Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Девушки , выучите наизусь! Классная вещь!!!!

  • Среди психологов - не смогу, так досконально ничью жизнь не знаю. Среди других - я. Проблемы домой не несу. Рассказать могу, но только если близкий человек сам этого захочет. На работу - тем более.

  • ==Каждый человек уникален==
    Две руки, две ноги, голова, туловище, что тут уникального? Размер стопы и головы?

    ==Итак - нельзя сказать - вы разошлись потому, что ваши жизненные позиции были НЕВЕРНЫМИ. Просто произошло что-то, несовместимое у одного из партнеров с браком==
    У тебя (я не перехожу на личности, не намекаю, это просто метод ведения беседы) муж стал алкоголиком, ты с ним разошлась, так как твоя и его позиция несовместимы. Другая продолжает жить с алкоголиком и все нормально, для неё. Так чья позиция привела к разводу?

    ==Можно ссылку на мою позицию? Цитату?==
    ==Знаешь, есть хозяйки, которые к приходу мужа с работы, и за ребенком присмотрят…==
    Это моя позиция? Как интересно… Это даже не мечта… я реалист:)

    ==Мысли по этому поводу есть, но давайте постараемся быть деликатными друг с другом==
    Зачем? Может ты скажешь что-то, до чего я сам не дошел пока.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: ==Каждый человек уникален==
    Две руки, две ноги, голова, туловище, что тут уникального? Размер стопы и головы?

    ==Итак - нельзя сказать - вы разошлись потому, что ваши жизненные позиции были НЕВЕРНЫМИ. Просто произошло что-то, несовместимое у одного из партнеров с браком==
    У тебя (я не перехожу на личности, не намекаю, это просто метод ведения беседы) муж стал алкоголиком, ты с ним разошлась, так как твоя и его позиция несовместимы. Другая продолжает жить с алкоголиком и все нормально, для неё. Так чья позиция привела к разводу?
    Ты перешел к демагогии, я не люблю словоблудия.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: она может быть свободным художником, например.
    Знаешь, есть люди, которые призваны прожить жизнь для кого-то. Но, как правило это женщины. Просто по складу характера.... Потомучто такой человек должен быть бесконечно терпеивым, добрым.... Как правило, это - черты женского характера. К тому же, это - единичный случай.

  • Покопайтесь в лит-ре начиная с Фрейда, имеется дофига убедительных доводов, почему психолог не способен вылечить себя сам.

    Пример с душевнобольным Фрейдом особенно удачен:миг:Конечно, человеку, не до конца осознающему, что он думает и что он делает, трудно понять и изменить себя. Ведь мы оба предполагаем, что психолог - это изначально умственно здоровый человек?
    А вообще, мозг тоже орган человек, как руки, ноги, сердце, кишечник и т.д. И если человек может привести в порядок свое тело, то что ему мешает точно так же, усилием воли, тренировками и изменением образа жизни навести порядок у себя в голове?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Знаешь, есть люди, которые призваны прожить жизнь для кого-то
    Именно это я и пыталась сказать. Когда ОБА имеют такую позицию - у них все будет хорошо, а не когда один является потребителем:улыб:
    Только слово "призваны" ИМХО, немного отдают патетикой, Вы не находите ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Он разбирается не умом, а готовыми штампами. В детстве на голых мальчиков мотрел? скрытый гомосексуалист. Маму нечаянно за бюст задел в 3-х летнем? все понятно. Давно пняла. что психологи могут разобраться, обсосать твою ситуацию с ног до головы. Вот только помочь могут вряд ли.
    Можно поправлю? Умом и готовыми штампами. Если только штампами, то это плохой специалист. Я не люблю мозгоковырятелей, но есть тип людей, которым такой врач в силах помочь и помогает

  • Для тренировок и улучшения необходимое чёткое понимание принципов работы. Таковых, относительно мозга, как я понимаю, до сих пор нет.
    Пример тем более удачен, если учесть, что душевнобольной создал для системы столько интересного (о пользе не будем).

  • ==Ты перешел к демагогии, я не люблю словоблудия==
    Это не демагогия. Люди похожи, похожи реакции, у кого-то они ярче выражены, у кого-то менее ярко, плюс психотипы и антропология. В общем, как размер стопы или головы, но голова и ноги все равно присутствуют.

    А что касается позиций, тут по-моему все ясно. Если рассмотреть мою позицию в первом браке, то она ошибочна, раз привела к разводу – не надо было все взваливать на себя, надо было по-другом: не хочешь, хрен с тобой, я тоже ничего делать не буду - возможно это подействовало бы.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Люди похожи, похожи реакции, у кого-то они ярче выражены, у кого-то менее ярко, плюс психотипы и антропология.
    Я согласна. Но если вернуться назад и потянуть за ниточку нашего разговора - что мы увидим ? Я - редиска, не имею права высказывать публично свои взгляды на отношения внутри семейной пары, потому как у меня семья распалась. Так ? В ЛЮБОМ случае, даже если (отвлеченный пример) - меня держали взаперти и систематически избивали. С этим я не согласна.
    В ответ на: А что касается позиций, тут по-моему все ясно. Если рассмотреть мою позицию в первом браке, то она ошибочна, раз привела к разводу – не надо было все взваливать на себя, надо было по-другом: не хочешь, хрен с тобой, я тоже ничего делать не буду - возможно это подействовало бы.
    Сложно сказать. Вообще, одна психолог говорила моей бывшей свекрови : делай дома только то, что ХОЧЕШЬ делать. Если ТЕБЕ мешают грязные мужские носки - убери сама. Если тебе НЕ мешает гора грязной посуды - пусть это делает тот, кому это МЕШАЕТ :).
    Я придерживаюсь другой точки зрения - нужно беречь и заботиться друг о друге. Делать то, что у тебя лучше получается (в некоторых семьях мужчины изумительно и с удовольствием готовят). Если не умеют оба - кто-то должен научиться, у кого больше возможностей этим заниматься или исходя из каких-либо других критериев. С одним НО. Если один супруг ПЕРЕГРУЖЕН - считаю совершенно естественым, что другой должен ему помочь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Среди других - я.
    Лукавишь, однако.
    Это Тебе только так кажется. Вот испортили Тебе настроение на работе. Редко кто может выйдя за стены офиса переключится... Я же не говорю, что "сваливать" ВСЕ переживания рабочие на домашних. Это уже садизм! Я говорю, что настроение, как правило сохраняется. Если Ты - исключени, рад за Тебя. Я, например, стараюсь переключаться, но далеко не всегда получается. Самый распространенный остаточный эффект - раздражительность. Так понятнее думаю будет...

  • В ответ на: Покопайтесь в лит-ре начиная с Фрейда, имеется дофига убедительных доводов
    после фраз. "Все делается для удовлетворения сексуальных желаний" и "Каждый мужчина в тайне хочет свою мать" (без притензий на цитаты) Мое "знакомство" с Фрейдом закончилось. Извините... Либо я должен признать, что не мужчина, либо должен признать, что убогий извращенец. Другого по его теори мне не дано. Он больной во всю голову! Может быть у него много здравых мыслей... Но увольте

  • --Лукавишь однако--

    Я за свои слова отвечаю.

    --без претензий на цитаты--на этом...закончилось--

    Судить о чём-либо, не познав до конца... Претензий больше не имею.

  • ==Я - редиска, не имею права высказывать публично свои взгляды на отношения внутри семейной пары, потому как у меня семья распалась. Так ?==
    Не так, высказывай, но не делай тайны из своего развода.

    ==Я придерживаюсь другой точки зрения - нужно беречь и заботиться друг о друге. Делать то, что у тебя лучше получается==
    У нас с тобой схожие точки зрения.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Только слово "призваны" ИМХО, немного отдают патетикой, Вы не находите ?
    Я имел в виду, как раз случай, когда один человек полностью поглощен собой, а второй видит цель своей жизни в том чтобы помогать первому. Просто растворяется в нем...
    А Ты обрисовала идеальный случай. Такие пары счастливы. В прнципе, задача человека подобрать себе такую пару.

  • В ответ на: Не так, высказывай, но не делай тайны из своего развода.
    На борде я никогда не делала из этого тайны, скрывать мне нечего. Но вот обсуждать его конкретно не хочу. Мой бывший муж, уважаемый мной человек, знает мой ник и может заглянуть на форум. Я не хотела бы причинять ему лишнюю боль. Поэтому так резко реагирую при упоминании о причинах развода, нашей семейной жизни и деталей его и моей личной жизни.
    В ответ на: У нас с тобой схожие точки зрения
    Приятно, когда в результате обсуждения люди начинают лучше понимать друг друга, а не скатываются до позиции "сам дурак" :).
    Правда.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Я имел в виду, как раз случай, когда один человек полностью поглощен собой, а второй видит цель своей жизни в том чтобы помогать первому
    Страшное дело. Я считаю, что такой вариант возможен только при определеном роде отношений, который порицается обществом :).
    В ответ на: А Ты обрисовала идеальный случай. Такие пары счастливы. В прнципе, задача человека подобрать себе такую пару.
    Так живут мои родители, такой стиль жизни и у меня :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Судить о чём-либо, не познав до конца... Претензий больше не имею.
    Его труды интересны имено психологам. А мне простому обывателю этот бред изучать не хочется. К тому же задолбали с этим Фрейдом. Его возводят в ранг святого. Что ни говорит - всё истина. Дурь.

  • В ответ на: Страшное дело. Я считаю, что такой вариант возможен только при определеном роде отношений, который порицается обществом .
    Можно поподробнее в этом месте? Что-то я в жизни безвозвратно упустил:улыб:

  • Не стОит:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ==На борде я никогда не делала из этого тайны, скрывать мне нечего==
    Перечитывает топик: я даже не знаю, что сказать…

    ==Приятно, когда в результате обсуждения люди начинают лучше понимать друг друга, а не скатываются до позиции "сам дурак"==
    :роза:

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Перечитывает топик: я даже не знаю, что сказать…
    Где я скрывала факт развода ? (кстати, фактом это назвать пока нельзя :улыб:)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А чо? :ха-ха!:

  • ---Его труды интересны имено психологам. А мне простому обывателю этот бред изучать не хочется. К тому же задолбали с этим Фрейдом. Его возводят в ранг святого. Что ни говорит - всё истина. Дурь. ---
    А что самое интересное, Фрейд писал не для профи, а для образованного читателя, о чём неоднократно упоминал. А коли ты сам - простой обыватель, так на кой судишь то, чего не понимаешь?

  • Так любопытно ?
    Пиши в личку :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: так на кой судишь то, чего не понимаешь?
    Може, я так и не постигну глубин человеческого сознания.... Но, вообще-то я просто сказал, что не считаю "больного товарища" способным рассказать, что я чувствую и чем живу. Это мое мнение. Никому ни в коем случае не навязываемое. Обрати внимание, там везде местоимения "мне", "меня".... Для МЕНЯ это не авторитет. Если эти труда - основа психологии, что ж тогда понятно от чего я не люблю мозгопромывателей. Низкий поклон Фрейду за его весомый вклад в психологию. Моего отношения к нему это не поменяет. Для меня это - бред.

  • Ты перешел к демагогии,

    что ты,
    этот индивидуум не считает свою демагогию демагогией,
    он ее называет психологией,
    а то, что это есть элементарнейшее переливание из пустого в порожнее, без тени логики, его не заботит:улыб:
    но пока тебя это развлекает - развлекайся:улыб:

    what do you want?

  • Народ, Вы ушли далеко в сторону от темы топика :ха-ха!:, но все равно приятно видеть, что могут находить люди консенсус :ха-ха!:

    PS нашла коса на камень...не буду уточнять про кого я так подумал...главное, что кажись буря миновала..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Дружище, ты што - фрейдист?!!! Кто ж тя так спортил-то?!!
    К вопросу о психологах-профессионалах с неустроенной личной жизнью.
    Есть такое достаточно известное имя в мире современной психологии - Николай Козлов. Он создал клуб в Москве - "Синтон", кажется, он назывался... Название его трудов приводить не буду - есть поисковики, да и наверняка вы читали.
    Таки вот, он пропагандирует довольно свободные отношения в паре, мое любимое "никто и никому ничто не должен", подробно живописал свои отношения с супругой, которую по ходу книги именовал Чудой, рассказывал про своих ребятишек... Так вот, Чуда ушла от Козлова. И ему, психологу, умеющему все чувства, эмоции, рефлексы, порывы и срывы разложить по полочкам на "раз-два-три" хватило честности, искренности и сил написать в очередной из своих книг, как он все это анализирует, оценивает, понимает - и как ему в то же время больно, горько и обидно. Да, задето его чувство собственности - если говорить его языком - и именно оно-то и болит. А если по-человечески - ему просто больно, у него рана в душе. Он может расчленить и проанализировать ее - но от этого легче не станет.
    Психолог - это работа, а не образ жизни. Психолог - он тоже живой. И образование психолога, опыт, профессионализм - еще не панацея от неудач в личной жизни. Психолог - он как хирург. Да, высший пилотаж - оперировать собственную мать, и некоторым это даже удавалось! Но надо ли это? Надо ли брать под профессиональный прицел собственную любовь, страсть, сексуальные предпочтения?
    Знаете, если в каждой тарелке с лагманом видеть калории, количество белков/жиров/углеводов, никогда не удастся в полной мере насладиться вкусом этого блюда...

    Шульц, это я не лично тебе, это я по поводу возникшей дискуссии о психологах...

  • Вы ушли далеко в сторону от темы топика

    снести флейм?:миг:

    what do you want?

  • нп. А никого еще не заколупало, что Апостол всем земные поклоны бьет. Причем не разбираясь. Всем подряд в землю кланяется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тоже на пп.
    офф:

    вот у меня на Опере, в закладке эта тема выглядит так: "Девушки , выучите н..."
    мозг автоматически подставляет "-ах"

    what do you want?

  • Все. Утомили. На этом закончим.

    Назад в будущее...

  • Слово "утомили" было лишним.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да понял, не поясняй. По сказаному - согласен.

    ЗЫ Визит - 28 авг.

  • В ответ на: Вы ушли далеко в сторону от темы топика

    снести флейм?:миг:
    А зачем сносить?? Вдруг кто-нибудь почитает и научится искусстно словоблудить :-)

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • да.
    так,
    может быть не нравится такой оголтелый флейм...
    уже темы три обсуждается одновременно, если не считать межличностных разборок...

    а научиться п оэтому топику искуссному словоблудию - не получится, слаб топик

    what do you want?

  • В ответ на: А никого еще не заколупало, что Апостол всем земные поклоны бьет. Причем не разбираясь. Всем подряд в землю кланяется
    Солнышко, Ты так переживаешь, что Тебе не достается?:улыб:Да, ничего.. Научишься себя вести, я и Тебе "поклонюсь". Уже за то, что освоила эту тонкую науку

  • ...
    :live:
    ну почему я не Ваш муж?!

  • В ответ на: снести флейм?
    Да, пожалуйста.
    Во всех топиках.
    Сенкс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: