Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Мне кажется, в этом возрасте (7 лет) сложно внятно объяснить "почему", она втыкнёт только про "не подходят". Т.е. , она не подходит. Что не есть хорошо... Я понимаю, что надо придумать какую-то причину, доступную её возрастному пониманию, но что-то ничего в голову не лезет пока. Эмоции захлёстывают. Жалко мне свою девочку...

  • Гм...выходит, я чищу зубы -Карлсоном...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Переходите на танцы, которые спортивные и парные. Мне кажется, там всех берут. А пользы еще больше.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот! Спортивный рок-н-ролл.

  • Там всякое. А в сухом остатке -осанка на века.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мой приятель и коллега как раз занимался. По осанке сразу видно, что ему ничего внизу не мешает :спок:

  • Да ну Вас! Для девочки танцы -самое то.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А где в балет отбирают?
    4-летних не берут?
    Отдала свою в школу эстетического развития при муз. школе. Но хочется и физически как-то нагрузить. Чтобы с пользой и в удовольствие.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот чо вы детишек мучаете?
    Подрастёт, сама скажет чего хочет.

  • Ну-у-у... не скажите...
    мне больше нравится с моторчиком (только почему-то этих моторчиков хватает на половину процедуры чистки)....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Я узнаю.
    Мы до этого ещё пробовали ходить к пресловутой Наталье Бизяевой, но там её манера общения своеобразная нам не покатила. А тут преподавательница душевная была, но с сожалением была вынуждена таки мне сказать, что у них свои нормы, и при таком строении тела перспектив нет. Даже поступь балетная не получается как ни крути. А атмосфера была очень хорошая, почему и жаль. Для нас это самое главное.

  • Не, танцы - глухой номер. Нужно партнера с собой тащить, желательно, года на два постарше.
    А где их взять?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • И действительно. Где же их взять? Положительно невозможно нигде их взять! Просто безобразие.

  • Да много где. Ты ж не поедешь в Академ в любом случае))) Поспрашай в близлежащем районе, думаю, сейчас есть много всяких танцевальных разного профиля секций (или кружков?!)
    С 4-х лет точно берут, вот для художественной гимнастики - самый тот возраст (но там нас сразу "забраковали")

  • У нас в Ельцовке, в 102 школе, есть танцы для мелких девочек. Из нашего дома водят.
    Я бы сказала: "Со следующего года начинаются большие нагрузки, которые могут вынести только девочки с особой формой ноги, колена, того, сего. А девочкам с другой формой того-сего нагрузки могут повредить, искривить ноги и все такое. Поэтому таким девочкам нужно перейти на танцы." Да какие там перспективы? Там зарплата в три тысячи, у самых одаренных, на выходе из училища. Моя маникюрша-беглая из театра балерина.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А у меня сегодня прекрасный вечер и (так я себе думаю) будет ночь. Я одна дома! Никто не мешает, не бубнит над ухом, кошатина любимая рядом мурлычет....:хехе:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Эээ? Это типа предложение? :ха-ха!:

  • Почему мучаем?
    А может ей понравится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ой, ну не обламывай мой кайф!
    Когда еще так порадуюсь жизни?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А может ей понравится

    А может она сама? Ну, скажет, что ей понравится...
    Хотя, не моё дело конечно.

  • ну какая-то у тебя неправильная "хорошая" ночь...
    мне так... показалось....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ой. Смени ужо подпись!

  • В художественную гимнастику ее взяли. Погнули предварительно, ноги позадирали.:)
    А на другой день она заболела и только вчера нам справку закрыли. Вобщем, опоздали мы на гимнастику, похоже. В этом году. В принципе можно, конечно, еще год подождать. Что-то страшновато мне, это же профессиональная гимнастика, стало быть начнут их со страшной силой тянуть, гнуть, нагружать. Не рановато ли нам в столь нежном возрасте, не знаю.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • неее..... ну а чо???
    чего КОНКРЕТНО тебе не нравится????
    это можно сказать моя карточка! мой имидж!!!
    в чем беда-та?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да мы про зарплаты пока не думаем)))
    А вот всякие конкурсы, выступления и прочие тусовки - очень даже стимул.
    Попробую ещё в бассейне узнать: там профиль ног вроде как не главное.
    Хотя как подумаю, что к ногам "иксом" добавятся "плечи пловца"....))))
    Шахматы рулят, видимо.

  • У тебя аватара прикольная. Вот она рулит. А подпись... Так себе, скажем.

  • Подажди год: 5 лет - ваще самое то для худ. гимнастики. Ну а "тянуть, гнуть, нагружать" - а кто говорил, что будет легко?:улыб:
    Лишь бы ребёнку нравилось.

  • Шахматы рулят, видимо

    А сама-то она что хочет? 7 лет - взрослый человек, однако :спок:

  • художественную гимнастику ее взяли. Погнули предварительно, ноги позадирали.:)
    я понимаю это было давно и может совсем не интересно
    но я сразу вспомнила как меня брали в "художественную гимнастику"
    я была безумно худой лет до 19
    ну и понятно в 8 лет тоже
    занималась гимнастикой 2 года
    меня так "тянули, гнули, ломали и шпагат делали"
    что я до сих пор вспоминаю истеричные вскрики тренера ... ((((
    я своих детей никогда в "это" не отдам

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лар, да ты что! Это же счастье - уединиться от тара....то есть от мужа!

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А как она сама узнает, что ей нравится, если она ничего не знает?
    Пусть попробует, посетит несколько занятий, а там решит, нравится или нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так и в паркетных танцах, не в балете -тусовки. Только, говорят, платья все эти танцевальные -разоренье.

    Специалист по связям с реальностью.

  • У тебя аватара прикольная. Вот она рулит. А подпись... Так себе, скажем.
    уууу... звезда моя... имидж - это все !!!!
    хотя.... у тебя есть какие-нибудь предложения?
    когда есть критика, должен быть и конструктив ... ну то есть... предложения!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • когда есть критика, должен быть и конструктив ... ну то есть... предложения!!!

    Справедливо. Обещаю подумать.

  • Да, у многих такие впечатления от спорта в детстве.:)
    Зато моя соседка - мастер спорта по худ. гимнастике - до сих пор с придыханием о ней говорит, вспоминает исключительно с восторгом, а про изначальные болезненные растяжки почти не помнит.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Светик...
    а.. это... ты её хотя бы спросила ЧЕГО ОНА хочет???
    может ей воообще на все твои хотелки и желания насрать???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня мама была кмс по худ. гимнастике. Говорит тяжко это очень. Особенно для ребёнка. А так как там начинать надо именно с детства..

  • Тьфу, по спортивной конечно. Что не отменяет...

  • А у меня -по спортивной. Именно поэтому меня в гимнастику не отдали.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я обшибся. смотри выше.

  • Да, у многих такие впечатления от спорта в детстве.:)
    Зато моя соседка - мастер спорта по худ. гимнастике - до сих пор с придыханием о ней говорит, вспоминает исключительно с восторгом, а про изначальные болезненные растяжки почти не помнит.:)

    и че????
    смысл-то в чем???
    соседка? чего? выиграла Олимпиаду? чемпионат Европы? еще чего?
    ну то есть в чем смысл её страданий-то был?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • уединиться можно в сауне!!!
    пошли в сауну??? а ???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вот именно. То же самое можно сказать и о большом балете. А то, что из кружков детей гонят -полное безобразие. Можно подумать, профессионалов растить готовятся...в городе с хореографическим училищем при театре.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В спортивной, мне кажется, сложнее. Брусья все эти, "козлы", бревна.
    Да нас туда и не возьмут. Там нужно быть коренастым и невысоким.
    А моя астеничная, длинноконечностная. К тому же за лето вытянулась и перестала быть маленькой.:)
    Я на самом деле, не о большом спорте мечтаю, а так, что называется, для себя. для здоровья, для осанки той же.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • на пп.

    Меня никто не отдавал ни в какие кружки и секции. Зато я обошёл их все самостоятельно. Куда я только не ходил! Я играл на балалайке, фехтовал, собирал марки, играл в настольный теннис, был юным пожарным, играл в волейбол, стрелял из пистолета... И это только малая часть списка:улыб:В результате - довольный ребёнок, не обременённый истязаниями и неприятными воспоминаниями.

  • Я типа мама, танцующая от печки желаний ребёнка. Она очень хочет чем-нибудь заниматься. К музыке пристрастия пока нет, к рисованию тоже, нравятся подвижные занятия Вот и тыкаемся на этом поприще по разным инстанциям.
    Моя старшая-то - звезда, и солистка в хоре, и на ритмике, и главные роли в английском театре - и всё без особых усилий, а с младшенькой посложней, мне очень хочется ей помочь, пробуем всё, что у неё вызывает интерес.
    А про шахматы я пошутила, да.

  • Я тоже перепробовала всё в детстве, но первый толчок был всё-таки от родителей, в том плане, что они мне объяснили и частично показали, что можно занять себя чем-то отличным от тупого шараханья во дворе.

  • Лар, Солнце мое! Мы уже ЭТО обсуждаем с Паскаль. Конечно Хочу! Только там есть определенные камушки....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Да почему страдания-то?!
    Она как раз не страдала, раз даже не особо запомнились ей ужасы растяжки. Говорит: "Ну да, больно было, но это же не долго"
    А получила она хорошую подтянутую фигуру, осанку и занятие по душе на 15 лет. Ну и моральное удовлетворение от побед на соревнованиях.
    Хотя, повторюсь, меня олимпиады как раз меньше всего волнуют.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Все спортсмены, которые занимаются спортом профессионально - калеки. По здоровью. Это невозможно отрицать, будучи знакомым хотя бы с одним.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: