Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Это просто не объяснимо. Мы потеряли всё, чем стоит жить и чему стоит радоваться. Мы радуемся "булкам", 150-му размеру груди...ещё чему-то....
    Но мы ничего не делаем для того, чтобы стало жить лучше.
    Либо(в лучшем случае) пытаемся что-нито делать в этом плане для себя.
    У меня умерла собака, коновал из платной клиники её осмотрел, пощщупал, сделал укол, сказал, что он не видит прямой угрозы жизни животного и надо наблюдать и завтра мы ещё чего-нибудь решим.
    А пёс до завтра не дожил.....
    Говрят острое отравление. Есть такие люди, которые разбрасывают яд для собак...
    Одни люди яд раскидали, другие люди не очень захотели лечить, при этом я бы всё отдал за лечение, т. е. дело не в деньгах.
    И ушёл пёс, который ничего не сделал плохого никому в своей короткой жизни. Он даже никого не укусил, включая собак.
    Мой вопрос- кто из нас собаки? До чего мы дошли?
    Я не хочу здесь жить и непременно уеду....

  • мы живем как ни странно в том мире, какой мы сами себе создаем. Сожалею о Вашей собаке, не она создала вокруг себя мир, а человек вокруг нее.
    недавно мы с другом случайно вышли на тему "почему одни люди радуются жизни, а другие ходят смурные в различной ситуации". мы снимаем жилье, с нами еще была семья, у них маленький ребенок. так вот мы ими-то и удивлялись, шуток они не понимали, такое ощущение, что вся их жизнь - это сплошная проблема, и ничего их не радовало, даже собственный ребенок, который в три года слов, кроме ма-ма-ма-ма, никаких не говорил, их не радовал. Я понимаю у всех трудности, у каждого человека своя ситуация - сложнее или легче остальных, но все же...
    У друга моего нет матери, она умерла, а отец вообще никакого участия в его жизни не принимает, даже не интересуется при случайной встрече как у него дела. Так вот он - никогда не теряет чувство юмора, всегда найдет слова поддержки, если они понадобятся, хоть и у самого ничего нет, ни родственников, ни денег, ни жилья...
    так что ситуация вокруг человека - зависит только от него самого.
    трудности проходят со временем, приходят и светлые дни...
    и где бы это ни происходило, от смены широты или долготы вряд ли что-то изменится.

  • Прими мои соболезнования.
    Коновал может быть и не со зла. Существует еще и некомпетентность, что, собственно, его не оправдывает.
    15 лет назад такой же "умелец" убил (да, я это называю именно так) бездействием моего щенка.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ужасно... Сочувствую...
    У меня в 12 лет ПРОПАЛА собака.
    До сих пор сердце щемит...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Понимаю. У меня кота так залечили. Только не платной клинике, а государственной.

    Но дело не месте, в котором мы живем. Дело в людях, отдельных.

    И не надо ожесточаться, память должна быть светлой.

    Хотите, дам адрес места, где можно более комфортно поговорить о своих чувствах, о собаке? Там люди понимающие, кошатники-собачники с такими же ситуациями.

  • Искренне сочувствую.

  • Животину терять, это как ребенка, который зависил от тебя, любил тебя любым и был тебе предан в силу такого своего устройства души...Очень сочувствую тебе.
    Знаю, как это больно, какое чувство вины у тебя сейчас на душе.
    Говорят, есть "собачий рай"..было бы станно, если бы его не было...

    Но те, кто здесь писал правы - уход от себя невозможен. На всей планете нет места, где бы людей не обижали, где не было бы боли и нелюбимости, где бы никто не болел и не умирал, где случауность или халатность не убивали бы нас и наших близких. Нельзя увернуться от судьбы, но менять её мы способны внутри себя своим отношением и своей силой духа.
    Еще раз, сочувствую.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • -- Я не хочу здесь жить и непременно уеду.... --

    Тю... Мож лучше сразу в петлю?

  • Тьфу на тебя

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а почему ты злишься на ветеринара, который хотел помочь твоей собаке, а не на того, кто яд рассыпал во дворе? Может, это улыбающаяся старушка с твоей лестничной площадки, которая здоровается каждый день, или маленькие дети из соседнего подъезда подложили отравленный кусочек мяса, чтобы собаки не в песочнице и на игровой площадке? А у соседей собаки тоже сдохли? Ведь выгуливали в одних местах.
    А ветеринар-то что, он не телепат и не господь, чтобы знать причину болезни в излечивать за пару часов. И людям ставят диагноз ОРЗ или запор, а они умирают от воспаления легких или аппендицита.

    The truth is out there...

    Исправлено пользователем мал-да-удал (20.09.05 17:40)

  • Я думаю, что если бы Рабочий знал, кто рассыпал яд в его дворе...
    А ветеринар должен был внимательнее отнестись к пациенту. У меня не очень хороший опыт обращения к местным айболитам. Но вот моей подруге в Москве спасли собаку.
    Она тоже чем-то траванулась. Сильнейшая интоксикация. Так доктор взял все возможные анализы: на инфекции и токсины. Пока собака лежала под капельницей, был поставлен точный диагноз. И отпустили собаку домой только когда врач убедился, что она стабильна и опасность миновала.
    В этом случае, даже если бы она и погибла, винить ветеринара было бы не в чем - он сделал все, что мог.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Прими соболезнования.
    Буть осторожен. Бог не зря такие "сигналы" посылает.

    но вот это - не надо
    В ответ на: Я не хочу здесь жить и непременно уеду....
    смешно смотриться, особено с твоей подписью.

  • Как жаль... Это был чудесный пёс...
    P.S. А тебе и правда будет лучше в другой стране...

  • Держись...Собаку потерять все равно что человека...Мне очень жаль.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Кошмарный ужас. Очень сочувствую.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Сочувствую. Сам потерял собаку прошлой зимой.

    Помню у нас в соседнем дворе жила сумасшедшая бабушка. Отравляла хлеб и раскидывала голубям. Три собаки отравились тогда. Что сказать? Больной человек.

    Собаки лучше людей. Они не предают.

  • Тю... Мож лучше сразу в петлю?
    ---------------------------------------------------------
    Такого удовольствия я вам не доставлю.

  • пошёл на х...
    и никогда больше не отвечай на мои посты.
    попробуй понять, что мне тебя достать вы городке- стоит только захотеть

  • смешно смотриться, особено с твоей подписью.
    ________________________________________
    мне пофиг как это смотрится.
    те, кто меня знают, в курсе что я могу это сделать.
    просто я когда-то очень любил эту страну.

  • Спасибо всем.
    Светик, тебе отдельно.Ты его видела.

  • пошёл на х...
    и никогда больше не отвечай на мои посты.
    попробуй понять, что мне тебя достать вы городке- стоит только захотеть


    Достойную мысль ты родил. Пугай лучше ветеринара или отравителей, а то у тебя ненависть не в том направлении выход ищет.
    Ты пытаешься исправить прошлое, а его уже нет. Подыши глубоко десять раз и расслабься.

    The truth is out there...

  • а ведь можно было и промолчать...

  • Сочуствую.
    Твоё состояние понятно. НО!! Виноватых искать-бесполезно.Прими это так уже свершившийся факт.
    Хоть это и оченть трудно сделать.
    Пример: как-то раз общался с одной бабушкой. Божий одуванчик вся светится теплом и добротой.
    У неё за 3 недели до этого погибла в автокатастрофе дочь с мужем и 2 маленькими детьми. Больше у неё никого нет на этом свете.
    НО!!!! она не проклинала водителя КАМАЗА, не озлобилась на белый свет. Просто смирилась и стала думать, что там, куда попали их души им лучше.! Я тогда подумал что бабушка просто глючит на почве горя. А потом понял- для такогосостояния просто нужно много мудрости и любви к жизни.
    А в других городах и странах не лучше и не хуже, я много где был и чего видел.

  • Я никого не виню...только себя...я мог ему помочь, если бы делал правильные действия, а не верил коновалу....и тоже думаю, что ему там хорошо...он очень чисто жил, чтобы было иначе...
    Наверное, Богу тоже понадобился друг....
    А отсюда я всё-равно уеду, мне здесь не уютно....

  • Себя тоже не стоит винить-ты не мог всего знать.
    Уедешь- добро пожаловать обратно.
    Мой лучший друг поехал в Москву за бланным рублём и прогрессивной жизнью. Скоро год- веселее он не стал , сильно скучает по друзьям которые все здесь остались.

  • Я Вам сочувствую. Правда-правда.
    Одна из причин, почему у меня до недавнего времени не было животных - это то, что они более беззащитны. Но когда я эту мымру увидела, облезлую, худую, с гноящимися глазами забыла про все. И вот уже 2 месяца я ВЕРЮ, что есть между людьми и нашими питомцами связь, и они для нас были и есть не случайны. Может это Вам покажется бредом...Мне мою кису надо к вету, а я дико боюсь : неверных диагнозов, "залечивания" и прочего.
    А про то, где мы живем, я уже давно поняла - у нас каждый сам за себя во всех смыслах. Но, к сожалению, возможности быть себе ВСЕМ нет ни у кого.
    И еще. Читая вот про такие отравления просто шок испытываешь. Прям не люди, а варвары, сволочи последние...Такое чувство, что все массово деградируют.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да уж.. я лично не люблю собак( и еще меньше люблю собаковладельцев),... но чтоб ТАК подличать, отравляя приманку и раскидывая ее по дворам - это кошмар просто.. и ужас. :хммм:
    Просто сволочи, это точно. Интересно, а сами они себя кем считают? А вдруг ребенок с земли подберет отравленный хлеб, а мамашка не уследит? Нет, у меня шок просто.... :безум:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мне два раза собаку спасали, один раз одновременно чумка желудочная + интерит, второй раз - лептоспироз - оба раза на сибревкома, там удивительные врачи - ) обратитесь туда,
    и оперировали его там же. кстати, без денег, у меня с собой не было, в залог ничего даже не взяли

    автору - очень - очень сочувствую и понимаю Вас

  • Сочувствую. У меня собака третий год по нескольку раз за год находится на грани, просто она такая, пока бог миловал ......
    Но не зависимо от этого я бы уехал, вместе с собаками, если бы было куда .......

  • Исправлено пользователем мал-да-удал (22.09.05 09:02)

  • с превеликим удовольствием нажала на "западло".
    причем именно потому, что _мне лично_ так мерзко Вас читать.

  • наверное, хорошо, что я это не прочитал....
    спасибо, друзья.....

  • обращение к модераторам- закрывайте топик...я всё сказал , что хотел....и услышал.....спасибо всем ещё раз!
    даже Маклауду, ты ничего нового не сказал...

  • еще раз,
    крепись

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: