Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Письма счастья" ..Почему ?

  • Смотрите, что мне прислал очередной "незнакомый друг"...

    http://www.hr-portal.com.ru/pages/Hu/angel_money.php

    Почему люди делают это? Зачем они переписывают-перепечатывают и рассылают эти самые "письма счастья"?!
    Что это - суеверный страх перед неведомым, детская вера в сказку, глупость, "перестраховка", надежда на вмешательство "иных сил"...?!! Или что это?
    Почему в это играют взрослые люди? :eek: :ухмылка:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • одна девочка не переписала такое письмо 40 раз, а выбросила его в мусоропровод
    на следующий день ее бабай унес

  • присылали тоже.. не раз... не отвечаю, забываю...

    а вот зачем пересылают? да, надежда на чудо... подсознательная...
    да, страх...
    такой, какой бывает перед цыганами (как пример), когда они говорят: не дашь 100 рублей у тебя будет рак (неважно) и т.п.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • :ха-ха!: вот вот...Бабай унес! Неужели это не искоренимо в нашем сознании- сказочная вера в "Иванов-царевичей", которым раз! и вот оно, привалило счастье в виде "щуки", "гонька-Горбунка" или "лягушки"...
    Ни у одного народа нет такого количества сказок, где главный герой , "лежа на печи", вдруг обретает счастье в виде "жениха и богатства", как та Марфушка хотела.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • балин, этого ангела за последние два дня мне раз пятьдесят прислали....спам какой-то...))) да не верю я ни в какие пересылки и приметы, сама денег заработаю....надеяться на чушь, вот, щас пошлю и будет мне счастье? и люди вроде все взрослые, в наличии тараканов замечены не были.......значит, привыкли на кого-то надеяться......или на халяву денег хочется?

  • сейчас это всяко спам, если вообще не вирус, потому что ощущение, что из чьей-то адресной книжки автоматом надергали адресов и послали всем. Но это хоть бесплатно. А еще есть письма о дележе наследства африканских принцев, читаются как сказка, на одном дыхании:улыб:Правда, там денег просят.

    Да щас-то ладно, все просто, а раньше, еще в докомпьютерную эру мне в почтовый ящик кидали такие письма счастья, написанные корявым, неуверенным почерком. Вот это я понимаю - вера!

    The truth is out there...

  • хм, прикольно.....я вспомнила, как переписывала их под копирку классе в третьем.....по сорок штук!!! но тогда свято верила в Дед Мороза....поэтому простительно......

  • может, это твои письма и были:улыб:

    The truth is out there...

  • Точно, точно! Припоминаю что-то типа "Однажды на берегу сидел мальчик и я вился ему Ангел..."дальше ерунда всякая а потом обязательные "пугачки", чего с тобой будет, если не переписать от руки и не отправить 40 друзьям..
    Ну положим в классе училось человек 30 или чуть больше-меньше, но даже при детской открытости, у меня язык бы не повернулся всех назвать друзьями..:миг:
    Да и лень природная, при полном безстрашии, так и не дали мне стать счастливым. :безум:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • а-а-а.....меня разоблачили!!! ))) :миг:

  • Охохонюшки... Грехи мои тяжкие. Через сколько лет там мне должно было бы прилететь? никто не помнит? Я этих писем столько непереписала, что туши свет. А сегодня разбила вдребезги ногу. Думаю: не возмездие ли гряло?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сама спалилась )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • вот-вот......ногу сломала....а должно быть счастье...)))

  • столько непереписала, что туши свет. А сегодня разбила вдребезги ногу. Думаю: не возмездие ли гряло?
    -----------------
    Она их НЕпереписала!
    А я через четыре дня стану богатым! Счетчик показал, что шестеро уже посмотрели эту фигню! :ха-ха!:
    Осталось только "удружить" всех посмотревших - и дело в шляпе! Ну что , ребяты, на брудершафт?!:миг::bottle:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • нет, ну надо же. гадство какое.... богатым он будет скоро.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тьфу, точно, глаза где-то в другом месте были..))

  • Ага! Девченки тест прошли! Верите значит, что "сработает"?
    А если верите, почему не радуетесь? Почему "гадство" и "глаза в другом месте" ?
    Что плохого, если человек разбогател волшебным образом? Почему это раздражает?
    Может еще не все потеряно в наших душах, и мы более ценим того, кто заработал, а не "выйграл на бегах"?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Не, по-моему, там обычно какие-то более близкие сроки возмездия оговаривались.
    Я их тоже много непереписала. Компьютера-то тогда не было, да что там, даже машинки печатной. А от руки лень. Да и в Деда Мороза я никогда не верила.
    Вобщем, ищи ближе. В смысле кары.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если письмо не напишешь, то в наказание ссылают на форум. Там-то (то есть здесь-то) всяко на писанину времени и сил уйдет больше, чем на ручное ксерокопирование каких-то писем.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Так. Значит мне ни с того ни с сего сегодня столбом по ноге прилетело и моя человеческая лень тут ни при чем? все легче. Потому что я еще много чего не делала, что утверждалось как необходимое. Я вон думаю может Юрию Лонго написать? он мне квадрат пришлет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лучше ЧумаКу, крЭмом полезно кожу мазать, особенно детским.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Нельзя открытые раны мазать крэмом. А квадратом черным помахал и ладушки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что? действительно сильно разбили? Чем лечите?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • У меня такие письма всегда вызывают крайне раздражение. И не потому , что я в чудеса не верю, просто я не верю в чудеса под копирку...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сильно - пресильно. Лечу покоем ))) для ноги самое лекарство )))) А вот мне интересно, есть хоть один человек который эти письма по-настоящему переписывает?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В зрелом возрасте, думаю, вряд ли.
    А дети - запросто.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: