Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

И снова о человеческой красоте

  • Посмотрите на эти лица. Большинству из вас они понравятся. Статья и Фото
    И неудивительно. Портреты созданы на компьютере немецкими психологами по разработанной ими схеме идеальных пропорций и примет лиц, нравящихся наибольшему числу людей.
    ...............................
    Из шестнадцати победителей конкурса красоты, устроенного учеными, лишь трое оказались простыми смертными. В шестерку лидеров при этом живые люди не попали. Более того, детей природы, а не техники, их ближние оценивали скорее негативно. 79% оригинальных лиц среди мужчин и 70% реально существующих женщин были названы несимпатичными или даже страшными.
    ...........................................................................
    На завершающем этапе эксперимента подопытных персон попросили оценить характер людей, чьи лица были признаны красивыми и, наоборот, отталкивающими. Чем эффектнее оказывалось лицо, тем успешнее, благополучнее, приятнее, одухотвореннее, интеллигентнее, прилежнее считался его обладатель. Красивым людям приписывают большой творческий потенциал, трогательность, способность позитивно влиять на окружающих. Обладателям менее симпатичных или вовсе некрасивых лиц при исключительно визуальном контакте отказывают в этих положительных качествах, их классифицируют как людей недовольных, заносчивых, глупых или уставших от жизни.

    Таким образом, социальные следствия внешней привлекательности огромны. Красивым людям живется легче. Они имеют фору при завязывании контактов, поиске работы, в личной жизни, в повседневной жизни, в общем - везде. Несправедливо, но факт. В утешение простым смертным остается народная мудрость: "Не все то золото, что блестит", "Встречают по одежке, а провожают по уму", "Не родись красивым, а родись счастливым"...

    The truth is out there...

  • В ответ на: При этом друг с другом соединялись наиболее эффектные лица, а также между собой "сращивались" самые отталкивающие лица.
    какую, должно быть, ЖУДЬ они получили по "некрасивым".

    "Чужие" скромно курят в сторонке.

  • В ответ на: приводят следующий факт: мужчины на подсознательном уровне предпочитают юных девушек, так как они более способны к деторождению, дольше остаются в детородном возрасте, соответственно, могут родить больше детей, которым мужчина передаст дальше свои гены. При этом зрелые черты сигнализируют мужчине о том, что женщина уже не ребенок и может стать матерью.
    взаимоисклюение.

    да и потом, уже даааавно мужчина не по "продолжению рода выбирает", а чтоб мозг не давила.

  • Ну да, лица может быть и красивые, но какие-то.... скучные что-ли. Зацепиться не за что, забываются сразу. И потом жизнь показывает, что очень часто, казалось бы проигрывающая во внешних данных женщина, но обладающая шармом, пользуются горазо большим успехом у мужчин, чем холодная красотка. :улыб:

  • При чем тут холодные красотки? Разве эти смоделированые люди на фотках такие уж красотки и красавцы? Они симпатичны в своей обычности, у них нет изъянов, они, наоборот, не холодны, а теплы и обаятельны :улыб:

    The truth is out there...

  • а как насчет сравнения проигрывающей во внешних данных женщины, но обладающая шармом, с красоткой обладающей не меньшим шармом?
    Более красивая внешность при прочих равных дает однозначное приемущество.

  • Красивым людям приписывают большой творческий потенциал, трогательность, способность позитивно влиять на окружающих. Обладателям менее симпатичных или вовсе некрасивых лиц при исключительно визуальном контакте отказывают в этих положительных качествах, их классифицируют как людей недовольных, заносчивых, глупых или уставших от жизни.

    Таким образом, социальные следствия внешней привлекательности огромны. Красивым людям живется легче. Они имеют фору при завязывании контактов, поиске работы, в личной жизни, в повседневной жизни, в общем - везде. Несправедливо, но факт. В утешение простым смертным остается народная мудрость: "Не все то золото, что блестит", "Встречают по одежке, а провожают по уму", "Не родись красивым, а родись счастливым"...
    _______________________________--
    У меня напрашивается вопрос
    А как красивые люди относятся к менее красивым???

  • не знаю, насчет обаяния и теплоты...

    для меня фотография не может быть теплой и обаятельной.
    все-таки "очарование" человеком происходит в комплексе - мимика, движения, голосовые модуляции, все вместе.
    просто фотография может продемонстрировать все, что угодно, но только не обаяние.
    это всего лишь изображение, причем нарочито классически-спокойное.
    посмотреть бы на них в гневе или умирающих от хохота - было бы интересно. что-то нестандартное должно быть в "обычно-красивом" лице, в этом я согласна с Мышью.

    зы. как-то Вы вывешивали здесь фото своей знакомой - вот на мой взгляд, красивое лицо, тоже лишь изображение, но мне оно было более интересно, поскольку от канонов общепринятых было очень далеко.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Более красивая внешность при прочих равных дает однозначное приемущество.
    Это, конечно, несомненно. И с тем, что красивым людям легче жить - я тоже согласна.
    А изображенные на фото лица - скучны, как все идеальное... По крайней мере мужское лицо меня совершенно не привлекло.

  • ни он, ни она абсолютно не понравились

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Скорее всего, по-разному.:миг:

    Надо сказать, что кому я не показываю эти лица, не объясняя, что да как, никто не может сказать, что они ему нравятся...
    Одно из двух. Либо эти лица для немцев красивые.. либо...
    Самый лучший отзыв - приятные...
    Самый неожиданный для меня (т.к. совпал с моим впечатлением) - что-то отталкивает....

  • В ответ на: не знаю, насчет обаяния и теплоты...
    для меня фотография не может быть теплой и обаятельной.
    все-таки "очарование" человеком происходит в комплексе - мимика, движения, голосовые модуляции, все вместе.
    Совершенно согласна :live: :улыб:

  • А ничего не выражающее лицо Брэда Питта или Киану Ривза на фотографии Вас тоже ничем не привлечет и покажется скучным?

    The truth is out there...

  • они известны не только по фото...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • некорректное сравнение.
    Стюарт права - фото этих людей мы оцениваем, уже имея в голове их образ, так сказать, "в динамике". здесь же - фотографии незнакомых людей, и точка отсчета - именно они.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • вот.. на этих фотах Киану Ривз раздвоился...

  • Далеко не всем нравится лицо Питта или Ривза... Это к тому, что у каждого свое понятие красоты. И действительно, их мы знаем не только по фото. Хотя экранные образы тоже обманчивы.

  • Абсолютно не понравилосьни женское, ни мужское лицо , мало того, поймала себя на том, что они вызывают у меня резко негативную реакцию и даже подсознательный страх.
    Мне нравятся лица оригинальные...У этих злые, неживые глаза - нет в них ни души ни эмоции, ни опыта.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: