Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Рациональность и холодный расчёт

  • Хочу вынести на общественное обсуждение такую историю. Знакомится со мной девушка через инет. Ативно ищет мужчину своей мечты. В письме текст "срочно хочу встретиться, познакомится иначе уеду в Москву."
    :ха-ха!:
    В ходе краткой переписки выяснил- девушка активно идет свой идеал, причём одновременно в нескольких городах. Типа в Н-ске достойных нет- надо ехать в центр, там больше вариантов. Проговорили по телефону 2 часа. Узнал- есть целая система поиска, критериев выбора и т.д.
    При этом - говорит что ни фига подобного- нет у неё ни рацио ни корысти в этом амурном деле. Типа любви хочу.
    Есть один кандидат в Москве, Харькове. Где интереснее покажется- там и будет жить.
    Итог: очень хочет со мной встретиться- , но в выходные летит в Москву общаться с харьковским кренделем. Кастинг блин :death:
    Опыт девушки: жила несколько лет в гражданском браке. Сейчас в активном поиске. Лет 25-27 :ха-ха!:
    Верит в любовь но о чувствах почти ничего не звучит.
    А к чему я так всё пространно описываю..как бы девушки не говорили про чувствваи прочие нежности- выбирают не сердцем а холодным расчётом. Подход- мужик должен быть такой...
    и набор из 20 пунктов.
    Наверно я закоренелый романтик, поэтому никогда не смогу понять таких. Выбрать мэна который её устраивает и жить в нелюбви годами, ходить налево, тянуть деньги, мыть кости с подружками.
    Сколько таких историй знаю....противно блин.
    Хотя и мужиков таких тоже хватает...

  • почему противно?

    холодный разум лучше горячего сердца...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Чем лучше? Тем что логичнее и правильнее?
    Тогда стоит наверно ещё заключить контракт сразу на отношения и жить по заранее оговорённым правилам! :ха-ха!:
    А как же любовь которая правит миром?
    Или должна? :а\?:

  • говорилось здесь уже много, и про контракты, и про расчёт.. поищи...
    а лучше тем, что - холодно...

    а любовь не должна... никому)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • По данным ЗАГСов среди расторгнутых браков практически отсутствуют браки по расчету. Все сплошь по любви.
    Так может не нужна она, любовь эта самая, для семейных отношений?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • согласен со Стюарт и Паскаль - брак по расчету, по зрелому соглашению сторон, крепче, интереснее и прочнее браков по любви и магнетизму.

    The truth is out there...

  • притом расчёт редко проходит... ну или появляется другой)

    а вот любовь...кхе-кхе...
    кстати, в браке по расчёту со временем, если люди дорожат друг другом, вырастает любовь, привязанность искренняя

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А чем он крепче? Тем что бездучшнее.
    Конечно формальные отношения вызывают меньше эмоций и как следствие -ссор.

  • В браже по расчёту люди дорожат друг другом только пока они друг другу полезны. А если ты волею судеб банкртом стал? Тогда ты свободен?
    Любовь если и вырастает- то это обычно происходит до брака!
    Меня как то раз моя девушка кинула, в момент кризиса моих доходов и отношений. Променяла на денежного мешка. Прошло 3 месяца -пришла просить прощения. Через год- хотела вернуться , Через 2 та же тема, только поезд ушёл. Вот вам пример рацио. Не все могут со своей совестью договориться!

  • Ну раньше брак по расчету был нормальным явлением. И среди знати и среди простолюдинов...
    Семья т.с. с одной стороны, любовь (любовники) с боку.:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В браже по расчёту люди дорожат друг другом только пока они друг другу полезны. А если ты волею судеб банкртом стал? Тогда ты свободен?"""
    ______________________
    не обязательно

    Любовь если и вырастает- то это обычно происходит до брака!"""
    ____________
    абсолютно не верно

    а про девушку... ну пример... только совесть тут непричём... да и в девушке немного рациональности

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Гм...
    Ну, не знаю, не знаю...
    Не представляю себе - как можно жить с нелюбимым человеком.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • :respect: :respect: :respect:

  • есть много оттенков любви...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не представляю себе - как можно жить с нелюбимым человеком

    Нелюбимый - это не значит плохой, злой, грубый, не заботящийся о тебе и детях, не умеющий заниматься сексом, не помогающий тебе и безответственный.
    Если ты не кипишь страстью и не исходишь томной негой, это еще не значит, что вы друг к другу ничего не чувствуете. И наоборот, если у тебя все эти разные чувства есть, это не значит, что у вас будет крепкая и долговечная семья.

    Если ты нравишься мужчине, он нравится тебе, вы друг к другу хорошо относитесь, у вас близкие мировоззрения, вы отлично ладите, радуетесь, заботитесь, готовы идти одним путем - это хорошие предпосылки к созданию семьи, не так ли? Заметь, здесь не было слова любовь.
    А если ты ослеплена гормонами, видишь в мужчине только прекрасное, тебе хочется быть с ним и заниматься сексом только потому, что он просто существует. Ты можешь совершенно не знать его внутреннего мира, его привычек, вкусов, планов, но это никак не повлияет на твое ощущение любви к нему. Гормоны через пару лет выветриваются, и ты обнаруживаешь, что этот мужчина - почти случайный, малознакомый тебе человек, он тебе неинтересен, тебе нужен другой темперамент, другая речь, другие мысли. И что делать? Переучить его? Переучиться самой? Вряд ли

    Вывод: любовь ослепляет, поэтому решения, принятые наощупь в этом состоянии, оказываются недальновидными, а связь нестойкой.
    Следствие: Брак надо заключать трезво, по расчету.

    The truth is out there...

  • А, пардон, постель ???
    Тут хоть какие оттенки....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Например, любовь к материальному благополучию.

    .

  • ты занимаешься сексом только с любимыми? всю жизнь??
    для меня любовь никак не связана с постелью)
    есть ещё сексуальное влечение - это другой оттенок любви)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Если ты нравишься мужчине, он нравится тебе, вы друг к другу хорошо относитесь, у вас близкие мировоззрения, вы отлично ладите, заботитесь, готовы идти одним путем
    Гм... а это разве не любовь ?
    В ответ на: А если ты ослеплена гормонами, видишь в мужчине только прекрасное, тебе хочется быть с ним и заниматься сексом только потому, что он просто существует. Ты можешь совершенно не знать его внутреннего мира, его привычек, вкусов, планов,
    А это - половое влечение... Чисто... Как у зверушек:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Например, любовь к материальному благополучию.
    Мы ж не об этом:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • почему нет?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: ты занимаешься сексом только с любимыми? всю жизнь??
    аха... так вышло, да иначе и быть не могло :улыб:
    В ответ на: для меня любовь никак не связана с постелью)
    я не представляю себе, как можно любить мужчину, не имея к нему сексуального влечения. Платонически что ли...?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: я не представляю себе, как можно любить мужчину, не имея к нему сексуального влечения
    А я представляю.:)
    Как друга, как брата. У меня таких любимых штуки 3 наберется.)) Секса с ними не хочу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • представляю)

    кстати, я имела ввиду наоборот) заниматься сексом без любви

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В браке по расчёту люди дорожат друг другом только пока они друг другу полезны. А если ты волею судеб банкротом стал? Тогда ты свободен? Любовь если и вырастает- то это обычно происходит до брака!
    милый мой, а кто вам сказал что расчет это только деньги
    расчет он ведь тоже разным бывает.
    И потом кто вам сказал, что любовь вырастает только до брака?
    Я вам сейчас приведу маленький пример из жизни... из моей собственной
    Чтобы уж не голословно вам тут все объяснять
    Побывав один раз замужем и вкусив все прелести замужества по любви
    во второй раз мне туда не хотелось категорически
    я была уверена на 99% что я больше туда, что называется не ходок.
    однако через 2 года после развода я познакомилась с человеком, который мне был достаточно приятен, но не о какой любви ессно речь не шла
    ну интересно мне было с ним общаться, во многом он меня устраивал
    и было понятно что рано или поздно он мне предложит выйти за него замуж
    что собственно и произошло ровно через год после знакомства
    так вот. замуж я за него пошла исключительно по расчету
    но расчету отнюдь не материальному
    я и зарабатываю-то больше него
    расчет мой был в том, что человек этот обо мне заботится, очень внимателен ко мне, очень ответственный, надежный и будет совершенно замечательным отцом.
    а любовь и прочие чувства окромя одной только симпатии у меня появились после брака.
    так во вашему это тоже плохо в моем случае - выйти замуж по расчету?
    и я думаю, что вы правы, при таком расчете я действительно буду дорожить муже только до тех пор пока он будет оставаться таким же, какой есть сейчас
    если он станет плохим отцом, безответственным и не внимательным ко мне (а именно исходя из этого расчета я выходила за него замуж)то да! он мне будет не нужен!
    а любовь.... хм... её же тоже все по-разному понимают
    если вы все таки имели ввиду страсть, увлечение (а мне почему-то кажется, что именно это вы имели ввиду), то исходя их этих чувств вообще не надо замуж выходить/жениться.... разочарования замучают.
    надо смотреть, чтобы вы с человеком "смотрели не друг на друга, а в одну сторону" (с)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: ак друга, как брата. У меня таких любимых штуки 3 наберется.)) Секса с ними не хочу.
    да это ежу понятно
    мы ж о браке говорим

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: кстати, я имела ввиду наоборот) заниматься сексом без любви
    тогда смотря что понимать под сексом
    ну, не будем углубляться:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если ты нравишься мужчине, он нравится тебе, вы друг к другу хорошо относитесь, у вас близкие мировоззрения, вы отлично ладите, заботитесь, готовы идти одним путем

    Гм... а это разве не любовь ?
    -----------------------------------------------------------------

    По-моему, это партнерство и дружба. А любовь - это одержимость

    The truth is out there...

  • :respect:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну секс он секс)

    я могу (или не я)) заняться сексом, мне будет охренительно во время... но наутро я забуду это человека и не вспомню больше возможно... так вот - это не любовь, это секс)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ай, Маклеод, по-моему первый раз за всю историю я с тобой согласна на все 100
    дай я тебя поцелую... *крепко ухватив упирающегося Маклеода за уши и громко чмокая в губы*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • это любовь...)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: мы ж о браке говорим
    Если бы я принципиально хотела замуж, вышла бы за одного из них. Однозначно. Даже знаю, за кого.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • [цвет:blue] В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Если ты нравишься мужчине, он нравится тебе, вы друг к другу хорошо относитесь, у вас близкие мировоззрения, вы отлично ладите, заботитесь, готовы идти одним путем
    --------------------------------------------------------------------------------

    Гм... а это разве не любовь ?

    нет! не любовь! ИМХО

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ладно, уж, чего там, -- целуй, это ж по-дружески. И не тяни меня так сильно за уши, а то они оттопырятся, и за меня по любви точно никто не выйдет.

    The truth is out there...

  • аааа!! любить за внешность - это тоже расчёт)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: По-моему, это партнерство и дружба. А любовь - это одержимость
    у каждого свое мнение на этот счет
    данное я не разделяю:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • точно. расчет.
    тогда получается, что все мужики знакомятся токмо по расчету
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Как друга, как брата. У меня таких любимых штуки 3 наберется. Если бы я принципиально хотела замуж, вышла бы за одного из них. Однозначно. Даже знаю, за кого.:)

    *Рассуждаем логически, - я не друг и не брат, но Паскаль меня конечно любит, это очевидно*. Спасибо за доверие, Паскалюшка!

    The truth is out there...

  • а мы не штоли?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: ну секс он секс)
    бывает секс и секс :ха-ха!:

    В ответ на: я могу (или не я)) заняться сексом, мне будет охренительно во время... но наутро я забуду это человека и не вспомню больше возможно.
    по сравнению с сексом с любимым человеком это - как соевый батончик по сравнению с плиткой горького шоколада:улыб:
    ИМХО

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это ты мне так витиевато предложение делаешь, я не пойму?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ок) зачтём твоё мнение

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Если бы я принципиально хотела замуж, вышла бы за одного из них. Однозначно. Даже знаю, за кого.:)
    Мдя... значит, я принципиально из другого теста:улыб:Я могу любить человека как друга, но если не хочу его - представить себе брак с ним не в состоянии:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: нет! не любовь! ИМХО
    опять вопрос терминологии:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я вот не могу себе представить брак с любимым человеком. Которого хочу:)
    Хотя, если честно, я вообще с трудом себе представляю свой брак с кем бы то ни было))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • мужчины глупые, они женятся не по расчету, а по зову сердца. А женщины более расчетливые, причем они думают не только головой, но и другими частями тела, и называется это всё - интуиция, предчувствие. А потом это смутное ощущение уверенности в мужчине они облекают в более нарядные и глянцевые формы любви

    The truth is out there...

  • В ответ на: есть много оттенков любви...
    Подписываюсь. :live:

  • мужчины глупые, они женятся не по расчету, а по зову сердца.
    ____________
    Откуда же тогда столько требований к женщинам исходит? Если мужчины такие бескорыстные и подчиняются исключительно велению сердца. Судя по претензиям, сердце у многих мужчин находится одновременно в желудке, в "бокале" пива с друзьями и прочих прелестях жизни.

  • В ответ на: А я вот не могу себе представить брак с любимым человеком. Которого хочу:)
    Почему ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: