Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

кто как тратит зряплату?

  • ну или зарплату, кому как удобнее.
    Хотя бы примерно, в общих словах.
    Интересно же)))

  • 1. оплата всяких обязательств, как то: за квартиру, за телефон, за садик...
    дальше: еда, дохренище)
    ежедневные мелкие расходы
    развлекуха разная
    прочие расходы: бытовая химия и т.п. шняга
    ну и наконец всё остальное: тряпки, вещи, техника и т.п. в разные месяцы по-разному)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А я ее потратить не успеваю, деньги куда-то сразу изчезают. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • А вот про то как тратить денежки могу говорить бесконечно, но пальцы устанут всю эту чушь писать :ха-ха!:
    Конечно по убывающей: на тряпочки, косметику, развлекушки.....а что останется на квартиру и пропитание :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • ты предпочитаешь купить тряпку и потом голодать полмесяца?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • не-е-ет :ха-ха!: моей (и не моей тоже) зарплаты хватает и на тряпочки и на все остальное.
    С головой я дружу, поэтому никогда не спущу все деньги сразу.
    А что такое голод?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • ну этож я образно сказала)
    я про то что знаю таких людей, которые готовы есть картошку с капустой (опять образно)) весь месяц лишь бы купить заветную юбку/кофту...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да, тяжело живется твоим знакомым....
    У меня никогда не возникает даже мысли такой "а хватит ли мне денег до зарплаты" когда покупаю очередную тряпку. Мне интересен процесс и подходит эта вещь мне или нет.
    Потом мешками (т.е. пакетами) раздаю сестрам или кому подойдет... и от этого тоже получаю удовольствие:хехе:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • ну скажем так, таких как ты всё таки меньшинство) жаль... тем кто не думает хватит денег или нет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а что это?..

  • а у меня обычно деньги закнчиваются в первые три-пять дней...потом остается некоторая сумма на которую приходиться жить до следующей зарплаты...хотя грех жаловаться , зарабатываю хорошо, но ни как не могу научиться тратить деньги порционно...:хммм: но буду учиться и стараться больше заработать :ха-ха!:

    мне одна умная женщина сказала,НЕ НАДО МЕНЯТЬ СВОИХ ПРИВЫЧЕК(это когда у меня денег не стало),НЕ НАДО МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ, НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Сейчас модно при всяческих опросах-исследованиях маркетологов про "какие страховые компании вы знаете и чьей фирмы туалетной бумагой вы пользуетесь?" по оконцоке спрашивать считаете ли вы себя бедным, богатым или середнячком и на что денег по вашему хватает и какой доход у вашей семьи и ты туда же...

    Отвечу так
    Не считаю себя бедной, но бытовую технику и соответственно машину покупать каждый месяц не могу.
    Бывает хватает на тряпки и еду, а бывает только на еду. И это еще потому, что здоровье есть...:бебе:
    По моему схема трат у всех примерно одинаковая - вот только ценовой барьер разный. ((

  • ой, а как же я вас понимаю :ха-ха!:
    правда с покупкой действительно дорогих вещей проще стало, спасибо кредитам, кажный месяц по пятере за него отдаю, но для меня это вариант - ибо копить не умею -))))

  • 1/3 отдаю экс-супруге. 1/3 - на бытовые нужды, тряпки,еду. 1/3 - girls&drugs&rock'n'roll.

  • гы )))
    Сначала я отдаю долги! и сразу после этого испытываю чувство глубокого удовлетворения от того, что наконец-то ничего никому не должна))))
    Потом я откладываю деньги на оплату квартиры (поскольку это святое)
    Ну а потом в считанные дни (один-два) трачу все, что осталось и снова в путь ))) опять занимаю )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ...у мя ентот процесс регламентирован...
    1. на съёмную хату хде-та 1/6
    2. на сотика связь
    3. 1/10 на шмотки себе
    4. 1/10 на проезд и поесть на работе
    5. 1/10 домой на еду
    6. из техники есть почти всё чё надо, так что траты тока мож раз в квартал от общей суммы за квартал где-то 1/5
    7. почти всё остальное на всяческого рода удовольствия, забавы, развлекухи, подарки, днюхи, прихоти, сюда входят и всякие там поездки
    8. а если чё остаётся, то в банк на карту се кидаю....

  • на самом деле большинство пропивают, конечно. Или на корм для хомячков тратят. А, Волков?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Приветик!!
    как твой сына съездил

    ссоорри за офслова

  • Согласен с тобой.
    Разговаривая с другом как-то раз посетовал- доход из года в год растёт а лишних денег не появляется :ха-ха!: Он мне- раньше ты пил :pivo: по 15р а теперь по 30-70р. :ха-ха!:
    Если не обладаешь способностями в планировании расходов- деньги имеют свойство расходоваться по полной. Причём если посмотреть на что- 50% -всякая фигня.
    Есть у меня способо- от доход забрать честь и сппрятать сразу подальше. Доставать только в случае опухания от голода. Можно со временем скопить хорошую сумму :live:, иначе ника не получается :ха-ха!:

  • на первое: а что это такое? не приходилось видеть длительное время это у себя в кошельке, потому затрудняюсь ответить.

  • это дело каждого

  • никто и не спорит.:улыб:

  • >>> Есть у меня способо- от доход забрать честь и сппрятать сразу подальше. Доставать только в случае опухания от голода. Можно со временем скопить хорошую сумму

    Читал в одной книжке, что нужно с любого дохода откладывать 10% и не трогать ни в коем случае.
    Денег вроде не намного меньше (не 1000, а 900 рублей), зато хорошо так набегает.
    Ну можно не 10%, а 5% или 20%, смысл не меняется (главное --- ВСЕГДА и НЕПРИКОСНОВЕННО). Изменится лишь скорость накопления:улыб:(я, к примеру, откладываю 100% :ха-ха!:)
    Зато потом, глядишь, и вроде не отказываешь себе особо, и деньжата есть на отпуск да на покупки крупные....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • на п.п.
    а кто как куда откладывает?
    я думаю заплатные карты есть у многих, но мне это не совсем подходит, мне бы как-нить чтобы определенная сумма денежек сама перечислялась с зарплатного на какой другой мой счет скажим по первым числам, у кого-нить есть такое?

  • А что такое "зарплатная карта" и чем она отличается от обычной кредитки, прикрепленной к счету в банке?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • обычной кредитки
    давайте все таки не путать - есть депозиты, есть кредиты, соответственно вы моете хранить свои деньги в банке и иметь доступ к ним через карту.
    Вам также может быть выдан кредит а деньги будут выданы не наличкой а положены на карточку и в зависимости от условий вы должны будите вернуть банку %% и сумму которую они вам положили на карту - это кредитка.
    Зарплатная карта может быть одновременно и кредитной -овердрафт и депозитной - ваша з.п.

    но это так общие сведенья.

    Мне вот интересно как "Капилка" работает, я знаю тут многим зп через САБ выдают, может кто пользуется?

  • у большинства - не кредитки, а пластиковые карты, на которой лежат твои деньги, фактически это просто кошелек, т.е. ты не можешь оплатить что-то в кредит. И процент на карт-счете очень низкий, т.к. вклад до востребования, а не срочный, хорошо, если 1% годовых. Поэтому для борьбы с инфляцией надо деньги перекладывать с этого счета на другой счет, где вклад срочный с годовой прибылью около 10%.

    The truth is out there...

  • Ну ясен пень я имел в виду не кредитку в оригинальном смысле этого слова....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Я, например, с карты перевожу деньги через банкомат на счет вклада... там 12% годовых... Удобно... И инфляция не съедает, как было бы если бы деньги просто копились на картсчете. И снять накопления можно через эту же карту!:улыб:И откладываем регулярно (прикинула, и правда процентов 10), иначе нифига не копится и деньги утекают... на жратву! Исключительно на неё...:(

  • а что у вас за карта если не секрет?

  • хех....
    я чуть ли не единственный человек в конторе
    который не взял карту
    я получаю наличкой
    мне так лучше
    и от налички кусочек отделяю и прячу в....
    ну в общем далеко прячу... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня самая обычная "Золотая корона" Сибакадембанка:улыб:Просто я открыла вклад "Копилка"; он, по-моему, единственный с возможностью пополнения через банкомат...

  • На мою з/п в 4000р. в месяц ноги протянуть можно. А ведь ещё за хату платить, жратву брать и т.д........

    .....Без тормозов.....

  • Попробуй поработать. Вдруг понравится?

  • Гы, я тут в связи с перездами старую зарплатную попросил не пользовать - так меня бухгалтерия просто спамом закидала, а потом ультиматум поставила - с сентября выдавать наличкой просто не будут, могут перечислять на депозит или счет в банке - у них видите ли новая система не поддреживается наличность при выдаче зарплаты.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • всех на х....
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: