Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

курильщики глупеют быстрее некурящих

  • В аргументацию противников курения наука добавила еще один убийственный аргумент. Оказывается, у тех, кто курит, возрастная деградация интеллектуальных способностей идет в пять раз быстрее, чем у некурящих.

    ссылка (в переводе "Известий" есть опечатка - надо переставить местами числа 0,03 и 0,16). Оригинал статьи есть, например, на Smoking speeds up memory loss in old age

    The truth is out there...

  • о...
    а я думаю, что со мной такое происходит?....

  • пью,курю, занимаюсь сексом и плевал я на эту науку!!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • про анашу поди?

    Hello, Terranes.

  • нет, обычный табак, как ни печально для курящих. Правда, исследования касались пожилых, долго куривших людей. Но и этого не хотелось бы.

    The truth is out there...

  • На вскидку: Черчилль и Фидель Кастро опровергают ваше заявление. Даже основанное на ссылке в желтую газетку:миг:

  • на вскидку - исключение из правил лишь подтверждает правило...

  • ага, то-есть не смотря ни на что, они не умерли от никотина, более того, дожили до глубокой старости и еще силы на деградацию остались?! Круто. Увеличиваю дозу, курю по две пачки! :ха-ха!:

    Hello, Terranes.

  • то, что несколько курящих человек дожили до старости и сохранили ясный ум, не говорит о том, что и тебе так же повезет:улыб:Вероятнее другой исход

    The truth is out there...

  • А я и без курева идиот :ха-ха!:
    Курить буду, но пить не перестану :ха-ха!:

    Да злой я

  • Зато болезнь Альцгеймера нам не грозит! (закуривая):улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А ещё от онанизма слепнут. Я практически наощупь это сообщение набираю...

  • Как я тебя понимаю, камрад! (протирая толстые, см пять, стекла очков)...

    Hello, Terranes.

  • Загадка: в чём разница между онанизмом и курением?

    В том, что свой инструмент греха ты найдешь всегда, даже будучи абсолютно слепым. А если ты будешь много курить, то попросту забудешь где его искать и с какой целью.

    The truth is out there...

  • блин, ну что за бред?

    У меня прадед дожил до 98 лет, курил, пил до последнего дня... притом курил либо самосад, либо Беломорканал. Ясность ума была до смерти... Это конкретный пример...
    Можешь сказать, что еслиб не курил - всё было бы дольше? - только зачем это "дольше"? на наш век хватит и этого...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • НП:
    бросила.
    на что теперь списывать деградацию?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • можно только порадоваться за крепкие гены твоего деда. Стало быть, и тебе что-то передалось. Каждый по-своему понимает смысл и качество жизни, в эом действительно нельзя всех причесать под одну гребенку

    The truth is out there...

  • Когда публикуют такие исследования- мне становиться смешно. Алкоголь повышает риск заболеть циррозом печени, курево- раком лёгких.
    Но почему то из 1000 хронических алкоголиков или курильщиков заболевают этими страшными недугом единицы. А регулярно- люди абсолютно непричастные к пагубным привычкам. И где тогда связь?. Есть и другая статистика- редкими или малораспространёнными болезнями чаще всего болеют люди интелектуальные и образованые. Можно сделать нехитрый вывод - все болезни и появляются как ни смешно от большого и заморочанного ума. А глупеют- от того, что мозги становится нечем занять. Старики которым на пенсии нечего делать- очень быстро деградируют в детское стостояние, а те которые до смерти занимаются наукой или просто работают- поражают ясностью мысли и здоровым чуством юмора. :eek:

  • Но почему то из 1000 хронических алкоголиков или курильщиков заболевают этими страшными недугом единицы. А регулярно- люди абсолютно непричастные к пагубным привычкам. И где тогда связь?
    Это из личного опыта или статистически значимые данные? Тот, кто курит и пьет, вовсе не обязательно заболеет раком и циррозом. Повышает вероятность заболеть. Т.е. среди некурящих заболеет раком к 50-ти годам, например, два человека из тысячи, а среди курящих - десять. Вот и вся разница - повышается риск тяжело заболеть. Да и качество самой жизни разное.

    Есть и другая статистика- редкими или малораспространёнными болезнями чаще всего болеют люди интелектуальные и образованые. Можно сделать нехитрый вывод - все болезни и появляются как ни смешно от большого и заморочанного ума.
    Такой вывод и правда нехитрый. Я думаю, что причина этого явления в другом. Образованные люди живут в больших городах, где есть продвинутая медицина, в том числе, грамотные врачи и хорошая диагностика, которая может выявить даже редкие заболевания. А в деревне есть фельдшер, который знает аспирин, димедрол, корвалол и горчичники. И все болезни для него простые.
    Еще есть фактор, что в городе люди более подвержены стрессам и едят пищу более плохого качества, т.к. менее натуральную, с консервантами и прочей химией, что подрывает иммунитет. Ну и высокая плотность населения в городах способствует быстрому распространению эпидемий.

    The truth is out there...

  • Вспомнил анегдод.

    Берут интервью у долгожителя, которому 100 лет.

    - Как добились?
    - Не пил, не курил, с женщинами ни-ни...

    Вдруг в соседней комнате дым, шум, грохот, драка.

    - А это что?
    - А.. Ерунда, старший брат накурился, напился и жён гоняет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: