Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Ничо я не в белом, а в оливковом!

    Специалист по связям с реальностью.

  • вся-вся-вся?
    ну а че? хороший цвет...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вся-вся-вся( честным голосом, посмотрев в зеркало). Разве что зубы недотягивают :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Контракт НЕОБХОДИМ.
    как добровольное страхование жизни, авто, мед.

  • В ответ на: мне кажется в тех же штатах и меньше женятся.
    Видимо сведения оттуда же, окуда познания про антропологические особенности "не русских" женщин?

  • В ответ на: Но это атрибут успешной в финансовом и умущественном отношении жизни, с вековой историей.
    В современном маргинальном обществе сей номер может и не пройти.
    Если Вы, гражданские, все такие умные, то почему строем не ходите?!

    "современное маргинальное общество"
    Я это в рамку и на стену повешу.

    ЛЮДИ создают ОБЩЕСТВО.
    Вы маргиналка?
    Я вот - нет.

  • В ответ на: Так до сих пор и мучается.
    За что боролся, на то и напоролся.

  • А как же быть, если при вступлении в брак они оба были "просто симпатичной парой", к моменту "Х" он\она владелец\ца заводов-газет-параходов а он\она домохозяин\ка, у них 2-ое детей, и при всем этом он\она пошел\ла налево?

    делим все поровну?

  • один из моих любимых фильмов - "Война Роуз" с Майклом Дугласом и Кэтлин Тернер - как раз про равод и дележ имущества, и самое главное - раздел дома. Так вот, хотя жена по сюжету не работала, а была домохозяйкой и растила детей, а муж зарабатывал деньги, на которые они купили большой дом, адвокат сказ мужу, что дома ему не видать, она непременно его отсудит взамен "неполученной материальной выгоды" за то время, что она могла бы работать. Такая вот петрушка, не заключил парень конракт в молодости, когда была любовь и доверие, а потом попал на бабки

    The truth is out there...

  • хм..........сам же себе и противоречишь.......:миг:и как вам верить после этого? :миг:

  • Не знаю...Если пароходов и заводов еще нет, то как контракт-то составлять? "Если я вдруг разбогатею,в будущем, то это все мое"?
    Можно, наверное, и гипотетическое будущее нажитое поделить заранее, типа, вся недвижимость в городе жене, вся недвижимость за городом+вся движимость -мужу, а если недвижимостью в городе будет 200-метровая квартира, а недвижимостью за городом-сарай для грабель, то так ему и надо :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • нам - это мне, или нам - это вообще всем мужикам? :миг:
    Верь мне, я не обману тебя... *вкрадчиво*

    The truth is out there...

  • Забыл добавить: "Приходи ночью на сеновал".

    Хотя, судя по топу, она не одна придет она с адвокатом придет.
    Чтобы контракт подписать.

    хотя...
    это однако интересный подход к знакомстыу:
    Девушка, приходите вечером кино смотреть, а там протокол о намерениях подпишем... раза четыре-пять, а там может и проект брачного контракта созреет...

    надось сегодня будет опробовать...

  • Я имел ввиду именно то, что ну никак не может быть создано с помощю супруга\супруги.
    Что является исключительно заслугой владельца\создателя.

    к примеру: ну... что вот мне ближе: бизнес. Ну закроет чел контору через 2 года, чтобы от налдогов свинтить, откроет новую. Т.е. АКЦИИ получит.
    По закону - это уже будет совместно нажитое.
    А с какого, я не побоюсь этого слова, хребта, это "общее"?

  • Наверное, с такого, что один партнер смог заниматься бизнесом потому, что другой на себя взял быт, детей и тыр.-пыр. Есть общесемейные дела, цели и задачи: заработать деньги, построить- обустроить дом, родить и воспитать детей. В одних семьях оба всем этим занимаются, в других - "разделение труда". Тот супруг, который на хозяйстве и с детьми плотно занят, не имеет времени и возможности на свой, личный бизнес. При этом он тащит на себе семейные дела, развязав руки для плотной работы другого супруга.
    Что же, "домашнему" вообще ничего не должно полагаться?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А с какого, я не побоюсь этого слова, хребта, это "общее"?
    А что для тебя брак ?
    Соседи по квартире, постели и детям ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "Смешались в кучу кони, люди"...
    Особливо понравилось вот это:

    В ответ на: один партнер смог заниматься бизнесом потому, что другой на себя взял быт, детей и тыр.-пыр.
    В ответ на: тот супруг, который на хозяйстве и с детьми плотно занят, не имеет времени и возможности на свой, личный бизнес. При этом он тащит на себе семейные дела, развязав руки для плотной работы другого супруга.
    а если НИКТО НЕ МЕШАЛ?
    сама домохозяйство выбрала?

    Вообще ответте на вопрос: зачем уважаемые дамы стремятся стать домохозяйками? этож так утомительно-утомительно, трудно-трудно?

    Может проще на работу ходить? Или там еще труднее?

  • Может проще на работу ходить? Или там еще труднее?
    угу-угу *покладисто кивая головой*
    конечно проще...
    сначала на работе отхерачишь 8-10 часов
    а потом дома еще 3-4 часа
    всяко проще...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А что для Вас брак?

    выполнение должностных обязанностей по професси "жена"?
    И, в случае увольнения, расчет с выходным пособием?

    Ну не понимаю я как так быстро и ненавязчиво ЛЖП приворачивают к отношениям, построенным на чувствах дензнаки...

  • В ответ на: сначала на работе отхерачишь 8-10 часов
    а потом дома еще 3-4 часа
    не передергивайте.

    Если работа не забивание кривых гвоздей лбом в железобетонную стену - а вполне обыденное просиживание штанов\юбки с принятием решений "не вставая из-за стола" - то, по реальному счету - это веселое времяпрепровождение за которое еще и денег платят.

    Хотя да! Наш, простой русский человек, найдет себе и за своим письменным столом место для подвига!
    Да такого, что ему, бедняге, ну после этого, минимум, звезду Героя давать надо.

  • А в обратную сторону это не действует что ли? Мужчины все тяжело упахиваются на работе?

    И вообще когда люди женятся они по идее как минимум здоровьем а то и жизнью готовы жертвовать за семью. Али не так? Раз женишься - будь готов отвечать за свою семью всем подряд и деньгами тоже, эхма конечно. Разные подходы к браку у всех видимо: любо взаимовыгодное сотрудничество во имя блага обоих с прописанными правами и обязанностями - кооператив короче (ООО "Семья"), либо по любви.

  • В ответ на: в обратную сторону это не действует что ли? Мужчины все тяжело упахиваются на работе?
    Почему-ж не действует? Действует.

    В ответ на: взаимовыгодное сотрудничество во имя блага обоих с прописанными правами и обязанностями - кооператив короче (ООО "Семья"), либо по любви.
    хмм.. наверное к семье, всетаки, ближе ЗАО, а вот чем отличается от "по любви" - не понял.

  • В ответ на: а вот чем отличается от "по любви" - не понял.
    Примерно тем же, чем работа по контракту отличается от хобби.

  • ну, рассуждая таким образом, мы придем к тому что если "все по любви" вопросов о тытакаясволочьнепомылзасобойпосуду или тыстерватакаявсегдасбольнойголовойнеможешьприготовитьмнеборщ - не стоит.
    А как только они появляются - все, ахтунг это а не любовь?

  • В ответ на: Вообще ответте на вопрос: зачем уважаемые дамы стремятся стать домохозяйками?
    Надо спросить у тех, кто стремится. Мне встречались сценарии:
    1."Муж не хочет, чтоб я работала", смыкающиеся с
    2. "Работать экономически нецелесообразно"- женщина зарабатывает очень мало, или наоборот, муж-очень много.
    3. "Так сложились обстоятельства" - после сидения с ребенком не может устроиться; надо было ухаживать за больным родственником; мигрировала за мужем( военным, дипломатом, спортсменом).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Раз женишься - будь готов отвечать за свою семью всем подряд и деньгами тоже, эхма конечно.
    __________________
    Все правильно, в идеале. А если "неравный" брак? Когда родители одной из сторон допустим покупают квартиру, оформляя ее на свое чадо, которое уже в браке. С какой стати дарить половину при разводе какой-то ПТУшнице(ку)? А такие случаи сплошь и рядом.

  • кстати, ПТУщницы (ки) -- тоже люди, как это для вас ни странно. И еще неизвестно, как запоет девочка с высшим образованием и понтами, если к ней будет свататься красивый, сильный и богатый бывший ПТУ-ушник с большой квартирой.
    Задолбал этот гадкий шовинизм и снобизм. Аристократы и интеллигенты выискались.

    The truth is out there...

  • я полагаю, что в контексте этого топа ПТУшником обозначили одного из двух гипотетических партнеров, с более низким уровнем доходов и образования.

  • а куда графья Пупкины смотрели, когда их малолетний сынуля объявил, что женится на птушнице?

  • В ответ на: Задолбал этот гадкий шовинизм и снобизм. Аристократы и интеллигенты выискались.
    нее, у нас тут сплошш Настоящие Женщины.
    Ищущые настоящых Мужжчин.

    а если он для них не настоящый то на кухню его, падлу!

  • В ответ на: ну, рассуждая таким образом, мы придем к тому что если "все по любви" вопросов о тытакаясволочьнепомылзасобойпосуду или тыстерватакаявсегдасбольнойголовойнеможешьприготовитьмнеборщ - не стоит.
    А как только они появляются - все, ахтунг это а не любовь?
    Это быт, усталость, раздражение, культура отношений. Все по больщому счету поверхностное, убивающее конечно чувства, но все равно это не всегда показатель того, что люди чувствуют друг к другу.

  • В ответ на: Все правильно, в идеале. А если "неравный" брак? Когда родители одной из сторон допустим покупают квартиру, оформляя ее на свое чадо, которое уже в браке. С какой стати дарить половину при разводе какой-то ПТУшнице(ку)? А такие случаи сплошь и рядом.
    Не ПТУ шник(ца), а супруг(а) их ребенка. А если они так считают, то пусть к примеру муж так и скажет своей любимой: так мол и так, с какого перепугу дорогая я когда буду с тобой разводиться тебе ПТУ шнице несчастной еще отдавать что-то буду. Если так рассуждать, то и ребенок у них будет наполовну ПТУ шник что ли? Я в общем то не спорю, что возможны разные виды браков. Просто брачный контракт мне претит как-то и напоминает брак по расчету.

    А родители если у них есть такие мысли пусть как наследство квартиру оформляют, если я не ошибаюсь наследство не делится при разводе.

  • В ответ на: Не ПТУ шник(ца), а супруг(а) их ребенка.
    :respect:

    но не это беда.
    беда когда этими речами человеку мозг "вправляют".

  • В ответ на: А что для Вас брак?
    выполнение должностных обязанностей по професси "жена"?
    И, в случае увольнения, расчет с выходным пособием?
    Ну не понимаю я как так быстро и ненавязчиво ЛЖП приворачивают к отношениям, построенным на чувствах дензнаки...
    Во-первых, ты не ответил на мой вопрос. А мне действительно был интересен твой взгляд.
    Во-вторых - что такое ЛЖП ?

    Для меня брак - это когда было два человека - а стало - семья. Когда деньги - общие, обязанности - общие, радости общие и беды - тоже.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Вообще ответте на вопрос: зачем уважаемые дамы стремятся стать домохозяйками? этож так утомительно-утомительно, трудно-трудно?
    а может, чтобы дать возможность своему партнеру добиться в жизни многого? недаром же говорят, что многих мужчин сделали великими их жены... ведь когда ты точно знаешь, что твои "тылы" прикрыты идти вперед гораздо легче и спокойнее...

    Пы.Сы. вот только где они - такие женщины...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • ЛЖП - Лицо Женского Пола

    В ответ на: ....
    Для меня брак - это когда было два человека - а стало - семья. Когда деньги - общие, обязанности - общие, радости общие и беды - тоже.
    Это внешине признаки.

    Семья - сложная система.
    Что является ее основой?

    Вот философы доморощенные на эту тему до сих пор спорят.
    Мне - что-то не хочется.

  • В ответ на: многих мужчин сделали великими их жены... ведь когда ты точно знаешь, что твои "тылы" прикрыты идти вперед гораздо легче и спокойнее...
    Пы.Сы. вот только где они - такие женщины...
    Где-где... в рифмЕ.
    Вымерли. Как мамонты.
    Они, видети ли, стремятся стать Независимыми, Самостоятельными, Самодостаточными.

    жмутся, кукожаться, выежываются... из кожи вон лезут...

    В итоге имеем кучу ЛЖП, и очень редкие экземпляры Женщин.

  • друг мой, "покровительственно похлопывая по плечу"
    независимыми, самостоятельными и самодостаточными
    мы пытаемся стать по одной простой причине
    ВЫ, в большинстве своем, особо не стремитесь
    быть целеустремленными, ответственными, защитниками, в конце концов, этого самого "тыла"
    как недавно мне сказала одна тетенька:
    "муж нужен для того, чтобы можно было погрозить пальчиком из-за его широкой спины"
    так вот спин, к сожалению, почти не осталось,
    из-за которых можно грозить без ущерба для своего здоровья

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • как прошли пробы? ))) протокол был подписан удачно? :миг:

  • В ответ на: как прошли пробы? )))
    у меня нонче последня сепень импотенции.

    Есть кого, есть где, есть чем...
    НО ЗАЧЕМ?!

  • В ответ на: Семья - сложная система.
    Что является ее основой?
    Чувства:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: ВЫ, в большинстве своем, особо не стремитесь
    быть целеустремленными, ответственными, защитниками, в конце концов, этого самого "тыла"
    есть такая поговорка
    "Не лезь поперек батьки в пекло".

    Вылезли - расхлебывайте.

    В ответ на: "муж нужен для того, чтобы можно было погрозить пальчиком из-за его широкой спины"
    так вот спин, к сожалению, почти не осталось,
    Ну "... и плачу"!
    Я- то думал - зачем это ИМ надо???!!!

    оказывается! чтобы! пальцАми! грозить! из-за спины!

    тху, тху, тху!
    пусть такие бабы заводят себе танки и на них разъезжая грозят пальцАми.
    да хоть распальцовками.

    хотя, опять же, это показатель:
    Независимости и самодостаточности - добиться просто. Деларирование сего штука незамыславатая.
    Но как только жЫзнь начинает долбать по морде лица гаечным ключОм так тут же хочется чтобы удары на себя принял кто-то другой...

    нет уж, дАрАгие: принимайте ответственность на себя, и не швЫстите.

    ох-ох... куды этот мир кОтиться....

    Исправлено пользователем Прокурор (26.08.05 07:54)

  • ох, чего творится то:
    ===вот только где они - такие женщины...
    ...
    Вымерли. Как мамонты. ...
    ...очень редкие экземпляры Женщин.===
    ===ВЫ, в большинстве своем, особо не стремитесь
    быть целеустремленными, ответственными, защитниками...
    так вот спин, к сожалению, почти не осталось...===

    ужос!!!
    тех не осталось, этих почти нет...
    куда катится этот мир :а\?:
    :спок:

    зы:\ причем тут брачный контракт?:улыб:

  • причем тут брачный контракт?
    а все очень просто:улыб:во-первых, просто обсуждение темы, как обычно перешло в другую плоскость
    во-вторых, к брачному контракту таки это имеет отношение
    ну вот если кратко то так:
    вы перестали быть такими-то и такими-то
    мы в ответ перестали быть Женщинами
    и как результат всего этого безобразия
    возникает необходимость между нами изменившимися заключать контракт
    чтобы уж совсем не до конца истребить человечество
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: во-первых, просто обсуждение темы, как обычно перешло в другую плоскость
    угу, я и заметил это, зачем еще раз повторяться?
    В ответ на: мы в ответ
    давайте не будем утверждать кто вперед стал НЕ, а то опять в не ту плоскость...:улыб:
    В ответ на: возникает необходимость между нами изменившимися заключать контракт
    а помойму возникает необходимость заключать контракт по иным причинам, а между любящими мужчиной и женщиной это вообще только усугубляет изменившееся положение

  • Ну что я могу тогда сказать:
    Огонек, спаси человечество, заключи контракт, а?

  • эээ....
    своим постом я субъективно пыталась обобщить выводы из всего топа (может неудачно)
    что касается лично меня,
    по-моему, я свою позицию относительно брачных контрактов
    очень четко и ясно в топе указала
    и она не имеет ничего общего с теми выводами, что я сделала из всего топа
    так что.... не буду я спасать человечество,
    меня моя "ячейка общества" волнует больше, нежели ВСЕ человечество
    аминь.
    и... потом... того... этого...
    неужели сквозь строки совсем не видно иронии, шутки и пр. :eek:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем Ogonek (26.08.05 09:01)

  • доктор, мы его теряем!!!! надеюсь, это только нонче.....завтра всё пройдёт!! помедитируй.....я думала, только у меня всё так запущено.....коллега...:миг:

  • Видно, видно. Я ведь тоже пошутил:миг:

  • В ответ на: помедитируй.....
    Да задолбало медитировать.
    уже ноги в "позе лотоса" так заплетаю, что со Спасом распутывают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: