Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Белые пятна вашей (и не только) биографии

  • Вот интересно -- что вам в своей жизни хотелось бы забыть, не вспоминать, закинуть на антресоли своего подсознания и никогда больше оттуда его не вытаскивать? Проще говоря, за что вам в своей жизни стыдно? Ну или не в вашей, а в той, которую вам приходилось наблюдать

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • топик чтоп - вспомнить все? :спок:

  • Ну, правда что.... Ждите буквально поток сознания с признаниями.
    А то, за что вам стыдно в чужой жизни - вообще глупо - вам за него стыдно, а ему самому может, - ну ни капельки....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мне стыдно, что я украл полоску пластилина из универмага, когда мне было лет десять... А еще за то, что однокласснице попал снежком в ухо... и сейчас постоянно стыдно, что женщины со мной никогда оргазм не испытывают...

    The truth is out there...

  • В этом-то весь прикол! Ведь люди будут только тащиться от этих глупостей -- от своих ли (ощущая их как гениальность в последней инстанции) , либо от чужих (на фоне которых так приятно опять же почувствовать себя гениями) А насчет чужих пятен.... Да у нас 99% советов посвящены именно этому -- переживанию по поводу чужого, а отнюдь не своего. Это уже давно никакая не Америка

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • они специально притворяются, чтобы сделать тебе больно. А что -- это нечто новенькое: не имитация оргазма, а имитация его отсутствия. Ведь по-моему, еще никто никогда не касался этой проблемы!....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Забыть?
    Не вспоминать ?
    Ничего.
    То, что было тяжело и больно - делает нас сильнее.
    Вот вспомнишь - и как полезный укол.
    Это опыт, поэтому стараться забыть, прятать голову в песок - это уход от жизни, инфантильность.
    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А если это "незаживная рана"? Неужели тоже постоянно тягать из памяти, закаляясь? По моему, это не закалка, а мазохизм какой-то. Забывать не нужно, конечно, нужно просто принять как данность, что это - было. И всё. Но не ковыряться в тяжелом и плохом, что было, растравляя свои раны.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • То, что было тяжело и больно - делает нас сильнее. Вот вспомнишь - и как полезный укол.
    Это опыт, поэтому стараться забыть, прятать голову в песок - это уход от жизни, инфантильность.


    Это не мы стараемся забыть, а мозг сам старается это поглубже закопать, чтобы не свихнуться. В экстремальных случях, типа выживших детей и взрослых в Беслане или солдат, прошедших через войну - это просто способ остаться психически нормальным человеком в обычной жизни.
    И в повседневной жизни мозг старается затирать плохие впечатления, т.к. иначе стресс может разрушить физическое здоровье.
    Впрочем, есть и психотехники, вроде кастанедовского перепросмотра прошлого с удалением эмоциональной привязанности к подобным цепляющим событиям. Потом человек может вспоминать эти события, но уже как посторонний, - они не будут вызывать у него сожаления, стыда, гнева и т.д. Так что вспоминать неприятные вещи можно и нужно, но правильно.

    The truth is out there...

  • да и всплывают воспоминания со временем чисто ассоциативно
    это опыт, приобретенный делает нас сильнее.

    молодца, матушка Природа, позаботившаяся о своих детях, т. е нас, наделив нас защитными барьерами в психике.

  • В ответ на: Неужели тоже постоянно тягать из памяти, закаляясь? По моему, это не закалка, а мазохизм какой-то. Забывать не нужно, конечно, нужно просто принять как данность, что это - было. И всё. Но не ковыряться в тяжелом и плохом, что было, растравляя свои раны.
    Гм...
    Речь шла о забыть, не вспоминать, закинуть на антресоли своего подсознания и никогда больше оттуда его не вытаскивать, а не о регулярно любовно перетряхивать, наслаждаясь отрицательными эмоциями .
    Просто принять, что это БЫЛО.

    Только сейчас заметила, что мы об одном и том же:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

    Исправлено пользователем Элен и ребята (26.09.05 09:26)

  • Вспоминая Настасью Филипповну...
    Ой. Пети-жё это называицца. См. классику%))))))))))))
    А классная штука, ежели в реале да глядя в глаза:)

    Пусть всегда!

  • Есть конечно :(. То сказал, не то сдела. Сейчас за все это стыдно. Но память она как раз такие моменты и не позволяет забыть. Наверно для того. чтобы все это было уроком.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • согласна целиком и полностью

    автору:
    ну да, есть такие вещи, которые бы не хотелось вспоминать, а лучше бы и вообще никогда этого не было
    но неужели вы думаете, что может быть хотя бы намек на желание вот так вот взять и выложить здесь про себя все то, чего сам(а) стыдишься.....
    ага, щас... как же
    эксбиционизм какой-то душевный получился бы...

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • трусиха! :ухмылка:

    The truth is out there...

  • Ваша пластилиновая покража - просто детская шалость. Вряд ли вы заливаетесь горячечным румянцем стыда, вспоминая сейчас об этом. И вряд ли озвучите здесь какую-нибудь собственную взрослую гадость, за которую стыдно будет всегда.
    Так что про "трусиху" - не проханже... :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну Шелест ответила собственно...

    трусость здесь ни при чем абсолютно, это больше похоже на вывешивание грязного белья на всеобщее обозрение

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • значит, ты хочешь казаться лучше, чем ты есть на самом деле

    The truth is out there...

  • я вообще не хочу никому ничем казаться
    и уж тем более в чем-то оправдываться :ухмылка:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • я вообще не хочу никому ничем казаться

    Ха-ха-ха!!! Вот в это уж точно не поверю :ха-ха!:
    На БЗ ты хочешь казаться красивой, умной, женственной, сексуальной, опытной.

    The truth is out there...

  • Она такая и есть.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ой, Маклеуд, переходим на личности?
    вот сложилось у тя сугубо личное мнение по моему поводу, с которым, как ты можешь догадаться я не согласна в большей мере
    обнародованием этого своего субуго субъективного мнения ты опять же понуждаешь меня в чем-то оправдываться и что-то доказывать
    но оно мне не надо
    твои сентенции о том, что я хочу КАЗАТЬСЯ вызвали улыбку на моем лице )))
    в общем ты волен думать как тебе нравицца и переубеждать в чем то я тя не собираюсь
    во-первых потому, что лень
    во-вторых, потому что пофиг
    в-третьих, потому что мне кажется, что ты немного *смягчила* упертый, и переубедить тебя не удастся и опять же:
    в-четвертых, потому что незачем, нет смысла переубеждать )
    :роза:
    ну и читай подпись )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • я бываю упрямым, но еще я и очень доверчивый, особенно когда меня убеждают такие симпатичные, умные и веселые девушки, как ты :роза: *улыбнулся и галантно поклонился*

    The truth is out there...

  • "и в сердце льстец всегда отыщет уголок" :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • и сейчас постоянно стыдно, что женщины со мной никогда оргазм не испытывают...

    Попробуй, для начала, заняться с ними сексом.

    О результатах... хотя.. не надо ничего о результатах.

  • Неужели для того, чтобы женщина испытала возвышенное чувство космического оргазма, надо с ней совершать такой вульгарный и банальный акт, как секс?? Ведь женщина - святое существо, её нельзя этим тыкать. О, горе мне!

    The truth is out there...

  • Могет быть странно- но мне стыдно только за некоторые детские поступки. А то что было в осознанном отрочестве и позже- нет. А то что вспоминать не хочется...полно событий но забывать всё равно не буду. Ибо это всё мудрые уроки жизни. :eek:
    А за другие жизни я не в ответе.

  • нп
    вчера прочитала у Мейлера шедевральную фразу : "Человек, которому не бывает стыдно, далеко пойдет. Его просто невозможно остановить."
    Мейлера вообще люблю...кстати, кто как и я мучается чего бы почитать, но не читал его книги - очень рекомендую - "Крутые парни не танцуют", например.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Название уже интригует, пишу название :ухмылка:
    Значит далеко не пойду, буду потихоньку продвигаться:миг:

  • хороша фраза:улыб:

  • Про крутых парней или про стыд?
    Автор фразы "крутые парни не танцуют" - кто-то из знаменитых гангстеров... Аль Капоне, по-моему....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да про шедевральную фразу...
    хотя таких какие-то 9 граммов серого металла запросто останавливают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: