Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • ... лишением невинности (с)
    насколько эффективно?
    и что делать, если пациент некурабельный?
    ну и про этику тоже, при желании, можно...

  • скорее всего эти два явления неразрывно связаны, в той или иной степени, но в любом случае

    Hello, Terranes.

  • Наивность неизлечима(а может оно и к лучшему?) Тут встаёт в полный рост другой вопрос: что лучше--наивный, но преданный и верный дурак (дура) или гениальный душка-подлец (для ж.рода термин обнаружить не удалось)????????????????

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • неизлечима? вообще?? ну зраасссти...
    в принципе, лечится
    1. особо сознательные, склонные к рефлекции, вполне обходятся самолечением
    2. внимательные - обучаются обходить грабли после третьей-пятой-десятой шишки
    3. собственно, сабж. интересно понять - так помогает или нет? пользуетесь, в отношении кого (или - применительно к кому)?
    и чё делать с теми, кто даже таких жестких мер НЕ ПОНИМАЕТ :eek: :безум:

  • А что делать, когда пациент пытается казаться тем, кем он не является?
    Ну например очень ограниченная, забитая да и страшная девчушка хочет казаться умницей-красавицей?

  • такс.
    здесь стоп, пожалуйста!

    кто такой "курабельный"?

    тогда я смогу понять. кто такой некурабельный...

    what do you want?

  • Может от "укуренный"?

  • Cure - лечить
    (не)курабельный = (не)излечимый

    Тока зачем везде использовать чуждые слова? Подтверждается догадка о том, что птица - пижон :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • межет тогда "нелечимый" должно звучать как "акурабельный" или "декурабильный".... а может "анкурабельный"

    а почему птица так делает - наверное, ей нравится:улыб:

    what do you want?

  • Да нет, скорее весьма начитанная персона с богатым словарным запасом. Или в прошлой жизни доктором была:миг:

  • Пушкин тоже был начитанным, однако ж когда можно было точно выразить мысль на русском языке, он не пользовался иностранным. Как и везде здесь действует принцип адекватности, необходимости и достаточности

    The truth is out there...

  • Конечно, эффективно. Правда, есть такие неподдающиеся...что рецидивы возникают и возникают...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага, я тоже заметил, везде где бы не появилась сразу пытается показать что здесь самая умная, начитанная и т.п. - она...

    Hello, Terranes.

  • > гениальный душка-подлец (для ж.рода термин обнаружить не удалось)

    Проблемы со словарным запасом, г-н графоман?..
    Или русский язык не родной?

    Подлюка, например.

  • В ответ на: Да нет, скорее весьма начитанная персона с богатым словарным запасом. Или в прошлой жизни доктором была:миг:
    скорее - пациентом :-))

    to macleod:
    скажите, а пижонство - наказуемо? если да, то с пременением флагелляции или без?

  • не позорьтесь, г-жа народная графоманка (олд хэмстер), слово "подлюка" не указывает на его эксклюзивность в применении именно к женщинам. Подлюкой может быть и мужчина. А вот кем может быть именно и только женщина? Или слабо? Ну тогда и не встревайте

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Ага, я тоже заметил, везде где бы не появилась сразу пытается показать что здесь самая умная, начитанная и т.п. - она...
    на-ча-лось в колхозе утро - обсуждение неадекватности Птицы, дубль№.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ну валяйте, может у Вас убедительно получится :ухмылка:

  • скажите, а пижонство - наказуемо? если да, то с пременением флагелляции или без?

    А вам как больше нравится? Если желаете, то можно Вас и пофлагеллировать.

    The truth is out there...

  • а с каких пор Вы у нас в роли карающей десницы подвязались - не подскажите? я наверно что-то пропустила... наказание без флагелляции - так, мозгоклюйство))
    пишите уже по теме PLS

  • Не знаю, как флагелляция, а вот фелляцио лишь усугубляет наивность. Так некоторые на полном серьезе опасаются, что от закономерных плодов этого самого фелляцио могут быть дети....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а с каких пор Вы у нас в роли карающей десницы подвязались - не подскажите?

    Я ни под чем не подвязывался, я вообще в завязке. Поможите, если можите, я Вас умаляю!

    The truth is out there...

  • нафиг

    Hello, Terranes.

  • Кхм... На месте Птицы я б возгордилась до невозможности - не всякому доводится встать в один ряд с самим Пушкиным.
    Однако, осмелюсь заметить, что Пушкин тоже не гнушался узко специальной для своего времени лексики, понятной далеко не всем (пробегите глазами по тексту "Евгения Онегина" хотя бы). Далее, мне всегда казалось, что человек, стремящийся к постоянному самосовершенствованию не опускается до чьего-либо уровня, а наоборот - стремится подняться. Перевожу на более понятный язык пословиц: не стыдно не знать, стыдно не учиться.
    Ну, и наконец. Синонимом слова "некурабельный" могут служить "не поддающийся излечению", "не излечимый". Согласитесь, что от не всем известного и понятного слова "некурабельный" не веет такой безнадегой и безысходностью! Так что принципы, риведенные вами, соблюдены:миг:

    Я вот еще хотела спросить. Вот кто по вашему более начитанный: Пушкин или Лев Толстой? Или же В.И.Ленин? Я вот думаю - Ленин был начитанным весьма, а как начну читать его труды - нихрена не понимаю! Хуже него только Егор Гайдар свои мысли излагал. А Толстой (вот ведь гад, а еще классик!) вообще страницами по-французски шпарил! Никакого уважения к читателю! Никакого соблюдения принципов достаточности, адекватности и необходимости!
    :ха-ха!:

  • Я вот еще хотела спросить. Вот кто по вашему более начитанный: Пушкин или Лев Толстой? Или же В.И.Ленин? Я вот думаю - Ленин был начитанным весьма, а как начну читать его труды - нихрена не понимаю! Хуже него только Егор Гайдар свои мысли излагал.
    Вы читали труды Е.Гайдара в то время, как вам был доступен Пушкин и Толстой?
    Ленина считаю прекрасным публицистом - он знал много фактов, современную обстановку, имел чувство юмора и острый язык. Сейчас мог бы вести какое-нибудь политическое ток-шоу вроде "Свободы слова" или "Итоги". Или был бы политиком типа Жириновского, только более харизматичным.

    А Толстой (вот ведь гад, а еще классик!) вообще страницами по-французски шпарил! Никакого уважения к читателю! Никакого соблюдения принципов достаточности, адекватности и необходимости!
    Я держал в уме этот контрпример. Однако в ТУ эпоху, при описании ТОГО образа жизни ТЕХ людей им был намеренно использован французский язык. Вовсе не для того, чтобы блеснуть своей эрудицией, а чтобы более адекватно передать дух времени, ситуации и характеры. Это вполне оправданно. Точно так же оправданно использование устоявшихся слов, которые точно и кратко передают смысл, когда русскоязычное выражение было бы длинным, неточным и редко используемым. А когда человек просто щеголяет своими знаниями, неологизмами и транслитерациями к месту и не к месту, то это пижонство, самолюбование, понты.

    The truth is out there...

  • > Подлюкой может быть и мужчина.

    Да-да, и ябедой, и гадиной, и язвой, и холерой, и даже сукой. Почему бы нет?

    > А вот кем может быть именно и только женщина?

    Роженицей :-)

    Съел?
    Утри мордашку, мальчик.

  • В ответ на: Съел?
    Утри мордашку, мальчик.
    Крыска, что с Вами?!
    нервная какаято крыса сегодня.
    Может... Вам молодой человек на дал... денег на проезд?

    бугага :бебе:

  • Значит слабо, Крыска. И более чем не в строчку.
    P.S. Я вас по поводу подлости спрашивал, а не воспроизводства населения. Или для вас это одно и то же? А как иначе расценить ваш ответ? Я вас прошу найти к слову мужского рода "подлец" синоним сугубо женского рода, и вы мне отвечаете "роженица". Браво! Но ведь на форуме много матерей... вам не кажется, что они могут обидеться на это, без сомнения, крайне нигилистическое утверждение?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вы видимо так хотели блеснуть, бедная, что как всегда проскочили мимо кассы, перепутав ее с туалетом....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • найти к слову мужского рода "подлец" синоним сугубо женского рода
    "Да ты, ведьма!!"(с) Иван Васильевич меняет профессию.

  • Режиссер - молодой актрисе:
    - В новой пьесе вы играете роль невинной девушки. Есть ли у
    вас какой - ни будь опыт в этом отношении?

  • Вы тщитесь отспорить у оперенной особы, принявшейся звездить, часть лаврового поощрения? Еще стиль изложения Канта и Юнга вспомните - и уже Вам равных не станет (укоряющим тоном).

  • Viranum, пошёл ка ты на ...!

  • В ответ на: Viranum, пошёл ка ты на ...!
    Нет, Viranum, не иди! :спок:

  • и что ты, умная неглупая красивая
    девушка, нашла в этом одноглазом "черепке"?

  • А чем он(а) тебе не понравился(ась)?

  • да за...ал этот Сатура со своими кислотностями, под каким бы ником он не вылазил тут ...

    хотя пусть остаётся. В природе всякие создания нужны ))))

  • >>> а с каких пор Вы у нас в роли карающей десницы подвязались - не подскажите?

    Вы если умничаете, то умничайте правильно: "в роли карающей десницы подвизались"....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • спасибо, что поправил. заразилась - слишком часто неправильно пишут, та же хня, что с "мыс(Л)ью по древу"...

    а по теме?

  • А что по теме?
    Наивность, имхо, до конца не лечится.
    А если лечится, то настолько жесткими мерами, что в итоге получается другая крайность.
    Это такой особый тип мировоззрения, что ли....

    ПыСы: " ...... --- не подскажете?"
    Всегда пожалуйста....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А я бы начал с определения наивности и застебал птицу.
    ибо глупости она несет - неимоверные.
    а вы, как стадо (ой Свет, Свет), увидя завитушечные словеса с некорректным приложением -начинаете тереть за неясный смысл неясной темы, которая вообще офтоп для БЗ.

  • Ну так начни и застебай, в чем проблема?

    А тереть я ничего не начинаю, я высказал свой взгляд на свое понимание понятия "наивности", который обсуждать как-то не особо и собираюсь....:улыб:

    Оффтоп для БЗ --- это что-то новенькое.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Зачем?
    Меня есня в этом топе уже порезали, до этого двух клонов забанили - и все из-за птицы.
    так что ну ее.
    пусть летит.

  • надоже какой вы неуравновешенный,
    и времени у вас хватает на клонов, везет ...

  • Если вы действительно Satura, то тогда это вам. Человек вы умный, но в вашем случае получается нечто вроде «горя от ума». Хотя на самом деле это не есть ум, который, как мне кажется, базируется ни на рафинированно-интеллектуальных страданиях, гендерных фобиях и пусть даже гениальной рефлексии по поводу быдлообразного, серого окружения в реале, виртуале и т.д.(что бессмысленно и неконструктивно, но очень понятно как некий феномен бесконечного катарсиса с примесью самоудовлетворения и эксгибиционизма), а на способности сознательно , (а не врожденно, как у некоторых несчастных) организовать себя и свои составные части (можно обозвать их как угодно – по Фрейду или по Берну, это сути не меняет) так, чтобы получать от жизни (даже самой убогой на первый взгляд) позитив во всех смыслах этого многогранного слова. Плюс делиться этим позитивом с окружающими. (Вот истинный ум и истинная гениальность!) Ведь жизнь это по определению позитив, ибо иначе…Иначе имеем негатив, т.е. смерть. И я не думаю, что вы предпочитаете негатив по одной, вполне очевидной причине.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • есть представители от науки, которые
    о мире знают только по научным трудам
    себе подобных.

    есть те, что вышли из прикладников-практиков.
    есть те, кто теоретики, но не "гнушаются" прикладной практикой.

    а есть те, что сидят на берегу, и после прочтения новой книжки, пытаются понять - откуда рябь на водной поверхности совершенно Безветренной Заводи. Так сказать им интересно вникнуть в суть природы этой ряби/возмущения на такой красивой спокойной и гладкой водной поверхности...

    есть ещё те, которые и спокойного Каа достанут.

    Но это всё не Satura. Он выше всего этого и главное - дальше. Вот такой вот он, Satura|Viranum|**.**

    и вот такого вот я от всей души ... не, не посылаю *такого чем дальше запузыришь, тем он ближе подлетит*... такого я приглашаю в гости. Пусть приходит ко мне с пивом ли иль без пива, ночером али утром. Мои ворота всегда открыты для такого человека. Пусть приходит и мы поговорим :-)

  • НАИВНО было бы думать, что он откликнется на твой призыв :ухмылка:

  • ну в этой реальности возможно всё %)
    вплоть до того, что ты будешь просто
    без ума от него:миг:

  • das ist fantasti... тьфу ты... "нет, сынок, это фантастика!" (с)

  • А после литра воТки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: