Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чего в женщинах больше?

  • Обычно любая женщина, вступая с мужчиной в отношения, через какое-то время начинает чувствовать его своей собственностью, приступает к ползучему освоению его личного пространства, предъявляет отдельные претензии, ее любовь или привязаность чередуется с критикой его образа жизни и попытками перестроить его привычки, т.к. она начинает ощущать некую правомочность своих действий.

    Чего же в женщине больше -- любви и партнерства или желания получить для себя удобный во всех отношениях любовно-бытовой комбайн?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Обычно любая женщина, вступая с мужчиной в отношения, через какое-то время начинает чувствовать его своей собственностью, приступает к ползучему освоению его личного пространства
    Ой, а я то же самое у всех своих мужчин замечала.... :а\?: Вот потому ни скем из них и не ужилась. :ухмылка: Свободы хочу!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Оппа!
    Прочла и разозлилась.
    Не обобщай...
    Никогда не покушалась на личное пространство своего мужчины, вообще считаю это дикостью.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а чё злиться-то? разве есть повод
    разозлиться и наскоко он весомый?

  • золотые слова...вчера вечером радостный мчался домой..встретила любимая..пошли прогуляться...сказал так скромно, наверно завтра задержусь..комиссия приезжает..что тут началось!!! третья мировая война и как вывод: уеду к маме живи один..тебе жена не нужна...мать её так.. :зло:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не люблю, когда о женщинах говорят что-нибудь плохое в ключе "обычно", "как правило" и т.д:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не злись, может, ты и другая. Я же сказал "обычно женщины", т.е. не все, а просто большинство:улыб:
    Так вот, это не громкое и явное покушение, а покусывание и затем оттяпывание. Я заметил, что ты знаешь много поговорок, значит, наверняка помнишь и эту - "дай палец укусить, она руку по локоть отхватит". Женщины пытаются подменить собой остальные интересы мужчины, ссылаясь на свою любовь, и на самодостаточность их пары. Т.е. женщина в процессе знакомства стремится все более изолировать своего мужчину от внешних влияний и от его собственного свободомыслия. Женщина инстинктивно чувствует в этом угрозу для себя, для существования их ячейки. Разве не так?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Т.е. женщина в процессе знакомства стремится все более изолировать своего мужчину от внешних влияний и от его собственного свободомыслия. Женщина инстинктивно чувствует в этом угрозу для себя, для существования их ячейки. Разве не так?
    Я не могу говорить за всех. Могу только изложить свою точку зрения. Я считаю, что любое покушения на личность (если можно так выразиться) даже если "срабатывает" - под эйфорией первых чувств-потом ударяет по отношениям. Нельзя ограничивать мужчину. Ни в чем. Он не ребенок и не дурак.
    Исходить надо из того - подходят ли люди друг другу - или нет. Изначально. Если он считает, что, вступив в отношения должен в чем-то себя ограничить по сравнению с холостой жизнью - пусть делает это. Сам. Но это не подвиг и не жертва. Это то, что он считает нужным.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не скромный вопрос, Вы замужем???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • >>Исходить надо из того - подходят ли люди друг другу - или нет. Изначально. Если он считает, что, вступив в отношения должен в чем-то себя ограничить по сравнению с холостой жизнью - пусть делает это. Сам. Но это не подвиг и не жертва. Это то, что он считает нужным

    золотые слова говоришь. Только вот жисть всё расставляет иначе. Возможно потому что мы сами к тому подсознательно идём. И сами по сложившимся стереотипам влазим туда, куда нас никто не принуждал лезть. А когда слово уж сказано, дело сделано - поздно метаться и кричать, что свободу отобрали, привычного образа лишили & etc.

    автору топика:
    - точно такой же топик и с той же направленностью могла бы написать женщина. И тоже сослаться на обычность поведения мужиков.

    вчера поздно вечером прогуливаясь по пустынной пляжной косе наткнулся на молодую парочку. Молодой чел выяснял отношения с девушкой. По обрывкам услышанных фраз было понятно, что он выставлял ей притензии по поводу того, что она не предупредила его о походе на вечеринку без него. И что если бы она ему сразу сказала, то он бы не волновался и был бы спокоен. Хех, тоже вариант когда один загоняет другого в какие-то рамки/кабалу/обязанности.

    Возвращаясь назад наткнулся на ту же парочку, уже мило обнимавшуюся и помирившуюся... Какой контраст между получасом назад, когда мол.чел. вел разговор на высоких тонах и теперешней идиллией...

  • > Нельзя ограничивать мужчину. Ни в чем. Он не ребенок и не дурак.

    Предоставляешь полную свободу - получаешь обратный эффект: он начинает считать, что не больно-то тебе и нужен, раз ты не предъявляешь никаких требований.
    Они тоже хотят быть нужными, вот ведь засада...

  • В ответ на: не скромный вопрос, Вы замужем???
    Да:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Молодой чел выяснял отношения с девушкой. По обрывкам услышанных фраз было понятно, что он выставлял ей притензии по поводу того, что она не предупредила его о походе на вечеринку без него. И что если бы она ему сразу сказала, то он бы не волновался и был бы спокоен. Хех, тоже вариант когда один загоняет другого в какие-то рамки/кабалу/обязанности.
    Загоняет ? Или переживает ? Для тебя это странно - знать, где твоя любимая женщина вечером ? А если на нее напали ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Предоставляешь полную свободу - получаешь обратный эффект: он начинает считать, что не больно-то тебе и нужен, раз ты не предъявляешь никаких требований.
    Они тоже хотят быть нужными, вот ведь засада...
    Ты знаешь... Мне всегда нравились умные мужчины. Которые понимали, что их уважают, что им доверяют. Никто же не говорит, что я не волнуюсь, если задержались и мне не позвонили. Достаточно увидеть мое взволнованное лицо, когда я открыла дверь и услышать вопрос - "с тобой все в порядке?", чтобы в следующий раз позвонить и предупредить о задержке.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну, нельзя же каждый день и каждую минуту думать, что на твоих близких кто-то напал, ограбил, изнасиловал, зарезал. Так и беду накликать недолго, или самому свихнуться от пустой нервотрепки. Люди-то взрослые, не в детском саду знакомятся, сами соображают. Разве надо каждый раз звонить утром мужу на работу и обеспокоенным голосом спрашивать, - как ты дошел, не сломал ли ногу, не попал ли в аварию, не упал ли кирпич на голову? И мужчине нечего лишний раз теребить женщину, как мне кажется. Если женщина знает, что дойдет сама, значит, ей виднее. Если я за нее волнуюсь, или она сама не уверена, то поедет на такси, или я зайду за ней. А если сходит на вечеринку, то не стану спрашивать, к кому, с кем, зачем. Раз пошла, знаичт, хотела, и ей надо было.

    The truth is out there...

  • В ответ на: ну, нельзя же каждый день и каждую минуту думать, что на твоих близких кто-то напал, ограбил, изнасиловал, зарезал
    Извини, можно... Если поздно вечером ее нет дома и она не позвонила, то - можно.
    В ответ на: А если сходит на вечеринку, то не стану спрашивать, к кому, с кем, зачем.
    А зачем спрашивать ? Такие вещи обычно говорят сами, заботясь о том, чтобы близкие не волновались и не "теряли".

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • вот хз, было ли в его мотивах переживание о том, что с девушкой могло что-то случиться. Почму-то сложилось стойкое ощущение по услышанным фразам и его поведению, что парня нервировал сам факт того, что она что-то сделала, не сказав ему.

  • Если причина в этом - тогда - конечно, загоняет:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ой, какой-то ты слишком идеальный получаешься.
    Аж сомнения берут.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну, дык я же виртуальный, мне можно:улыб:
    К тому же, не всем это покажется идеальным, кто-то, например, хочет, чтобы муж отчитывался перед ней, а она перед ним, и хочет думать о самом худшем. А если супруг не допрашивает, а второй не отчитывается, значит, нет близости и любви.

    The truth is out there...

  • > Мне всегда нравились умные мужчины. Которые понимали, что их уважают, что им доверяют. Никто же не говорит, что я не волнуюсь, если задержались и мне не позвонили. Достаточно увидеть мое взволнованное лицо, когда я открыла дверь и услышать вопрос - "с тобой все в порядке?", чтобы в следующий раз позвонить и предупредить о задержке.

    Наверное, я глупа. Меня с детства раздражали требования старших постоянно отзваниваться, хотя я прекрасно понимала и понимаю их чувства. Но я этого никогда не делаю, и не требую ни от кого.
    А мужчины понимают такое поведение по-разному. В т.ч. и как безразличие.
    (пожимая плечами) Ну что ж, вольному - воля...

  • КрысЬка, ты снова за своё?

  • В ответ на: Наверное, я глупа. Меня с детства раздражали требования старших постоянно отзваниваться, хотя я прекрасно понимала и понимаю их чувства. Но я этого никогда не делаю, и не требую ни от кого.
    Почему глупа ? Просто равнодушна к их чувствам :).
    В ответ на: А мужчины понимают такое поведение по-разному. В т.ч. и как безразличие.
    Есть женщины, для которых латиноамериканские страсти - стиль жизни. И для них регулярные разборки - норма. Я же сказала - главное, чтобы люди подходили друг другу. Если мужчине это нужно - пусть ищет себе такую женщину :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Смотря что ты подразумеваешь под "отчитывается" и "допрашивает".
    Меня бы, например, не устроило, чтобы мой партнер, с которым мы живем вместе, уходил куда-то - в гости, клуб, на вечеринку, - не сообщая мне об этом. Типа: "Это не важно. Мне так надо".
    Также я всегда прошу звонить в случае задержки или неприхода.
    Кто-то, возможно, сочтет это покушением на свободу личности. Для меня же это нормальные партнерские отношения.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В каждой избушке - свои игрушки:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Достаточно увидеть мое взволнованное лицо, когда я открыла дверь и услышать вопрос - "с тобой все в порядке?", чтобы в следующий раз позвонить и предупредить о задержке.
    ну и чего? неужели звонят и предупреждают?
    значит тебе попадались ответственные и умные мужчины
    чего не могу сказать о своем прошлом опыте

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Также я всегда прошу звонить в случае задержки или неприхода. Кто-то, возможно, сочтет это покушением на свободу личности. Для меня же это нормальные партнерские отношения.

    Конечно, нормальные. Если информация воспринимается спокойно. А если так:
    - Алло. Дорогая, я сегодня подольше поработаю, у нас срочные дела.
    - Я уже приготовила ужин, накрыла на стол, да и мама моя пришла к нам в гости. Так что оставь свои дела, потом доделаешь, ты же у меня умный, всегда успеваешь.
    - Извини, но мне надо закончить именно сегодня, так что приду часа через три
    - Ты специально так делаешь! Когда я так рада, жду тебя, все для тебя делаю, ты берешь и плюешь на мои чувства, на мою любовь!
    - Милая, но это ведь работа и всего лишь на три часа. Извини, мне некогда, поешьте сами, не обижайся.
    - бип-бип-бип...

    ----------------------------------
    Или так:
    - Дорогая, я сегодня собрался сходить с друзьями в спортбар, там по НТВ-плюс будут показывать классный футбол.
    - Смотри дома, я не буду тебе мешать.
    - Но ведь там большой экран, друзья, болельщики, атмосфера!
    - Значит, со мной смотреть тебе скучно!
    - Ну, это же с друзьями... Да и ты собиралась гладить, смотреть сериал и принимать ванну
    - Мне кажется, что ты при первой же возможности хочешь уйти из дома к своим друзьям. А меня бросаешь одну, мне скучно, я не знаю что делать, когда ты так поступаешь. Значит, ты не хочешь проводить время со мной, это обидно. Я хочу как лучше - чтобы у нас все было хорошо, чтобы мы были вместе, разве тебе со мной плохо? Ладно, иди, но я не буду ложиться спать, буду ждать, пока ты не вернешься.

    The truth is out there...

  • В ответ на: ну и чего? неужели звонят и предупреждают?
    Конечно. За очень редким исключением.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Оппа!
    Прочла и разозлилась.
    наплють! это такое амплуа - спровоцировать спор безаппеляционным и провокационным заявлением и тренироваться в демагогии и полемике, развивая отклоняющиеся ветви дискуссии.
    он не имел тебя в виду, равно как меня, Паскаль и остальных реальных женщин, которым окажется нелениво писать ответы. имеется в виду некая гипотетическая женщина, образ которой почерпнут из Men`s Health, Cosmopolitan и... ну, журнала "Лиза" наверно.... ибо теряюсь, какие еще могут быть источники такого ходульного бредового образа...

  • В ответ на: имеется в виду некая гипотетическая женщина
    А алексТ что написал....?
    ЖЮть....
    В ответ на: наплюй!
    Мне форумские эмоции помогают периодически отвлекаться от напряженной работы, поэтому я сознательно веду себя максимально естественно и непринужденно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да, такое бывает. Что далеко ходить, у меня подруга такая. :ухмылка:
    Я ей периодчески говорю, что на месте ее мужа давно бы уже сбежала. Хотя он еще хлеще.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • :respect:
    Вот они именно такие.Именно.Сволочи.
    Самам такая, но работаю над собой неустанно))))
    Но не получается))))))))))
    Мужчины знаешь ли тоже....сначала говорят типа давай только отношения будут "без претензий", а потом БАЦ!!! и вторая смена)))) Оказывается , что претензий не должно быть только со стороны дамы)))
    Парадокс)))))))))))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Дорогая, я сегодня собрался сходить с друзьями в спортбар
    Ну если так прикинуть....и раз собрался именно туда, то пригласить жену низя? Ну пусть сидит себе тихо , пьет пиво.....Неужели помешает? Да может если ее пригласишь она и не разозлиться и не пойдет , потому как ей ванну с пеной надо принять)) И Вы вроде как в шоколаде))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • а если хочется пообщаться с друзьями без жены?

    Жена когда уходит пообщаться с подругами должна приглашать мужа, чтоб он не обижался?

  • да ну...
    я не верю, что даже очень любящий и ответственный мужчина будет всегда помнить, что надо позвонить
    Ведь с ним же все в порядке или он просто до такой степени будет чем-то занят, что у него места в голове будет мало для позвонить, ну увлечен он будет чем-то, будет помнить, а так и не позвонит потому, что скоро увидит)))

    Ну может позвонит из 10 в половине случаев или меньше.

    А вообще волей-не волей свобода друг друга ограничивается.
    Поползновения будут как с той, так и с другой стороны.

    Иначе мужчина уплывет к другой или сама уплывешь к другому... это мое имхо.
    С другой стороны просто надо как-то интуитивно понять, заставить себя привыкнуть или уметь находить какие-то зоны, куда не стоит лезть со своим влиянием.

  • В женщине больше всего именно "женщины". Перепады настроения, усталость и пр. сильно влияют на ее поведение...сегодня это ласковая кошечка, а завтра лютый зверь.
    Это неминуемо вызывает раздражение у мужского пола, т.к не все мужчины любят когда вторгаются в их личное пространство, причем порой весьма грубо и не вытирая ног. Но придавать этому сильно большое значение вряд ли стоит до момента появления явно девиантных дествий со стороны женщины.
    Правомочность же некоторые женщины ощущают на том простом основании, что прежде всего некоторые мужчины всеми правдами и не правда ми стремяться сделать из женщины, как ты правильно сказал некий удобный...любовно бытовой комбайн. Вот они и борються за свое личное. ИМХО.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вы привели пример диалога явно глупых «детей». Неужели сами такое слышали?
    Есть господа, которые не могут жить без рабовладельческого тона, но таких - меньшинство. Тут разграничений на мужчин и женщин нет.
    Правильно Элен говорит, самое главное, чтоб «костюмчик сидел». Если пара стоит друг друга, так это замечательно!!! Пусть развлекаются на полную.
    Когда у людей широкий круг общения и обязанностей, он не будет цепляться по каждой мелочи. Совет: займите чем-нибудь подругу. В конце концов, подарите игрушку!!!

  • я говорю про многих женщин вообще, а не про какую-то в частности. Вопрос был не "Дайте совет, что мне делать", а "Чего в женщинах больше?" А что мне делать с подругами, я и сам разберусь.

    А в своем ответе вы сами себе противоречите. Сначала говорите "Вы привели пример диалога явно глупых «детей». Неужели сами такое слышали?", а потом советуете "займите чем-нибудь подругу. В конце концов, подарите игрушку!!!". А так делают как раз с маленькими детьми, - читают им сказки, покупают игрушки. А взрослые люди по идее должны уметь сами себя чем-то занимать.

    The truth is out there...

  • Я же сказал "обычно женщины", т.е. не все, а просто большинство

    Нет, ты сказал: "обычно любая женщина".

  • А что других вариантов ответа нет??

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Чего же в женщине больше -- любви и партнерства или желания получить для себя удобный во всех отношениях любовно-бытовой комбайн?
    слишком сложная идея для женщины.
    эти все "перестроки-критики" от обыкновенной глупости.

  • Нет, ты сказал: "обычно любая женщина".

    Обычно любая женщина делает так, как упоминалось в первом посте, а иногда любая женщина может поступить по-другому. Но если усреднить по женскому ансамблю (хорошо звучит ;)), то в большинстве своем женщины не способны на простое партнерство, им нужен мужчина в собственности для обеспечения инстинкта размножения. С одной стороны, это печально, а с другой - вполне естественно.

    The truth is out there...

  • Один мой знакомый принципиально не общается с женщинами фертильного возраста. Он считает, что с ними просто невозможно ни о чем поговорить - инстинкт размножения им всё перебивает. Его выбор - дамы на пенсии, в основном подруги его матери. А что... Можно и так...

    А вы, господа, из каких соображений предпочитаете молодых? Тоже ведь тот же самый инстинкт работает. Так что... мы в расчете.

  • тот же самый - эт какой? инстинкт размножения?

  • ну да

  • а может енто не инстинкт размножения,
    а обычное удовлетворение своих
    потребностей с желанием получить
    удовольствие?

    хде ты видела, шобы ходили кОбели-
    ассенизаторы и размножались-
    размножались с молоденькими,
    ещё не в соку, тёлочками?

  • Под молодыми я подразумевала женщин фертильного возраста. Не старух, в смысле. А тех, у кого репродуктивные функции действительно влияют на поведение и приоритеты.

  • Вы не поняли моего сарказма. Это моя вина.

  • нпп
    Cлышал от многих женщин мнение, что , например, друг друга они (особенно в коллективном виде) оценивают крайне невысоко. И сами считают, что ничего хуже "бапского коллектива" нет. Ну им, как грицца виднее... А всем остальным как кажется?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • на мой взгляд, полная фигня.
    Смотря какой еще бабский коллектив:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: