Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • наверняка многие были в ситуации
    полной депрессухи, безысходности,
    когда на душе не то что кошки
    скребутся, а черти отплясывают свои
    "там-там", нагоняя на нас ещё большую
    тоску и отчаяние.

    вот интересно, что же в таких
    ситуэйшенах становилось для вас
    ЛУЧиком, вселяющим надежду на лучшее,
    на то, что вы всё в силах исправить,
    что жизнь не такое уж дерьмо и не все
    вокруг сволочи, и что ты не настолько
    слаб, чтобы быть размазанным по бетону
    под тяжестью навалившихся форсмажров?
    что становится в таких случаях для вас
    лучиком, возвращающим веру в себя и
    дающим силы для борьбы с самим собой и
    обстоятельствами?

  • Моя Таня! (это моя подруга)

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Вот бы мне такую Таню ! :ха-ха!:

  • разговор с другом... " и не такое ведь было, справились, и сейчас переживем" и т.п. Ну а дальше лучиком надежды становится первое решение небольшой проблемы на пути к главной, уже думаешь, что не все так плохо....

  • Сам, сам, только сам... Вляпался - разгребай...
    Грузить других людей? Зачем... у них своих проблем хватает.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Вера. Уверенность в том, что мир устроен по закону компенсации, и за большими горестями придет огромное счастье. Вера в то, что с честью выдержанное испытание очищает душу и дает новые силы.

  • Исключительно уверенность в том, что максимум через два, ну может три дня все у меня будет опять хорошо, пройдет депрессивное состояние
    Пусть даже не наладится нифига в жизненной ситуации, но настроение улучшится и смотреть я на эту ситуевину уже буду с другого ракурса

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Ты, наверное, и в бога веруешь? Только вот не пойму в какого...))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ну дыкть грузить других своими
    проблемами - эт да, не то.
    но ведь живём не изолированно, мир меняется вокруг нас, кто-то приходит, кто-то уходит. Кто-то остановится и как даст тебе... эээ... бейсбольной битой по месту пониже спины и у тебя голова начинает работать в нужном направлении, на тебя нежданно снизошло озарение и ты уже можешь увидеть куда для идти и что делать. Вот о таких вот лучиках, пусть к примеру битах/пинках/... и разговор )))

  • Как можно более полная изоляция от окружающего мира, максимально беспристрастный логический анализ сложившейся ситуации. )

    В общем депрессия - это психоз так или иначе, а логика и психоз несовместимы. Посему депрессивное состояние разрушаю сложными логическими построениями, когда начинаешь от текушего момента разматывать ниточку событий до исходной точки. К моменту окончания анализа депрессия исчезает, и мозг начинает работать на исправление ситуации.

    .

  • Точно! Логичные рассуждения ставят на место...
    И еще до того как... сознание ищет ответов... и маленькие зацепочки-наблюдения начинают склдаываться в мозаику, что все не так плохо.

    И вот уже года два твержу: "Все что не делается, все к лучшему!"

    Доказано, что после жопы просвет. Правда, разной велечины.

  • Доказано, что после жопы просвет.

    Согласен отчасти. тут больше от восприятия зависит, что одному хорошо, то другому смерть.:улыб:
    Еще, к тому же, жизнь человека состоит не только из последовательной цепочки событий. Но таких цепочек может быть неограниченное количество и в каждой своя последовательность "черных" и "белых" пятен.
    Вот, к примеру, в семейной жизни может быть все прекрасно, а на работе просто капец, хоть ложись и помирай! Или в общении с друзьями проблемы.
    Еще неизвестно что хуже - когда "черные" события одновременно происходят или постоянно тюкают то с одной, то с другой стороны потихоньку.

    Все что не делается, все к лучшему!

    Тоже соглашусь, но только в том смысле что движение - жизнь. Пока человек мыслит и действует - он живет.

    .

  • Вера в то, что с честью выдержанное испытание очищает душу и дает новые силы.
    _____________________
    Словом, все те тяжелые испытания, которые нас не губят, делают нас только сильнее, мудрее, умнее - и это здорово:улыб:

  • вот интересно, что же в таких
    ситуэйшенах становилось для вас
    ЛУЧиком, вселяющим надежду на лучшее
    ------------------

    моя семья.

  • Медленная пытка мне кажется хуже, психоз назревает и превращается в болезнь.

  • Первое - выйти из сумрака. То бишь, паники. Раскинуть мозгами (жмот, отдыхай!).Когда раскинешь, видно - вот лучик и вот лучик, а вот - вообще выход из депрессняка. Плюс дружеский совет.
    Опаньки - а для чего ЕЩЕ нужны друзья, как не принять на себя "груз" твоих проблем и потом вместе под общий смех облегчения не скинуть его нах...? Плюс отвлечься. Можно работой, можно девахой симпотной (влюбиться, к примеру), можно с детем пообщаться - тоже лучик, да еще какой! Можно что - нибудь отчебучить, какую - нибудь чучу. как будто, тебе все по хрен. И потом видно, а правда - все по хрен!

  • сок или майонез?
    уточни, это важно

  • Да да да!! Конечно. Лучше сразу решить поблемы, а то вода, как известно, камень точит. Я иногда даже предпочитаю, когда вижу что слишком долго цепляется одно за другое разлад то в одном то в другом, отбросить и забыть, но не тянуть за собой нарастающий ком. Но, к счастью, такое чрезвычайно редко случается.:улыб:

    .

  • остряк.

  • Раскинуть мозгами (жмот, отдыхай!)
    ----------------------------
    Да уж, я мозгами не раскидываюсь - " Omnia mea mecum porto."
    И это, слезь уже с моей спины, продолбила нервными кулачками забаненная "мстительница".:миг:

    на ПП.
    Есть разные способы выхода из депрессии.Конструктивные, когда переосмысливаешь события к этому приведшие, и деструктивные, когда хочется спрятаться или поменять все и вся. Во втором случае человек рискует снова очутиться там же.
    А вообще мне всегда помогала рутина, работа руками, чтоб голова была свободна для размышлений, но при этом не загружаться в темное на полную катушку, отвлекаться на работу рук.Или физическая нагрузка по максимуму. Усталость тела оттягивает на себя усталость души и сублимирует её.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Есть разные способы выхода из депрессии..... деструктивные, когда хочется спрятаться или поменять все и вся. Во втором случае человек рискует снова очутиться там же.
    ***
    Странно, мне кажется, что очень часто именно такой способ самый действенный - он открывает второе дыхание; инстинкт самосохранения и моменты, связанные с адаптацией , заставляют забыть о депрессии. Или нет?
    А если так, от деструктивизм более эффективен, когда мир по отношению к тебе чужд?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Деструктивным отношением к проблеме, приведшей к упадку сил, мы раскладываем грабли, по которым пойдем в дальнейшем. есть избитая врачебная поговорка, что "названный диагноз- половина лечения".Я к тому, что, если человек анализирует причину неудачи и недовольства собой и жизнью, он может начать действовать на исправление.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Помогает только твердое знание, что "..и это пройдет". То, что Бог не дает испытаний сверх того, что человек может вынести - не утешает, во-первых, а во-вторых - бывает, что и дает, и человек вместо закалки ломается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага, сразу вспоминается уже ставшее трюизмом : "Что не убьет нас, то сделает сильнее."

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ===...что становится в таких случаях для вас
    лучиком, возвращающим веру в себя и
    дающим силы для борьбы с самим собой и
    обстоятельствами?===

    светлая мысль .. что то наподобие " что наша жи-и-изнь? Игрррра!!" (с).. и что играть то осталось ни так уж и много.. а если и после этого внутренний голос продолжает бубнить мрачные мысли.. то тогда обязательно прилетает что нибудь извне, уже из разряда бит и пинков)).. проверено 100%!!))... помогает. И хорошо, что помогает.. а то.. не хотелось бы судьбу искушать))))..

    а! ну и секс конечно же!! как витаминчики к основному лечению))) :улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Ты, наверное, и в бога веруешь? Только вот не пойму в какого...))
    Неть:миг:В христианских храмах мне становится дурно, от запаха ладана меня тошнит, мутит и голова раскалывается (я уж не говорю про саму суть этой религии и мое отрицательное отношение к ней), буддизм мне несимпатичен утверждением, что "жизнь есть череда страданий, а избавиться от страданий можно лишь избавившись от желаний", в мусульманстве меня не устраивает отношение к женщине... Так что с богами у меня очень напряженные отношения - разве что с языческими какими-нибудь могу подружиться:миг: Между понятиями "вера" и "религия" нет прямой связи. А понятие "бог" - атрибут как раз религии, а не веры:улыб:

  • Лекарств у меня нет.
    В серьезную депрессию я проваливалась два раза - и оба раза - не на один месяц. Сейчас на исходе второй, да и то, не уверена.
    Анализ помогает на тот период, пока его производишь. Как только расслабилась - все наваливается с новой силой.
    Я поняда одну вещь - КАК бы себя хреново не чувствовал - нужно делать все так, будто ничего не происходит. Делать. Насильно. Не залазить под одеяло, не сказываться больным. Вот и все. А депресняк пройдет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • по телику видел, что для того чтобы спастись от депрессии нужно не спать долгое время (часов 40), только более-менее активно, т.е. не сидеть на стуле пытаясь не заснуть, а что-то делать.

  • В мой сильный депресс меня автоматом выключало в сон. Встану посуду мыть, пара движений и все бреду в кровать спать, снов не помню. Еще меня гладили по спинке как кошку, начали сыпаться моментики моей нужности иважности в этой жизни и все как рукой сняло.

    А Масяню депресс помните???
    По сценарию укатила на велике к морю и песню с тоски запела, певица то хреновая, стало весело...
    Интересно клин клином вышибить можно ли?

  • В ответ на: Интересно клин клином вышибить можно ли?
    смотря от чего депресняк случился, а вообще не думаю, лучше позитивом лечится, а не теми же клиньями

  • Оптимизм по формуле:
    "Пессимист - это тот, кто считает что хуже, чем в настоящий момент, быть не может.
    Оптимист - кто считает, что может!!!"

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: