответ на: Кстати, ярлыки я не приклеиваю, как ни стараются меня в этом убедить:улыб:
    Когда ты оцениваешь не ситуацию а собеседника, переходишь на личности - это и есть приклеивать ярлык, конец цивилизованной беседе.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > муж уходит от жены, привыкшей сидеть на его шее, не зарабатывать, но без оглядки тратить, то даже самый "честный" его уход может оказаться для нее достаточным поводом для скандала и оскорблений

    Ну да. Она же ему доверяла, и верила\надеялась, что они поженились для того, чтобы быть вместе всю жизнь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: