Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Никак не могу найти логическое объяснение одному факту. Почти каждый день мне приходится ездить по одному и тому же маршруту автобуса от метро. Ехать недалеко, но на определенной развилке маршрут становится единственным. Ну, т.е. больше никаких номеров автобусов больше там не ходит. Я регулярно каждый день наблюдаю картину, что на остановках стоят, чего-то ждут и не садятся в единственно проезжающий автобус соврешенно разномастные люди: от детей до пенсинеров. Ну не садятся они в автобус. И такси они тоже не ловят. Причем их таких много, ну по 5-7 человек на каждой остановке. И не садятся , паразиты. ПРедлагаю просто поболтать и придумать самые фантастические версии - так чего ждут эти загадочные люди, с нетерпением вглядываясь во встречный транспорт?

    ТОпик почти для флуда.))))

  • Если утром - даже не знаю.
    Если вечером - особенности близлежащего ландшафта, которые заставляют с тревожным или заботливым чувством в груди дожидаться своих любимых, близких и т.д. Возможно, это трущобный район, или это остановка у кинотеатра или любого иного публичного места переменчивого характера (если это одна остановка и причуды случайной аренды не учли единственность транспорта, что часто бывает).

    Наконец, это статистическое усточивое число для данной остановке тех каждодневных новичков, которые впервые на данной остановке и не знают об ограничениях накладываемых на нее.

  • По порядку. Ландшафт обычный, это не трущобы, остановок там таких наверно 4 - рядом торговый центр, большой рынок, даже псих. больница с милицией есть. насчет статистики ничего сказать не могу.

  • значит, как я и говорил - это люди, не знающие об единственности данной маршрутки. Такие люди на каждых остановках всегда есть. Я живу на конечной и часто вижу людей, которые не садятся ни на одну маршрутку, хотя я точно знаю что прошел уже весь ассортимент.

    Иногда я сам степенно простаиваю на остановке, сажусь только в третью там по счету мою маршрутку. Из разных мотивов. Например, сесть хочу или задумался или размышляю - стоять ли, чтобы отправить себя домой или погулять в другую сторону.
    Даже утром, когда все нормальные люди едут на работу, всегда найдутся люди в моем богом забытом микрорайоне, которые будут выяснять у кондуктора совершенно очевидные вещи - не идет ли скажем маршрутка до некоей знаковой остановке, хотя тут вообще всего одна в принципе дорога.. Вот и думай, что за люди, как они сюда попали и откуда едут.

    Рынок - это еще такой фактор. Большое множество людей, не нашедших себя, работают уличными продавцами. Вот вы известная большая экономическая птица и наверняка не знаете этого мира.. Там просто неимоверная текучка продавцов, иногда они могут работать только один день - выйти так сказать осмотреться, часто довозят на машинах, если торговля очень рано и т.д. Уверяю, число людей, оказывающихся на некоей остановке впервые - это немалое число, даже в день.

  • Первое, что приходит на ум - народ дожидается автобуса, в котором будет посвободнее.

  • Говорю ж - контингент разный, дети и особенно пенсионеры злоупотребляют тем, что не лезут в этот разнесчастный автобус. Ну не торгуют рафинированные московские пенсинеры на рынках.
    А вот все остальные доводы - очень даже может быть....

  • ДА в том то и дело, что частенько (не всегда) автобус бывает полупустым. Даже сидячих мест полно бывает.

    Говорю же - загадка :ха-ха!:

  • Бывают автобусы - в которых действует проездной, а бывают так называемые коммерческие, где все должны платить.
    Может люди ждут муниципальный автобус?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • обЪяснение рациональное: там проходит какой-нить загородный маршрут, не указанный в городских реестрах,
    ну, типа "Речной вокзал-Зеленоград"

    обЪяснение патетическое: это место какой - нить памяти

    обЪяснение фантастическое: это некая секта "контактеров", тотемом которых является гипотетический "автобус № 17", сменяя друг-друга ходят они на этк остановку, как на точку "наиболее вероятного контакта с высшим разумом"

    what do you want?

  • Ну не садятся они в автобус. И такси они тоже не ловят. Причем их таких много, ну по 5-7 человек на каждой остановке
    Они ждут служебный транспорт от своей конторы.
    все очень просто.

  • гениальная версия. Дети и пенсионеры. И работают они в соцзащите - экспонатами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иногда, приходится ждать кого то, вот и стоишь на остановке пропуская все идущие мимо автобусы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • фигня. Не факт что там дети и песнионеры.
    А если эти, значит ждут своих родичей на тачках, чтоб развезли куда надо.

  • Перлись бы сразу куда им надо, что только до остановки доползли-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дети ждут школьный автобус.
    Пенсионеры - это их бабушки и дедушки, они их провожают :улыб:

  • Хотя... вроде бы каникулы:хехе:

  • Тогда пенсионеры -которые бабушки и дедушки тех детей -склеротики, а дети - зубрилы, которые ежедневно в какие-нить дома пионеров иль на музЫку ездят :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А остановка то какая? Может я тоже рябом проезжаю, мне тоже интересно посмотреть :улыб:

  • Ландшафт обычный, это не трущобы, остановок там таких наверно 4 - рядом торговый центр, большой рынок, даже псих. больница с милицией есть.
    ______________________
    Ну вот же Вам ответ - психбольница.
    Это пациенты гуляют, озирают окрестности.....
    Будьте осторожны, мало ли что у них на уме. Если будут пытаться проникнуть в автобус, пресекайте вторжение!

  • В Москве нету коммерческих автобусов. Во всех из них действуют проездные. Только маршрутки коммерческие, но даже там действуют льготы.

  • Все иррациональные версии - принимаются))))) Рациональная - не подходит. Нет там таких маршрутов))))

  • тоже версия нормальная, главное - ее нельзя оспорить))))

  • я тоже на псих. больницу начала грешить))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: