Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

знаете ли вы своих соседей

  • знаю своих соседей
    по лестничной площадке
    по подъезду
    по дому
    по двору
    нет
    нет, у меня их нет

  • Не успел еще познакомиться, только недавно переехал на новое место. А вообще с соседями надо дружить!:миг:

    .

  • Знаю процентов на 30.
    С основной массой познакомилась в прошлом году, когда впревые осталась праздновать Новый год дома. У нас каждый год в новогоднюю ночь все вываливают во двор и начинают шумно это дело праздновать: с фейерверками, шампанским, прочими горячительными напитками, катанием с горок и признаниями в любви друг другу.:)
    Оказалось, у нас в доме живут очень интересные люди.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • знаю своих соседей по подъезду, на уровне здрасьте-до свиданья.
    соседей по дому, только тех, у кого дети в той же возрастной категории , что и мой киндер-вместе гуляем на площадке.
    ну и все, пожалуй.

  • ответила - нет.
    Потому что это правда.

  • Я соседей не знаю, а вот они меня знают.

  • предпочла бы вовсе их не знать, не видеть и не пересекаться. в одной квартире обитает агрессивный ублюдок со своей забитой женой и маленьким ребенком, приходящий домой в три часа ночи и долбящий кулаками и ногами в железную дверь (ну как не вспомнишь - "чё, не спится без папки-то?!"); его друзья загадили всю лестничную клетку плевками, окурками и прочим мелким мусором; в своей квартире он орет так, что не спасает шумоизоляция кирпичного дома старой постройки...
    в другой - просто бордель. уже несколько раз менты, приезжая по чьему-то вызову, просили быть понятой - не хочу, нафик надо... мне неинтересно, кто каким местом мебе на хлеб зарабатывает, но посетители у них.... :ухмылка: :безум: тоже атмосферу не улучшают.
    в третьей квартире живет достаточно известный поэт, с семейством. живут тихо и бедно, до двенадцати ночи дочери дуэтом играют на скрипках...

  • На скрипке?!
    Я тоже хочу таких соседей.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Знаю, всех, кто со мной в подъезде живет, так как я – старший по подъезду:)

    Назад в будущее...

  • на двух :-)
    и еще на фортепьяно :-) - инструмент им лет шесть назад я отдала на правах "бесплатной аренды с возвращением по первому требованию"... мне как-то спокойнее, когда оно - там)))

  • Знаю соседей по дому процентов на 70%, поскольку всю жизнь живу в этой квартире:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • нп
    Больше всего понравилось птицыно окружение - семью люмпенов, семья творческих людей - прямо воронья слободка)))
    Своих соседей почти не не знаю. И не горю желанием знать. Я не люблю хождений за спичакми, сахаром и солью, и на кофе с "покурить". И хочу общаться с теми, с кем хочу, а не с теми, кто рядом. Поэтому соседкины попозновения на тему "кофе с покурить" я быстренько пресекла. Здороваемся, киваем - и всё. Еще со мной здороваются какие-то мужчины и женщины, я здороваюсь в ответ, но ни как их зовут, ни на каком этаже живут - не имею представления.
    когда летом пришлось девочку увезти в больницу на скорой, с ней занимался врач, и я долго мучилась - где я его видела? по работе пересечься не должны..в знакомых он не числится...но откуда-то я его точно знаю...Наконец, спросила у него - мол, не знакомы ли мы? Он сказал "МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ В ОДНОМ ПОРДЪЕЗДЕ!!!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ты играла на фортепьяно?! ну тогда
    понятно, почму у тебя такие пальцы:миг:

  • Знаю полдома нашего 86 квартирного...
    Знаю, что такое соседская взаимовыручка и не только соли и спичек, но и пожилую бабушку спасти от потопа, когда у нее шумит за стеной вода, потому что кран сорвало, найти ее нерадивых родных и обязать проведывать 86-летнию бабулю чаще одного раза в месяц.)))

    Не... ну в старости семечки на лавочки будет с кем пощелкать.

    Знаю, также что такое нелюбовь к соседу, с прошлого года испытываю неприязнь и всегда портится настроение, как только пересекаюсь..
    Таких невежливых и заносчивых молодых людей мне еще не встречалось.
    Вот если бы ребята извинились или как-то отшутились за причиненные неприятности и неловкости,
    может быть и соседке было бы легче меня встречать.
    А так стараемся не попадать в один лифт, девушке приходится делать вид, что она меня не видит.

    Уверена, что будь моя квартира упакованнее, со мной бы расшаркивались и ручки целовали.

  • ну что ж - по очень маленькой приблизительной статистике выходит, что люди боле-менее знают тех, кто на одной лестничной площадке - ну ещё бы, хотя бы у мусоропровода да в пору осенних заготовок нос к носу сталкивалися у мусоропровода да в/у лифте/а.

    поменьше тех, кто знаком с людьми по подъезду.

    меньше тех, кто знаком с теми, кто по дому. Хех, вспоминается из юности, как в большой ещё почти новой 9-ти этажке люди знали все друг-друга... эт я сейчас могу догадываться, что возможно сказалось общее бедствие - землятрясение да последующее строительство...

    а тех, кто знает всех во дворе - считай и нет. Занятно, из своего детства помню, что нас, пацанов как облупленных знали чуть ли не в каждом доме микрорайона, потому как все из микрорайона ходили в одну школу, ходили в одни детские сады, да и со старшими были по-разному, но дружны...

  • другие времена- другие нравы

  • А что у Птицы с пальцами?!
    Я тоже когда-то играла на ф-но. Никаких метаморфоз с пальцами не произошло.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а мне по ним преподша линейкой била и несколько раз крышку "случайно" захлопывала:миг:так что растопырки даже в кулачок не собираются :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Страсти какие!
    Представила куриную лапку:)))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ага-ага))
    вот спейсер и возбудился, воспоминаниями проникся))) незабываемое зрелище)))))

  • Ужас Какой! :eek:
    Кто были этими зверями?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • на скрипке можно играть бесталанно и это звучит ужасно!
    у меня вот раньше пара оперных первцов распевалась днем, но что-то молчат теперь
    Аллё, певцы! вернитесь! все прощу:улыб:
    музыку тише сделаю! (ненадолго:улыб:

    incantare ignis

  • Уверена, что будь моя квартира упакованнее, со мной бы расшаркивались и ручки целовали.
    -------------------------------------------------------------------------
    Ира, кончай уже оправдывать отсутствие уважения со стороны окружающих материальными заморочками :ха-ха!:
    И потом, на кой тебе сдалось это "расшаркивание", за которым стоит тихая ненависть? Показуха?
    Имидж - ничто...

  • :улыб:тихо сползаю под стул ))))

  • Да так наблюдаю за жизнью. Сравниваю.
    И как-то неутешительно получается, что денежки лишают человека зачастую той порции доброты и уважительного отношения к другому двуногому человекообразному,с которыми он родился))).

  • а как у вас со звукоизоляцией?
    если не очень, то все эти репетиции должны изрядно доставать, как мне кажется, особенно если музицируют усердно

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • зачем? и что ты там теперь будешь делать?

  • со звукоизоляцией все в порядке - кирпичный дом послевоенной постройки. не напрягает совершенно: во-первых, девчонки играют профессионально (заканчивают музучилище), во-вторых, стены глушат волну так, что до меня долетает едва уловимый мотив, я его скорее подсознательно цепляю, не фиксируясь на нем...

  • >>зачем? и что ты там теперь будешь делать?

    как что?! дотянусь до кофра, вытащю камеру и буду снимать соседей с нижних ракурсов ))) ты не представляешь какой оттуда дивный вид открывается - сразу вспоминается пора взгляда на мир в подгузниках)))

  • Сосед слева. Алкаш. Абсолютно невменяемый тип, вылитый профессор Плейшнер. На окрик "Профессор Плейшнер!" откликается, пробовал. Загадочно улыбается, пытается заговорить. Регулярно не оплачивает коммунальные платежи, ругает грязным матом на сожителей (их никто никогда не видел, но в том что они есть сомнений нет). Смею вас заверить при всем вашем жизненном опыте такого мата вы не слышали. Проведу экскурсии, собирайтесь группами, плата по таксе.
    Сосед слева. Старый прокурор. Недоброжелательный, подозрительный, угрюмый при встрече в подъезде. При этом что парадоксально – ржет как конь из за стены, веселится беззаботно как младенец. Не понять мне этого человека…
    Соседи сверху. Загадочные люди. Бравого вида худощавый алкоголик в майке-полосатке и пузыристых трениках не раз заставлял меня подниматься к нему на беседу. То в ванной капает с потолка, то в окно мусор летит мимо моего балкона. Открывая дверь силится сделать трезвое лицо и принять стойку смирно. Видимо в прошлом был на службе, поддавал и притворяться вошло в привычку. Самое интересное начинается к вечеру. Звук огромной непонятной машины мерно производящей что-то всю ночь напролет не утихает ни на минуту. Это случается раз месяц на неделю-полторы. Звук падающего тела – норма жизни. Причем не понятно, как можно ТАК упасть, с высоты не более чем в 2.5 метра (ограничение по потолку квартиры). Засланный в квартиру на временное проживание шпион сообщил что это сам хозяин, напиваясь до беспамятства падает на пол… Однако в этой информации есть светлые пятна. А именно – упасть один раз можно. Ну два. Но вот падать постоянно, да еще видимо, с разбегу – это уже не беспамятство. Прибавить к этому быстые шаги (подобно детской беготне, но со звуком как от костей) и получается совсем уж странная картина.
    Соседи наискось. Добродушная хохловатого вида пара, любит выпить и поиграть на баяне на всю ивановскую. Первое любят видимо сильнее. В общем то безобидны, за исключением варианта несчастных случаев видимо. Так недавно, не далее как пару недель назад проснулся в 1 ночи от едкого удушающего запаха. Закашлял, открыл окна, побежал разбиратсья. В подъезде выяснилось, что дым сочится из их квартиры. Звонил я минут пять, дышал через рубашку. Дальше сцена: открывается дверь, на меня столб дыма. Нет, не столб, это было цунами. Я не смог даже сделать один вдох – легкие скрутило, я отпрыгнул метра на три назад, кашляю, из белой мглы медленно покачиваясь выходит человек. Ежик в тумане смотрели? Вот, это оно, "лошадь, как она там щас, в тумане" – думал я лежа в постели по окончании этой истории. Сзади подсветки не хватало, а то была бы сцена появления Адам Уэббера в фильме "взрыв из прошлого" Я ору "Мужик, ты че творишь?!" а он мне человеческим голосом и отвечает… Здесь театральная пауза… "Что случилось то?" Занавес. Я задыхаюсь на расстоянии 3х метров, в несильной плотности дымовой завесы, а этот биокомбинат по переработке спирта смотрит на меня удивленными осоловелыми глазами стоя в таком дыму что до меня дошло истинное значение выражения "хоть топор вешай" и хоть бы хны! Это был не дым по консистенции, это был кисель. А запах… Что был за запах! Я думаю все слышали о Бухенвальде и печах, и смраде на много километров вокруг? Так вот, это хуже. Потому что концентрация убийственная, я вздохнул по сути только один раз, не самой плотной взвеси, и кашлял потом еще день. Горло выдрал с корнем. А, да причина запаха – сгоревшее на плите мясо. Так что про Бухенвальд не шутка, это самый страшный запах на земле.
    Еще живет старушка снизу, но все что я о ней знаю, это то что она страдает от такого соседа как я. Только в форум видимо обо мне она не напишет. Ну разве что участковому:хехе:Не мое, взято отсюда

  • Если говорить о "плохих" соседях, у меня есть один.
    Не много, казалось бы, но он старается за десятерых.
    Въехал полтора года назад и все это время делает ремонт - штробит без устали денно и нощно.
    Все соеседи не единожды просили его пощадить их хотя бы в часы дневного сна малышей. Каждый раз он кивает и делает по своему.
    Своего ребенка при этом он отправляет к бабушке, вместе с женой. Затем уходит сам, оставляя собаку - старого грустноглазого бассета, который всю ночь дико воет и лает.
    Никакого эффективного средства борьбы с этим вредителем-соседом за полтора года придумать не удалось. Остается набраться мужества и терпеливо ждать окончания ремонта, если это вообще когда-нибудь закончится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: