Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Татуировка: "за" и "против"

  • Как вы к этому относитесь, нравится ли вам это, зачем вы делаете тату? Или наоборот, почему не делаете, что вас останавливает?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • нужны они тебе эти особые приметы....
    Пригодятся только если по зубам твою тушку опознать уже не смогут...

    Hello, Terranes.

  • Ну многим-то это надо не только для опознания... вот многие женщины любят украшать этим копчик, а некоторые -- лобок. Интересно узнать, почему? Или природный такскаать лобок хуже нарисованного?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да, действительно многие это любят, недавно было лето, в этом можно было наглядно убедиться. :ха-ха!:прикольно, мне нравится, но себе делать не буду. Одно время хотел, лет 10 назад, а сейчас особого смысла не вижу. На мой взгляд есть огромное колличество более цивилизованных средств самовыразиться и привлечь к себе внимание....

    Hello, Terranes.

  • на чужих телах - в основном равнодушно. хотя есть определенный тип внешности и стиль, в который татуировки - иероглифы или "кельтские" узоры на голени или предплечьи - очень хорошо вписываются, если стиль тщательно выдерживается, выглядит супер. на девчонках татуировки не нравятся вовсе - ни на копчике, ни на плечах и лопатках... - женское тело более явственно и намного раньше стареет, и как-то нелепо всех этих кошечек и бабочек представлять на обремененной стриями и целлюлитом коже... хотя, конечно же, их шкура - их собственность, мне "до лампочки"...
    по означенной причине себе никогда делать не стану... а вот скарификацию бы, да с клеймением - !!! ой всё, молчу-молчу-молчу, меня сейчас Юкки с Геймовер опять зашпыняют! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: да и толку говорить - все равно в Нске этого не делают...

  • ты чего сегодня словами умными соришь?

    what do you want?

  • если аккуратно сделана, выдерживается общий стиль и человек "подходит" этой татуировке, то одобрямс...
    А если "не сюда, не в Красную Армию", то, ессесна, раздражает...

    Себе время от времени хочется сделать крылышки Гермеса на правой щиколотке... Но "перебешиваюсь" и желание проходит)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • лет 7 назад хотела сделать себе татушку
    вовремя одумалась, слава богу!
    на других, в принципе мне все равно
    они же с ними ходят, не я
    хотя иногда на девушках ужасно смотрятся татуировки
    как написала дама выше "ни туда, ни в красную армию"
    опять же как представлю, как это в старости будет выглядеть брр....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и как-то нелепо всех этих кошечек и бабочек представлять на обремененной стриями и целлюлитом коже... ""
    ________
    вот это точно... и если вовремя задуматься над этим - не захочется...
    у меня вот тоже подруга хотела-хотела, а потом: я представила себя лет в 50 с тату - ужась! и всё...)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • > почему не делаете, что вас останавливает?

    Странная постановка вопроса...
    Ничто не останавливает вроде, а все равно не делаю...

  • Отношусь положительно, только если не перебор.

  • грань тонкая между нормой и перебором...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Мне нравится. Не все, конечно. Всякие розочки, бабочки, змейки на взрослых людях кажутся как минимум смешными.
    Сама хотела, но пугала (и пугает по сей день) необратимость. Все уверения, что любую татуировку легко можно свести бесследно - не более, чем миф.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а вот это правда

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Согласен, а еще у каждого она своя, что для меня будет перебором для другого может показаться недостаточным:улыб:

  • и это так)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я не сорю)) че поделать, если э т о действительно так называется. русский вариант - "шрамирование", кто скажет, что оно благозвучнее, пусть уже кинет в меня чем-нибудь. короче, - художественная резьба по коже - на разную глубину, под разным углом, с образованием рельефного или плоского шрама. некоторые умудряются косички из кожи плести и обратно приживлять, но на мой вкус это уже "перебор"

  • ой,
    мне аж поплохело... *сползая под стол*

  • зато! потом про тебя сложат пестню: ... тонкий шрам на любимой попе)
    а вообще, мне тоже нравится "шрамирование" в меру...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • эээ,
    не нада мне песен...

  • о!
    шрамы, это прикольно бывает...
    но все-же,
    ИМХО, не для нашей культуры....

    но на здоровых афроафриканцах выглядит как надо:улыб:

    what do you want?

  • ага, значит мне оно пойдет если я смогу довести свой облик до внешности здорового афроафриканца??? :eek: :eek:

  • однозначно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • сделала себе татушку. временную.
    через две недели надоела она мне ужасно.
    вздрагиваю от одной только мысли , что ЭТО кто то делает на всю жизнь.

  • а мне временные нравятся)) как надоело--маслом стер быстренько... зато разнообразия гора))) и ощущений соттветственно)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А зачем себя ограничивать!? Есть уже более необычные способы "вознесения над обыденностью"...Дырочки в черепе..простенько и со вкусом, а не понравится, можно волосиками прикрыть лысинку..А в Новосибирске скарификацию уже 2 года как делают, только с ними медики воюют.Они ж ведь без обезболивания кромсают - по тому как культ!
    http://old.vn.ru/030719/0719-22-21.html

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Кошмар!! Не могу представить, что сделала бы такое!!
    А с точки зрения медицины, эти люди здоровы? Я имею в виду умственно?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Будем считать, что они относятся к разряду "пограничных состояний" :ха-ха!:
    А вот у японцев есть особый вид женской татутровки, втирание рисовой пудры в кожные разрезы, так, что она становится отчетливо видна лишь при приливе крови к коже, напимер при возбуждении или испуге.:) называется он "какуси-боро", дословно ."скрытый"
    http://www.ta2.ru/home/misc/?id=128

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • WAW! А такую "боро" и у нас можно сделать?:)) Было бы прикольно:)) Представляю , как бы удивлялись партнеры по танцу:)), когда в глубоком красивом декольте возникала бы птичка:))))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А как же "А с точки зрения медицины, эти люди здоровы? Я имею в виду умственно?" (Сахара С):миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Здраааасьте! Я ж про тех, кто черепа себе дает почем зря сверлить...А вот когда такая татуировочка , с сюрпризом - вполне, вполне:)))
    P.S. Никогда не понимала людей делающих тату, то есть я абсолютный, категорический противник всяческих рисунков на теле.
    Да, мне нравится , например, татушка на теле... не, промолчу, у кого:)) вдруг это ее тайна:)Короче, у одной бзшной дамы:) Я признаю, что красиво! И все же, себе?! Никогда и ни за что!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: ..А в Новосибирске скарификацию уже 2 года как делают
    легально нигде не делают. я пыталась узнавать, - молчат как партизаны. а с подпольщиками я связываться не стану никогда

  • А вот вариант на все пристрастия ,"три в одном" за те же деньги...Тут и пирсинг, и скарификация, тату...и все нарисовано.. :ухмылка:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • некрасиво
    некрасивая реализация некрасивого концепта на некрасивом теле

  • Противоестественное редко бывает красивым. Даже вот это изящно ровно до тех пор, пока забываешь, что это рисунок на человеческой коже.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Графическая задумка неплохая - танец , иероглиф, насекомое, сухая ветка...очень по-японски разночитаемо..
    ...но когда видишь это на человеке!!! Брезгливость от загаженного естества перекрывает все..ИМХО разумеется.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • ну вот (((( а естественного в человеке-то сколько? например, зубы лечить в принципе противоестественно - а человек с плохими зубами неприятен.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть для тебя человеческое тело, целостность покровов - это что-то типа фетиша?! :eek:

    мне в этом смысле легко - я уже столько раз "оскверненная", что уже не жалко :ухмылка: и хочется наконец-то д о б р о в о л ь н о нанести легкие малозаметные увечья, а не как результат оперативного хирургического вмешательства

  • Я не против восстановления утраченного от природы, косметика , например, катит вполне :ха-ха!: Но лишнего -то привносить пошто! ?
    Так ведь можно и до Африканских пониманий прекрасного дойти, а мы ведь, какие-никакие, Азиопейцы.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • то есть для тебя человеческое тело, целостность покровов - это что-то типа фетиша?!
    -------------------
    Как ты там обычно говоришь?..."проекция"! :ха-ха!:
    Да нет, я не фетишист вообще, я просто считаю, что человеку от природы итак уже достаточно отпущено, надо только увидеть это.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: Как ты там обычно говоришь?..."проекция"!
    приплыли! :безум: "вопрос на уточнение" от проекции отличить не в состоянии?

    человеку от природы итак уже достаточно отпущено, надо только увидеть это отпущено. увидела. рассмотрела со всех сторон. почему бы не использовать свое тело как материал для ваяния?

  • Я признаю, что красиво

    и мне тоже нравится )

  • "то есть для тебя человеческое тело, целостность покровов - это что-то типа фетиша?!"
    --------------------Так было сказано.
    "приплыли! "вопрос на уточнение" от проекции отличить не в состоянии?"
    --------------------Давай так, слова "то есть для тебя..." означают частичное утверждение, за ним следует риторический вопрос, который вопросом почти не является, тоже скорее утверждение в вопросительной интонацией...Ладно, не буду занудствовать, считай, что вышли непонятки.
    Проекция (от латинского projectio - бросок вперед) или экстраполяция своего рода, то есть предположение авансом...Что мы и имели..:)

    К теме. Имея прекрасное тело хотеть его использовать, как "материал для ваяния"?
    На чей вкус? А как же, " хорошее улучшать, только портить"?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • моё тело - что хочу, то и делаю... нет?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • По-моему, это было сказано с иронией:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну, я бы так самоуверенно не стал утверждать!:миг:Попробуй , к примеру, изменить длину костей или самостийно поковеркай свою генетику...Не получится...Конечно, если говорить о внешнем, то можно и ребра выпилить, лишь бы талия поуже казалась...Но утверждать, что тело только тебе и принадлежит, я бы зарекся.. Шучу..
    Скорее, тебе его в аренду дали, и просили беречь и поддерживать в приличном виде, а вот кромсать и разукрашивать, вроде хозяин не велел..ИМХО опять же:).

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: " хорошее улучшать, только портить"?
    В ответ на: " Манана, пэрсик, не порти фигуру! (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Имея прекрасное тело хотеть его использовать, как "материал для ваяния"?
    На чей вкус?

    именно так, как материал для ваяния. на м о й вкус. как я уже писала выше, женское тело, даже самое безупречное и прекрасное, изначально обречено на более быстрое и более явное, по сравнению с мужским, увядание. то есть природа пАлюбому еще наиграется и натешится, а потом в шлак сольет. так почему мне -здесь и сейчас- пока я над ним достаточно власти имею, не поразвлечься по вдохновению?!... в конце концов, оно - моя единственная безусловная собственность... сегодня - солярий и дорогое массажное масло, завтра - порезать и заклеймить, через неделю - утомить аскезой))

  • Все замечательно.
    Просто Ты можешь ПЕРЕДУМАТЬ.

    А если сделаешь, а разонравилось ?

    Хотя... одно дело - желание себя экзотично украсить, другое - просто потребность сделать ЭТО. Во втором случае, наверное, вероятных проблем гораздо меньше :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: