Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • Вот смогли бы вы больше недели работать в одиночку?
    Учитывая, что работа, которую вы выполняете вам подвластна.
    Но на рабочем месте или пространстве вы один совсем. И так 8-12 часов или месяцами на вахте (космос, полевые работы, тайга)

  • ну а почему бы и нет?
    главное , чтоб инет был подключен и телефон под рукой))

  • Да это же просто мечта. И еще - чтобы работа в ночную смену. Ночь, один, работа. Эээх...

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • могла бы, и с удовольствием - если работа монотонная и кропотливая, требующая сосредоточенности. тогда любые люди - лишние. даже если тоже молчат

  • мне в одиночку даже лучше работается. повышается трудоспособность, сконцентрироваться можно и хорошенько подумать, никто не мешает.. ляпота:улыб:
    да и как тут быть одному
    в аську долбят, почтой закидывают и форум вот есть:улыб:
    словом, скучно не бывает..
    после работы всегда можно оторваться хорошенько:миг:

  • Полевые работы, тайга - мобильный телефон, инет?
    Ребята, Вы точно уверены, что именно спрашивала Мышь?
    Я не смогу работать в тайге одна. Это точно. Я боюсь всяких насекомых ттак же как и медведей с волками. Боюсь, жутко боюсь, даже больше чем насекомых одиночества. Поэтому одна работать не хочу.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Одному работать можно и даже очень продуктивно, но не такое длительное время, тем более годами!
    Рвешься и мечтаешь остаться один на один, но когда долго тоскуешь по живому и тем более понимающему человеку, понимающему особенности такого труда или положения.
    Живой человек просто необходим на рабочей территории, тем более коллектив, в котором есть хотя бы какие отношения. Инетрнет и мобильный - это часть общения рабочего или личного, но это не рабочий коллектив.
    Все познается в сравнении. Мое имхо.

    Например, я могу работать одна и это делаю, но понимаю, что мне нужны вокруг меня люди.

  • это что же за работа такая "годами один"? любая работа предполагает контакт, ведь это работа, а она для кого-то выполняется....

  • Было бы очень интересно попробовать. На постоянно навряд ли бы согласился, а вот в качестве эксперимента наверняка.

    .

  • Начальники (работодатели) обычно далеко от самих работающих.
    Задание, продукт труда - это контакты всего лишь.

    Что-то я расчувствовалась. Погрустила в тиши кабинета. Прошлась среди людей. И снова готова к одиночному выполнению задания, к переписке в интернете, мобилка рядом.
    Уже не жаль, что не надо кого-то слушать, терпеть чье-то настроение, кому-то посочувствовать, за кого-то порадоваться, с кем-то улыбнуться над шуткой, кому-то позавидовать, на кого-то недоуменно вытаращить глаза, с кем-то выпить кружку чая и нечая, кому-то сдать рубль на подарок и т.д., нет никого кому было бы приятно или неприятно находится с тобой на одной территории.

  • а мне нравится работать в коллективе..хотя не испытываю ни каких проблем когда работаю один

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Иногда даже люблю приходить поработать на выходных - никого нет, телефон не звонит, никто не дергает, не отвлекает, в асе почти никого нет - не валятся сообщения как из рога изобилия... красотища

    Но вот так вот неделю или месяц - сомневаюсь... наверно нереально, хотя неделю можно было бы попробовать

    Насчет тайги и прочих экзотических мест - точно отпадает. Однозначно не мое )) Деревья я конечно люблю и зверушек там всяких ))) но людей гораздо больше )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Работать… одной? Совсем-совсем одной!..Мммм…да это ж блаженство!
    Даже уже придумала,что буду делать. Осталось найти работодателей. :хехе:Хы.

    Пусть всегда!

  • Я только когда одна, фактически, и работаю. А если не одна, то либо откровенно балду пинаю, либо руковожу :-)

    Могла бы и на вахте, и в тайге, но только не постоянно, не годами. Так, наездами по 2-3 месяца было бы идеально.

  • и вправду красота, я б с радостью... Но не годами, даже если только работать. А вот если б у меня пару дней в неделю, неделя в месяц там или пару месяцев в год была такая возможность -- это просто счастье какое-то. Учитывая тот бедлам, который творится у меня на работе, я после работы уже ни людей, ни телевизор видеть не могу. А так было бы уже и в радость:) приехала из своего рабочего заточения -- Боже, как по всем соскучилась!!!

  • Х-м...
    Соглашусь, что на качество работы тишина и мельтешение людей влияют.
    И бывает очень хочу в какие-то дни остаться одна, расправить свое энергетическое поле и без лишних взгялдов, мурлыкая под нос песенку, отдаться работе.

    Однако, от длительного наедине только с собой на третий день чувствую себя космонавтом в невесомости.
    Хочется говорить и говорить все свои мысли кому-то, по улице среди людей некомфортно, шарахаешься от них или смотришь такими глазами, что народ начинает ежиться под твоим взглядом.

    Б-ррр... Возможно среди природы будешь чувствовать себя несколько иначе чем в каменных тисках мегаполиса.

    Исправлено пользователем мышь (10.08.05 06:40)

  • Я только когда одна, фактически, и работаю. А если не одна, то либо откровенно балду пинаю, либо руковожу :-)
    _____________________________

    У меня наоборот, когда одна могу скатиться на балду, если сроки не поджимают.
    Дома да... дома в одиночку продуктивнее бывает...

  • В том то и весь фикус-пикус...

    если работа монотонная и кропотливая, требующая сосредоточенности. тогда любые люди - лишние. даже если тоже молчат

    что вот такую работу долго один на один без перерыва на людей убийственно для живости характера. Мое имхо.

  • Рад бы работать в полном одиночестве на своем рабочем месте. :улыб:При чем, никого мобильника, обычный телефон тем более на... фиг, интернет могно оставить, крики оттуда легко игнорировать.
    Если бы такое благо настало, продуктивность выросла бы в разы, если говорить о работе, если говорить обо мне лично, то. возможно, стал бы спокойнее, умиротвореннее. И, возможно, сдох бы со скуки в конце концов.:улыб:
    Общение с людьми имеет не меньшее значение, чем результат труда. в Конце концов, Мы работаем, прежде всего, для того, чтобы удовлетворить СВОИ потребности. Если человек хочет работать один, значит он хочет добиться максимальной продуктивности... Все остальное в жизни его не интересует. Что ж, может это и хорошо..... Но не про меня:улыб:

  • И, возможно, сдох бы со скуки в конце концов.

    потому
    что

    Все остальное в жизни его перестает интересовать.

  • Я с марта работаю дома. Компанию мне составляет мой кот, но он скорее мешает, чем способствует труду. С коллективом контактирую через аську, телефон, Интернет, причем стараюсь контактировать по минимуму. И мне хорошо в одиночестве, мне не надо коллектив. Наверное, прежде всего потому, что тот коллектив, куда мне хотелось, куда я бежала сломя голову, исчез - сейчас коллектив новый, малознакомый, текучка кадровая продолжается...
    А продуктивность моего труда в одиночестве намного-намного выше. Хотя врать не буду - первые пол месяца я ощущала себя именно космонавтом на орбитальной станции МИР. Сейчас адаптировалась...

  • Вообще-то это идеальный режим работы. Никто не отвлекает, не бубнит под нос, не обращается с идиоццкими просьбами. Но, все-таки, в течении месяцев это как-то многовато...Лучше всего такой вариант -- неделя одному, неделя НЕ одному... :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: