Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

не так уж и много причин, чтобы любить мир людей

  • для кого как, а для меня многое происходит не по причине, а вопреки.

    и зачастую падаешь, чтобы снова подняться, когда все и всё говорит
    - лежи, не поднимайся, не рыпайся - целее будешь...
    и уже потом, позже, тебя хлопают по плечу, говорят, что "тот, кто прошлое помянет, тому глаз вон" и ходят с целыми глазами. Ну и пусть - выбитый сегодня глаз не изменит того, что было "выбито" месяц, год, три, десять назад.

    перечитал написанное и понял - пришла осень. А за ней долгая зима, а там и радость от наступления весны и так до следующей осени, по кругу, по кругу, по кругу...

  • То-то ты взял себе космический псевдоним. А целиком поговорка звучит так: "Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет -- тому оба"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать". Гельвеций

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Достаточно только одной причины, чтобы любить мир - если твои родные и близкие живы и здоровы !

    Всё остальное - томление духа пустое и ничего не значит.

  • по кругу, по кругу, по кругу...
    --------------------------------------
    Да уж, жизнь, скорее, не театр, а китчевый цирк с его гораздо более плавными, закругленными, цикличными формами, милыми подножками клоунов, грозным рыком нестрашных хищников и весьма чувствительными падениями с большой высоты....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а чтобы возненавидеть людей, нужно ЗАСТАВИТЬ себя их любить ...


  • - доктор, мне так хреново, у меня такая страшшная депрессия, полный упадок сил и никаких желаний. Помогите мне.
    - так-с, голубчик. Вы вполне здоровы, а все эти проявления, не более, чем осеннее обострение. Знаете что? У нас в городе есть цирк. Купите себе билет и сходите на вечернее выступление рыжего клоуна. Его выступления дают поРазительный результат, все Ваши беды покажутся мелочью и несуразицей
    - доктор, я не могу пойти на него
    - почему? у вас нет денег? так давайте я вам контрамарочку дам?
    - нет, просто я и есть тот самый рыжий клоун
    - ...?!


    PS: так, вспомнилось к слову о цирке, клоунах и прочих выкрутасах жизни

  • Потому что относимся к жизни, как к катастрофе. И преодолеваем последствия. А жизнь - это чудо(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не так уж и много причин, чтобы любить мир людей

    1. А чей еще мир можно любить, если ты живешь на Земле?
    2. Зачем нужны причины, чтобы любить мир?
    3. Может, поменьше думать о своей исключительности и обделенности, тогда все само наладится?

    The truth is out there...

  • Любить людей?
    нафиг?!

    Вот на форум посмотри: стадо самовлюбленых.
    Пусть себя и любят.

  • На себя, в первую очередь обращаем свои слова на себя...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Так я о ком? О себе и пишу!

    Ну утомило меня до колик печеночных любить тех - кто меня не любит.
    а слова "я тебя люблю" - без подтверждающих их дел - пустой звон.

  • >>а слова "я тебя люблю" - без подтверждающих их дел - пустой звон.

    выбираю значится цветы для любимой и рассуждаю вслух так что продавец меня слышит:
    - вот один цветок возьму, это окажу ей внимание. Возьму три - всё равно, что скажу ей "я тебя люблю".
    и тут задаю вопрос и вроде себе и вроде продавщице
    - а вот если я возьму 275 цветов, что бы это значило?
    на что мне последовал незамедлительно ответ:
    - это означает "бабла немеряно"
    - ...
    и тут я выпал в осадок ))))

  • В ответ на: вот один цветок возьму, это окажу ей внимание. Возьму три - всё равно, что скажу ей "я тебя люблю".
    Ошибка.
    Не в цветах любовь выражается.

  • if( ... ) then return false;
    else
    {
    ......print( 'System FAILURE...' );
    ......exit(0);
    }

  • Ээээх... старая темка. Еще Осип Брик сказал:"Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду..."
    Наверное, проблема не в людях и не в мире, а только в нашем восприятии. Я вот тоже не люблю осень... и главная моя цель зимой -дожить до весны, почувствовать запах пробуждающейся земли (про "подснежники", чур, не шутить:)))
    А в любом случае делай так, как ТЕБЕ надо- хочешь, рыпайся, а хочешь-лежи и смотри в осеннее небушко...

    Пусть всегда!

  • Какие действия, с Вашей точки зрения, подтверждают любовь?:))

    Пусть всегда!

  • Вот Вы так смело говорите, будто знаете универсальный способ выражения любви:) Так поделитесь же, "оригинальный" Вы наш!

    Пусть всегда!

  • В ответ на: "Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать". Гельвеций
    Лучше вообще не ожидать ничего, дабы не расстраиваться, когда люди не выполняют обещания, обязательства, подставляют и т.д. Кароче, грузиться не надо!

  • Нужно любить себя прежде всего. А люди предсказуемы, расслабляться просто не нужно, если ты среди чужих..
    сколько их-чужих- в Вашей жизни это уже вопрос к Вам лично..

  • >>Лучше вообще не ожидать ничего, дабы не расстраиваться, когда люди не выполняют обещания, обязательства, подставляют и т.д.

    канешна. Ты подписываешь договорённости, а тебя кидают как последнего лоха... Ты идёшь на уступки там, где на тебе уже давным давно наварились, а тебе дают возможность уступить кому-то так, для поддержания чувства, что ты в дамках, хотя самая что ни на есть позорная шоха-пешка... ну и далее в том же духе )))

    люди тонут в паутине своих желаний, пытаясь удовлетворить их. А тут как на войне - все средства хороши. И есть такое, что жест доброй воли не более чем отрыжка сытого брюха, желающего поглядеть - как ты с брошенной "косточкой" поступишь - выплывешь и возможно заслужишь дальнейшую подкормку, а потонешь, ну не ты первый, ни ты последний. Но ты можешь "порадоваться" - тот, кто прикормил тебя - тоже звено в чьей-то цепи и тоже питается чьей-то кормёжкой )))

    из всего этого - мона плыть и держаться на плаву, а мона грести и выбраться таки на берег. Но на берегу каждого ждёт своя Фудзи-Яма, с новыми правилами и условиями игры:миг:

  • это жалость к себе и мания величия

    The truth is out there...

  • истина где-то р я д о м ©)

  • В ответ на: Какие действия, с Вашей точки зрения, подтверждают любовь?:))
    Предъявите ваши документы!

  • В ответ на: знаете универсальный способ выражения любви:) Так поделитесь же, "оригинальный" Вы наш!
    А вы до сих пор и не знаете!
    до таких седин дожили, и не познали этой простой мудрости...
    Позор, позор джунглям!

  • да лана тебе, слезай с лианы, да связку
    бананов прихвати - мы жёлтые плоды тож
    иногда любим погрызть)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: