Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"О одиночество, как твой характер крут "

  • Слушай- тебя точно кто-то обидел И скорее всего не один человек. Создаётся впечатлние- что все люди - сволочи и весь мир против тебя. :безум: Так не бывает!!!!!!! Всё зависит только от твоего отношения к окружающему миру и никак иначе.
    Если искать хорошее -найдёшь, если только плохое- тоже. Вопрос- к чему стремиться?
    Стакан или наполовину полон или наполовину пуст.

  • а еще бывает просто полстакана...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Когда человеку просто хреново, ему обычно не надо, чтобы его по-быстрому научили жить правильно. Ему надо, чтобы его пожалели. И, возможно, удержали от совершения каких-то глупостей.
    А учиться жить по-новому нужно со спокойным сердцем...

  • Даже хотя бы просто послушали...

    Поразмышлять человеку ни в одиночестве, а при толпе.
    Уютнее знать, что есть такие же одиночки в чем-то как и ты.
    Одиночками останутся, подбодрит тот факт, что так думаешь не ты один.
    Так думать нормально! И быть в чем-то одиноким нормально!

  • Слушай- тебя точно кто-то обидел И скорее всего не один человек.
    -------------------
    Если я завел разговор об одиночестве, то почему тему сразу нужно транформировать в состояние автора? и на основании чего вы сделали свои выводы?
    ----------------------------
    Создаётся впечатлние- что все люди - сволочи и весь мир против тебя.
    -----------------------------------
    Я где-то говорил что-то о "сволочизме людей и злобности мира"? можно цитату? нет? Тогда это ваша экстрополяция не имеющая отношения к реальности и обьективизму.
    ---------------------------
    Так не бывает!!!!!!! Всё зависит только от твоего отношения к окружающему миру и никак иначе.
    Если искать хорошее -найдёшь, если только плохое- тоже. Вопрос- к чему стремиться?
    Стакан или наполовину полон или наполовину пуст.
    ----------------------------
    Да...А все люди, которые чувствуют себя одинокими, несчастными или больными просто идиоты, которые не научились "правильно" видеть количество воды в стакане. :ухмылка:
    Спасибо, за просто текстом, я увидел Ваше желание убедить в том, что мир неоднозначно мрачен и оптимистический взгляд можно в себе формировать.
    Я просто хочу показать, что голословность и категоричность выводов, это то, чем многие грешат, когда говорят о проблемах других людей.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • кстати, про одиночество...
    неплохие слова, можно сказать отличные ... "одиночество - это важные, значительные мысли, это созерцание, спокойствие, мудрость... " М. Булгаков

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да, Стю.Ты хорошую цитатку привела.Все правильно нам дается одиночество, как шанс ухода от суеты, для переосмысления нашего бытия бренного.
    Но одиночество бывает разным..Об этом я и долдоню.
    Одно бывает творческим, другое мрачным и пустым, как могила.
    Все зависит от того , как ты оказался в этом состоянии.Сам ..или заточили..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • я думаю заточить нельзя... можно только позволить сделать это... сам на это идёшь...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Тоже правильно. Но, что-то внутри меня сопротивляется безоговорочно с этим согласиться. Наверное фатализм частичный.Помнится был топик о воле и судьбе.Я тогда говорил, что фатал для меня не абсолютен, он влияет на волю, но не управляет ей.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • вот именно, что влияет...
    в головах у нас всё, в головах... отсюда всё) и никто нас не заставляет...сами. Всё сами

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • -------------------
    Если я завел разговор об одиночестве, то почему тему сразу нужно транформировать в состояние автора? и на основании чего вы сделали свои выводы?
    ----------------------------
    Да всё просто-это называется "проекция" .Если тема так близка и интересна- скорее всего это мучает именно тебя. Туда же все примеры (с) до кучи идут. Хотя я могу и ошибаться.

    -----------------------------------
    Я где-то говорил что-то о "сволочизме людей и злобности мира"? можно цитату? нет? Тогда это ваша экстрополяция не имеющая отношения к реальности и обьективизму.
    ---------------------------
    А это тоже проективно прослеживается. Объяснять, извини долго.

    .
    ----------------------------
    Да...А все люди, которые чувствуют себя одинокими, несчастными или больными просто идиоты, которые не научились "правильно" видеть количество воды в стакане. :ухмылка:
    Спасибо, за просто текстом, я увидел Ваше желание убедить в том, что мир неоднозначно мрачен и оптимистический взгляд можно в себе формировать.


    А завсегда пожалуйста :спок:. Когда у меня бывает осенннее настроение в душе- чего только не думается. И хочется чтобы пожалели, посочувствовали. Только это неправильно. :death:
    Ещё больше расслабляет.

  • Понимаешь, если ТЕБЕ хочется, чтоб пожалели, то это ПРАВИЛЬНО.
    а расслабляться и мужику нужно..живые мы и "ничто человеческое нам не чуждо", а "мачизм" круглосуточный задирает не меньше "слякоти"..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • все от нас зависит, сами напридумываем всего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: