Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

как много девушек хочет выйти замуж, НО

  • ... совершенно не умеет готовить!!! %)
    даже на банальную глазунью неспособны :ха-ха!:

    На что такие рассчитывают? на питание
    в фастфудах? Или у мамы/бабушки всю
    жисть питаться?:миг:


    PS: топик как бы в продолжение
    топика черт-онока про то что должна/не должна))) с чьим заглавным постом отчасти согласен:улыб:

  • Ничего страшного.
    Очень много девушек учатся этому уже будучи замужем.
    Я - не исключение:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А чего мама не научила? Или по дому ничего не делали? Родителям не помогали? Еждевенцы...

  • Мама не любила готовить.
    И меня не научила.
    Я училась потом по книжкам и у свекрови.
    И все нормально - никаких проблем:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так она не она виновата, а ее мать, которая не научила ее готовить. Элен правильно говорит - если девушка мужчину любит и хочет быть с ним счастливо и долго, то научится готовить

    The truth is out there...

  • ну да, давайте родителей винить
    в том, что их дети что-то не умеют...

  • Маклауд, вот давно интересуюсь - у вас дети есть?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как это она не виновата? А кто, вместо того чтобы с раннего детства сознательно готовиться к будущей замужней жизни - учиться готовить, убирать, стирать и гладить, приучая себя к тяжелому и рабскому труду, бегал по дискотекам и магазинам? Я спрашиваю КТО? Мама. Нет. Это была… вертихвостка ЭЛЕН. Так осудим же ее братья, заклеймим позором ее недостойное поведение. Пусть это станет уроком для будущих поколений. Смотрите, братья! На этот пример, вот он пред нашими глазами. Мы не допустим больше таких ошибок, нет. Мы воспитаем своих дочерей в строгости и целомудрии. Чтобы жена превыше всего в этом мире чтила мужа своего и ублажала его. Аминь.

  • а как тебе такой вариант: пока была семья - умела готовить, разойдясь - послала всю эту кудинарную тягомотину к чертям собаччим и.... и всёёёё. теперь ни замуж не хочет, ни готовить... :-))

  • На п.п. По весне, когда ездила в командировку в Иркутск, нас водили в такой этнографический музей деревянного зодчества, с попутным рассказом о быте поселенцев. Интересная деталь - девушку русско-сибирскую учила готовить-свекровь! Мама учила прясть-шить -вышивать, а к плите девушка до замужества не подходила. Объяснение рациональное - чтоб сразу учить, как принято готовить в семье мужа, в которой жить предстоит, а не переучивать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А что, хотите временно постажироваться у меня на кухне в качестве ребенка, постигающего азы кулинарии? Так и быть, удочерю вас на пару месяцев

    The truth is out there...

  • То есть нету? Я так и думала :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пепа, не проецируй:улыб:

    The truth is out there...

  • Нет. Не хочу.
    Пеппи - ага... :ха-ха!: Именно те, у которых нет детей, так непреклонны и авторитетны в воппросах детоводства... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "После свадьбы «молодуху» в первый год ее жизни в доме мужа, не «обряжали» на общие работы. Свекровь ставила ее рядом с собой в «кути» и учила всем премудростям- традициям дома. Спустя 20 лет, бывшая «молодуха», теперь уже свекровь, сама была хранительницей традиций своего дома и учила всему жену своего сына…" т.е. я так понял, что этот обычай был следствием того что жена переходила в дом к мужу, при этом он оставался жить при родителях? :а\?: Тогда к нашим реалиям, когда молодые стараются начать поскорее жить отдельно, это имеет мало отношения...

    "Таким образом, весь круг работ женщины, цикличность, постоянное чередование легких и тяжелых, зимних и летних работ, труда и отдыха являлись основой ее нелегкой, но по-своему счастливой женской судьбы." но больше всего мне в тексте из которого я цитировал понравилось вот это предложение...

  • А чем еще, как не ленью или чрезмерной занятостью родителей объяснить тот факт, что здоровая тёлка в 20 лет не умеет сварить суп и лапшу? Я же не говорю про сложные вещи, которым надо долго учиться. Сварить еду - это как завязать шнурки, помыть посуду, погладить одежду - банальные навыки. И навыки эти прививают родители, либо не прививают.

    The truth is out there...

  • ...и правильно...
    ...на такие тёлки тока и нужны...а яичницу я и сам пожарю и сьем в одного...а такую пошлю...

    Исправлено пользователем onanymous (22.08.05 15:10)

  • Хихихи. Мне тоже понравилось, но периоды отдыха -это какое-то барство, распущенность и ленность! Надо так: "Циклическое чередование страшно тяжелых, трудных, более-менее посильных,а по большим церковным праздникам и вовсе легких работ являлись основой ее нелегкой, но по-своему счастливой женской судьбы". :спок:

    Сначала они жили в так называемой горнице, а потом их отселяли в маленький домик в уголке родительской усадьбы. Родительской с его стороны. А если он перезжал к ней-назывался "примак", и это было шибко непочетно, по неясным причинам.
    Да понятно, что имеет мало отношения. Современная крохотная семья из трех-четырех человек, с Елетричеством, горячей водой, бытовой техникой, полуфабрикатами и полным отсутствием теленка в клети на кухне-это тебе не тогдашняя, когда, чтоб иметь полотенце, его надо было сначала посеять, в виде семян льна:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы себе воображаете детей как каких-то бкувально придатков родителей...которым чего скажешь, то они и сделают. Это, конечно, было бы замечательно...
    Представьте себе, что бывают дети, которые не хотят прививаться к тому или иному полезному виду деятельности. И что тогда? Излупить их плетками, чтоб они запрививались как миленькие?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хи-хи:улыб:
    Спасибо за вертихвостку:улыб:

    Конечно, нельзя сказать, что я совсем не умела готовить.
    С шести лет до института я росла в сельской местности и родители считали, что ребенок должен с малолетства быть приучен к труду.
    Поэтому с семи лет на мне уже были обязанности по уборке квартиры.
    Лет с девяти я должна была готовить (вот тут и пригодились книжки - у меня была "Девочки, книга для вас")
    ностальгия по детству... аж настроение поднялось:улыб:
    снег покидать, уголь или затопить печь - я об этом уже не говорю
    о! у меня были еще куры и гуси ! :)))
    собака!

    а к институту я полностью несла на себе огород потому, что мои родители были детьми НГУ, в сельскую местность их закинула жизнь и они были совершенно не приспособлены к той жизни:улыб:
    Питались раньше в ресторанах :)))
    Поэтому готовить я не умела - мама просто не могла меня этому научить :)))

    когда уехала учиться - огород зарос, а стирать-убирать я ездила к родителям вплоть до замужества
    да еще и потом какое-то время
    но это уже другая история:улыб:

    спасибо, развлекли :)))

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ->Излупить их плетками, чтоб они запрививались как миленькие?!
    :eek: Вести разъяснительные беседы. Воспитывать короче. А если ребенок не слушается. Если родители не способны управлять своим ребенком. Значит не авторитет для него. Значит с самого раннего детства плохо воспитывали. Мало времени уделяли.

  • Действительно я полностью согласен с этим ",НО"
    несколько примеров:
    ...на каком масле семячки жарить...
    ... вот смотри у меня палец болит, я вчера картошку чистила...

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • хотя с другой стороны
    есть у меня две знакомые (они подруги)

    первая очень хороший собеседник, хороший вкус, манеры, хорошо воспитана и т.п.

    вторая серая мышка но зато в бытовом смысле... шикарно готовит, дома у неё всегда чисто, стирает, гладит.....

    после знакомства с ними я более лаяльно стал относиться к гарему

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • "Управлять" без сучка, без задоринки и механизмом не всегда выходит... А насчет разъяснительных бесед -гыгы...а то их никто ни с кем не ведет... Типичный/обычный ребенок свою жизнь проводит на фоне бухтения всяких - разных учителей жизни, выработав защитные "бананы в ушах" с малолетства :p.
    Да и зачем учить готовить огнем и мечом? Оголодает, сам научится.
    У одного моего знакомого по институту мальчика уехала мама. Оставив в холодильнике сосиски. Мальчику на пропитание. А мальчик, хоть и учился курсе на четвертом уже, не умел их варить. Но пытливый ум найдет способ! В данном случае пытливый ум нашел этот самый способ в большой медицинской энциклопедии, в статьях по диетологии:). Ну не было у них поваренной книги!

    Специалист по связям с реальностью.

  • На кулинарные способности мужа :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • У меня есть подруга: дома чистота красота, шьет-вяжет, готовит (как она готовит!!!!!!!!!) Нифига ни замужем. Встречается с мужчиной, которому нафиг все это не надо. Колбасных бутеров наестся и в койку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вооот!!!!
    В соседнем топике обсуждали эту тему и некоторые мужчины никак не могли понять, что не у всех мужчин путь к счастью в семейной жизни лежит через желудок, кто-то может прекрасно жить и без разносолов - и любить свою жену:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • у меня вообще стойкое ощущение, что нам не мужчины вовсе пишут. а роботы какие-то. потому то у них на все вопросы есть несколько штампованных ответов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Благоверная пришла "взамуж" абсолютно не умея готовить..Но что-то не припомню я проблем, с этим связанных..Научилась довольно быстро ,хоть и долгое время готовила "по книжке" (это вообще дамам свойственно, в отличии от мужских вольностей на кухне).И готовит некоторые блюда лучше меня,- который с 9-ти лет на кухне не лишний..
    Правда, любить готовить, даже если умение появилось -не приучишь..Если одна остается - пока яблоки всяческие и прочая мелочь не кончатся -не выйдет за продуктами..
    Готовлю однозначно чаще ее, но даже в голову не приходило по этому поводу в позу вставать..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Элен правильно говорит - если девушка мужчину любит и хочет быть с ним счастливо и долго, то научится готовить
    Я своего супруга очень люблю и хочу быть с ним счастливо и долго. К моменту старта нашей совместной жизни я отлично готовила, а он довольствовался пельменями из магазина, но очень хотел научиться готовить. Но не было рядом того, кто мог бы оценить его подвиги и свершения в области кулинарии... А тут я - влюбленная и заглядывающая в рот.
    Ныне супруг всерьез задумывается - а не сменить ли ему род деятельности на профессионально-кулинарный? А я готовлю от случая к случаю по вдохновенью, так сказать... И все счастливы и довольны, потому что путь к сердцу моего мужчины лежал не через его желудок, а через раскрытие его способностей и признание его неоспоримых талантов:улыб: Кстати, о науке готовить. Моя мама особо не учила меня готовить - хотя бы потому, что ее этой науке не учила моя бабушка. Так что - кидаем камни в бабушку, царствие ей небесное?

  • >>На кулинарные способности мужа

    скорее на привычное питание в фастфудах и прочих шанхаях-манхаях-ангарах, короче
    на его кошель )))

    при этом они напрочь забываютЪ,
    что его терпение не безгранично )))
    и шо халява токо в мышеловке
    да в бредбрачный период

  • Вы себе воображаете детей как каких-то бкувально придатков родителей...которым чего скажешь, то они и сделают. Это, конечно, было бы замечательно... Представьте себе, что бывают дети, которые не хотят прививаться к тому или иному полезному виду деятельности. И что тогда? Излупить их плетками, чтоб они запрививались как миленькие?!

    Я знаю, как вырастают дети, и как их воспитывать. И могу сказать, что предоставление полной свободы и права выбора для малолетнего ребенка - это чушь. Ребенка надо порой принуждать делать уборку и уроки, заставлять ходить в школу, когда он говорит, что не хочет, поощрять за выполнение полезных дел, чтобы он понимал, что хорошо и что нужно для нормальной жизни. Иначе Вы станете придатком своих детей, как Вы выразились. У Вас будет только сырьевая функция. Воспитывать не надо, т.к. детям это не нравится, учить не надо, т.к. детям лень, и хочется гулять. Если ребенок хочет покакать на пол, то пусть деточка делает это, нельзя ограничивать его свободу. Не хочет ходить в школу, ну и не надо, и без школы обойдется, он от природы умный.
    Всё, что я хочу сказать - это то, что при любом росте, в том числе и детей, нужны сознательные ограничения. У детей обычно таких ограничителей еще нет, и эту роль выполняют родители. Конечно, это требует внимания, терпения и времени. Но проще после первой же неудачной попытки махнуть рукой и сказать - мой ребеночек особенный, не поддающийся воспитанию, пускай растет, как трава, что-нибудь да из него все равно получится.

    The truth is out there...

  • Не учила меня мама готовить. Сказала, что как придет время сама научусь, а сейчас нечего напрягаться. "Настоишься еще у плиты",- ее слова....
    Готовила каждое блюдо в своей жизни не более одного раза, и всегда впервые, чего не знала как делать, спрашивалал у подруг)) Они кулинарный техникум закончили)) Поэтому точно знаю, что если нужно будет приготовить вкусно, я приготовлю....но только если нужно будет. А так кричать потенциальному мужу типа я такая клевая хозяйка, ах как я в прошлые выходные виртуозно лепила пельмени, а вчера пекла пирожки по особому рецепту моей бабушки...У меня есть другие достоинства, о которых я поговорю с большим интересом......

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • некоторые мужчины никак не могли понять, что не у всех мужчин путь к счастью в семейной жизни лежит через желудок, кто-то может прекрасно жить и без разносолов - и любить свою жену

    Женщины, как вы не поймёте -- мужчины любят не разносолы и путь через желудок, а теплое внимательное отношение женщин, которое выражается в том, что жена хочет и старается что-то вкусно приготовить для своего мужчины. А если женщина, у которой куча времени, готовит мужу на ужин бутерброд с колбасой -- это понимается мужчиной, как равнодушное, прохладное отношение женщины к нему. Не нужны обеды и ужины из десяти блюд французской или китайской кухни. Мужчине будет приятнее обычный суп или картошка с мясом, но сделанные и поданные с душой и теплотой.

    The truth is out there...

  • Вот и я о том же. Разговоривал недавно с одним человеком. У него племянник два года. или два с половиной. Уже матерится, причем сознательно на ситуацию. Спрашиваю, ну и как боритесь? - Нет, зачем, он же еще маленький... :ухмылка: А откуда узнал матерки? - от родственников. Так что Пеппи неправа - если бухтеть одно, а делать другое, то конечно толку не будет.

  • история про моего родственника)

    он ушёл в армию, во Владивосток, в морфлот... Была девушка "на суше" так сказать. Красивая, домашняя, всё умела. А вот на корабле встретил связистку) разница у них в росте см 50, плюс в ней дагестанские корни... Поженились, прям там...
    Привёз молодуху домой. Она сидела дома, не умея просто Ничего. Голодала сидела до вечера, до картошки сварить не могла. Он приходил со стройки, готовил разносолы, благо родители в детстве приучили (кстати поддерживаю Мака). Так и жили. Потом постепенно научилась всему) и вот уже как 25 лет счастливы в браке они. Без её навыков изначальных))
    так что, конечно не лишние все эти умения, но никак не основа для заключения брака) Любят всяких и женятся на всяких)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А так кричать потенциальному мужу типа я такая клевая хозяйка, ах как я в прошлые выходные виртуозно лепила пельмени, а вчера пекла пирожки по особому рецепту моей бабушки...У меня есть другие достоинства, о которых я поговорю с большим интересом....

    Совершенно согласен! :роза: Даже если ты умеешь готовить еду, нечего себя нахваливать, еда сама о себе скажет. Я уже раньше высказался, что умение готовить - это простой, банальный навык, им должны владеть все люди в той степени, чтобы нормально питаться, без изысков. Просто не понимаю людей, которые говорят, - "ах, я не умею готовить, даже рис сварить и яичницу зажарить, у меня нет таланта. Поэтому кормите меня сами, а то я умру от голода". Вот это - вранье. Я не говорю, что только женщина должна стоять по 2-3 часа у плиты и готовить, готовить. Просто приготовление пищи и угощение любимого человека - это тоже выражение заботы и любви. А если женщина или мужчина умеют готовить хорошо и вкусно, то это еще один повод для их супругов получить удовольствие от совместной жизни.

    The truth is out there...

  • Точно. Просто тогда изначально надо было ставить вопрос по-иному. Почему так много девушек хотят выйти замуж, но почему они на столько хронически ленивы, что нихрена делать не хотят. Не могут пожарить картошки, сварить супу,хотя бы на кубике....ну и там не знаю чего еще....не кулинар я)))
    Я кстати тоже раньше думала, что готовить не умею, а оказывается все просто , если опять же повторюсь...это надо и это охота делать для того, кому готовишь. Себе вот никогда не стану готовить, лениво мне для себя, я может себя не люблю?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • кстати, далее ещё конкретные примеры...
    моя близкая подруга вообще не готовила... в детстве увидела как зарубили курицу - и всё, прям до рвоты от мяса... даж салатики и то с натугой могла сделать... И мама учила, но если нет желания никакой супер-повар не научит готовить... Отбоя в женихах у неё не было, никогда...
    готовить так и не училась.. А потом вот встретила Его, и всё - звонит, хвалится от всей душы: какую она сегодня курочку приготовила, какие котлетки...

    Дальше, мне за всю мою жизнь, мои кулинарные таланты ну ни разу не помогли. Никогда. Как бы я не выё.....сь на кухне - меня лишь за это любить не будут...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Женщины, как вы не поймёте -- мужчины любят не разносолы и путь через желудок, а теплое внимательное отношение женщин
    Кто ж с этим будет спорить:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • н п п
    Немного отвлеченно..

    Каак дамы любят сказки -в данном случае, про неумех, которые потом все научились и жили долго и счастливо..:)
    То есть, существуют и страшные сказки, про скандалы и выгоняние неумех из дома,-но такие сказки на слух плохо идут.. :ухмылка:

    Впрочем, любовь к сказкам у мужчин -еще более фанатична - мы-то в метро каждый день прокатываем в голове, как , с вон той, сидящей в углу красоткой "с умными глазами" (обязательное условие в мужских сказках) мы живем душа в душу и она (та самая, длинноногая) в восторге от нашего пуза ,простатита и непроизвольного метеоризма..
    И мусор сама выносит :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • сказок про неумех, которых выгнали, просто у меня нет в примерах - зачем мне говорить о том чего я лично не знаю?

    и дело не в умение/неумение изначальном, а в желании начиться, если ты неумеешь... в том, что в этих сказках, женщины для ВАС мужиков всёже изменились, захотели это сделать...
    а если не захотели, уж не в мужчине бывает дело?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

    Исправлено пользователем Stuart (23.08.05 08:02)

  • Спасибо, насмешил:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да всяко не права, куда мне, сроду детей не видевшей :спок:.
    Смешные Вы, теоретики от воспитания...ребенок в Ваших описаниях-прям как будильник-покрутил сзади рычажки и все, готово! Очень люблю читать пассажи:"Вот мой ребенок будет, вот я его воспитаю(далее список качеств)!"ЭтА...пусть он сначала просто-будет. И не надо думать, что дети это пластилин, табула раса. Просто в собственных интересах не надо так думать-меньше разочарований в будущем ;).
    Есть чудный анекдот про дяденьку-педагога/психолога американского, отца пятерых детей. Который до их рождения написал книгу категоричных" требований", а не рекомендаций, по детскому воспитанию, с каждым ребенком изменял название- потом это были уже "советы по воспитанию", а после рождения пятого "некоторые мысли о воспитании" :).
    Кстати, недавно с ужасом осознала, почему нашего российского родителя видно за версту в толпе других родителей на международном курорте. По насилию, истерическому. То есть если мать прилюдно лупит ребенка панамкой и визжит, это наша мать. А причина гнева-в том, что по ЕЁ плану ребенок должен был ХОТЕТЬ купаться( есть пятый блин), а он, сволочь, не хочет.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А пока целиком твой оппус не прочитал, но отвечу. Детей у меня пока что нет, но ты упускаешь из рассмотрения одну очень важную деталь, я сам был когда то ребенком... И еще помню что значит им быть. Помню как меня воспитывали и сколько души в меня вложили. В тоже время я уже достаточно взрослый чтобы обобщить этот опыт с позиции взрослого человека.. :бебе:

  • Цель воспитания по Локку - это воспитать нравственно воспитанного, физически и умственно развитого джентльменаэ
    Так что к женщинам его теория не применима.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Вспомнил, чего благоверная вааще не делает..-вот как раз мусор и не выносит..Ужас какой..
    Только ее терпение насчет метеоризма и спасает ее..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • По насилию, истерическому. То есть если мать прилюдно лупит ребенка панамкой и визжит, это наша мать.
    угу....
    пипец полный
    у нас таких и в городе полно (на курорты ездить не надо :ха-ха!:)
    мне в таких случаях всегда хочется к мамаше такой подойти
    и ее начать лупцевать
    БЕСИТ просто когда мамашки начинают орать на детей, куда-то тащить их, верещать как пороси недорезанные....
    хотя наверное, меня больше бесят сами дети,
    которые в магазинах начинают валиться на пол и сучить ножонками... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Пепа, ты ставишь все с ног на голову. Никто ведь здесь и не утверждал, что хочет слепить из своего ребенка Эйнштейна, Билла Гейтса, Льва Толстого и Марию Шарапову одновременно :ха-ха!: Речь идет не о насильственном обучении СЛОЖНОМУ, а о прививании ЭЛЕМЕНТАРНЫХ навыков, которые по силам КАЖДОМУ человеку. Эти навыки не требуют никакой физической или умственной одаренности, и они должны появляться у взрослеющего ребенка, чтобы он мог нормально сосуществовать с другими людьми в обществе. Только и всего. А ты про какую-то лепку из пластилина и насилие над детьми, занесло тебя в какие-то психопатологические дебри...

    The truth is out there...

  • Понимаешь, понимание "простого" и "сложного" -оно ведь тоже субъективно. Скажем, я считаю, что шнурки завязывать-элементарный навык, нужный всем, потому что обуви на липучках мало ;). А вот насчет готовки настаивать бы не стала - придет время, сам ребенок захочет или создастся ситуация, когда будет необходимо.
    А заставлять в этом случае- путь выработать отвращение к процессу, на мою ИМХу.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Никто ведь здесь и не утверждал, что хочет слепить из своего ребенка Эйнштейна, Билла Гейтса, Льва Толстого и Марию Шарапову одновременно
    Я-хочу..
    *рдея*
    Тока вот не знаю, как с бородой быть -с фигурой-то Шараповой..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Одновременно? Фигура и пол Шараповой, борода и нос картошкой-Толстого, а аутизм и куча денег - как у Билла?

    Специалист по связям с реальностью.

  • У Гейтса еще и базедка, похоже..
    Я пока вычитаю из списка..
    Бороду уже вычел..
    Остается Шарапова и куча.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • а аутизм - как у Билла?
    он у него есть? *с нескрываемым удивлением*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Говорят -есть. В легкой степени и форме.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кстати...вот подумала -это тоже наш образ мысли и действия :). Когда в семье родится Лев Толстой, но его кнутом перевоспитывают в Билла Гейтса. А иногда и в Шарапову :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Лучше всего лишь как у Шараповой доходы - на корте 18,2 млн. долларов, за рекламу 22,5 млн. долларов.....В год с 17 до 18 лет....Маладес.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Никуда ее не занесло. всё правильно она говорит.
    вообще меня всегда бесит когда люди, не имеющие детей, в осуждение своих знакомых - родителей и их детей говорить: "Да я бы...Да если б мой так...Да я бы своему ребенку..." вот мне всегда безумно интересно - Ну чего вы бы? Ну чего вы бы своему ребенку?! Ну если только по шее треснуть от души, так это не штука "в воспитании"..
    Огонек - вот представьте - именно ваш ребенок валится на пол в магазине визжа. Только не говорите, что такого не может быть, может и еще как... Вы бы что сделали? Можете только предположить, правда? А я точно знаю, что бы я сделала, потому что такой случай с нами был. Всего один раз правда, но темне менее... когда моя послушная и воспитанная девочка, получив в магазине отказ на просьбу купить ВСЁ, вдруг завалилась на пол, дрыгая ножками(правда молча) - я сначала ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ. Потом я попыталась молча поставитьее на ножки, она опять валилась на пол. Потом я также молча взяла ее за руку, и как на салазках вытянула из магазина на улицу(дело было зимой, так что она не пострадала :ха-ха!:) и потащила к дому всё также, за руку. когда ей надоело, она встала и мы молча опять же пошагали домой. Не обсуждали этот вопрос, не орала я на нее и не читала нотаций. И вообще мне было интересно, что вся сцена "преступления и наказания" разыгрывалась нами почему-то в гробовом молчании. да, кстати....больше она не падала. Никогда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хорошо сформулировано:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Да мне бы кусочек щас..а уж остальную пятнашку баксов -можно и в 17..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • так это у детей переходные периоды. они все падают. Другое дело, что если ребенку не объяснять что хорошо, что плохо. То они падать не перестают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Говорят -есть. В легкой степени и форме.
    когда у человека становится столько денег и известности, то поневоле захочешь ограничить воздействие "внешней среды" на себя и будешь вынужден ограничивать себя от людей.

    А насчет готовки могу сказать, что меня и мою сестру мать вовсе не заставляла учиться готовить, но так как весь процесс был у меня на виду, мне самому хотелось понять, как делается еда, нравилось делать пироги, торты, варить борщ, делать котлеты. Я все это умел лет с 10-12, как и Элен. И как Карапузина, позже я делал многие блюда хотя бы по разу просто из любопыства. Главное - не бояться и не лениться.

    The truth is out there...

  • а вот бывает не понимает... уже...
    падает и падает... до припадков
    её уж рдителили любили-любили, панамками не били, истерически не кричали...
    а она всех на отмаш хлещет и кричит благим матом

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я вот все пыталась въехать, в чем разница между нами и иностранными родителями. Европейскими, потому что на арабов мы как раз похожи, по способам детовоспитания, если говорить в массе:). Похоже, у нас и родительское рукоприкладство и детские валяния-сторона одной медали( хотя в их литературе борьба с "валяниями" тоже описана ).
    С одной стороны, неумение сдерживать эмоции, менталитет, что ли такой, национальный, с другой - у нас нет границ личности, что ли. Не особо блюдутся интересы отдельной личности, и не отслеживается вторжение в личное простанство. Действует в обе стороны -если "их" родители решили загорать, то они это делают, несмотря на попискивания младенца в люльке, поставленной под зонтик. Скосят глаз, что все в порядке и не кидаются усюсюкиваться. С другой стороны, если их двухгодовалый малец хочет разгуливать самостоятельно по ресторану, то они его отпускают, глядя издали. Или разрешают играть в луже возле пресного душа. У нас бы ребенок услышал 100-процентное нельзя с насильным уволакиванием. И еще- у нас общество просто плохо относится к детям, опять же на мою ИМХу. Иностранные родители таскаются с месячными младенцами по курортам, спокойно ужинают в ресторане, положив ребеночка на два составленных рядом стула, отпускают побродить по пляжу, по холлу, по ресторану, уверенные, что никто ничего плохого их ребенку не сделает. А у нас приди с младенцем в ресторан, сядь в самолет-огребешься злобных взглядов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот именно, что самому. Я с пятого класса взяла на себя всю уборку, мама не знала, где у нас какая тряпка. А захотела патамушта! И до сих пор люблю убирать. А готовлю не по хочу, а по надо.

    Специалист по связям с реальностью.

  • т у меня единственный опрос: а почему у них там старики живут в домах престарелых либо один, а у нас в семьях? Только ли из-за прекрасного и непрекрасного материального положения? может просто так теплей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все-все? И у них и у нас? И если наши в семьях, то разумеется, окруженные всеобщей любовью, даже если и впали в маразм?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи..а вы..ОЧЕНЬ любите убирать..?
    Тут..такое дело...благоверная вскоре возвращается..опосля двух месяцев отсутствия..Ну и ..немножко неубрано у меня..
    Давайте, я вас выручу, -вашу любовь к уборке..обеспечу долгим удовлетворением (не сомневайтесь, тут надолго..):улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Но терпением.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я ОЧЕНЬ люблю, но СВОЮ квартиру, такая вот сложная патология:).
    И вообще люблю всякие там дизайны-мизайны разводить, штучки -дрючки. Представьте -Вы меня запускаете для пол помыть, а я Вам стены перекрашу, шторы сменю, мебель переставлю. Вас же удушат! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Потом я также молча взяла ее за руку, и как на салазках вытянула из магазина на улицу и потащила к дому всё также, за руку

    Какой чудовищный акт насилия над ребенком! :eek:

    The truth is out there...

  • не то слово.
    Главное чтоб обняла, поцеловала.
    И минут 30 вопосами не трогала.

    но фигу вам.
    не обнимут не поцелуют.
    еду в рот и на хоз работы.
    а какие хоз работы после еды?
    после еды адмиральский час, плавно перетекающий в адмиральский ночь.

    вот так мужЫки толстыии импотентами и становятся.

  • Можно спорить, хорошо это или плохо. Я бы, наверное, с большим удовольствием съехала в дом престарелых, если бы у нас они были уютные и неубогие, типа маленькой отдельной квартирки и отрывалась бы там со стариками -ровесниками, чем костью в горле торчала посреди семьи моих детей. То же ведь -границы личности.
    И моей, "стариковской" -я, может, хочу в преферанс с дедулями резаться, а не квартиру сторожить, и их, "детской"-нафига я им, посреди их семейной жизни?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: меня вообще стойкое ощущение, что нам не мужчины вовсе пишут. а роботы какие-то.
    Вы знаете. анализ "дамских топов" и "дамских ответов" изобилием не отличается.
    одна Пеппа вносит толику конструктивизьма.

  • В ответ на: отому что путь к сердцу моего мужчины лежал не через его желудок, а через раскрытие его способностей и признание его неоспоримых талантов
    В этом месте подумал:
    НУ ПОЧЕМУ Я НЕ ЕЕ МУЖ?!

  • ага

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаешь, чтобы не стать толстым и импотентом - ужин должен быть легким:миг:
    Проверено :ха-ха!:

    Либо тогда уже секс перед ужином. Но имеющим детей сие сложно организовать :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Нее..
    Нам мизайны не нужны..
    *ворча и вычеркивая Пеппи*
    Нам ба за котом убрать, да газет штук триста собрать по дому..
    Да красненькие такие штучки шуршащие из-под..ну да это неважно -вот все эти уголки оторваные найти и выбросить..
    Тока у нас тут еще..половая тряпка сгнила за эти 2 месяца..за ненадобностью..А так - простор для любителя уборки..Я бы сказал - фаната.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Да уж,отсутствие нормальных уютных домов престарелых и хоспинсов -это крест страны..
    И мучаются старики вместе со своими семьями, к концу (своему) ненавидя друг друга..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Да. Добрые мы. Очень. То есть Вы действительно считаете, что 85 летней бабушке будет чудесно и прекрасно не со своими внуками и внучками и правнуками и правнучками, а в компании таких же 85 летних бабок и дедов, которые заговариваются? М-да... Почему у наших "менее цивилизованных" наций даже в голове мысли нет стариков своих "сдать" куда-то? избавиться? Это у нас от Европы? спору нет бабуськи и дедуськи будут говорить? хорошо мне тут, кормят и убирают. А сами плакать будут и жить от прихода родненьких до прихода. Задалбывать сестричек рассказами про то, какие у них детишки и внуки хорошие, да добрые. Денег не жалеют вон в какую хорошую богадельню определили и приходят йогурты приносят. И фотографию приносили правнучкину. И плакать будут, потому что из бросили.
    Хоспис - это другое, это круглосуточный уход за умирающими вообщем-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все это не абсолютно. Зависит от собственной точки зрения, что такое хорошо и что такое плохо. Нынешние наши дома престарелых-это кошмарный ужас, равно как и наши детские дома. А если дом престарелых- это просто дом, состоящих из небольших, отремонтированных квартирок, в которые можно привезти свои вещи, свою мебель, свои фотографии и жить своей жизнью, то в чем кошмар-то? Внучка придет в гости и поговорит охотно, а не сквозь зубы, как могло бы быть при ежедневной необходимости разговаривать с изнывающей от скуки и не имеющей другого общения бабушкой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Только не говорите, что такого не может быть, может и еще как... Вы бы что сделали? Можете только предположить, правда?
    во-первых, я как будто не давала вам повода в столь изысканной и завуалированной форме меня, пардон муа, подъе.....ть.
    да. у меня нет детей, и я пока могу только предположить свою реакцию на подобное поведение детей
    но даже предполагая, я повела бы себя точно также как и вы.
    и что-то не припомню, чтобы я в этом топе где-то предполагала что-то насчет воспитания чужих детей и "как бы я так", "как бы я эдак"
    я всего лишь сказала что терпеть не могу визжащих и истеричных детей
    но это отнюдь не повод, чтобы также визжала и истерила их мамаша
    это можно сделать и тихо, как вы например, со своим ребенком.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Тока вот не знаю, как с бородой быть -с фигурой-то Шараповой.

    Ну, не Шарапова, так Курникова с бородой (см. фотку)

    The truth is out there...

  • Кстати, Курникова и яичницу делать умеет...

    The truth is out there...

  • Есть в Новосибирске такие дома - Дом Ветеранов они называются. Правда, они для совсем-пресовсем одиноких пожилых. Тетушка моего супруга в таком доме живет: квартиру отдала муниципалитету, а сама въехала в этот Дом со своим немудрящим скарбом. Плюс этого заведения - можно готовить самой, можно ходить в столовую (она на первом этаже). Опять же, на первом этаже дежурит врач - на всякий случай, все-таки пожилые люди. И вахтер есть. Можно приходить в гости, оставаться ночевать там, сами жители Дома не ограничены в поездках. А еще их регулярно вывозят в театры, на какие-то другие развлекательные мероприятия...

    2 Прокурор: Я не ваша жена просто потому, что люблю не вас.:улыб:Если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, она сумеет раскрыть в мужчине все самое лучшее и поддержать его в любой, даже самой безбашенной иннициативе. Мне так кажется. Ищите - и обрящете. Только не забудьте, что процесс этот раскрытия и поддержки - взаимный...

    По теме топика: на ум пришло. По логике самые счастливые и долговременные браки должны быть у женщин-поваров...

  • Моей мудрой бабушке было как раз 85, когда она умерла..
    И последние лет 20 она боялась, что не во сне умрет, а помучается среди родных сначала..
    Чего боялась, то и вышло -инсульт и окологодичное лежание дома..
    Особенно под конец она была совсем в памяти и умственном здравии -и плакала от невыносимости того, что с ней, увы, приходится как с ребенком возиться. Вышеобсуждаемую тему мы с ней -учавствующей, так сказать, вовсе не умозрительно в теме - озвучивали не раз.И она совершенно четко хотела лежать под присмотром специальных людей, в специальном месте,чтобы встречать своих гостей и родню чистенькой, без первого взгляда от них в утку и т.д.
    Впрочем, это, конечно же, не совсем про дом престарелых, а, скорее, про хоспинс..
    А вот то,что в доме престарелых все -брошены и старики плачут , ждут прихода родных - сомневаюсь. Видел на югах когда-то -не совсем идеальный дом, но людям там было хорошо..
    Впрочем, вода все это и умозрительность -пока сам в пролежнях не будешь -не поймешь..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Это кажется, что им хорошо. И говорить они будут, что им хорошо. А бабушка Ваша была не только мудрая, но и добрая. Но в душе она честное слово была рада, что у нее есть вы, родные. А не безликая тетка которая раз в день уберет да три раза покормит. Это в сторону темы конечно, это просто следствие изжитие института семьи. Без бабок и дедок, без традиций. Только с равнением на свободный запад. Там и голыми ходить можно, а мы почему не ходим. Как-то очень любим мы какие-то крайности. Да можно.. ходите на здоровье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да нет, не думаю, что только лишь кажется..
    Хотя, повторюсь -это умозрительно, самого исподнего все равно не понять нам сейчас, только гадать и воду лить..
    И аргументы одни и те же будут, что и, допустим, про роды с мужем (на себе познал, потому и привожу)- "да это она тебя обидеть не хотела, говорила, что помог, а на самом деле ты ей мешал и она боялась-стеснялась,бла-бла-бла.."..
    Так и с бабушкой -обидеть не хотела,дескать..А, может, и впрямь счастьем для нее одиночество было бы..Откуда узнаешь..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я вот одного что-то не понимаю. Чтобы давать советы по психиатрии не обязательно почему-то быть психом (или обязательно?). У психотерапевта не должно быть проблем - это мы где-то уже выясняли. А у воспитателя получается не должно быть хнычущих детей. А так как дети хнычут обязательно, то детей быть не должно совсем. Но не сработал это принцип почему-то, не сработал. И учить как воспитывать детей никого не надо. Все сами своих детей воспитывают. Нет, вроде все правильно. Если бы дети еще и из дома не выходили, а сидели и красоты воспитания демонстрировали исключительно воспитавшим их в свободном нраве родителоям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ... совершенно не умеет готовить!!! %)
    даже на банальную глазунью неспособны :ха-ха!:

    На что такие рассчитывают? на питание
    в фастфудах? Или у мамы/бабушки всю
    жисть питаться?:миг:


    PS: топик как бы в продолжение
    топика черт-онока про то что должна/не должна))) с чьим заглавным постом отчасти согласен:улыб:
    Все это ерунда. Главное чтобы гармония была в отношениях, чтобы обоих все более менее устраивало. Анекдот в тему (пошлый, но в тему):

    Встречаются два друга. Один спрашивает:
    - Как дела?
    - Хорошо, вот недавно женился.
    - Ты?! ведь ты же ненавидишь женщин. Наверно она красавица?
    - Да нет, редкая уродина.
    - Тогда она в постели просто бомба.
    - Нет как бревно.
    - Может она готовит хорошо?
    - То что она готовит жрать нельзя.
    - Тогда что с тобой случилось?
    - Понимаешь! У нее ТАКИЕ ГЛИСТЫ, но ты не РЫБАК... ты не поймешь!

  • человек он же такая социальная животная. Одному ему плохо. Вон у Робинзона Крузо все было. И фрукты и мясо, и пятница. А поди ж ты к людям хотелось... Просто понимают старики, что они в тягость, вот и изо всех сил стараются деточкам (здоровым такие) жизнь облегчить. Это у наших старичков еще ментальность такая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, если серьезно, социальность сей скотины вовсе не противоречит аутичности существования некоторых особей..
    Скажем, закрывание штор, вырубание всех звонков -от дверного до телефонного -это мой способ существования в одиночестве ,довольно долго могущий продолжаться..
    А кому-то - день без компании не мил..
    Допускаю, что вполне немалое количество стариков может быть склонно именно к первому случаю..
    ..А Робинзону, может, просто бабу хотелось.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • сначала даже не поняла пост ваш в мою защиту или наезд :ха-ха!:
    ну а по теме: реакция Шелест нормальная, стандартная.
    Все дамы по-моему считают, что раз у них есть дети,
    значит только они и имеют право что-то там говорить о воспитании,
    а мы, у которых их нет, должны в тряпочку посапывать и не чирикать,
    поскольку правов не имеем моральных на это.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • лично я никому не запрещаю, Лар, судить о детях/воспитании оных, не имея таковых...
    Но восприятие ситуаций различается до и после ребёнка... Чессно) всё по-другому, ну или большинство
    И кстати, не имея ребёнка, я типа могла предсказать своё поведение в ситуации с ним связанной... А на деле, я вообще не знаю как себя поведу, можь взбешусь, а мож улыбнусь)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я вот абсолютно не спорю, что воспитывать своего ребенка они заслужили: девять месяцев беременные, ночами бессонными. Но кто-то воспитывает своего ребенка. А кто-то не трогает их личность. Вот от последних меня и моеих родственников можно оградить как-то? Например, если я прихожу вечером в ресторан, мне абсолютно не нравится орущие бегающие вокруг меня и хватающиеся за мою одежду дети, родители которых, предоставив им свободу полную сидят и пьют сами по себе. Не нравится, когда ребенок заходя в транспорт с мороженным от малейшего качка падает и утыкается этим мороженным в меня. не нравятся орущие до истерики дети в кинотеатрах, театрах. А может родителям их это нравится, они им дают выораться. Пусть дома бы и орали. Так же не нравятся собаки, которые срут везде и ссут. И их хозяева умильно за этим наблюдающие. И если не прививаются правила нормального общежития, то нафига учить готовить-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не вопрос. Ваша реакция на Вашего малыша и выходки его направленные в Вашу сторону - Ваше личное дело. До тех пор пока это не касается других. чуть в сторону. Очень импонирует позиция одной моей знакомой. Она третьего ребенка рожает вообщем-то без мужа, живет в одной комнате с ними всеми троими. Но как говорит: не голодные, не холодные, одетые, умытые, присмотренные. Так вот дама эта абсолютно спокойно смотрит как ее полуторагодовалый малыш может например прямо с грядки огурец зажувать.. "как жизнь повернется, может придется и из лужи напиться" Но если будут лезть куда не надо и творить что попало ее дети такого пинка наладит, что держись.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • правильная позиция - что сказать))
    просто другим людям тоже надо давать право жить так как им хотца, обедать в тишине ресторанов и т.п.. Поддерживаю
    единственное, я щас гораздо спокойнее отнесусь к орущему ребёнку в театре, чем до рожлдения своего) ну и на всё остальное спроецировалось также

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Где уж вы с огоньком таких детей находите....да еще так часто и в таком количестве. Меня в ресторане почему-то не хватают за одежду никакие дети. Мало того, в магазинах бьющихся в истерике малышей и орущих на них мамаш вижу тоже крайне редко. А в магазины хожу часто. И - да, еще Огоньку - я не собиралась вас под.. ть ни прямо, ни завуалировано. Ненавидите орущих детей с мамашами - ну и ненавидьте себе. А они, может, вас ненавидят за ваши красноречивые взгляды на них.
    Меня например, коробит когда вижу растиражированную сценку по утрам из окна. Мамаша тащит ребенка в сад, он упирается, плачет, топает ножками. Наконец она останавливается, и от души дает ему шлепка - раз, другой - и они плетутся дальше. Видеть это неприятно, но понять можно. И мамашу, и ребенка.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да не то чтобы я их часто вижу. Но и не часто хватит, чтобы испортить отдых, за который между прочим деньги платятся. Не всегда понимаю зачем: тащить ребенка в ресторан и там совершенно обособившись от него сидеть хлыстать водку праздную др этого самого ребенка (есть специальные детские программы в заведениях), зачем переть трехлетку в кинотеатр на вечерний сеанс, зачем покупать мороженное воющему ребенку на остановке в ожидании транспорта. Это называется свобода в воспитании гармоничной личности? да нифига. Ну вот родители скандалят с хозяевами собак срущих в детскую песочницу. Правы? правы. А хозяева собак в ответ: да нам наплевать, что Вы там себе думаете. Нам может тоже не нравится, что Вы на нашу собаченьку косо смотрите.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть у нас в обществе нелюбовь к детям, есть. Глыбокая и въевшаяся. Та же скандинавская "Икея" насколько отличается от нашего нашего магазина среднего, в котором злобные мамаши колясками Маклауда давят? Все продумано, во имя человека, во благо человека, вот кафе, вот туалеты, вот игровые комнаты, игрушки трогать можно и валяться на кровати-тоже. И проходы широкие, за тем же Маклаудом с коляской еще побегать придется, вона он какой верткий! :спок: И детки иностранные в ресторане -и они ведь гордо уходят по проходу, по которому шестьсот человек снуют, таща свои тарелки с едой от шведского стола. И хоть бы кто зыркнул! И мама не кидается вслед оттаскивать за шкварник, уважая волеизъявление двухлетки. И народ почему-то с пониманием относится, что да, идет человек, против течения, маленько не рассчитав траекторию, но это он не со зла, а потому что еще неопытный, недопонял к своим двум годам. Зато и воя истеричного нет. Ушел, придет, все спокойно. А из таких мелочей складывается совсем другой менталитет, "нестроевой".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Про собак - сравнение некорректное. Сравнивать маленьких и взрослых людей не есть равно сравнению людей и зверей.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зато очень искреннее. Ребенок, животное, инвалид-это объекты, приносящие НЕУДОБСТВА. Взрослым тетям.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кстати, я еще сто лет назад заметила,в Германии, имея маленького ребенка и живо интересуясь "их нравами" по этому поводу. Разницу менталитетов. Тут, дома, я своего ребенка "привела", "приперла", "притащила" бы, аки хомячка. А там-ребенок приходит( пусть реально его еще и приносят) в кафе, потому что он гражданин, горожанин, живет он здесь. И человек, хоть и маленький. И в магазин имеет право и везде.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пропустите инвалида колясочной войны!
    Я вот что хочу сказать, - дело не в том, что россияне и к чему-то упомянутые тобой арабы (не любишь ты их, что ли?) - злые и закомплексованные, а евро-американцы - добрые и свободные. Важно понять, что дает некая имеющаяся свобода, нужна ли она. Кстати, не является ли повышенная свобода причиной того, что люди с западно-технологическим менталитетом не ценят брак, и там наибольший уровень разводов, ведь это борьба за свободу и независимость. Если есть абсолютная свобода, то не нужны терпимость и терпение, дисциплина и напряжение.
    Кстати, насчет детей. То, что вызывает твое умиление в ресторанах и магазинах ИКЕА - это же маленький фрагмент суточной жизни детей. А остальное время эти дети проводят взаперти или под присмотром нянек. А российские дети, и о себе помню, и по детям знаю - имеют свободу ВО ДВОРЕ. Там их никто не ограничивает, они абсолютно свободны в движении и общении.

    The truth is out there...

  • да.. про дворы отдельная песня...
    с ужасом представляю себе начало отпусканий во двор без присмотра... прям даж не знаю, когда это будет...
    потому как прям в подъезде наркотиками торгуют, а в кустах бомжи живут...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Это раньше имели. А щас -не особо они в эти дворы ходят. Ни мои личные, ни дети вообще-только малышня под надзором нянек сидит в песочнице.

    Специалист по связям с реальностью.

  • может, рядом с тобой это и так, а я знаю, что дети лет пяти гуляют сами во дворе, а класса с пятого гоняют везде на великах, ходят на спортплощадки, пляж, на рыбалку, с гор зимой кататься -- сами, без родителей и нянек.

    The truth is out there...

  • Голову надо оторвать - кто пятилетку одного во двор пускает :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • насчёт голову оторвать - ну не знаю...
    мне было лет пять, когда приходилось
    быть одному дома, потому как мама была
    на работе. А дома, это значит сам себе
    хозяин. Хочешь во двор, а то и вовсе по
    городку идёшь да гуляешь с такими же
    как ты сам боласятами или дома сидишь
    или в гостях у кого-нить. В общем сам
    себе хозяин был, пока мама на работе
    была.

    не забуду, как попробовал себе картошки
    на газ.плите пожарить. Всё бы прошло
    отлично, да токо как масло начало
    дыметь, меня это напугало почму-то. Ну
    я плиту вырубил и до сих пор помню на
    зубах хруст полусырой картошки. А всё
    почему - не захотел есть суп да кашу.
    Картошки жаренной захотелось...

  • Сравнил... кое-что с кое-чем...
    Я тоже гуляла одна перед окошком...

    Сейчас ситуация совсем другая - в школах и садиках охранники стоят:хммм:
    На улицах что творится...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Жень, да речь вообще шла не о том, что раздражают дети вообще и всегда
    и одним своим присутствием
    а о том, что "раздражает, когда они истерят, вопят, мажут мороженым в общественных местах" и т.д. вот ты говоришь о "свободе личности"
    а я считаю, что это элементарная невоспитанность
    ну если что называется ребенок - тоже человек, маленькая, но личность
    ну пусть тогда и ведет себя, как разумная личность
    а какой-то уж патологической нелюбви к детям в нашем менталитете я, лично не замечаю...
    нелюбовь к детям у нас в правительстве, которому вообще глубоко наплевать на проблемы материнства и детства :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну да. согласен... раньше было дело,
    что ключ от квартиры хранили или в
    цветочном горшке или под ковриком,
    что у самой двери...

  • А еще детки носили
    на веревочке на шейке:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я вот замечала, и не раз, с грустью. А за иностранцами-родителями принялась пристально наблюдать, только после того, как меня озадачил факт, почему истеричный плач на тему "хачу-хачу" или истеричный крик на тему "ешь, дрянь, вылезай из воды, дрянь" слышатся только на русском языке. А "ихие" как бы и не ревут.
    Вот в том примере, с самостоятельно дрейфующим малышом я бы стопроцентно поступила "по-нашему"-кинулась бы оттаскивать, возвращать, а вдруг он кому помешает, ребенок столь же стопроцентно начал бы реветь, выпрягаться и все такое прочее. А ведь требовалось всего трехминутное терпение матери и окружающих- потыкался в ноги-деревья, да и привалил обратно, тихий и спокойный. Ну какая-такая " невоспитанность", если к тебе просто приколбасит хорошенький малыш? Через год он уже так делать не станет, наберется ума-разума. И детей с мороженым взрослые просто обходят, приняв как факт, что вон прилавок с мороженым, а вот куча ребятишек, бегущих к нему. Щас эти два фактора встретятся, надо быть начеку :).Не от них требуют пока нереальной по возрасту "воспитанности", а сами спокойно ведут себя, по-взрослому. "Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое". Дети даже физиологически себя не могут в узде держать, если поставить на стол суп и компот, выпьют-компот :). Но это не повод загонять их в резервации и никуда не пущать.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (23.08.05 16:22)

  • Грустно мне стало..
    Эти самые "три минуты терпения" от родителя -дорогого стоят..Не выдержим ведь.
    Да тут еще примешивается не только наше терпение, увы и еще раз увы..
    Тут и те 3-4-5 из толпы, кто обязательно скажет (хорошо еще, если без эмоциональных связок), какой тут, нах, ребенок, какие его родители, а-то еще и поддаст ногой со злости вслед (это не гипотетически -это сам видел попытку такого .."поддавания" двухлетнему ребенку - трезвый мужик осуществлял, между прочим, не нарк, не "обсос" (см.к\ф "Брат") . И неважно, что теперь трудно у мужика с такими выпадами - он же не один..), потому что помешали ему, взрослому и .. достигшему брести в мечтаниях по течению..
    Вот за то и страшно, наверное..Потому и кричим вслед ребенку, не веря, что вокруг ангелы..
    А вообще - хочу, если смогу, не одергивать, чес слово..Посмотрим, что получится.
    У вас получилось, потом -глядя на заграничное поведение ?

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Да, кстати, требуется ответ -ПОЛУЧИЛОСЬ.
    Иначе, не поверю. что у меня получицца..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: при этом они напрочь забываютЪ,
    что его терпение не безгранично )))
    и шо халява токо в мышеловке
    да в бредбрачный период
    А что муж - не человек и искренне не может любить готовить?!:)
    Кстати, я когда жила с родителями готовила намного чаще, чем будучи замужем:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А вот, хоть в настоящий момент и не муж, но человек! :ха-ха!:Потому что готовить себе сам люблю, просто считаю, что я это смогу вкуснее приготовить - а какого же мне хрена страдать, неее -я гурман, лучьше сам себе любимому угожу и себя вкуснятинкой побалую....!!!! :ха-ха!:

  • Ты ..этаа..-сам себе предложение, в таком случае, стесняешься сделать..? :улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • :respect:
    Только вот исходя из начального поста получается, что для женитьбы у вас нет повода:))) Скорее наоборот, женитесь на девушке, которая умеет и любит готовить и будет конфликт - кто вкуснее приготовит,в результате - раздел кухни и каждый готовит сам себе вкусненькое :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Неее, у нас с милой другая проблема - драка за плиту! :ха-ха!:Она тоже свою вкуснятинку любит....:миг:

  • Да, ситуация для данного топика небанальная :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (23.08.05 17:18)

  • Неее, повод есть - толерантность! :ха-ха!:Кроме того.....моя милая мне уже стала доверять и её вкуснятинку готовить... ;):хехе:

  • У меня дети побольше :). Но получилось другое -не настаивать, КАК именно они будут отдыхать. Типа, не хочешь идти на море, так и не хочешь, сиди, где хочешь. Несмотря на деньги, уплоченные таки " за море". Зато вопреки примеру несчастной девочки Оли из Москвы, которую на пляж волокли либо за косу, либо выкрутив руку за спину, с соответствующим звуковым эффектом :зло:. Как показала практика, если ребенка не тащить, через десять минут ему становится скучно и он прибегает сам, в веселом виде, ибо это уже - ЕГО решение. Так что помаленьку цивилизуемся:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Где-то на канале..."Дискавери",кажется -была передача про немчуру, железнодорожную небогатую семью, где 4-5-летний ребенок распоясался , с рождением маленькой дочери..Все банально, конечно, отвлечение внимания с единственного, дотоле, ребенка на новое - старший ревнует -и все прочее..
    Но как интересно психолог подошла (ну в жизни бы не поперся и 98%, боюсь, тоже бы не сунулись к нему..-увы или не увы -фиг знает..) к проблеме..
    Одна из проблем -в магазине (здоровенном) убегает ребенок и хрен его догонишь..А тут и так нервы, что сайра подорожала на 3 марки..
    Цепляют мамаше наушник, микрофон психологу..Мальчик удирает, как обычно..Вместо истерики и воплей мамы, психолог ей говорит , чтобы взяла ребенка за руку, найдя..Главное -молча.
    Берет.Ведет, не обращая внимания на вопли, не смотрит на него совсем.Аккуратно, без одергиваний.
    Выводит наружу, садится, обнимает и молча сидит какое-то время, пока ребенок успокаивается..Не глядя в его глаза.
    Дальше уже ведет, молча..И уже чрез какое-то время, когда ребенок начал вопрошать -а че, а почему молчишь и все такое - мама его хвалит, как он высоко подпрыгивает и еще чего-то там..Как он ей пакет помог нести..
    Банальщина, но..Жесткость изначальная и техсредства - спасли клушеватую мамашу -на этом не закончилась терапия, далее воспитался ребенок теми же способами.

    И морщился, и изумлялся.
    Морщился, в основном, на "психологическую" составляющую (подружке, дура, поплакайся -совдеп подсказывает) . Изумлялся - результату.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я еще в самом нежном возрасте дочки заметила за собой, что на любое ее предложение о ее же собственном сейчашнем времяпровождении - мой первый порыв ответить "НЕТ!" :безум:
    ужас вообще-то.. понятно, конечно, чем это нетканье продиктовано - но тем не менее стала за собой следить.
    А то, что детей в обществе не шибко любят, и не какое-то там далекое правительство, а вовсе наши близкие граждане - факт, по-моему...Наблюдала недавно - в БТИ, где всегда толпища народу, как на базаре, и гул постоянно стоит такой же - двое ребятишек, истомившись сидеть тихо, затеяли беготню и хохот. Их и слышно-то было еле-еле за ровным гулом голосов страждущих. Мамашки им почему-то замечаний не делали - но не тут-то было. Услышав детские голоса, бдительный охранник тут же выбрался из своего загончика и начальственно-грозно запокрикивал" Чьи дети?! А?! Что вам тут -детсад?! Или цырк? Тут учреждение, между прочим!!! Выведите их щас же! Родители где?! Я кому говорю?!" Родители не спешили отзываться, опасаясь, видимо, нахлобучки от бравого вахтера...и дети очутились как бы ничьи...Но ветеран ВОХРы не растерялся и сообщил, что щас он этих детей сам лично отловит и на улицу выведет.. что было дальше - не знаю, ушла. Но - тьху, бе и пакость! Гораздо больше визжащих и истеричных детей я ненавижу всю эту хиву вахтерскую... :зло:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может я и повторю кого-нибудь, но с чего это она должна это уметь? Да может и умеет, но прикидывается. Чем меньше умеешь - тем меньше делать приходится!!!

    Кто хочет есть, - тот и готовит!

    Что ли семья - это пункт питания??? Семья - это 7 Я. :ха-ха!:

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Лит. а вот если честно был смысл притащить двух малышей в БТИ? где очередищи, да не в один кабинет надо отстоять. Присесть негде, а если есть место то на него глаз положила кучка пенсионеров. Зачем там дети? Родители не потрудились устроить своим детям более детское врепровождение. Так нелюбовь не к детям, нелюбовь вот к таким безответственным родителям. Вот пример: сидим в Белом солнце, часов восемь вечера, вокруг веселье, люди пляшут. Гуляет компания и с ними трое детей от пяти до десяти примерно лет. Дети затевают беготню естественно, а там такой каменный типо ручеек, в результате средняя девочка падает, стукается головой об каменный поребрик, ревет страшенно, вся музыка заканчивается, все сбегаются посмотреть не убилась ли дите. После этого я не люблю детей? я не люблю эгоистичных родителей. Их эгоизм проявляется не только к окружающим (все быстро любить моего ребенка), но и к собственным детям. Им наплевать на собственных детей, они устраивают свои дела, свой досуг, а дети просто вынуждены подстраиваться под них, но еще и люди вокруг тоже должны почему - то млеть от бегающих у них под ногами малышей. Очень показательно: платят кредиты все на главпочтампте, очереди всегда и обязательно найдется мама, которая посадит ребенка рисовать на бланках почтовых, вечно куча измятых и раскаляканых бланков, а народ ходит и кричит: где взять чистые бланки.... Мне вот например интересно, кто сказал мамаше, что она должна не раскраску взять с собой, а дать порисовать на "ненужной" бумажке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну то есть детей любят все, но только тех детей, которых не видно, не слышно. Теоретических. Которые всегда имеют, с кем посидеть дома и тихо-тихо, никем не замеченные, перемещаются из точки "дом" в точку "школа" или "детский сад". Эти дети не пищат в самолете и молчат шесть суток в поезде до Владивостока. Точно также у нас запойно любят инвалидов. Именно поэтому их можно достаточно редко встретить на улице, а в той же Германии-на каждом шагу. И не потому, что немцы шибко больная нация, а потому, что у них отчего-то утвердилось мнение, что если ребенок инвалид, то его родители все же имеют право на социальную жизнь, на те же кафе, в том числе-о ужас-в обществе своего неэстетичного ребенка! И в магазин они его катают на коляске, дикари.
    А вот старики, Ваши любимые? Они же плохо слышат, плохо видят, тоже портят бланки? С ними как? Им-то можно выходить из дома или тоже лучше не надо?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Риш, ну вот когда моему ребенку было три года, я бы тоже "притащщила" ее с собой в БТИ. А что я ее, дома должна запереть, лишь бы не осквернить слух взрослых детским писком и смехом? Муж на работе, бабушек нету, на няню денег тогда не было.
    И вообще...не надо любить моих детей. Но также не надо стыдить меня за то, что я его взяла с собой. И в случае с белым солнцем твоим - чадо могло расквасить нос где угодно, а не только в ресторации... И в ресторан вечером я не беру ребенка единственно из твердой убежденности, что увиденное не пойдет ей на пользу, а исключительно во вред. не на что ей там смотреть, и нечему учиться...А вовсе не из "ах, как бы не помешать с ребенком отдохновению тетенек и дяденек!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Мне вот например интересно, кто сказал мамаше, что она должна не раскраску взять с собой, а дать порисовать на "ненужной" бумажке.
    Тлин. Давайте я Вас ... того... жизни лишу. Не больно.

    Поскольку с такой ненавистью и эгоистичным самолюбием к своему менению - самое место на отметке -2 метра.

  • Еще в Германии приянято портить воздух прилюдно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • История про собачку гуляющую по детской площадке воплне обычная. Моя хорошая знакомая не любит детей, называет их маленькими уродцами, которые мучают животных. Гуляет по вечера в детском садике во дворе, там собачке хорошо, она и в печонице пописиит покакает, полазиет по всяким горкам и радугам. На вопли окружающих внимания не обращает, считает, что они просто не любят животных. В парк гулять идти с собакой не хочет, туда идти далеко и неохота. Спорить с ней? а результат будет ровно такой же, моя собачка хорошая и никому не мешает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не от них требуют пока нереальной по возрасту "воспитанности", а сами спокойно ведут себя, по-взрослому. "Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое". Дети даже физиологически себя не могут в узде держать, если поставить на стол суп и компот, выпьют-компот . Но это не повод загонять их в резервации и никуда не пущать.

    Кстати, не на "цивилизованном" Западе, а у нас на югах, в той же Чечне, кажется, есть обычай детей до пяти лет вообще не наказывать и не заставлять что-то делать. Это время игр, радости, заботы и ласки. Зато потом ребенок включается в работу по дому и имеет обязанности.

    The truth is out there...

  • Если бы это было правдой - все чеченцы бы были поголовно, милыми и дружелюбными людьми, со здоровой психикой и любовью ко всему живому на земле...

  • Гуляет компания и с ними трое детей от пяти до десяти примерно лет. Дети затевают беготню естественно, а там такой каменный типо ручеек, в результате средняя девочка падает, стукается головой об каменный поребрик, ревет страшенно, вся музыка заканчивается, все сбегаются посмотреть не убилась ли дите. После этого я не люблю детей? я не люблю эгоистичных родителей.

    Дети и во дворе играют и падают, стукаясь головами, руками и ногами, получая порой сотрясения, переломы, порезы и другие раны. Но они это делают не из вредности к культурным взрослым, а просто потому, что много двигаются и играют в активные игры. Другое дело, что родители часто свинячат больше детей. Помню, у нас во дворе были теннисные столы. И хотя вокруг были и песочницы и качели и карусели, мамашки все равно постоянно ставили своих деток на стол, чтобы они там ходили, как будто во всем дворе больше не было места. И когда мы шли поиграть в теннис, приходилось брать с собой щетку и тряпку, чтобы сначала убирать стол. Вот здесь ребенок вообще ни при чем, и свинство устраивала неряха-мать. Мне это тоже не нравится. А в магазине я малышей не замечаю - пусть себе визжат и смеются, только притормаживаю, чтобы не столкнуться с зазевавшимся малышом.

    The truth is out there...

  • Ходили с пацанами в ВС поужинать в заведение.
    Клево получилось. Они там конечно чуть побегали, поиграли, полазили, но - ничего не разбили, не подрались, никого не уронили.
    И мы посидели, и дети покушали, все остались довольны.
    Не вижу в этом ничего ТАКОГО :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если бы это было правдой - все чеченцы бы были поголовно, милыми и дружелюбными людьми, со здоровой психикой и любовью ко всему живому на земле...

    А у вас есть данные о том, что чеченцы поголовно злые и с больной психикой? Вы знаете лично хоть одного чеченца или чеченку? Или вы черпаете свои знания из телевизионной пропаганды?

    The truth is out there...

  • я знаю не одного чеченца
    оч милые люди, ничем не хуже части русских

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не, лично не знаю... и ничего не имею против чеченского или какого-либо другого народа. Везде хватает как хороших, так и плохих людей. Просто кроме родителей, огромное влияние на детей оказывает общество в котором он живет, ну и та самая телевизионная и пр. пропаганда.

  • macleod, Хоть Вы и идеалист, но я с Вами абсолютно согласна: воспитывать детей надо и учить готовить тоже. Вопрос: КАК?
    Для семьи готовить приятно и полезно. Хорошо бы это уметь, хотя бы к 20-ти годкам. А если в доме готовит мужчина, то это просто счастье!!!

  • моё ИМХО:
    - мужчина готовит вкуснее и интереснее,
    нежели женщина. А если сказать пару слов про приготовление блюд мяса, то
    тут и вовсе женщину близко не стоит
    подпускать к готовке )))

    и одна из причин тут думаю в том, что
    мужчина в отличии от женщины готовить
    учится не по книжным/тетрадочным
    рецептам :Ъ а эксперементируя, чего
    женщины панически подсознательно боятся

  • и зачем топ тогда заводил, а?? :ха-ха!:

  • как это зачем?! ))) интересно, что и
    главное ЧЕМ думают те, кто спешит под
    свадебную фату, не умея элементарно
    готовить?)))

  • В ответ на: моё ИМХО:
    - мужчина готовит вкуснее и интереснее,
    нежели женщина. А если сказать пару слов про приготовление блюд мяса, то
    тут и вовсе женщину близко не стоит
    подпускать к готовке )))
    :DОТЛИЧНО!!!!!!!!:хехе:Правильно, незачем меня (напрмер) к готовке подпускать - только продукты переводить, ибо результат все-равно малосъедобен. :ха-ха!:

  • эксперементируя, чего
    женщины панически подсознательно боятся ""
    ну и на всё остальное твоё:

    хочешь напроситься на ужин? потому как не согласная я со всем этим)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • хо-хо-хо... стоп машина, раз-два!

    кто раньше дома оказывается после работы? так что вперёд к плите
    и учись-учись давай и не бойся экспериментировать - хуже, чем получалось до экспериментов не будет, а вот что-то новенькое отчень даже могет получиться ))) глядишь и чё-нить такое, что виагре даст фору, приготовишь )))

  • >>хочешь напроситься на ужин? потому как не согласная я со всем этим)))

    сегодня?:миг:сегодня, дорогая,
    я занят... деловая съёмка:улыб:

  • да сегодня и я занята)
    просто так, к слову))) а то ведь ещё и правда решу, что мои блюда на эксперимент не годяться и ваще, я туши тож разделываю - на самом деле к мясу низяяя))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ну поскоку ты итак женщина исключительная,
    то в вопросах готовки ты возможно снова исключение ))))

    так что даже не знаю, соглашаться на
    твоё предложение или нет. Ведь оно
    будет подразумевать ответное
    приглашение, не так ли?:миг:

  • упала под стол за исключение)

    а про ответное - даж не знаю что и сказать)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • не ушиблась?:улыб:

  • вхламину

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • пикантно)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: