Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Искать активно свою половинку???

  • Предлагаю обсудить тему- стоит ли тратить много усилий и времени на поиск своей "судьбоносной половинки?" Искать выбирая ту что будет по сердцу, чтоб душа в душу? Или столкнёшься, ищи не ищи, когда на роду тебе написано и никак не раньше.?
    Какие мысли по этому поводу у обчества? :спок:

  • Разумеется нужно Искать Активно!
    Сидеть и ждать? Не, слишком долго и больше шансов найти "не ту".
    Помнится свидания по 3 посещал за неделю када-то...

  • Я не говорю что вообще сидеть и тормозить мрачно.
    Из опыта: чем больше суетишься и кого-то ловишь- тем больше пустых усилий оказывается. Есть такой жизни- если сильно и фанатично чего-то хочешь- оно наоборот обламывается.
    Когда много кандидатур на горизонте и есть сомнения - всегда хочется искать дальше. Может перейти в привычку :ухмылка:

  • не переживай..твоя половинка тебя найдет..только пройдет время и в силу обстоятельств , ты начнешь думать , что это не твоя половинка :ха-ха!: ..хотя если и половинка-то лучшая!!!

    PS и опыт, сын ошибок трудных...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • имхо, зависит от менталитета...
    Но вобще-то 1)катящиеся камени...
    2)под лежачий камень...

    ЗЫ. в тему:
    Приезжает Иван Царевич в Париж, а там лягушачьи лапки под соусом...
    Сидит и думает "А мы на них женимся..." :ухмылка:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не стоит. Однозначно. Я недавно поссорился с одной кандидаткой в половинки, погрустил-погрустил, а теперь все прошло. И теперь я знаю, что любая может стать половинкой, главное -- самому это понять для себя. Если тебе нужен этот человек, если ты сам кому-то нужен -- это твое навсегда, бери это себе и береги как зеницу ока. :heart: А если нет такого человека -- тоже не страшно, потому что есть много других хороших людей, с которыми по-своему тоже хорошо.
    Вот лично мне сейчас со всеми нормально. Только ту половинку пока еще вспоминаю. До сих пор. Но это ведь пройдет!

  • ответить однозначно стоит или нет
    я не могу
    знаю одно, когда я совершенно расслабилась
    и совершенно забыла о том что "надо искать вторую половину"
    то буквально через три месяца, эта самая половина нарисовалась сама,
    которая сейчас сопит под боком:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Во, прикольно! Это бывает, кстати, у меня раз было. Сначала расстались, еще и плохо расстались, а потом звонит и говорит -- люблю я тебя! А я ей говорю -- а где ты раньше была, красавица? Два года назад?
    Вот это нифига неправильная половина, потому что пришла, а уже не нужна. Правильная будет та, которая придет и окажется очень кстати, причем не только для любовных утех, а и для всего остального. :live:

  • Столкнешься, когда меньше всего ожидаешь, и окажется это тот, на кого сроду бы и не подумал при первом приближении.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • только пройдет время и в силу обстоятельств , ты начнешь думать , что это не твоя половинка .
    ***
    Это тест на ошибочный вариант.
    Если действительно половинка, то так думать не будешь никогда, каковы бы ни были обстоятельства, уж поверьте на слово.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • У меня на этот счет давно устаканившееся мнение.
    Чем больше циклишься на эту тему - тем больше "спугиваешь" свое счастье. Живи как тебе нравится, только не запирайся в четырех стенах. Само придет:улыб:

    Но это - мое мнение. У кого-то, возможно, другой опыт.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Столкнешься, когда меньше всего ожидаешь
    Это точно. Я в первый раз увидела свою половинку, идя на свидание с другим парнем:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Как на роду написано, так и будет. :ухмылка:

  • Спасибо за ваши советы- не думал что все так тепло будут писать:улыб:
    У меня по жизни всё очень занятно складывается. Когда активно ищещь- ничего хорошего не получается. Когда кто-то появляетсяи начинаются отношения- откуда ни возмись- появляются новые варианты, хотя именно в этот момент я не ищу.
    А волнует меня больше всего одна проблемка- чем больше живёшь , тем критичнее к людям начинаешь относиться. А мне ещё профессия ложку дёгтя добавляет :ухмылка:

  • ГЛАНОЕ в этом деле: НЕ НАЙТИ АКТИВНОГО!

    а то будет АХТУНГ!

  • Самое грустное не это.
    Самое тут ужасное, что когда ее нашел, обрел, так сказать свое счастье, как вдруг появляется еще одна..
    Как так? В растрянности спрашиваешь самого себя.. Не может быть. Этого не должно происходить.
    Некоторые верят судьбе, бросают семьи, кидаются с головой в новый омут.
    Другие - ждут что будет.
    И действительно, через какое-то время вторая "вторая половинка" уходит, забывается.
    Но и первая перестает ею быть. Привычка, уважение, понимание - вот все что остается в лучшем случае.
    И начинается нескончаемая чехарда из новых и новых половинок.
    Вобщем я за кастрацию (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не могу с тобой согласиться по всем пунктам. Может я идеалист- но считаю, что если ты встречаешь ЕЁ, то другие претенденты могут появляться, но абсолютно не цеплять. Конечно накал страстей и чувства со временем притупляются, но если это действительно она- будет миллион причит чтобы бить\жить вместе.
    Никогда не пойму человеков, которые живут вместе, изводят друг друга безконечными разборками, изменами и пр. ЗАЧЕМ???? Привычка, штамп в паспорте держат???

  • полностью согласен, все остальное просто не замечаешь, если кого то встретил, так что искать нужно

  • Идеальную, полностью конгруэнтную половинку вряд ли найдешь, скорее четвертинку, а то и осьмушку...Половинка -- это своего рода недостижимый идеал, эталон.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да и вообще, стоит ли в этом вопросе суетиться?? Дело ведь по большому счету не в объекте любви, а в твоей собственной способности любить....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (12.09.05 22:53)

  • Способности ещё какие есть;) Вот с этим как раз можно переборщить- залюбить человека чересчур.
    Поэтому вопрос и возник- стоит ли суетится, или быть спокойным и не особо напрягаясь ждать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: