Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • На мой взгляд, каждый имеет право нелицеприятно высказаться о чьём-то тексте, пении, рисовании, вышивании, работе и т.п.
    Или это - преступно ? :-)
    Или надо только хвалить, даже если не нравится ? :-)

    Вы как думаете, народ ? :-)
    Что вообще можно критиковать, а что нельзя ? :-)

  • критиковать можно всё... критика полезна...
    говорю как человек творческой профессии

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Критиковать можно любое "творчество", но лучше бы конструктивно. И критика действительно помогает, пусть даже в первые моменты раздражает.

    Считаю недопустимым критиковать не-творчество, т.е. какие-то пристрастия, вкусы, то, что дано от природы и тыды.

  • Считаю недопустимым критиковать не-творчество, т.е. какие-то пристрастия, вкусы...

    А ты думаешь, что вкус нельзя... ну как бы сказать... развить? ну или привить хороший вкус?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Считаю, что критикой - нельзя. Человек не сможет сам выбирать красивые картины только от того, что ты ему будешь постоянно говорить "фи, возьми вон то".
    Но можно создать условия для развития вкуса.

  • как на счет глупости, начальства?

  • угу... согласна
    равно как и якобы "творчество" иногда просто дар от бога
    ну, например способность придумывать музыку - это же творчество,
    а наверняка большинство эту способность получают просто как дар от природы

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ++Критиковать можно любое "творчество", ++

    Продолжу свою мысль :-)
    Наверное, не любое творчество можно критиковать. К примеру, безрукий человек рисует картины пальцами ног - у кого-нибудь повернётся язык сказать что-нибудь негативное по поводу его картин ? Или бабуся поёт в хоре народную песню, просто жутко завывает - да кто что скажет против ?

    Но меня удивляет, когда полфорума накидывается на того, кто резко негативно высказался по поводу картин, написанных вполне здоровым человеком.

    Это двойные стандарты или хде, а, люди ? :спок:

  • Не смешно.

    Та же ситуация. Если говорить человеку "ты дурак", он и станет дураком. Можно лишь дать ему учебники и мотивировать учиться. Или самому его учить. Но это - НЕ критика.

  • от природы даются азы... а вот развиваешь их сам... и то что развиваешь можно критиковать

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Но меня удивляет, когда полфорума накидывается на того, кто резко негативно высказался по поводу картин, написанных вполне здоровым человеком.

    тьфу ты, вы опять об этом :ухмылка:
    идите в тот топ и там продолжите обсуждение
    а здесь давайте ужо тогда о критике ВООБЩЕ и поговорим
    а по поводу "полфорума", так там была НЕ конструктивная критика
    а обычный язвительный, некрасивый подъ...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну почему же. Я лично считаю, что и безрукого можно конструктивно покритиковатб. Но, учитывая безрукость - мягко. Например , "великолепно, но я знаю, что ты можешь и лучше, попробуй вот эту краску".

    Здорового человека сам Бог велел критиковать, если есть за что. НО не так, "меня тошнит от твоих картин", это оскорбление а не конструктивная критика.

  • это тоже критика... и нормальная критика

    знала бы ты сколько раз мне говорили подобное... и всё что говорилось мной учьтено... и спасибо тому кто меня гнобил) потому как гнобил не из злобы, а потому так Мне было лучше

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: равно как и якобы "творчество" иногда просто дар от бога
    ну, например способность придумывать музыку - это же творчество,
    а наверняка большинство эту способность получают просто как дар от природы
    А вот как раз тех, кто получил дар от природы и нужно критиковать. Потому что он может лучше. На это критика и должна быть направлена.

  • Нет, ну смотри... Допустим, подруга в магазине выбирает к юбке кофточку. И ты видишь, что ее выбор, мягко говоря, неудачен. Ты не скажешь ей: "Это не сочетается, выглядит плохо, возьми лучше вон ту"? Имхо, здесь есть критика вкуса... и она конструктивна. Человек может померить оба варианта, и сам увидит, что предложенный тобой - лучше.
    Правда, это не про творчество пример, но - про вкус.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Здорового человека сам Бог велел критиковать, если есть за что. НО не так, "меня тошнит от твоих картин", это оскорбление а не конструктивная критика.
    о! поцелую тебя... потом :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я считаю, что в твоем примере - не критика, а совет. Критикой вкуса было бы "ты ужасно одеваешься, смотри на меня". Неконструктивной.:улыб:

  • НО не так, "меня тошнит от твоих картин", это оскорбление а не конструктивная критика.

    Соглашусь. Наверное, не так чтобы оскорбление, но - оценка, апеллирующая к реакциям организма смотрящего... а не совет, как можно улучшить технику и пр.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Критикуют не творчество, а произведения...
    Критика сама по себе творчество, и источником вдохновения в ней служит чье-то произведение... Каково произведение, такова и критика, в общем... То, что не вдохновило критика, то уже явно ниже всякий критики :-)

    Всякое искусство бесполезно, говорил Оскар Уайльд.
    И вообще, всем интересующимся этой темой читать Уайльда, "Критик как художник", на мой взгляд тема там до того классно раскрыта, что после прочтения этого эссе, уже и добавить нечего, хочется только аплодировать автору.

  • Не, ну про тошнющую кошку - это не оценка все же, разве нет?:улыб:
    Оценкой, критикой (не советующей) было бы что-нить вроде "мне категорически не нравится, не вижу ничего красивого, одна размазня". Чувствуешь разницу? Во втором случае говорящему не нравится. А в первом, даже не знаю что, кроме оскорбления слов подобрать не могу.:улыб:

  • В ответ на: Допустим, подруга в магазине выбирает к юбке кофточку. И ты видишь, что ее выбор, мягко говоря, неудачен
    О! А Вы уверены, что Ваш, в данном случае, будет удачен? Вы точно знаете, что Ваш вкус безупречен?
    Я не лично о Вас (на всякий случай).
    Несколько раз попадала на любимую Пеппину передачу "Снимите это немедленно" и всякий раз ужасалась внешним видом Вертинской. На голове воронье гнездо, осанка ужасная, живот выпирает. Про то, во что она одета вообще молчу. Любая "тетя", которую они лажают в каждой своей передаче, просто фотомодель по сравнению с ней - якобы специалистом, обладающим тонким вкусом.
    Вот для меня бы, например, ее мнение по поводу выбора моей кофточки к моей же юбке было бы совершенно не авторитетным.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А вот как раз тех, кто получил дар от природы и нужно критиковать. Потому что он может лучше. На это критика и должна быть направлена.
    с этим-то я как раз согласна
    просто ты писала что Считаю недопустимым критиковать не-творчество, т.е. какие-то пристрастия, вкусы, то, что дано от природы и тыды.
    а я как раз и отметила что и то что считается "творчеством" тоже может быть дано от природы, но тем не менее критиковать это можно и нужно

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну да... эмоционально окрашенное высказывание, ставящее целью больнее задеть.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • под "дано от природы" я подразумевала внешность, неприятный голос и тыды.

  • теперь понятно :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я моделирую условную ситуацию, в которой исхожу из того, что если сравнить оба варианта одежды (максимально неудачный гипотетической подруги и более подходящий по гипотетическому совету), то совет будет удачен объективно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я Вам пример приведу.
    У меня есть коллега. Она одевается в очень дорогих магазинах, где стилист подбирает ей все, вплоть до заколки к туфлям.
    Так вот, белые колготки с яркими цветками и лепестками, юбка-колокол безумно фиолетового цвета (она, кстати, ярко выраженная осень), кирпичного цвета кофточка и бирюзовые круглоносые туфли с кокетливыми бантиками - один из последних вариантов.
    Я даже не думаю все это критиковать, т.к., вероятно, это действительно красиво и модно, а главное необыкновенно стильно, но всякий раз, как вижу коллегу в новом подобном наряде, искренне пугаюсь. А предположить, что я могла бы так одеться!.. Дальше порога собственного дома я бы точно не двинулась.
    И как Вы думаете, случись мне покупать себе одежду в компании этой девушки, прислушалась бы я к ее совету?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Люди, я не понимаю - вы о чем тут толкуете?..
    Творчество - это то, что делаешь сам, а не то, что на себя напяливаешь...

  • Еще раз.
    Я моделирую условную ситуацию, в которой исхожу из того, что если сравнить оба варианта одежды (максимально неудачный гипотетической подруги и более подходящий по гипотетическому совету), то совет будет удачен ОБЪЕКТИВНО.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Тема пошла со слов Юкки о недопустимости критики в том числе и вкуса.
    Ну да, отчасти оффтоп.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы думаете, на нее их кто-то силой напяливал?
    Сама подбирала, сочетала, надевала.
    Чем не творчество?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Думаю, что критиковать можно. Главное, чтобы Вы действительно так считали, а не высказывались только из желания подфунькать человеку.

  • Еще раз.
    Где здесь объективность? Кто ее определит?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Статистика, грубо говоря. Вы знаете кого-то, кто считает, что вареная джинсовая юбка длиной 25 см с посадкой на бедрах удачно сочетается с белой блузкой и удлиненным приталенным пиджаком от строгого офисного костюма? Я не имею в виду фриков, естественно.
    И когда речь идет о явно удачном сочетании двух вещей в сравнении с явно неудачным - на уровне здравого смысла, цветовой гаммы и гармоничности стилей, - мне кажется, определите и Вы - что лучше.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не знаю.
    Я вообще очень осторожна в плане критики, и считаю, что критиковать имеет право только профессионал дилетанта.
    Ну, естественно, с целью научить, а не унизить.
    Всё остальное - дело вкуса и выбора каждого.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • На мой взгляд, каждый имеет право нелицеприятно высказаться о чьём-то тексте, пении, рисовании, вышивании, работе и т.п.
    _____________
    Иметь-то имеет, но зачем (если не спрашивают твоего мнения)? Я еще понимаю, если в соседней квартире ребенок которому медведь на ухо наступил круглыми сутками пытается играть Моцарта, т.е. когда тебе лично это мешает нормально жить. А так... Мне не нравится - я не смотрю, и вообще уважаю чужое творчество даже если мне оно кажется смешным или непонятным. На вкус и цвет как говорится..

  • > Сама подбирала, сочетала, надевала.
    Чем не творчество?:)

    Подход, может, и творческий (а может, и нет), но это не творчество в его классическом понимании...

  • ёкарный бабай... хотите классическое определение почитать? :-)

    сюда

  • и считаю, что критиковать имеет право только профессионал дилетанта.

    У меня сложилось мнение, что Вы (как непрофессионал все же) не только критику, но и совет не выслушаете того стилиста (профессионала!), который подбирает гардероб Вашей коллеге.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если сочту ее профессионалом - выслушаю.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А как Вы определите?:))) Где пресловутая объективность? Диплом есть (ну может, курсы там какие... а может, и специальное высшее), работает стилистом. Она уже профессионал, строго говоря. Но по результатам работы с Вашей коллегой, похоже, Вы в этом сомневаетесь...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я ее ни разу не видела. Знаю о ней со слов коллеги. Как знать, может быть на самом деле это действительно большой профессионал. А коллега просто сама скомпоновала несовместимые (на мой, опять же взгляд) вещи, а для пущей убедительности приплела ни в чем не повинного стилиста.
    А вообще, я имела в виду немножко другое.
    Например, очень хороший художник может критиковать новичка, музыкант - начинающего музыканта и т.д.
    Если какая-то картина или музыка не нравится мне я, конечно, могу об этом сказать, но это будет всего лишь мое мнение. Мне не нравится - не значит плохо.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Для примера.
    Если Вы, допустим, укажете мне на мою безграмотность я это приму.
    Если Тезира разгромит в пух и прах мои "картины" - соглашусь моментально.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В современных бизнес-тренингах дают формулу конструктивной критики. цель её применения- не обидеть человека, не спровоцировать его на "сам дурак", довести цель критики до его спокойного сознания с целью улучшения его работы(произведений и т.п.)
    :eek:
    Я считаю критиковать надо для того чтобы автор(друг, коллега) адекватнее понимал, чего же он тут наваял. Потому что автор делает и думает исключительно по-своему. А людей вокруг- прорва. и у каждого своё мнение. Многие неразвитые личности не понимая очто-же тут сотворено плют и говорят- дерьмо. Таких критиков-подальше в САД!
    :ха-ха!:

  • По поводу моей грамотности вопросов нет, это как бы та сфера, где есть четкие критерии.
    А вот картины... (оговорюсь сразу, что я творчества Тезиры не видела). Для Вас в этой области профессионал - тот, кто имеет художественное образование и просто много рисует или все же его работы должны... э-э-эээ... обладать несомненной художественной ценностью?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Образование безусловно. Определенные знания и опыт. Конечно, просто замечательно, если его произведения являются общепризнанными шедеврами. Но, учитывая, что я в этой области полный профан и рисовать не умею вообще никак, то без последнего можно и обойтись.
    Тезира (я, кстати, тоже не видела ни одной ее работы), в любом случае, гораздо больший профессионал по части живописи нежели я.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • На п.п. Я думаю, что критика уместна тогда, когда на нее есть запрос, своего рода. Например, я художница и принесла свои картины на выставку. Предполагая отзывы публики. Если же я сижу себе, рисую на салфетке, в кофейне, а кто-то подойдет и станет заглядывать через плечо, с критическими комментариями -я его пошлю на фиг.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вот если я пришла на эту выставку и давай критиковать твои полотна. Уместна ли будет эта моя критика, если не далее как несколько минут назад именитые художники и истинные знатоки живописи оценили твои картины как шедевры?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Думаю, уместна. Если ты драться не лезешь, конечно :). Я пришла на выставку и в целях узнать мнение зрителей, в том числе. Моих потенциальных покупателей. То же самое про внешность -если я спрашиваю, мол, как бы мне того, изменить себя и надо ли это делать -критика уместна. Если я сижу на скамейке в сквере, любуюсь осенними листиками, то не надо ко мне подходить и сообщать, как я выгляжу с твоей, прохожей точки зрения :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Понятно.
    Для тебя критика - нравится-не нравится.
    А для меня - хорошо-плохо.
    Высказывать свои мнения, естественно, может каждый. А вот говорить о степени профессионализма - только избранные:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • (я, кстати, тоже не видела ни одной ее работы)
    это не проблема У тебя нет, случайно кошки?
    шутка (с)

  • Профессионализм - это главным образом техника исполнения замысла.
    Творчество же - скорее особое восприятие мира, и передача его с помощью той или иной техники.
    А критика дословно означает "суждение", и совсем не обязательно должна быть негативной. Критик может и восхищаться произведением, вдохновившим его на свое творчество, разве нет?
    Разбирать можно и технику исполнения произведения, и его содержание, и замысел, и все в это комплексе, что наиболее правильно, ибо произведение есть больше, чем сумма его частей, как и почти все, что мы привносим в этот мир... Это есть еще и восприятие его другими людьми, часто такое, какое автор вовсе не собирался показывать, автор ведь тоже человек со своими взглядами и принципами... Собственно, искусство и становится искусством в глазах других людей, а для автора это работа, не делать которую он не может.

  • Хм...и как в твоем примере, с коллегой и ее нарядами, определить "хорошо-плохо"? По-моему, эти понятия как раз будут сливаться с "нравится-не нравится". Как и в куче всяких прочих сфер человеческой детельности. Что такое "хорошо" в оценке картины или скульптуры?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ой, Тезира, Малой как у тебя здоровский получился :улыб:
    и есчо девушка "чтобы усладить взор Трива" мне понравилась :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Интересно, а "наброски" послужили эскизами для больших, широкоформатных полотен? И где тогда они, полотна? Помнится, одна модЭль заказывала какой-то героический сюжет :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • На халяву показывают только наброски. А полотна на выставке :спок:

  • Ну и ладно. Полюбуемся на этих...прототипов. Вживую :p.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мы с моим котом посмотрели ! Он в ванной, написать не может, пишу я !

    Абстракции Ваши (цветные) напомнили мне картины Чюрлёниса.
    Вы какую музыку слушали во_время..? :-)

  • В ответ на: Мы с моим котом посмотрели ! Он в ванной, написать не может, пишу я !
    Что, все так плохо? :спок:

  • В ответ на: А вот если я пришла на эту выставку и давай критиковать твои полотна. Уместна ли будет эта моя критика, если не далее как несколько минут назад именитые художники и истинные знатоки живописи оценили твои картины как шедевры?
    вот если вы пришли на выставку и начали "критиковать" полотна путем высказывания своего мнения ну к примеру своему спутнику, я думаю, это вовсе никакая и не критика, а исключительно вот то самое ваше личное мнение, право на которое имеет каждый, как и право высказать кому-то это мнение

    ну а если это мнение высказывается на широкую аудиторию, да и к тому же еще и публикуется каким-нить образом, в том числе опосредованно или непосредственно доводится до криейтера, то вот это уже да, критика, и в этом случае я согласна, что из уст дилетанта она мягко говоря не востребована

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: и как в твоем примере, с коллегой и ее нарядами, определить "хорошо-плохо"?
    Мне никак, т.к. я не стилист, не модельер.
    Я могу обсуждать только с позиции нравится-не нравится. Мне.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нп. А почему это критиковать нельзя? с какого перепуга? если мне вот еда какая-то не нравиться чтоже мне есть и давиться исключительно потому что это тоже своего рода творчество? ага, щас... Еще и всем вокруг расскажу, что есть это не нужно. Также и с другим творчеством. У нас очень сильно в авторитете "мнение эксперта". Ха-ха. Эксперта. Это он так придумал, что он эксперт? или курсы закончил? Про стилистов - у них не у всех все ладно. Проосто в какой-то определенный момент они решили, что мода и они неразделимы. Ну фиг бы сами позорились, так еще и несчастным советуют. А те пялят на себя что боже не гоже и гордо так заявляют: а это мой стилист порекомендовал. А я не пацифист, я бы порекомендовала стилиста пристрелить. Навсегда. Про музыку и картинки - хо-хо. Больше всего люблю творчество тетек и дядек, которые у метро торгуют - не скрывают, что для денег рисуют. Очень кстати на их произведения - творения Тезиры похожи. Ей бы еще котов подрисовать с усами. А те художники великие, которые к чайнику грабли припаявают и называют инсталяция? мне всегда их жен жалко. Живешь - живешь, а потом раз и чайничка недосчиталась.... А еще люблю творчество Ренаты Литвиновой, ее киноповесть "Богиня. Как я полюбила" - заслуживает отдельного топика в каждом форуме начиная с "фильмов и кинотеатров" и заканчивая "медициной и здоровьем". А вот тоже куды ж там... Творчество. И не критикни - иначе ничего ты в искусстве не понимаешь. Вот была у меня знакомая девушка - музыковед, консерваторию закончила. А песни любила группы фабрика. Так что критикуйте вволю. Есть только один эксперт и профессионал - это ВЫ сами. А если кого-то Ваше мнение не интересует, то им же хуже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласна с горчицей абсолютно!!!! Критика - вещь тонкая и субъективная , как и собственно критикуемый предмет. По моему, так зачастую искренность критика определяется либо размером гонорара, либо, напоотив, принципом, что ругать безопаснее, чем хвалить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Риша, ты меня извини, но это... воинствующее невежество какое-то... причем самодовольное и категоричное, нифига не рефлексирующее...

    "Есть только один эсперт и профессионал - вы сами."
    То есть ты искренне считаешь себя и экспертом и профессионалом во всех областях творческой деятельности?! Ну....это, мягко говоря, враки...Это просто ты хочешь иметь право выносить вердикты тому, в чем ни уха, ни рыла. Так, что ли?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Неа... Это я про то, что каждый человек сам себе выбирает, что его и что не его. А не приседает перед лидером мнения - ах... Лишь бы не приняли за невежу. Раз книгу модно читать - значит хорошая, художник поппулярный - купить картину его и повесить в парадном углу. Да ну прямо. А вот про гонорары критиков - это так в точку, так в точку. А критиковать... это же мое мнение. А вот уже дело лично творца, к чьему мнению прислушиваться: моему или дипломированного эксперта. Правильно? Если честно, Лит, действительно нравиться все "модное, стильно, ах креативное"??? Что упорно насаждают авторитеты от творчества?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: (я, кстати, тоже не видела ни одной ее работы)
    это не проблема У тебя нет, случайно кошки?шутка (с)
    я вижу, экспозиция изрядно обновилась. пользуется спросом? все распродано?

  • Нет. Не нравится. И тупо следовать моде - так, по-моему. никто не делает. Недавно по телеку - вот уж на что редко его смотрю - а тут прямо в тему поймала передачу. Про культуру. Про художников, олега кулика, галерейщиков, инсталляции и гонорары. Так вот. В плексигласовом ящике с дырками находится бюстик Льва Толстого. В этом же ящике ходят куры и гадят ему(бюстику) на голову. Альбом известного художника, в котором чистые листы, потом нарисована крохотная мушка, потом опять чистые листы, потом написана фраза про Ивана Петровича. Куплен третьяковкой за 10 тыщ долларов.
    Пресловутый олег кулик, которого считают зеркалом современного русского искусства.
    В общем, я в шоке была.
    И мало того, считаю такое творчество бесстыжей наглостью и. нахрапом "творцов", рассчитанное именно на тех, кто считает себя "модным и стильным". Типа - схавают и не поморщатся, куда денутся. Тьфу. Мое мнение.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тезира, я посмотрел твои картины, и у меня есть вопросы. Почему в карету запряжены не кони, а собаки с вывернутыми коленками на задних лапах? И кто изображен на картине маслом - динозавр или беременный жираф? Картины яркие, но не видно глубины, объема. Ты их еще в школе рисовала?
    Портретная графика шикарная, мне очень нравится. :live:

    The truth is out there...

  • Какой мещанский подход! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: